Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Электронная книга  (Прочитано 196479 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Арнольд Лейн

  • Klaatu barada nikto
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3378

  • Счетчик банов: 15
    • Просмотр профиля
Re: Электронная книга
« Ответ #45 : 23 Ноябрь 2010, 11:56:37 »

Я несколько раз присматривался к всяким ридерам. По удобству пользования и по отзывам рулят соньки. Брать думал на ибее (много техники оттуда возил без проблем, в том числе и компьютеры и музыкальные инструменты). Но потом передумал. Таскать еще одно устройство неудобно. Да и не слишком много функций у ридера. Только чтение :) Читаю в станзе на айфоне, он по крайней мере всегда с собой. Правда батарейка тратится сильно. В этом смысле ридеру равных нет. А вот айпад - отличный конкурент. Ридеры сони стоят примерно 8-12 тысяч, а айпад уже от 20. Разница конечно в два раза, но айпад это почти компьютер, а ридер - это только ридер. Наверное ридер - отличное решение для тех, кому кроме чтения ничего не нужно и кому в сумке не проблема носить еще одно устройство. Плюс еще айпадов и айфонов в том, что книгу в любой момент можно скачать в нужном формате прямо из инета. А на ридер нужно заливать дома.
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2010, 11:59:12 от Арнольд Лейн »
6.4.1.1.   Подпись может содержать любую текстовую информацию - до 4х строк текста, при условии, что она не противоречит настоящим ПРАВИЛАМ.10.3.1.14. Злоупотребление элементами С наступающим Новым Годом! оформления и форматировани

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Электронная книга
« Ответ #46 : 23 Ноябрь 2010, 13:22:16 »

мне нужен именно только ридер :ab:
а таскать- это нивапрос) я :love: огромные сумки и на машине езжу :ab:
да и читать собираюсь в большей степени дома. с ноута читать мне неудобно(.
Инст: _andreeva_olga

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Электронная книга
« Ответ #47 : 23 Ноябрь 2010, 13:54:31 »

мне ридер вообще для дома нужен - с монитора читать мне совсем уж муторно стало, книги хранить просто негде.

Лиль, пугает, только я альтернативы покетбукам не вижу =))). Это если говорить о представленном на ростовском рынке. Соньку не хочу.
нук я уже тоже как альтернативу не рассматриваю
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2010, 13:59:54 от Мурррчалла необыкновенная »

OLYAs3s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2504

    • Просмотр профиля
Re: Электронная книга
« Ответ #48 : 23 Ноябрь 2010, 16:33:57 »

еще рекомендую вот такую штучку, хоть в темноте и вредно читать, но иногда хочется)) очень легкая лампа и светит хорошо, вышла около 350 руб с доставкой в Россию http://cgi.ebay.co.uk/REALLY-TINY-BOOK-LIGHT-Reading-Books-Bed-Dark-Lights-/110566042058?pt=LH_DefaultDomain_3&var=&hash=item5f764e85ce

OLYAs3s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2504

    • Просмотр профиля
Re: Электронная книга
« Ответ #49 : 23 Ноябрь 2010, 18:01:16 »

да, гарантия - важный аспект, многие люди не будут покупать без нее, но я рискнула, после того как прочитала, что на нуки и за 15 тыщ в России нет гарантии, но мне хотелось именно его, я долго изучала рынок, прежде чем купить

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Электронная книга
« Ответ #50 : 23 Ноябрь 2010, 21:22:58 »

Я несколько раз присматривался к всяким ридерам. По удобству пользования и по отзывам рулят соньки. Брать думал на ибее (много техники оттуда возил без проблем, в том числе и компьютеры и музыкальные инструменты). Но потом передумал. Таскать еще одно устройство неудобно. Да и не слишком много функций у ридера. Только чтение :) Читаю в станзе на айфоне, он по крайней мере всегда с собой. Правда батарейка тратится сильно. В этом смысле ридеру равных нет. А вот айпад - отличный конкурент. Ридеры сони стоят примерно 8-12 тысяч, а айпад уже от 20. Разница конечно в два раза, но айпад это почти компьютер, а ридер - это только ридер. Наверное ридер - отличное решение для тех, кому кроме чтения ничего не нужно и кому в сумке не проблема носить еще одно устройство. Плюс еще айпадов и айфонов в том, что книгу в любой момент можно скачать в нужном формате прямо из инета. А на ридер нужно заливать дома.

главный плюс ридера - это электронная бумага. Экран, который не светится. Год читала с КПК, пересела на ридер - разница глобальная. Так что айпод как ни крути это универсальный девайс.
2011. 2013. 2015

Черешневый лес

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1053

    • Просмотр профиля
Re: Электронная книга
« Ответ #51 : 23 Ноябрь 2010, 22:07:43 »

Присоединяюсь к любителям больших сумок  :ag: я при росте 158см ОбОжАю огромные сумки, муж постоянно ржет, что они больше меня))) каждый день таскаю с собой ридер на работу, чтобы хотя бы несколько минут урвать и почитать, ну а дома - это святое..сцециально в Икее купила себе красное кресло (Поэнг, кажется), которое пружинит....ридер и поэнг - идеальное сочетание..я улетаю... :ay: :ay: :ay:

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Электронная книга
« Ответ #52 : 15 Декабрь 2010, 15:31:17 »

Девочки, а где вы качаете книги для книги?


Инст: _andreeva_olga

Арнольд Лейн

  • Klaatu barada nikto
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3378

  • Счетчик банов: 15
    • Просмотр профиля
Re: Электронная книга
« Ответ #53 : 15 Декабрь 2010, 15:40:28 »

Девочки, а где вы качаете книги для книги?
смотря в каком формате вам надо.
я например в epub качаю с www.epubbooks.ru
в fb2 есть на lib.aldebaran.ru там же и в других форматах есть
просто тексты - www.lib.ru

PS ответил, хоть и не девочка :)
6.4.1.1.   Подпись может содержать любую текстовую информацию - до 4х строк текста, при условии, что она не противоречит настоящим ПРАВИЛАМ.10.3.1.14. Злоупотребление элементами С наступающим Новым Годом! оформления и форматировани

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Электронная книга
« Ответ #54 : 15 Декабрь 2010, 15:44:58 »

я туи http://torrent***.rus.ec/index.php
2011. 2013. 2015

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Электронная книга
« Ответ #55 : 15 Декабрь 2010, 15:47:40 »

 :ax: :ax: :ax: спасибо Девочке и не девочке))
Инст: _andreeva_olga

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Электронная книга
« Ответ #56 : 17 Декабрь 2010, 14:50:14 »

Девочки, а где вы качаете книги для книги?
я отсюда качаю: http://webreading.ru/

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Электронная книга
« Ответ #57 : 16 Январь 2011, 18:10:43 »

Ну вот и меня принимайте в свои ряды элетронных чтиц. :ag:
Получила я 11 января с Амазона американского Amazon Kindle 3G вот такой:
http://www.amazon.com/gp/product/B003FSUDM4?ie=UTF8&tag=buyclabru-20&linkCode=as2&camp=1789&creative=390957&creativeASIN=B003FSUDM4
То что сказать довольна я ничего не сказать те же электронные чернила это просто супер, глаза совсем не устают
Купила такой чехольчик с фонариком только салатневенький:
http://www.amazon.com/gp/product/B003DZ166Q?ie=UTF8&tag=buyclabru-20&linkCode=as2&camp=1789&creative=390957&creativeASIN=B003DZ166Q
Теперь читать могу и в темноте.
Заряд держит отлично, есть функция бесплатного пожизненного 3 G+WiFi, то есть он сам оптимально выбирает. Так как у нас по всему дому WiFi он постоянно в сети, если за пределами он в сеть соединяется по 3G за который я ни копеечки не плачу....халява :ag:
Из недостатков можно выделить то, что озвучка текста голосом только на английском языке и клава англоязычная. При открытии браузера и перехода на страницы и если эта страница по умолчанию открывается в новом окне то я туда перейти не могу. Заряжаю только от компа, так как американская вилка в нашу розетку не подходит по напряжению.  И еще техническую литературу к примеру с программерскими кодами и графиками пдф-ки удобно читать на таком же только большего формата. Ну кажется и все недостатки.
Экран не цветной я по этому поводу не парюсь мне даже нравится.
Но как он лежит в руке, какое удовольствие получаешь от чтения, навигация. :ay:
Можно во время чтения слушать музыку фоном, звучание классное.
У него собственный формат книг, есть программа по конвертации, после этого становятся доступными форматирования шрифтов и текста.
« Последнее редактирование: 16 Январь 2011, 18:13:34 от Maneki Neko »

Арнольд Лейн

  • Klaatu barada nikto
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3378

  • Счетчик банов: 15
    • Просмотр профиля
Re: Электронная книга
« Ответ #58 : 16 Январь 2011, 18:14:10 »

А вы пробовали по 3G уже выходить "нахаляву"? Что-то я сомневаюсь, что в России у Амазона с сотовыми операторами соглашение есть. Да и как-то это странно слышать "пожизненный бесплатный 3ПЭ. Похоже на сон.

Для американской розетки купите трансформатор с 220 на 110 вольт, он стоит рублей 200 для такого маломощного устройства.
6.4.1.1.   Подпись может содержать любую текстовую информацию - до 4х строк текста, при условии, что она не противоречит настоящим ПРАВИЛАМ.10.3.1.14. Злоупотребление элементами С наступающим Новым Годом! оформления и форматировани

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Электронная книга
« Ответ #59 : 16 Январь 2011, 18:17:08 »

А вы пробовали по 3G уже выходить "нахаляву"? Что-то я сомневаюсь, что в России у Амазона с сотовыми операторами соглашение есть. Да и как-то это странно слышать "пожизненный бесплатный 3ПЭ. Похоже на сон.

Для американской розетки купите трансформатор с 220 на 110 вольт, он стоит рублей 200 для такого маломощного устройства.
3G подключила сразу из коробки, работает отменно, он работает глобально, внутри встроена симка AT&T, говорят у нас би принимает на себя ее функции. Можете запросить в интернете и почитать на спец форумах эту инфу, если не верите мне. С розеткой не парюсь совсем, заряжается от компа, они у нас постоянно работают.