Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: программа улучшения демографической ситуации в Ростовской области на 2008-2010 г  (Прочитано 9953 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля

Наталья, думаю многим будет полезно знать, куда вы боращались? Какие справки надо? при каких условиях могут отказать?

agentfeya

  • Ирина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

    • Просмотр профиля

Дело в том, что когда родился сын, мы с мужем решили сразу пока есть такая возможность взять для него жилье.  К тому времени мы "на всякий случай" уже 6 лет  стояли на учете в квартотделе. 3-х комнатная там стоила 1 млн. 50 тыс. руб. Муж все рассчитал, взяли  кредит в банке  в сумме 500 тыс., на 15 лет оставшуюся сумму добавили  и шли как гсслужащие по одной из программ этого "Агенства жилищных программ". По программе мы приобрели 3-х комнатную квартиру в муниципальном доме (на Благодатной специально построено 3 таких дома).  Помощь государства в нашей ситуации заключается в том, что , теперь в течении 3-х лет, это агенство оплачивает за нас 2/3  от суммы процентов по кредиту.  Больше не под какую программу мы не попали, т.к. там их основное требование - молодая семья. Поэтому я и подняла этот вопрос здесь. Ведь согласитесь если есть возможность получить от государства хоть какую нибудь сумму ( а в моей ситуации это около 200 -250 тыс.) то почему бы это не сделать.

Наталья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2683

  • Теперь живем в Краснодаре
    • Просмотр профиля

Олесь, кое что из документов есть в теме, ссылку на которую я дала. Основное условие - чтобы семья была именно молодая (обоим супругам до 30-ти лет), если в семье нет ребенка - то чтобы стаж супружеской жизни не превышал то ли 3, то ли 5 лет. Если ребенок есть, неважно когда зарегистрирован брак. Лишь бы супругам было не больше 30-ти лет. Ну и отсутствие за супругами какой бы то ни было недвижимости. Например, многие наши мамы-папы приватизируют квартиру на всех членов семьи. И в итоге выходит, что тебе жилье уже не положено.
Здесь и правда чуть-чуть другая история. Я в другой теме постараюсь рассказать все, что знаю.
Ромка 2006 и Полинка 2012

Анечка ))

  • Клуб сильных и красивых
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1223

    • Просмотр профиля

Ну и отсутствие за супругами какой бы то ни было недвижимости.
И чтобы за три года до момента обращения за этой программой  никто из супругов не продавал свою недвижимость.

Тевтония мистраль с -была,Априка сорария-была, МБ Урбан -катаю, мэджикал эир плюс-катаю.Террейн -в мечтах)

agentfeya

  • Ирина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

    • Просмотр профиля

Добавлю про программу, которая снижает % ставку первые 3 года. Мужу рассчитали что мы могли бы там получить. (Там мы тоже прошли, но в итоге отказались). Если брать кредит в 700 тыс. на 15 (или больше, не помню уже, но не меньше 15-ти) лет, то в год этих % получалось что-то около 30 тыс.
Мы подумали-подумали хорошенько, и ради 90 тыс. в долг на 15 лет влезать отказались. Попробуем так выкрутиться

Вот здесь практически то же самое обсуждалось
http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,1545.0.html

Мы посчитали это выгодным. Вот посудите сами, на рынке  3-ку за 1 млн.50 тыс., не возьмешь. Мы взяли 500 тыс., под 18% (сейчас в связи со снижением ставки, переоформили на 16%). Вернуть в общей сложности банку нам надо 1 млн.250 тыс., т.е. сумма "переплаты" составляет 750 тыс. В любом случае квартира нам обошлась в 1 млн.800 тыс. и платить по 10 тыс в месяц в течении 15 лет, для нашей семьи это не  накладно. Учитывая инфляцию и темпы роста цен на жилье это выгодно. Тем более, что сейчас квартира уже стоит 2,5 млн. руб. Тут только встает вопрос о том, что долгосрочный кредит лежит у тебя на плечах, но так ведь весь запад на кредитах и живет.

fialka2607

  • Меня зовут Виолетта
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 481

  • Теперь живем в новочеке
    • Просмотр профиля

да мы пролетаем мужу 32 года.  :ac: :ac:

Наталья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2683

  • Теперь живем в Краснодаре
    • Просмотр профиля

Нам это сейчас никак не подошло. Муж в данный момент работает сам на себя. Доход мало того что очень даже скромный (10 тыс. кредита для нас сейчас ОГО-ГО), так еще и крайне не стабильный.
А если "выстрелит" любой из сегодняшних проектов на работе, то это будет в любом случае больше, чем сумма % за 3 года. В общем, не для нас это. Извините за ОФФ
Ромка 2006 и Полинка 2012

Nicole

  • ИЛЯНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2639

  • стремлюсь к совершенству
    • Просмотр профиля

а если я бюджетник,а муж ИП и у нас машина в собственности,у мужа дом(родителей,но он там прописан) около 80 м2,то нам не подойдет эта программа?

Наталья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2683

  • Теперь живем в Краснодаре
    • Просмотр профиля

Прописка и право собственности - разные вещи )))) Имеет значение на кого оформлен дом.
Ромка 2006 и Полинка 2012

Nicole

  • ИЛЯНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2639

  • стремлюсь к совершенству
    • Просмотр профиля

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей

А семьям у кого уже 3 детей, на что-нибудь претендовать можно? Нам уже стукнуло по 30...

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля

Лишь бы супругам было не больше 30-ти лет. Ну и отсутствие за супругами какой бы то ни было недвижимости. Например, многие наши мамы-папы приватизируют квартиру на всех членов семьи. И в итоге выходит, что тебе жилье уже не положено.
Вот таким образом мы и пролетели. Нам с мужем по 22-23 года, и ребеночек есть, а из-за того что на меня приватизировано 1\4 нашей квартиры, и у мужа в собственности 1\3 квартиры его мамы мы не подпадаем под субсидию. Обидно до соплей :bh:

Oksanka1983

  • Гость

Девчёнки!! Пожалйста для особо непонятливых куда надо обратиться чтоб рассказали чего да как по этой жилищной программе?????
Нам по 24 года и скоро будет ребёночек)))

fialka2607

  • Меня зовут Виолетта
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 481

  • Теперь живем в новочеке
    • Просмотр профиля

оксана1983 почитай темку там есть ссылочка. но если честно я там не нашла какие надо документы и к кому обратится посмотри может я слепая :al:

agentfeya

  • Ирина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

    • Просмотр профиля

Девчёнки!! Пожалйста для особо непонятливых куда надо обратиться чтоб рассказали чего да как по этой жилищной программе?????
Нам по 24 года и скоро будет ребёночек)))

Посмотри первое сообщение этой темы,  там все  координаты есть.


Сейчас звонила в Агенство жилищных программ. Там подтвердили, что  под эту программу попадут только молодые семьи. Задала сейчас этот вопрос на сайте Областной администрации,  зачем так программу назвали и какая им разница я 30 летняя им повышу рождаемость или  другая 20 летняя мамочка, посмотрим, что ответят.