Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Чем вы моете детям голову  (Прочитано 23873 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Irinka9

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Чем вы моете детям голову
« Ответ #75 : 26 Ноябрь 2010, 14:37:40 »

А я передачу смотрела, где сказали что лучше всего мыть голову хозяйственным мылом  :al:
А от современных шампуней волосы быстро жирняться. Мы с рождения мыли дочке Мустелой, а потом когда закончилась, стали детским шампунем Орифлейма, так она стала часто чесать голову  :ac: и я перешла на обычное детское мыло, и она чесаться прекратила  :ar: Пока моем мылом, у нас волос еще не много, ей годик только. Вот думаю может хозяйственным мылом попробовать?

Luda_solnce

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1590

    • Просмотр профиля
Re: Чем вы моете детям голову
« Ответ #76 : 26 Ноябрь 2010, 14:42:24 »

Мы моем шампунем Baby Line. Мне у них и другие средства нравятся. :ab: До этого мыли Бюбхеном. Но перестали т.к. дочка начала расчёсывать голову и почему то от волосиков неприятно пахло. :al: А насчёт хозяйственного мыла могу сказать, что после того, как я в детстве сама помыла им волосы (решила показать маме, какая я уже самостоятельная), :wallbash: мою косу до пояса пришлось отрЕзать :ak:
Сельмаш
Мечты притягивают обстоятельства

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Чем вы моете детям голову
« Ответ #77 : 26 Ноябрь 2010, 14:44:29 »

Мы моем или Джонсонс бейби от макушки до пяток или ушастый нянь пена для купания и мытья головы.

af

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1205
    • Просмотр профиля
Re: Чем вы моете детям голову
« Ответ #78 : 26 Ноябрь 2010, 14:44:57 »

Бюбхен  :love:

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: Чем вы моете детям голову
« Ответ #79 : 26 Ноябрь 2010, 15:56:41 »

Да никто и не скажет,что натуральные маски-это ерунда!
Я сама каждую неделю делаю себе такие маски...но считаю,что если у ребенка здоровые волосы,то в дополнит.масках он не нуждается..достаточно иметь хороший шампунь без парабенов и лаурилов...
Интересно, вместо парабенов в этот шампунь что-нибудь добавлено? Если нет консерванта, через полгода оттуда вылезет колония бактерий с дивизией микроорганизмов для установления цивилизованных отношений     :hi!:
А насчет ПАВов - лаурилсульфата или лауретсульфата натрия... Это вещества, нарушающие, как, впрочем, и любые другие ингредиенты, баланс кожи головы. Мы смываем грязь, свой пот и жир с кожи, но они и защищали наш кожный покров, правда, несколько неэстетично :) На восстановление баланса кожи требуется некоторое время, опять выделяется жир и пот, и опять мы "помогаем" волосам стать чище, опять нарушая кислотно-щелочной баланс кожи, "обезжиривая" чешуйки волоса. В ответ наш организм только усиливает выработку кожного сала - и вот мы имеем жирную кожу волос, начинаем покупать маски, сыворотки, флюиды, еще больше "наваливать" на себя еще больше питательных веществ :)
Плавали, знаем :)
Девочки, никто не говорит: "Возьмите хозяйственное или детское мыло и мойте детке им волосы", проблема в том, что и в подобном виде мыла часто добавлены промышленные синтетические моющие вещества, либо само мыло низкого качества и не стоит его на волосы, особенно деткины, наносить...
Пример: вы пишете о хорошем промышленном шампуне, назовите его ("имя, сестра" (с)) :) , может, он действительно представляет собой смесь идеальных синдетов и содержит природный консервант, плюс какие-то полезные экстракты и смягчающие действие синдетов полезные вещества, такой с удовольствием возьму на заметку, ибо мной в промышленности подобного замечено не было  :aw:

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля
Re: Чем вы моете детям голову
« Ответ #80 : 26 Ноябрь 2010, 16:29:08 »

Интересно, вместо парабенов в этот шампунь что-нибудь добавлено? Если нет консерванта, через полгода оттуда вылезет колония бактерий с дивизией микроорганизмов для установления цивилизованных отношений     :hi!:
А насчет ПАВов - лаурилсульфата или лауретсульфата натрия... Это вещества, нарушающие, как, впрочем, и любые другие ингредиенты, баланс кожи головы. Мы смываем грязь, свой пот и жир с кожи, но они и защищали наш кожный покров, правда, несколько неэстетично :) На восстановление баланса кожи требуется некоторое время, опять выделяется жир и пот, и опять мы "помогаем" волосам стать чище, опять нарушая кислотно-щелочной баланс кожи, "обезжиривая" чешуйки волоса. В ответ наш организм только усиливает выработку кожного сала - и вот мы имеем жирную кожу волос, начинаем покупать маски, сыворотки, флюиды, еще больше "наваливать" на себя еще больше питательных веществ :)
Плавали, знаем :)
Девочки, никто не говорит: "Возьмите хозяйственное или детское мыло и мойте детке им волосы", проблема в том, что и в подобном виде мыла часто добавлены промышленные синтетические моющие вещества, либо само мыло низкого качества и не стоит его на волосы, особенно деткины, наносить...
Пример: вы пишете о хорошем промышленном шампуне, назовите его ("имя, сестра" (с)) :) , может, он действительно представляет собой смесь идеальных синдетов и содержит природный консервант, плюс какие-то полезные экстракты и смягчающие действие синдетов полезные вещества, такой с удовольствием возьму на заметку, ибо мной в промышленности подобного замечено не было  :aw:
а вы сравнивали состав того же бюбхена с шаумой?

Мама Макса

  • Дина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 771

  • Мое долгожданное счастье
    • Просмотр профиля
Re: Чем вы моете детям голову
« Ответ #81 : 26 Ноябрь 2010, 16:33:33 »

Саносан,там вроде нету этого "лауреата",у мамы экзема,ей его дерматолог тоже назначил,вот мы всей семьей пользуемся

киска23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1806

    • Просмотр профиля
Re: Чем вы моете детям голову
« Ответ #82 : 26 Ноябрь 2010, 16:35:48 »

Саносан,там вроде нету этого "лауреата",у мамы экзема,ей его дерматолог тоже назначил,вот мы всей семьей пользуемся
мы тоже Саносаном моемся, не только голову, полностью.
избавляюсь от лишнего!
осень 2019

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Чем вы моете детям голову
« Ответ #83 : 26 Ноябрь 2010, 16:37:53 »

сегодня была на выставке Народная медицина. там вот как раз продают и кастильское мыло. купила сухой шампунь для детей.все натуральное.

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля
Re: Чем вы моете детям голову
« Ответ #84 : 26 Ноябрь 2010, 16:38:35 »

Саносан,там вроде нету этого "лауреата",у мамы экзема,ей его дерматолог тоже назначил,вот мы всей семьей пользуемся
так вот в дет.шампуне он обязательно должен отсутствовать

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля
Re: Чем вы моете детям голову
« Ответ #85 : 26 Ноябрь 2010, 16:39:36 »

сегодня была на выставке Народная медицина. там вот как раз продают и кастильское мыло. купила сухой шампунь для детей.все натуральное.
я сейчас тоже деткам сухой шампунь заказала...с ромашкой...не пробовала ни разу...

Тигра Львовна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

    • Просмотр профиля
Re: Чем вы моете детям голову
« Ответ #86 : 26 Ноябрь 2010, 16:41:03 »

Детский фитошампунь от "Сибирского здоровья".

Мама Макса

  • Дина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 771

  • Мое долгожданное счастье
    • Просмотр профиля
Re: Чем вы моете детям голову
« Ответ #87 : 26 Ноябрь 2010, 16:41:53 »

так вот в дет.шампуне он обязательно должен отсутствовать
Это понятно,толькр он везде присутствует,кроме Саносана,я специально после передачи все составы изучала в магазинах (я имею ввиду доступные мне по цене,т. е. до 200 руб.)

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Чем вы моете детям голову
« Ответ #88 : 26 Ноябрь 2010, 16:42:34 »

я сейчас тоже деткам сухой шампунь заказала...с ромашкой...не пробовала ни разу...
я так же. женщина посоветовала для ребенка именно с репейным маслом. сегодня попробую и оценю. хотя вот шампунь французской марки Biolane неплохой(мы им пользовались до этого).

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля
Re: Чем вы моете детям голову
« Ответ #89 : 26 Ноябрь 2010, 16:44:35 »

я так же. женщина посоветовала для ребенка именно с репейным маслом. сегодня попробую и оценю. хотя вот шампунь французской марки Biolane неплохой(мы им пользовались до этого).
а что это за шампунь?Где продается?