Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Встройка: плиты, вытяжки, дух.шкафы.  (Прочитано 166610 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля
Re: Встройка: плиты, вытяжки, дух.шкафы.
« Ответ #30 : 21 Ноябрь 2010, 10:38:27 »

электро, наверно, лучше все-таки стеклокерамику. она ровная, ее удобнее намывать...

Крокус

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 863

    • Просмотр профиля
Re: Встройка: плиты, вытяжки, дух.шкафы.
« Ответ #31 : 21 Ноябрь 2010, 12:29:49 »

Чтоб помыть стеклокерамику берёшь спец. средство(шуманит например),а чтоб разводов не было любое средство для стёкол(какое предпочитаешь) и сухая тряпочка.Надеюсь поможет :ah:.По поводу поджига обратитесь в сервис ,у боша должен быть обязательно.Должны бесплатно отрегулировать ,пока на гарантии.
Варочные панели делятся на газ. и электро.Газовые бывают нержавейка,эмаль,стекло. Электро - стеклокерамика,бывает нержавейка с круглыми блинами(самая самая простая,почти динозавр :girl_haha:).Индукция -это тоже стеклокерамика,только навороченная.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Встройка: плиты, вытяжки, дух.шкафы.
« Ответ #32 : 21 Ноябрь 2010, 12:45:17 »

эмаль сухой тряпкой натирать не надо, а нержавейку надо. и видно на ней и пыль, и капли, и малейшие брызгачки(((( ее реально мыть надо минимум через день, чтоб чистая оставалась.

я мыла каждый день,её достаточно протереть,это ровно 2 минуты делов. У мамы сейчас белая эмаль, и что? все равно мою каждый день:)) это сила привычки:)

Что-то я совсем запуталась какую электрическую панель лучше...с какой поверхностью?

лучше индукцию,но её цена в районе 40 и выше,стеклокерамика с хай конфорками от 15 нормальная. Поэтому тут вопрос не только что лучше,но и что доступней.

PS. кому надо,кстати, я сейчас буду продавать свою поверхность горенью http://www.pricehouse.ru/goods.112.39250.html они сейчас смотрю подешевели,мы брали за 19:)),я отдам за 10. Она новая,упакованная,просто мы так и не въехали в квартиру,а теперь у нас будет газ.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля
Re: Встройка: плиты, вытяжки, дух.шкафы.
« Ответ #33 : 21 Ноябрь 2010, 19:43:15 »

я мыла каждый день,её достаточно протереть,это ровно 2 минуты делов. У мамы сейчас белая эмаль, и что? все равно мою каждый день:)) это сила привычки:)


ну мокрой протри... потом сухой протри... и так каждый день... немного напряжно по-моему)))...

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Re: Встройка: плиты, вытяжки, дух.шкафы.
« Ответ #34 : 21 Ноябрь 2010, 21:10:04 »

Что-то я совсем запуталась какую электрическую панель лучше...с какой поверхностью?

Лучше, конечно, индукцию :ay: Мы недавно переехали в дом с электроплитами, взяли индукцию, довольно на все сто :ar:, мне на ней нравится готовить гораздо больше чем на газу, моется легко, т.к. ничего не пригорает, экономит э/энергию, и очень быстро нагревает. Единственное, у меня на ней не работает ни одна сковорода, все кастрюли работают, а вот сковородки :ac: Поеду на днях новые покупать, чтобы магнитились.

тима

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
Re: Встройка: плиты, вытяжки, дух.шкафы.
« Ответ #35 : 21 Ноябрь 2010, 22:35:06 »

Привет,идукция и газ совместимы? :scratch:Если хотите газ на стекле важно ,чтоб было клеймо на поверхности Ухаживать легко,неудобны конфорки,
Мне тоже не понятно: индукция с газом совместимы?  У меня есть газ, поэтому хочу панель на газе. А вот духовой шкаф, думаю, что потяну два: электро и газ. У нас частный дом и зимой иногда нет напряжения, а прошлой зимой вообще неделю не было электричества......

тима

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
Re: Встройка: плиты, вытяжки, дух.шкафы.
« Ответ #36 : 21 Ноябрь 2010, 22:36:16 »

Мне тоже не понятно: индукция с газом совместимы?  У меня есть газ, поэтому хочу панель на газе. А вот духовой шкаф, думаю, что потяну два: электро и газ. У нас частный дом и зимой иногда нет напряжения, а прошлой зимой вообще неделю не было электричества......
И еще вопрос: какое клеймо должно быть на плите, где его искать??

тима

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
Re: Встройка: плиты, вытяжки, дух.шкафы.
« Ответ #37 : 21 Ноябрь 2010, 23:01:17 »

а зачем вам газовый духовой шкаф? :al: электро не так много потребляет энергии, но зато это ж техника будущего! там тебе и программы приготовления хлеба и ты ды и тп. Неделю изучала инетмагазины Ростова.

Сегодня заказала всю технику в БТ :ar:
 http://www.b***t-sale.ru/  звездочки убираете.

Подруга у них тоже все купила- довольна очень. Мужчина-консультант нам понравился-грамотный :ay:
Офис у них в Миллениуме на Текучева. Там мы оплатили, через 10 дней привезут из СпБ.

кстати, плиту, которую мы купили не нашли ни в одном магазине бытовой техники, а в салонах кухонь нам ее предлагали на 5тр дороже :ai:
[/quote\.
огромное спасибо за ссылку!!!!! Посмотрела сейчас свою плиту, она там на 8 тыс дешевле!!!!!!

Крокус

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 863

    • Просмотр профиля
Re: Встройка: плиты, вытяжки, дух.шкафы.
« Ответ #38 : 21 Ноябрь 2010, 23:40:54 »

Газ-это газ.На газ. стеклокерамической панели должен стоять знак shot ceram(немецкая),К(испанская).Немецкая лучше.Как я понимаю,если знака нет,то это стекло.Стекло не настолько прочно.Знак стоит на поверхности в одном из углов,чаще всего в верхнем правом.
Газ. дух. шкаф надо будет встраивать под панелью.В нём будет две горелки нижняя газ.,верхняя электро.При приготовлении можно использовать только одну.В электро вариации намного больше,можно встраивать в любом месте.Электрический дух шкаф употребляет не больше 2 киловатт,столько же сколько электрический чайник.

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля
Re: Встройка: плиты, вытяжки, дух.шкафы.
« Ответ #39 : 21 Ноябрь 2010, 23:47:42 »

SCHOTT CERAN у меня написано.

Крокус

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 863

    • Просмотр профиля
Re: Встройка: плиты, вытяжки, дух.шкафы.
« Ответ #40 : 21 Ноябрь 2010, 23:59:56 »

Моё личное мнение ,если хотите газ вверху и внизу лучше брать стационарную плиту ,будут все те же функции,цена дешевле.Правда не так красиво как встройка.А вместо 2ОЙ духовки попробовать взять хорошую микроволновку.
Всё правильно написано,по памяти не помню всех букв.
SCHOTT CERAN у меня написано.

Крокус

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 863

    • Просмотр профиля
Re: Встройка: плиты, вытяжки, дух.шкафы.
« Ответ #41 : 22 Ноябрь 2010, 00:04:48 »

ну мокрой протри... потом сухой протри... и так каждый день... немного напряжно по-моему)))...
Попробуй сразу сухой со средством для стекла,поэкспериментируй,и не так напряжно будет :ad:

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля
Re: Встройка: плиты, вытяжки, дух.шкафы.
« Ответ #42 : 22 Ноябрь 2010, 00:08:34 »

Попробуй сразу сухой со средством для стекла,поэкспериментируй,и не так напряжно будет :ad:
спасибо за советы! буду пробовать))) а то реально меня уже типает перед готовкой....

Крокус

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 863

    • Просмотр профиля
Re: Встройка: плиты, вытяжки, дух.шкафы.
« Ответ #43 : 22 Ноябрь 2010, 00:27:51 »

Чтобы выбрать сковородочки для индукции,прихватите магнит :secret: (где-то на форуме предлагали)так уж точно никто не обманит. :ad:

Лучистая

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

  • Любовь спасет мир!
    • Просмотр профиля
Re: Встройка: плиты, вытяжки, дух.шкафы.
« Ответ #44 : 22 Ноябрь 2010, 01:43:23 »



лучше индукцию,но её цена в районе 40 и выше,стеклокерамика с хай конфорками от 15 нормальная. Поэтому тут вопрос не только что лучше,но и что доступней.


может раньше такие цены были? сейчас от 16тр :ap: в обычных магазинах от 20тр
навороченная бош на БЕЛОМ стекле :bd: 30тр :aha:  http://www.b*t-sale.ru/built-in/filter/
Любимому сыну уже 15!
Сладкой кукле исполнилось 6!