Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Хочу обсудить одну статью.. очень интересно мнение верующих людей  (Прочитано 21316 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лепесток

  • Елена.СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2913

    • Просмотр профиля

Нет. Если даже говорить о мировых религиях, то из 3 одна не основана на вере в бога.
Ладно,спорить не буду.Не об этом тема.)

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля

Это все?

И кстати. Если говорить даже не о мировых религиях, а просто о различных верованиях, то я слышал мнение, что нетеистических все-таки больше. Хотя подробнее в этот вопрос не углублялся. Просто у вас все мнение о верованиях (религиях) строится на представлении о ближневосточных религиях. Т.е. христианстве, исламе и иудаизме..
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Лепесток

  • Елена.СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2913

    • Просмотр профиля

И кстати. Если говорить даже не о мировых религиях, а просто о различных верованиях, то я слышал мнение, что нетеистических все-таки больше. Хотя подробнее в этот вопрос не углублялся. Просто у вас все мнение о верованиях (религиях) строится на представлении о ближневосточных религиях. Т.е. христианстве, исламе и иудаизме..
Возможно.)

Olen'ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1007

  • Увлекаюсь астрологией Джйотиш
    • Просмотр профиля

Когда я в определенный период своей жизни задавалась вопросами Бога, греха, жизни после смерти и т.д. то религия не давала мне ответов, а порождала только новые вопросы и еще больше запутывала. А когда мне стали попадаться видеоролики со старцами (это я их так называю, мужчины преклонного возраста, живущие далеко от цивилизации и умеющие получать информацию непосредственно "оттуда" а не от религии), то я не только ответила на интересующие меня вопросы, но и узнала кучу нового. Мышление меняется радикально.
Так что если религия не отвечает на ваши вопросы, может стоит поискать другой источник?
Дух - режиссёр, душа - дирижер, а человек - актер!

Alenka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • 8-918-547-66-66
    • Просмотр профиля

Спасибо всем еще раз! пропала из темы, так получилось, что попали в больницу с сыном.. Но сейчас я понимаю, что это мне было нужно, иниче я уже начала запутываться в собстенных мыслях, а порой и не в собственных (что наверное еще хуже)... В общем устаканилось у меня все немного в голове и в сердце! Поняла, что уж очень сильно я увлекась и захотела все ответы в раз получить.. но не тут то было))) поняла, что для меня информация нужна дозированно, потом ее какое-то время переваривать необходимо;))
а то я все в кучу понамешали: и Веды и Новый Завет... и еще много всего, а укладываться это все по полочкам не успевает..
спасибо еще раз всем за отзывы, каждый пост для меня был полезен! :aw:
Максим 23.01.2006
Анастасия 22.04.2013
Николай 25.02.2015

Профессиональный массаж с выездом на дом

MamAndija

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48

    • Просмотр профиля

Alenka, спасибо Вам за ссылки на аудиолекции :ax:....вопросы о Боге и его присутствии в своей жизни будут возникать всегда и если мы готовы услышать ответ он непременно придет....мне сложно рассуждать о "взаимотношениях" разных конфессий, как человеку малосведующему в этих вопросах, но мне думается, что  представления о добре и зле одинаковы во всех вероисповеданиях, а вот обрядовые традиции, конечно, отличаются и стоит ли метаться из одной крайности в другую "меняя" религии????.....думаю нет (сама себя спросила, сама себе ответила :ag:).....короче говоря, :ab: я прослушала лекцию о предназначении человека и услышала, то что хотела о женщине  :queen:- в семье и в карьере, ну ооооочень интересно и доходчиво... и очень вовремя, естественно :ab:...спасибо!!! :ab:

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля

Прошу прощения, тема вроде уже не актуальна, но больно уж метания автора напоминают мои собственные при первоначальных поисках Бога, поэтому выступлю  :girl_haha:

до истории еще не добралась.. хотя где-то в Новом Завете (жаль, что не могу привести цитату точную) Иисус говорил за что болеют и страдают ни в чем не повинные младенцы: за свои прошлые прегрешения.. Значит и он говорил о реинкарнации.. я так понимаю..
Нет, этого там точно нет. Есть только то, что дети страдают за грехи родителей до третьего и четвёртого рода. А также награждаются за достоинства до семидесятого рода, так что часто одно другое смягчает. Сразу возникают возражения что ребёнок не виноват, это не справедливо и т.д. .. ребёнок возможно будет более счастлив будучи инвалидом, чем мерзавцем, унаследовавшим повреждённые испорченной наследственностью и воспитанием свойства души.
А вы почитайте историю христианства и православного в частности. Сначала христианство признавало идеи реинкарнации потом эти идеи были отменены  :ag:. Да и много чего поменялось в религии и поменялось ЛЮДЬМИ и часто из довольно прозаических интересов. Вам решать, во что верить...лично меня очень удивляют люди, которые настолько не доверяют своему сердцу, что бегут с вопросами к батюшке по каждой мелочи (одна темка наши вопросы к священнику Михаилу чего стоит). Торсунов хорошо пробуждает разум, отношусь к нему с глубоким уважением и с удовольствием читаю (хотя это и не значит, что согласна с ним во всем).
Ну зачем дезинформировать человека, это неправда. И даже логически, учитывая основной догмат церкви о воскресении мертвых, как это произойдёт? то в чём заблуждался Ориген и гностики, не соответствовало Евангелию и апостольскому учению, и отмелось вместе с многими попытками вольно трактовать Евангелие. Хотя если верить, что Евангелия были подправлены и апокрифы незаслуженно забыты, и вообще римские правители  творили то, что удобно для порабощения народов, то тогда да,  в это можно при желании и поверить.

Конкретно  этой статье ничего нового для себя, пробуждающего не увидела, всё это я читала и не раз у православных писателей. Отец Михаил, на мой взгляд умный и начитанный человек, и всё это он сказал бы своими словами не хуже, на мой взгляд, только без восточных практик .. Другое дело, что многое мы не приемлем приходя к вере, но это не говорит о её ложности, а скорее о нашем недостаточном желании понять, или посмотреть на себя с другой стороны под непривычным углом. Мы живём под властью иллюзий, особенно сильна иллюзия относительно своей праведности и разумности. Поэтому все попытки заставить нас в этом усомниться, мы стараемся отмести, и найти более лестные источники информации, где мы были бы не меньше чем полубоги.  У православия же будет чёткий диагноз: гордыня. далеко не каждому это понравиться.
Мысли статьи на мой взгляд буддистские, а буддизм к вере в Бога не имеет отношения, это учение о людях и решении их проблем. Я вообще считаю, что он к какому-то материализму "энергетическому" ближе. Если же автор темы идёт к вере в личностного Бога, то такими статьями лучше не увлекаться.. как и Синельниковым и прочими согревающими самолюбование учениями. А эккуменизм  - Бог один, традиции разные: ещё опаснее, так как в принципе вообще упраздняют все практики, и отрицают то, что Бог когда либо имел отношения и общение с людьми. Вот и верит большинство людей во "что-то там есть, какая то разумная энергия". Короче буддизм проник в сердца большинства, хотя они и не понимают этого. Большинство знает всё о астрологии, карме, медитации, йоге. А о христианстве только критику в основном. Существование разумного Творца подразумевает его контакт с творением. Иначе все ерунда, и вера должна исключать бытие Бога, как например буддизм. Что-то меня развернуло круто, ладно заканчиваю.
 
Все имхо, прошу ни кого не обижаться.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля

Вот и верит большинство людей во "что-то там есть, какая то разумная энергия". Короче буддизм проник в сердца большинства, хотя они и не понимают этого. Большинство знает всё о астрологии, карме, медитации, йоге. А о христианстве только критику в основном. Существование разумного Творца подразумевает его контакт с творением. Иначе все ерунда, и вера должна исключать бытие Бога, как например буддизм. Что-то меня развернуло круто, ладно заканчиваю.

"Все смешалось в доме Облонских" (с)  :girl_haha:
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля

Спасибо Андрей что нактыкали носом  :girl_haha:
не так конечно я выразилась: я вижу две разновидности "веры" 1) как в буддизме, Бога нет, (или - бог в каждом человеке, как в похожих практиках, необуддистских). главное человек и его самосовершенствование, уход от ненавистных страданий. Короче разнообразный гуманизм соединённый с мистикой. 2) вера в личность Бога, и во все сразу традиции, так как что-то есть в каждой из них. Это эккуменизм в чистом виде.

И наличие второго варианта, наводит большинство людей со временем к первому варианту, он то и преобладает. Вот поэтому я и свела это всё к буддизму, как наиболее известному  из этой групп.. Прошу прощения если запутала.

« Последнее редактирование: 09 Февраль 2011, 15:24:11 от Byzance »

doroty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

    • Просмотр профиля

но на всякий случай верить надо и в рай, Воскресение, и в карму, и в домовых, и в гороскоп и т.д..
прикольно.  :ax:

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля

Короче разнообразный гуманизм соединённый с мистикой.

Это вы о чем? О буддизме?  :girl_haha:

"Все смешалось в доме Облонских" (с)  :girl_haha:
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля

Это уже не для этой темы вообще-то спор.
Не понимаю в чём несоответствие? Весь буддизм крутится вокруг человека. чтобы не страдать в этой жизни надо заработать хорошую карму,  или путём личного преображения вылететь изколеса перевоплощений. ещё скажите что не так. Ах да, ещё приносить благо людям. Гуманизм в чистом виде.
С этой точки зрения христианство тоже гуманизм, но в нём есть место личностному Богу. и причём центральное. поэтому оно не гуманизм, а теоцентризм. Ну ёлки, чего вы меня заставляете цитировать философию первого курса института.

Elephantik Roma

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2022

  • Я Рома, член клуба КЭСТ
    • Просмотр профиля

Спасибо Андрей что нактыкали носом  :girl_haha:
не так конечно я выразилась: я вижу две разновидности "веры" 1) как в буддизме, Бога нет, (или - бог в каждом человеке, как в похожих практиках, необуддистских). главное человек и его самосовершенствование, уход от ненавистных страданий. Короче разнообразный гуманизм соединённый с мистикой. 2) вера в личность Бога, и во все сразу традиции, так как что-то есть в каждой из них. Это эккуменизм в чистом виде.

И наличие второго варианта, наводит большинство людей со временем к первому варианту, он то и преобладает. Вот поэтому я и свела это всё к буддизму, как наиболее известному  из этой групп.. Прошу прощения если запутала.



Действительно, слегка запутали.
А дело все в том, что данная статья имеет к буддизму такое же отношение как и к христианству. 

Торсунов - кришнаит, признает авторитет Вед и, несмотря на некую схожесть терминов и некоторых идей, к буддизму это имеет слабое отношение.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля

Не понимаю в чём несоответствие? Весь буддизм крутится вокруг человека. чтобы не страдать в этой жизни надо заработать хорошую карму,  или путём личного преображения вылететь изколеса перевоплощений. ещё скажите что не так.

Скажу, что не так. Весь буддизм крутится вокруг природы нашего сознания, которая одинакова у всех существ. А хорошая карма не выводит из колеса перевоплощений.

Ну ёлки, чего вы меня заставляете цитировать философию первого курса института.

Ну, я не знаю чему вас учили на первом курсе института. Думаю, что в обсуждаемом вопросе чему-то не тому. А ваши фразы говорят просто о том, что для вас все, что не христианство - это одно и то же. Ну типа все направления индуизма, буддизм, нью-эйдж со всеми вариациями эзотерики - какая на фиг разница. Все в одну кучу. Чтоб вам было понятно, приведу пример. Это как если бы я сказал, что кришнаизм и христианство по сути одно и то же - небольшие вариации монотеизма.  :girl_haha:
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля

Действительно, слегка запутали.
А дело все в том, что данная статья имеет к буддизму такое же отношение как и к христианству. 

Торсунов - кришнаит, признает авторитет Вед и, несмотря на некую схожесть терминов и некоторых идей, к буддизму это имеет слабое отношение.

Я не знала что он кришнаит, мне лично показалось что его мысли ближе к буддизму, потому что там заметно желание отмежеваться от страданий. Хотя буддизм вырос на индуизме, значит у них много общего?