Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Хочу обсудить одну статью.. очень интересно мнение верующих людей  (Прочитано 21447 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Alenka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • 8-918-547-66-66
    • Просмотр профиля

У меня только один совет: пытайтесь вникнуть глубже и не забивайте себе голову размышлениями о том, что читать грех, а что не грех.
Ведь Торсунов говорит с точки зрения конкретной традиции, вот и попытайтесь проникнуться этой традицией: не ограничивайтесь статьями Торсунова, почитайте первоисточники, узнайте о практиках. Сами для себя разберитесь разделяете вы эту картину мира или нет.

спасибо за совет! буду стараться вникнуть глубже.. но читать первоисточники (в данном случае я говорю о Ведах:  Самхиты, Брахманы, Араньяки и Упанишады) мне пока что не дано, не тот уровень духовности, к сожалению. Поэтому слушаю, читаю людей, которые уже адаптировали все это для простых смертных)
Максим 23.01.2006
Анастасия 22.04.2013
Николай 25.02.2015

Профессиональный массаж с выездом на дом

Alenka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • 8-918-547-66-66
    • Просмотр профиля

А вы почитайте историю христианства и православного в частности. Сначала христианство признавало идеи реинкарнации потом эти идеи были отменены  :ag:. Да и много чего поменялось в религии и поменялось ЛЮДЬМИ и часто из довольно прозаических интересов.

до истории еще не добралась.. хотя где-то в Новом Завете (жаль, что не могу привести цитату точную) Иисус говорил за что болеют и страдают ни в чем не повинные младенцы: за свои прошлые прегрешения.. Значит и он говорил о реинкарнации.. я так понимаю..
Максим 23.01.2006
Анастасия 22.04.2013
Николай 25.02.2015

Профессиональный массаж с выездом на дом

Elephantik Roma

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2022

  • Я Рома, член клуба КЭСТ
    • Просмотр профиля

спасибо за совет! буду стараться вникнуть глубже.. но читать первоисточники (в данном случае я говорю о Ведах:  Самхиты, Брахманы, Араньяки и Упанишады) мне пока что не дано, не тот уровень духовности, к сожалению. Поэтому слушаю, читаю людей, которые уже адаптировали все это для простых смертных)
Кем не дано? :al:
Ну если вы считаете, что со шрути вам рано знакомиться, то можно начать со смрити. С Бхагавад-гиты, например.
В принципе и постепенный путь ознакомления нормальный, но стоит понимать, что интерпретаторы могут завести далеко.

Лепесток

  • Елена.СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2913

    • Просмотр профиля

Аленка, спасибо за ободрение! я тоже так раньше думала, что главное любовь к Богу искреняя и чистая.. но вот опять повторюсь, что после прослушивания сегодняшней лекции я поняла, что ничего нельзя... очень много вещей, которые считаются неправильными, греховными.. и я в замешательстве..
Кто их считает греховными?Такие же люди,как и вы,я...
А вовсе не Бог.Не стоит слепо доверять людям,даже если они являются служителями церкви.Зачастую даже они в своих проповедях преследуют какие-то личные цели,которые мы должны принимать,как единственно верные.
Слушайте своё сердце.Не делайте себя фанатиком того или тех,кто может вами манипулировать.Оставайтесь всегда собой в первую очередь.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля

Кем не дано? :al:

Ну просто духовность - это что-то такое заоблачное, обычным людям недоступное. И произносить это слово следует с придыханием.  :ab:
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Alenka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • 8-918-547-66-66
    • Просмотр профиля

Кем не дано? :al:
Ну если вы считаете, что со шрути вам рано знакомиться, то можно начать со смрити. С Бхагавад-гиты, например.
В принципе и постепенный путь ознакомления нормальный, но стоит понимать, что интерпретаторы могут завести далеко.

Роман, я вижу вы в теме)) меня это радует! с Бхагавад-гиты начну. спасибо!
полностью согласна, что интерпритация - это как испорченный телефон..
Максим 23.01.2006
Анастасия 22.04.2013
Николай 25.02.2015

Профессиональный массаж с выездом на дом

doroty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

    • Просмотр профиля

Ну просто духовность - это что-то такое заоблачное, обычным людям недоступное. И произносить это слово следует с придыханием.  :ab:
это точно :aha: столько сталкивалась-ну почитайте же первоисточник, Коран, Хадисы - так нет там непонятно вот бабушка у мечети сказала...........

Alenka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • 8-918-547-66-66
    • Просмотр профиля

Кто их считает греховными?Такие же люди,как и вы,я...
А вовсе не Бог.Не стоит слепо доверять людям,даже если они являются служителями церкви.Зачастую даже они в своих проповедях преследуют какие-то личные цели,которые мы должны принимать,как единственно верные.
Слушайте своё сердце.Не делайте себя фанатиком того или тех,кто может вами манипулировать.Оставайтесь всегда собой в первую очередь.

спасибо! все верно.
Максим 23.01.2006
Анастасия 22.04.2013
Николай 25.02.2015

Профессиональный массаж с выездом на дом

Elephantik Roma

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2022

  • Я Рома, член клуба КЭСТ
    • Просмотр профиля

Роман, я вижу вы в теме)) меня это радует! с Бхагавад-гиты начну. спасибо!
полностью согласна, что интерпритация - это как испорченный телефон..
Не, я из темы выпал уже давно. :ab:
Ибо не моё. Хотя и очень красиво, поэтично и завораживающе.



Alenka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • 8-918-547-66-66
    • Просмотр профиля

Ну просто духовность - это что-то такое заоблачное, обычным людям недоступное. И произносить это слово следует с придыханием.  :ab:

приятно, что я смогла Вас повеселить:)
но люблю когда люди высказываются по существу!

А вообще, спасибо всем за ответы! очень рада за всех, что никто никогда не сталкивался в своей жизни с трудностями и вопросами (порой даже глупыми)! Приятно общаться в кругу людей, которые уже родились благочестивыми, когда уже искать истину и стремиться ни к чему не надо.. Тоже очень хочу достичь такого уровня!
Максим 23.01.2006
Анастасия 22.04.2013
Николай 25.02.2015

Профессиональный массаж с выездом на дом

Alenka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • 8-918-547-66-66
    • Просмотр профиля

это точно :aha: столько сталкивалась-ну почитайте же первоисточник, Коран, Хадисы - так нет там непонятно вот бабушка у мечети сказала...........

doroty, завидую Вы и Каран и Хадисы читаете! я то в Новом Завете и половины понять не могу.. слова знакомые, а смыс не всегда улаваливается.. вот поэтому и говорю, не всем дано-то..
Максим 23.01.2006
Анастасия 22.04.2013
Николай 25.02.2015

Профессиональный массаж с выездом на дом

Alenka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • 8-918-547-66-66
    • Просмотр профиля

Не, я из темы выпал уже давно. :ab:
Ибо не моё. Хотя и очень красиво, поэтично и завораживающе.

А на чем остановились? И было ли что-то полезное для Вас? или отвергли все о полностью?
извините, может это очень личные вопросы.. тогда не отвечайте..
но все равно спасибо!
Максим 23.01.2006
Анастасия 22.04.2013
Николай 25.02.2015

Профессиональный массаж с выездом на дом

doroty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

    • Просмотр профиля

doroty, завидую Вы и Каран и Хадисы читаете! я то в Новом Завете и половины понять не могу.. слова знакомые, а смыс не всегда улаваливается.. вот поэтому и говорю, не всем дано-то..
Это просто не сразу(особенно когда хочешь все сразу узнать) - я когда первые несколько раз начинала читать Коран, времени не было и так не особо понимала - потом начала классифицировать - может пригодится: к примеру беру Суру- Главу из Книги -прочла и доп.материалы в источниках (сейчас их предостаточно). к примеру у нас в Исламе есть статьи/книги "разъяснения к суре Аль-Фатиха" и другим сурам. и когда в студенчестве писала философию по сравнит. анализу Христианста и Ислама мне Ветхий завет гораздо легче дался для прочтения чем Новый завет - к нему много у меня вопросов осталось, но я уже дальше разбирать не стала. ряд литературы что советовали ребята исповедующие буддизм (привет :ax:) из за нехватки времени не осилила - но наметила по комментам что на зимних каникулах почитаю. так что удачи и терпения :ax:

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля

приятно, что я смогла Вас повеселить:)
но люблю когда люди высказываются по существу!

Не обижайтесь. Я просто люблю смеяться по любому поводу и без повода тоже. Признак дурачины одним словом.  :ab:

"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

маманька Еленка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 906

    • Просмотр профиля

Alenka, а зачем изучать Восток? Уже не секрет, что Восток сохранил все то сокральное, что было на Руси до Крещения, только уже это подается в интерпритации чужой культуры.

Да и в Библии сказана вся правда, только ее нужно почувствовать, помните...... " Берегитесь, чтобы кто не прельстил вас. Ибо многие придут   под именем  Моим,  и   будут  говорить  «я  Христос»,  и  многих прельстят.             Мф. 24:5."

и еще....  "Тогда, если  кто  скажет  вам:  «вот,  здесь  Христос»,  или  «там»,  --  не  верьте.  Ибо  восстанут  лжехристы и  лжепророки,  и дадут  великие  знамения  и  чудеса,  чтобы  прельстить, если  возможно,  и  избранных.  Вот,  Я  наперед  сказал  вам.  Итак,  если  скажут  вам:  «вот,   Он   в  пустыне»,  не  выходите: «вот,  Он   в  потаенных  комнатах», - не  верьте.  Ибо,  как  молния  исходит от  востока  и  видна  бывает  даже до запада,  так  будет  пришествие  Сына  Человеческого.          Мф. 24: 23-27."

С Востока на Запад.....

Есть известная картина Ильи Глазунова. „Христос и антихрист”, посмотрите, очень познавательно
http://ralf.com.ua/ru/mes156.html                                 
Репетиторство (2-4 кл.) Онлайн.