Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Бактериолог и Микробиолог отзовитесь ДИСБАКТЕРИОЗ  (Прочитано 16303 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лепесток

  • Елена.СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2913

    • Просмотр профиля

Спасибо ВАМ огромное девочки вы меня успокоили.. :ax:а если ето так не страшно то может и лекарства не обязательно всякуу гадость ребенку пить??
По поводу лекарств..
Бактериофаги не такая уж и гадость.Да и бифидум тоже.По крайней мере,они не опасны.Это просто бактерии.
Микрофлору можно налаживать правильным питанием-овощи,кисломолочка,каши.
Записан

allemagne

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1035

    • Просмотр профиля
Re: Бактериолог и Микробиолог отзовитесь
« Ответ #16 : 17 Ноябрь 2010, 22:08:40 »

Да со стулом вроде перебоев нет, просто я сравнила с анализами на дисбактериоз которые сыну сдавали там разные лакто и бифидобактерии но чтобы кишечная палочка была это я не встречала :al:поэтому и распереживалась...кишечная палочка насколько я понимаю опасный подарок :bc:

причин для паники нет точно. особенно если нет проблем со стулом, аллергией, плохим сном и самочувствием.
у нас стаж лечения дисбака (вернее, поддержания состояния кишечника в более менее нормальном состоянии) 2, 5 года, находили тоже, что и у вас, лечения хватает на пару месяцев, потом все по новой.
кишечная палочка не оч. хорошо, кандиды тоже. это надо лечить, не запускать. сходите к хорошему гастроэнтерологу или педиатру, которому очень доверяете.
у нас, к сожалению, это пока не проходит, и дает свои последствия, а вообще, если нет осложняющих заболеваний, то возможно одного курса лечения вам будет достаточно.
Записан

julias

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1743

  • любимые
    • Просмотр профиля

жуть, это обычная цельноклеточная вакцина? а ОАК и ОАМ сдавали перед прививкой, невролог дал добро?
У нас анализ на дизбак был с гемолит. киш. палочкой и стафилокок 10^4.
1 врач-фигня, это даже не дизбак, пропейте бифидум на угле+Лактобактерин и все восстановится
2 врач-бактериофаг+полисорб+линекс
В итоге, мы ничего не пили. Сыпь небольшая на ножках у нас сама собой прошла(из-за нее и сдавали анализ).

Я для себя решила-ребенка ничего не беспокоит, ничего не буду делать. Потом у нее сейчас такой возраст-все в рот! Профилактический курс сейчас буду давать 1месяц бифидумбактерин, перерыв 2 нед, лактобактерин 1 месяц. Закаляться будем.
У многих после бактериофагов аллергия, учитывая, что я аллергик на доче экспериментов не хочу!

Прививать буду в 11 или 12 меяцев(как сдадим ОАК,ОАМ) инфанриксом(намного меньше побочных эфф, в т.ч. аллергий) и иммоваксом.



Да я сама хорошо :an: :an:жила малышка ни соплей ни чиха не знала...на море крошечкой возили :ay:все как по маслу...тут дернули давайте прививаться... :an:привились на свою голову...сопли уже 3 раза

julias

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1743

  • любимые
    • Просмотр профиля

По поводу лекарств..
Бактериофаги не такая уж и гадость.Да и бифидум тоже.По крайней мере,они не опасны.Это просто бактерии.
Микрофлору можно налаживать правильным питанием-овощи,кисломолочка,каши.

как раз питаемся только так :ab:ничего другово....творог каша и кефир суп из овощей и немного мяска, фрукты все кроме цитрусовых(и кстати офощи и фрукты все свои с огорода бабушкиного)

allemagne

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1035

    • Просмотр профиля

Спасибо ВАМ огромное девочки вы меня успокоили.. :ax:а если ето так не страшно то может и лекарства не обязательно всякуу гадость ребенку пить??

если уже кандиды обнаруживают сверх нормы (вы кстати не написали, сколько их), то скорей всего придется что-то пропить.
у нас кандиды появились, когда состояние ребенка было уже совсем не айс, до этого только палочки и протеи обнаруживались выше нормы.
советую почитать про дисбак, в инете масса статей, когда в этом хоть что-то понимаешь, легче общаться с врачом и делать выводы о его компетентности и лекарствах. еще если вдруг вам назначат антибиотики от дисбака, а такое тож бывает, обязательно надо сходить к другому врачу.
Записан

Лепесток

  • Елена.СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2913

    • Просмотр профиля

как раз питаемся только так :ab:ничего другово....творог каша и кефир суп из овощей и немного мяска, фрукты все кроме цитрусовых(и кстати офощи и фрукты все свои с огорода бабушкиного)
Кефир-это вообще отлично. :ay:
Он просто незаменим в таких вопросах.
Завтра ждем от вас ответ врача. :ab:
А вообще,дисбак-это сбой иммунитета.
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2010, 22:19:13 от MAJIYW »
Записан

julias

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1743

  • любимые
    • Просмотр профиля

Кефир-это вообще отлично. :ay:
Он просто незаменим в таких вопросах.
Завтра ждем от вас ответ врача. :ab:
А вообще,дисбак-это сбой иммунитета.

Обязательно напишу!!!! но врач девочки мягко говоря совсем :be: помоему в педиатрии не понимает...

julias

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1743

  • любимые
    • Просмотр профиля

если уже кандиды обнаруживают сверх нормы (вы кстати не написали, сколько их), то скорей всего придется что-то пропить.
у нас кандиды появились, когда состояние ребенка было уже совсем не айс, до этого только палочки и протеи обнаруживались выше нормы.
советую почитать про дисбак, в инете масса статей, когда в этом хоть что-то понимаешь, легче общаться с врачом и делать выводы о его компетентности и лекарствах. еще если вдруг вам назначат антибиотики от дисбака, а такое тож бывает, обязательно надо сходить к другому врачу.
так вот же начиталась и сперепугу к вам обратилась!!! :ab:

Лепесток

  • Елена.СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2913

    • Просмотр профиля

Обязательно напишу!!!! но врач девочки мягко говоря совсем :be: помоему в педиатрии не понимает...
Так она вас скорее всего к гастроэнтерологу направит.
Записан

julias

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1743

  • любимые
    • Просмотр профиля

Так она вас скорее всего к гастроэнтерологу направит.


а гастроэнтеролога у нас точно нет в пол-ке только в ддц :be:ужас затаскали

julias

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1743

  • любимые
    • Просмотр профиля

Девочки агромное спасибо за советы и успокоение....все как вы мне написали...нехватает лакто и бифидобактерий, из-за этого в большем колличестви появилось кишечных палочек :ab: попить бифидум и лактобактерин и все нормализуется :aha: вот я думаю если их пропить ничегож страшного они же не вредные правильно??? лишними не будут :al:

mariko

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100

  • Вика ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Девочки агромное спасибо за советы и успокоение....все как вы мне написали...нехватает лакто и бифидобактерий, из-за этого в большем колличестви появилось кишечных палочек :ab: попить бифидум и лактобактерин и все нормализуется :aha: вот я думаю если их пропить ничегож страшного они же не вредные правильно??? лишними не будут :al:

по сравнению с лекарствами неврологов, все кажется таким мелким и безоблачным :ag:
ПЕЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ :az:!
Записан

julias

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1743

  • любимые
    • Просмотр профиля

по сравнению с лекарствами неврологов, все кажется таким мелким и безоблачным :ag:
ПЕЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ :az:!
спасибки!!! :ax: а по неврологии тоже блин пьем..диакарб+аспаркам+цинаризин+актовегин....а завтра еще к кардиологу чувствую и там назначат :be:какуюто лишнюю хорду на сердечке нашли :ai:

mariko

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100

  • Вика ЗЖМ
    • Просмотр профиля

спасибки!!! :ax: а по неврологии тоже блин пьем..диакарб+аспаркам+цинаризин+актовегин....а завтра еще к кардиологу чувствую и там назначат :be:какуюто лишнюю хорду на сердечке нашли :ai:

ничего вам не назначат. она у многих есть ( и у нас тоже) и все с ней живут нормально. просто надо быдет избегать черезмерных физ. нагрузок и усе.
а вот  это  по поводу этого Г...... "диакарб+аспаркам+цинаризин+актовегин"  я бы точно поинтересовалась нужны ли они вам так категорически...
Записан

julias

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1743

  • любимые
    • Просмотр профиля

ничего вам не назначат. она у многих есть ( и у нас тоже) и все с ней живут нормально. просто надо быдет избегать черезмерных физ. нагрузок и усе.
а вот  это  по поводу этого Г...... "диакарб+аспаркам+цинаризин+актовегин"  я бы точно поинтересовалась нужны ли они вам так категорически...
внутричерепное давление?? мы в разных местах спец сделали сонограмму чтобы убедиться ..вот и назначили...вроде не пить плохо и пить тоже плохо :al: