Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Хочу обсудить одну статью.. очень интересно мнение верующих людей  (Прочитано 21317 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Elephantik Roma

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2022

  • Я Рома, член клуба КЭСТ
    • Просмотр профиля

А на чем остановились? И было ли что-то полезное для Вас? или отвергли все о полностью?
извините, может это очень личные вопросы.. тогда не отвечайте..
но все равно спасибо!
Остановился на буддизме. Хотя слово "остановился" не совсем правильное. Скорее наоборот, у меня такое ощущение, что раньше я топтался на месте, а теперь появилось хоть какое-то движение.
Всё, с чем я когда-либо знакомился было полезно в некоторой степени. Но я не являюсь сторонником идеи, что можно взять отовсюду понемногу к чему душа лежит и на этом построить свою жизнь - это, с моей точки зрения, простой путь и зачастую ведет к самообману. А между тем то, что нас по-настоящему меняет, может быть очень неприятным и трудным для постижения.

Elephantik Roma

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2022

  • Я Рома, член клуба КЭСТ
    • Просмотр профиля

Alenka, а зачем изучать Восток? Уже не секрет, что Восток сохранил все то сокральное, что было на Руси до Крещения, только уже это подается в интерпритации чужой культуры.
Похоже для меня это все еще секрет. :sorry:
Просветите темного, пожалуйста.

маманька Еленка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 906

    • Просмотр профиля

Похоже для меня это все еще секрет. :sorry:
Просветите темного, пожалуйста.

Если вы погрузитесь в изучение Руси до Крещения, поймете. :sorry: Все настолько объемно, в двух словах не "просвятить" :ab:
Репетиторство (2-4 кл.) Онлайн.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля


http://ralf.com.ua/ru/mes156.html                                 

Спасибо за ссылочку. Порадовался.  :ab:
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля

Если вы погрузитесь в изучение Руси до Крещения, поймете. :sorry:

Судя по долгим беседам Ромы с последователями славянства, мне кажется, он погрузился. Давно и весьма глубоко. Я бы сильно удивился, если бы вы поведали ему что-то новое в этой области.  :ab:
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

маманька Еленка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 906

    • Просмотр профиля

Судя по долгим беседам Ромы с последователями славянства, мне кажется, он погрузился. Давно и весьма глубоко. Я бы сильно удивился, если бы вы поведали ему что-то новое в этой области.  :ab:

 :girl_haha:
Не отслеживала беседы Романа, но если бы что-то новое могла сказать, не сказала бы :secret:....просто из соображения, что не женское это дело, мужчину просветлять :wallbash:(эт я серьезно, без иронии)
Репетиторство (2-4 кл.) Онлайн.

Elephantik Roma

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2022

  • Я Рома, член клуба КЭСТ
    • Просмотр профиля

Ладно, давайте вернемся лучше к теме.  :az:

По поводу Бхагавад-Гиты хочу еще сказать. Стоит почитать ее в разных переводах. Потому, что разные традиции несколько по-разному ее переводили и, скажем, кришнаитский перевод несколько отличается от работ отечественных переводчиков.

mariko

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100

  • Вика ЗЖМ
    • Просмотр профиля

А вообще, спасибо всем за ответы! очень рада за всех, что никто никогда не сталкивался в своей жизни с трудностями и вопросами (порой даже глупыми)! Приятно общаться в кругу людей, которые уже родились благочестивыми, когда уже искать истину и стремиться ни к чему не надо.. Тоже очень хочу достичь такого уровня!

вот вы уже и злитесь))))
это хорошо, значит скоро поймете, что самый лучший советчик каждый сам себе))))
потому что в принципе никто не может вам подсказать какой путь лучше пройти в тот или иной момент. потому что  нет такого другого человека, который проживет ровно такой же жизнью как и вы, и чью голову посещают точно такие же мысли, а душу - чувства как и у вас .....
хотя поддакивать-то кто-то будет, но подразумевая СВОЙ опыт, СВОИ ошибки, СВОИ проблемы.
ваш момент наступил, потому что вы засомневались.
если чувствуете что начинаете буксовать и дело не идет, возможно стоит отпустить ситуацию и просто довериться (тому кому вы сечас верите- Богу, Высшей силе, Высшему Разуму, Вселенной и.т.д.. да неважно как это будет называться))).
АБСОЛЮТНОЕ ДОВЕРИЕ К МИРУ  и ЛЮБОВЬ к СЕБЕ, честность ПЕРЕД САМИМ СОБОЙ- это те камни, о которые мы спотыкаемся каждый день.
А все что происходит с нами и есть отражение нашего мира таким каким мы его хотим видеть.
Тот кто хочет видеть бедность- обязательно с ней познакомится, тот кто ощущает в себе злость, ненависть, раздражение- обязательно отзеркалится в ком-то из вашего окружения, в ситуациях...
Да далеко ходить не надо- дети- наше зеркало.
Они передают как радиоприемник все НАШЕ эмоц-душевное состояние.
Да вообще много чего есть интересного сказано, написано и напечатано.
Кто-то пишет заумно, кто-то вызывающе категорично, ктото удаляется в неземные дали..... На то и человек каждый автор, и потому на каждую теорию накладывается отпечаток личности его создателя или толкователя.


Вот потому я и  писала, что надо читать и думать, думать, прислушиваться к себе- ОНО это или нет? . И если уж вы стали на этот путь, то вам обязательно подвернется В НУЖНЫЙ ДЛЯ ВАС момент, КОГДА ВЫ БУДЕТЕ ГОТОВЫ воспринять, ПРИНЯТЬ и нужная книга, и нужный человек, и нужные ситуации.

Просто нужно быть готовым к встрече и научиться ДОВЕРЯТЬ И МИРУ И СЕБЕ!
Кто сказал что вы сама не можете ответить на свои вопросы?
Это же ВАШИ вопросы? Надо только их задать и постараться услышать ответ... он бывает часто неожиданным и легко забивается привычными мыслями-стереотипами.

Я ЖЕЛАЮ НАЙТИ ВАМ ВАШи только ВАШ ПУТЬ! Я УВЕРЕНА, что это у Вас получится! ОБЯЗАТЕЛЬНО!
УДАЧИ ВАМ и ЛЮБВИ :ba: :ba:!
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2010, 18:24:03 от mariko »

Stefanida

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62

    • Просмотр профиля

Леночка,т.к.ты завела тему, хочу извиниться, что может не много не по теме.
хотела немного высказать свое мнение о книге "Опыт построения исповеди" Крестьянкина. Сама прочла ее послностью с третьего раза. Сначала было как у тебя, даже возмущения, потом прочла легко и спокойно, очень много поняла, на многое открылись глаза по другому. Много поняла в себе. В общем она мне очень помогла и помогает.
убедилась еще раз, что  на многие книги, вещи, ситуации наша душа не всегда подготовлена к пониманию, но всегда приходит время, когда все становиться понятно. меняешься ты сам, твои ценности и взгляды на жизнь. Я надеюсь, что мы становимся чище и светлее.

Мария и Максим

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 421

  • Женщины и дети остались в тылу))
    • Просмотр профиля

Ничего не является грехом,если вы  при этом не делаете кому-то зла.
То,что запрещает одна религия,разрешает другая.Но все они строятся на любви к БОГУ.А ОН ОДИН.
Ну это ошибочное мнение,что все Религии строятся на Любви к Богу.))

Лепесток

  • Елена.СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2913

    • Просмотр профиля

Ну это ошибочное мнение,что все Религии строятся на Любви к Богу.))
Ну так приведите примеры.)

Elephantik Roma

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2022

  • Я Рома, член клуба КЭСТ
    • Просмотр профиля

Ну так приведите примеры.)

Буддизм не строится на Любви к Богу.
Джайнизм не строится на Любви к Богу.

Ну не знаю, сатанизм можно отнести к религии? или это просто такой оригинальный способ времяпрепровождения?

А вот еще : культ карго. Там любовь ... к транспортным самолетам. :ag:

Лепесток

  • Елена.СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2913

    • Просмотр профиля

Буддизм не строится на Любви к Богу.
Джайнизм не строится на Любви к Богу.

Ну не знаю, сатанизм можно отнести к религии? или это просто такой оригинальный способ времяпрепровождения?

А вот еще : культ карго. Там любовь ... к транспортным самолетам. :ag:
Это все?
Но в основе всех вер лежит все же вера в Бога.

Elephantik Roma

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2022

  • Я Рома, член клуба КЭСТ
    • Просмотр профиля

Это все?
Вы же просили примеры.  :sorry:
Или вы хотите получить полную картину среди всего многообразия вер, культов, религий, имеющихся в багаже человечества?
Тут я не смогу вам помочь.

Но в основе всех вер лежит все же вера в Бога.
В основе буддизма не лежит вера в Бога. :sorry:

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля

Это все?
Но в основе всех вер лежит все же вера в Бога.


Нет. Если даже говорить о мировых религиях, то из 3 одна не основана на вере в бога.
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие