Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Кто знаком с Трудовым кодексом-помогите,плиз..  (Прочитано 71123 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Подскажите, пожалуйста, работодатель предлагает заключить договор гпх.
Я так понимаю, что этот договор лишает меня выплат больничных и отпускных.
А исчисление в пенсионный фонд тоже не будет? А запись в трудовой?
Пенсионные отчисления и НДФЛ работодатель должен будет отчислять.
Все остальное - нет. Не будет больничных и записи в трудовую.
Отпуск - как договоритесь, могут фактически предоставить, но не официально. Оплатят его или нет, тоже как договоритесь. Официально никаких оплачиваемых отпусков при ГПХ нет.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

anna26

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля

Девочки помогите пожалуйста :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc:.Я была супервайзером,потом меня временно перевели в должность руководителя. А сейчас нашли руководителя,а меня хотят понизить до должности торгового представителя. Но я беременная. Могут ли они понижать в должности беременную и законно ли это???????

tur

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 247
  • Наташа
    • Просмотр профиля

Девочки помогите пожалуйста :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc:.Я была супервайзером,потом меня временно перевели в должность руководителя. А сейчас нашли руководителя,а меня хотят понизить до должности торгового представителя. Но я беременная. Могут ли они понижать в должности беременную и законно ли это???????
вы работаете по ТД? с какой формулировкой были приказы об изменении должности?

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

Девочки помогите пожалуйста :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc:.Я была супервайзером,потом меня временно перевели в должность руководителя. А сейчас нашли руководителя,а меня хотят понизить до должности торгового представителя. Но я беременная. Могут ли они понижать в должности беременную и законно ли это???????

вас должны вернуть на вашу должность супервайзера - перевод был ВРЕМЕННЫМ, за вами ваше место сохранено..
а если хотят понизить - то все предложения (изменение ТД) минимум за два месяца...
беременную не могут только уволить...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

natkas

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76

    • Просмотр профиля

Нужен совет! Работаю бюджетником по трудовому договору на 1.0 ставку , по сменному графику , заведущий в графике ставит переработки без моего согласия (ставит перед  фактом добровольно-принудительно) , а потом говорят писать заявление о доплате этих часов по фактически отработанному времени. Хочу просто не выходить в дополнительные смены , не будет ли это считаться прогулом? (работодатель никаких приказов о выходе работников в дополнительные смены не издает)    :bc:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Нужен совет! Работаю бюджетником по трудовому договору на 1.0 ставку , по сменному графику , заведущий в графике ставит переработки без моего согласия (ставит перед  фактом добровольно-принудительно) , а потом говорят писать заявление о доплате этих часов по фактически отработанному времени. Хочу просто не выходить в дополнительные смены , не будет ли это считаться прогулом? (работодатель никаких приказов о выходе работников в дополнительные смены не издает)    :bc:
Трудно сказать наверняка, надо видеть ваш трудовой договор, и график работы. Это не будет прогулом, если есть график, который вы лично подписали, что ознакомлены с ним, и ходите только в те смены, которые обозначены в этом графике.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

natkas

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76

    • Просмотр профиля

Трудно сказать наверняка, надо видеть ваш трудовой договор, и график работы. Это не будет прогулом, если есть график, который вы лично подписали, что ознакомлены с ним, и ходите только в те смены, которые обозначены в этом графике.
спасибо

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля

Подскажите пожалуйста, муж уволился с работы, не выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск, сказали, вас директор наказал таким образом, что увольняетесь  :be: Куда бежать жаловаться? в трудовую?

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

Подскажите пожалуйста, муж уволился с работы, не выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск, сказали, вас директор наказал таким образом, что увольняетесь  :be: Куда бежать жаловаться? в трудовую?

да. в гит... https://git61.rostrud.ru/
наказал - смелый какой)))) :ag:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Горчица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А у меня такой вопрос,  работаю в бюджетной организации ( университет) , сейчас в декрете. До 1,5 лет мне оплачивают отпуск, а с 1,5 до 3 л я тупо в отпуске. В декабре будет 1,5 года и мне нужно писать заявление на отпуск до 3 лет,  а я сменила место жительства. Врпрос: могу ли отправить это заявление по почте? А потом в 3 года уволиться заочно? Трудовую мне вышлют тоже? Или мне нужно как то это в письме указать? ...
Рванула в Краснодар. Лазерная эпиляция

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля

да. в гит... https://git61.rostrud.ru/
наказал - смелый какой)))) :ag:
или бухгалтерша врет... вообще, наглая контора оказалась и нечестная.

Лена, а подскажите пожалуйста, надо на Пушкинскую идти, по ссылке, что выложили? Или на Нижнебульварную улицу? Там тоже какая-то трудовая инспекция.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

или бухгалтерша врет... вообще, наглая контора оказалась и нечестная.

Лена, а подскажите пожалуйста, надо на Пушкинскую идти, по ссылке, что выложили? Или на Нижнебульварную улицу? Там тоже какая-то трудовая инспекция.

вы им прозвоните - очень хорошие тетечки мне попадались на телефоне - все разжёвывают...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

А у меня такой вопрос,  работаю в бюджетной организации ( университет) , сейчас в декрете. До 1,5 лет мне оплачивают отпуск, а с 1,5 до 3 л я тупо в отпуске. В декабре будет 1,5 года и мне нужно писать заявление на отпуск до 3 лет,  а я сменила место жительства. Врпрос: могу ли отправить это заявление по почте? А потом в 3 года уволиться заочно? Трудовую мне вышлют тоже? Или мне нужно как то это в письме указать? ...

должны были изначально писать отпуск до 3х лет - т.к. иных отпусков по уходу не существует)))
заявление вы то отправите - а приказ как подписывать будете?
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля

вы им прозвоните - очень хорошие тетечки мне попадались на телефоне - все разжёвывают...
я звоню, Лен, занято второй день  :wallbash:

Горчица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

должны были изначально писать отпуск до 3х лет - т.к. иных отпусков по уходу не существует)))
заявление вы то отправите - а приказ как подписывать будете?
До 1,5 точно ,тк мне сказали до свидания и до декабря 17г...странно..так если я туда не вернусь и вариантов с приездом нет, трудовую мне не вернут? За меня приказ не подпишут?все стороны вроде бы заинтересованы. ..мен я уволить хотели, но я в декрет метнулась,теперь только и ждут)))
Рванула в Краснодар. Лазерная эпиляция