Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Встройка: плиты, вытяжки, дух.шкафы.  (Прочитано 166121 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Встройка: плиты, вытяжки, дух.шкафы.
« Ответ #60 : 27 Декабрь 2010, 15:50:54 »

спасибо!
да, не все встройки одинакового размера, специально обращала на этот показатель пристальное внимание, разница в 0,5-1 см, но все же...
ну вот как раз этими 0,5-1см видимо и могут цеплять соседние фасады)) у меня поставили сначала и не открылся левый шкаф... я перепугалась... так долго выбирала ее.. но оказалось просто надо слегка сдвинуть правее и все ок)))

Цитировать
Там тоже хотим встройку покупать, только с фирмой не могу определиться, занусси или бош...



я выбирала между бош и горенье... выбрала горенье.. при равноценной цене, горенье как то приятней выглядела... во-первых, все открывания плавные и нет "грохотания" как у боша... у боша конечно тоже хорошо, потому что по сравнению с теми же зануси или самсунгами она вообще тихонькая))) во-вторых, и не маловажно, дизайн и сенсорные панели)))  :as: в-третьих, большой дополнительный набор противней... если в стандартном боше их три всего)) мелкий, глубокий, решетка... то в в горенье есть дополнительно еще парочку... в моей стеклянный и камень для пиццы))) термощуп еще есть сразу в комплекте... в боше аналогичном этого нет)) все за отдельную плату)) но в горенье нет не пиролиза, не каталитической очистки... только паром... это минус наверное... а так я ее обожаю))) горенье BO8754 AB ... искала 2 месяца)) уже ни на что не надеясь позвонила в 7444.ru и она там оказалась))) Они тоже молодцы сработали очень хорошо)))

я выбирала между Bosch HBA 36T660
 и Gorenje BO 8755 BX
 и Gorenje BO 8754 AB
еще забыла... горенье немного больше внутри оказалась))
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2010, 15:54:44 от julechka »

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: Встройка: плиты, вытяжки, дух.шкафы.
« Ответ #61 : 28 Декабрь 2010, 10:18:04 »

Я тоже выбирала между Горенье и, правда, АЕГ. Потому как очень хотелось иметь термощуп. Победила Горенье, т.к объем брутто у Горенье 64 л, а АЕГ 51л и в АЕГ меньше прибамбасов.
Пиролиз мне не хотелось, т.к кухня небольшая, все компактно устновлено и я побоялась, что при нагреве духовки до 500гр. при очистке, стенки близлежащих шкафов могут себя повести непредсказуемо(

Конечно Горенье 8755 и 8756 суперские, но я выбрала подешевле 7549. Функции практически те же, только нет камня для пиццы (попробую его отдельно в сервисном центре купить) и нет функции подогрева посуды и поддержания температуры еды, ах да -ещё нет функции самостоятельного программирования. Ну, собно, мне это не нужно)) До сегодняшнего дня пользуюсь старенькой газовой плитой с кирпичами на дне :ag: и ничего так блюда получаются)

Скоро сбудется моя мечта и я буду печь капризные чизкейки))

Там тоже хотим встройку покупать, только с фирмой не могу определиться, занусси или бош...
Оксана, мои друзья уже несколько лет пользуются Бош, доволны. Только отдельно каталические боковые панели докупали.


julechka , а во сколько Вам обошлась ваша Горенье,если не секрет?

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Встройка: плиты, вытяжки, дух.шкафы.
« Ответ #62 : 28 Декабрь 2010, 13:13:10 »



julechka , а во сколько Вам обошлась ваша Горенье,если не секрет?
да не)) вроде не секрет))) всего 25 тыщ... учитывая, что когда я ее первый раз увидела в медиамаркте она там стоила 34, а потом вообще пропала и я ее не могла найти и как писала выше абсолютно ни на что не надеясь позвонила в инет-магазин 7444.ru .. на сайте у них значилась 27) мне цену назвали 25) я еще долго их пытала не ущербная ли она, а то дешево как то.. :ag: ну они молодцы! Отличный магазин))  так что духовка мне обошлась всего на тысячу дороже варочной панели... ее пришлось в медиамаркте брать... больше нигде не было))

Подснежник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4120

    • Просмотр профиля
Re: Встройка: плиты, вытяжки, дух.шкафы.
« Ответ #63 : 28 Декабрь 2010, 13:57:18 »

Дайте ссылку, какую модель выбрали гореньевскую?)))  Я на варочной поверхности той же фирмы остановилась, а про духовку еще не думала)

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: Встройка: плиты, вытяжки, дух.шкафы.
« Ответ #64 : 28 Декабрь 2010, 15:16:26 »

полагаю,что эта http://7444.ru/item.php?id=11781, раз есть камень для пиццы. В 8755 камня нет,есть проф.противень для гриля

Медиа Маркт вообще отстой -дорого, ассортимента никакого, одно фуфло,извните. Я, походив по нему, перешла в соседний М-вдео и купила по отличной цене блендер в подарок
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2010, 15:19:01 от Lula »

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Встройка: плиты, вытяжки, дух.шкафы.
« Ответ #65 : 28 Декабрь 2010, 15:42:29 »

полагаю,что эта http://7444.ru/item.php?id=11781, раз есть камень для пиццы. В 8755 камня нет,есть проф.противень для гриля

Медиа Маркт вообще отстой -дорого, ассортимента никакого, одно фуфло,извните. Я, походив по нему, перешла в соседний М-вдео и купила по отличной цене блендер в подарок

да)) она)) кстати и цену уже обновили))

медиамаркт я тож не очень люблю... но к сожалению в м-видео вообще таких не было... также как и в поиске, и в техносиле, и в эльдорадо и т.п. магазинах... у них сегмент другой наверное... вообще духовок этого класса не было  :ac: и варку 680-ю я только в медиамаркте нашла... я искала без рамки со скошенными краями не индукцию))

drozdl

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

  • Людмила
    • Просмотр профиля
Re: Встройка: плиты, вытяжки, дух.шкафы.
« Ответ #66 : 02 Январь 2011, 17:52:22 »

А есть среди Вас пользователи встроенных электродуховок Whirlpool, в частности модель AKP интересует. На яндексе есть отзыв о ней: "Дверца раскаляется во время работы. Легко обжечся." Это действительно так?
Смотрю вперед с Надеждой, назад - с Благодарностью, вверх - с Верой, по сторонам - с Любовью.

KACHI

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1650

  • У меня 2 сыночка Артём и Марк
    • Просмотр профиля
Re: Встройка: плиты, вытяжки, дух.шкафы.
« Ответ #67 : 02 Январь 2011, 21:32:47 »

Девочки, мы в ближайшем будущем собираемся покупать всю технику на кухню - нужны ваши рекомендации, вот почитала что духовку лучше брать
 Gorenje, а вот вытяжку какой фирмы лучше брать? и модель - мне хочется чтоб она потише работала, и еще интересует посудомоичная машина - какую лучше брать посоветуйте???
 

drozdl

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

  • Людмила
    • Просмотр профиля
Re: Встройка: плиты, вытяжки, дух.шкафы.
« Ответ #68 : 02 Январь 2011, 21:59:04 »

Есть темка про посудомойки, там обсуждаются разные производители. Себе по отзывам выбрала Веко.
Смотрю вперед с Надеждой, назад - с Благодарностью, вверх - с Верой, по сторонам - с Любовью.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Встройка: плиты, вытяжки, дух.шкафы.
« Ответ #69 : 03 Январь 2011, 10:12:32 »

Девочки, мы в ближайшем будущем собираемся покупать всю технику на кухню - нужны ваши рекомендации, вот почитала что духовку лучше брать
 Gorenje, 

не факт,в магазине разговорились и они рекомендуют бош-сименс-нефф(это один концерн) как более надежные,хотя горенье за эти деньги будет более навороченная.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: Встройка: плиты, вытяжки, дух.шкафы.
« Ответ #70 : 04 Январь 2011, 11:38:22 »

В общем я отписываюсь: газовая варочная панель Горенье http://magazin61.ru/household/builtinappliances/builtingascooktop/31760.html
мне понравилась, чугунные решетки судя по первому впечатлению очень прочные, электроподжиг одной рукой довольно удобен, ручку долго держать не приходится (сравниваю с Франке). Посуда нагревается быстро. Трехконтурная WOK шпарит мама не горюй.

Духовой эл.шкаф Горенье http://magazin61.ru/household/builtinappliances/builtinoven/32154.html. Очень вместительный. Готовила баранью ногу и утку. Ставила на решетку для гриля, которая вставляется в глубокий противень, чтобы туда стекал жир. В общем готовит шикарно (ттт))). Удобно-есть жировой защитный фильтр, который вешается на вентилятор, чтобы брызги на него не попадали,моется легко. В комплекте ещё стеклянный противень, термощуп для измерения темпы внутри крупных кусков мяса, мелкий противень для выпечки, ручка для извлечения противней.
Неудобны на мой взгляд: рычажок, который открывает дверцу духовки (боюсь, что ненадежный), и вентилятор при нагреве дюже сильно дует. Если духовка стоит близко к столу и кто-то будет сидеть спиной к духовке, будет некомфортно.
 В остальном всем довольна)

Оксибутерат

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 672

    • Просмотр профиля
Re: Встройка: плиты, вытяжки, дух.шкафы.
« Ответ #71 : 04 Январь 2011, 22:37:05 »

Я как работник сервисного центра(правда пока в декретном отпуске) про горенье могу сказать техника не плохая, но бывает правда не часто - могут конфорки растекаться на плите, лопаться дверь духового шкафа на мелкие осколки и на электрических панелях тоже.
Самим надо покупать встройку плиту и духовой шкаф, очень нравится горенье по дизайну, но фирма отказывается ремонтировать по гарантии(в гарантийный срок) и клиенты за свой счет меняют......а детали там не дешевые. Обычно случается в первые пол года эксплуатации(и обидно платить деньги, т.к. Не по твоей вине произошло)
Себе думаю бош брать(там сервисная служба хорошая) и Оя тоже рекомендовала
« Последнее редактирование: 04 Январь 2011, 22:39:18 от Оксибутерат »

Подснежник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4120

    • Просмотр профиля
Re: Встройка: плиты, вытяжки, дух.шкафы.
« Ответ #72 : 04 Январь 2011, 22:42:12 »

Как это по гарантии в гарантийный срок отказываются ремонтировать? Я бы засудила их нафик)

Оксибутерат

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 672

    • Просмотр профиля
Re: Встройка: плиты, вытяжки, дух.шкафы.
« Ответ #73 : 04 Январь 2011, 22:55:45 »

Как это по гарантии в гарантийный срок отказываются ремонтировать? Я бы засудила их нафик)
Да, но сервисная служба горенье, а как вы докажете что это не механическое повреждение???? Может вы табуреткой в стекло запустили?

АЛЕКСАНДРА_ЧЕРКЕС

  • 8-9О3-Ч89-58-89
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +499/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5569

  • Член Клуба Многодетных семей МОИ СОКРОВИЩА!!!
    • Просмотр профиля
Re: Встройка: плиты, вытяжки, дух.шкафы.
« Ответ #74 : 04 Январь 2011, 23:12:53 »

Какая темка хорошая - мне очень скоро все так актуально! Спасибо, девченки! Перечитаю - позадаю вопросы  :aw: