Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Электронная книга  (Прочитано 196994 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Электронная книга
« Ответ #60 : 16 Январь 2011, 18:23:30 »

Я кстати долго взвешивала за и против, тоже склонялась к Марининому Мурррррчалки выбору и точно так же прочитав про экран вошла в ступор.
Данный девайс обошелся мне при покупке на амазоне примерно 5700 русских рубликов, чехольчик примерно около 1800, он с фонариком и кожаный, очень качественный.
Есть модели киндела по проще 2 поколения без 3G, только с вифи, стоят они 139 долларов на том же амазоне или примерно 4 с небольшим!

Арнольд Лейн

  • Klaatu barada nikto
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3378

  • Счетчик банов: 15
    • Просмотр профиля
Re: Электронная книга
« Ответ #61 : 16 Январь 2011, 18:23:46 »

3G подключила сразу из коробки, работает отменно, он работает глобально, внутри встроена симка AT&T, говорят у нас би принимает на себя ее функции. Можете запросить в интернете и почитать на спец форумах эту инфу, если не верите мне. С розеткой не парюсь совсем, заряжается от компа, они у нас постоянно работают.

Насчет 3G правда интересно. Почитаю. Я так понимаю, вам кинд обошелся в 190 долл + доставка? Доставка сколько вышла? Формат epub он понимает? А от компа заряжать хуже - так как мощность меньше. Заряжается дольше, садится батарейка быстрее. Лучше от сети, все-таки.
6.4.1.1.   Подпись может содержать любую текстовую информацию - до 4х строк текста, при условии, что она не противоречит настоящим ПРАВИЛАМ.10.3.1.14. Злоупотребление элементами С наступающим Новым Годом! оформления и форматировани

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Электронная книга
« Ответ #62 : 16 Январь 2011, 18:32:00 »

Насчет 3G правда интересно. Почитаю. Я так понимаю, вам кинд обошелся в 190 долл + доставка? Доставка сколько вышла? Формат epub он понимает? А от компа заряжать хуже - так как мощность меньше. Заряжается дольше, садится батарейка быстрее. Лучше от сети, все-таки.
Если доставлять только киндл, то доставка обойдется примерно в 28 долларов. Это приорити, емс-ом, может 36 примерно, даже думаю меньше. Я еще правда 8,5долл платила посреднику потому как амазон в россию только книги, фильмы, музыку доставляет на прямую. На этом все мои расходы закончились. Мне доставка посылки обошлась в 70, но она была примерно 5 кг., там было много чего, вещи, аксессуары, детские игрушки. На ибее покупаю только предметы коллекционирования и запчасти для техники, потому как дорого и можно нарваться даже при условии, что прод топселер и пауэр. Давайте я не буду на эту тему больше писать тут, потому как уже оффтоплю. Пишите в личку.
Да, дешевле чем на амазоне киндла не найдете так как это они производители, если на ибее дешевле, значит либо краденный либо юзанный, либо восстановленный, некондиция или китайская шняга.
« Последнее редактирование: 16 Январь 2011, 18:34:32 от Maneki Neko »

Uliana

  • Ульяна:)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 397

    • Просмотр профиля
Re: Электронная книга
« Ответ #63 : 16 Январь 2011, 19:10:57 »

Если AT&T, у них роуминг есть в РФ.  :ab: Да, вроде на юге интернет-трафик через Билайн 3Ж.

OLYAs3s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2504

    • Просмотр профиля
Re: Электронная книга
« Ответ #64 : 16 Январь 2011, 20:44:22 »

 а я себе нук на такую поменяла, увидела в магазине и очень понравилась
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=2417247&modelid=6176415&clid=502 очень тонкая, легкая, есть проигрыватель и радио, прошлая у меня была с wi-fi и 3g, но мне это там не пригодилось, неудобно просматривать страницы,    новая нравится больше

KITTY 11

  • HELLO KITTY
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18

    • Просмотр профиля
Re: Электронная книга
« Ответ #65 : 31 Январь 2011, 17:03:08 »

Подскажите, где лучше приобрести электронную книгу в Ростове? в каком магазине?
 :af:

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Электронная книга
« Ответ #66 : 31 Январь 2011, 17:32:28 »

неделю назад подарили PocketBook pro 602. после кпк читать - небо и земля, глаза не устают за целый день! насчет хрупкости экрана - взяла себе на заметку, буду аккуратнее... вообще у 602-го стеклянный экран покрыт сверху еще каким-то "эластичным покрытием", может быть, в старых моделях его не было?
форматы doc, docx, fb2, pdf, rtf читает, остальные пока не попадались. вай-фаем пока не пользовалась.
самое приятное - всю неделю запоем читала, а аккумулятор только наполовину разрядился. в общем, пока я абсолютно всем довольна.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Электронная книга
« Ответ #67 : 31 Январь 2011, 17:33:20 »

слышала, что есть выбор в днс. у них в вавилоне магазин вроде большой.

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля
Re: Электронная книга
« Ответ #68 : 31 Январь 2011, 17:35:52 »

отмечусь, буду следить за темкой.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Электронная книга
« Ответ #69 : 31 Январь 2011, 17:44:20 »

Купила такой чехольчик с фонариком только салатневенький:
http://www.amazon.com/gp/product/B003DZ166Q?ie=UTF8&tag=buyclabru-20&linkCode=as2&camp=1789&creative=390957&creativeASIN=B003DZ166Q
что значит - чехольчик с фонариком?? я тоже такой хочу, люблю в постели читать перед сном )))
только мне не понятно, где там фонарик спрятан...

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Электронная книга
« Ответ #70 : 31 Январь 2011, 17:46:18 »

еще объясните мне как новичку - кому и нафиг нужна функция озвучки книг голосом? это же не аудиокнига все равно, то в знаках препинания путается, то в ударениях... лично я включаю чисто посмеяться ))

lleana

  • Алена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567

    • Просмотр профиля
Re: Электронная книга
« Ответ #71 : 31 Январь 2011, 17:49:58 »

Тоже давно примеряюсь к электронной книге...
Буду з атемой следить, может быть к 8 марта сделаю себе подарок))

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Электронная книга
« Ответ #72 : 01 Февраль 2011, 02:13:24 »

Подскажите, где лучше приобрести электронную книгу в Ростове? в каком магазине?
 :af:
Пока в Ростовских магазинах нет, хотя интересовалась раньшее в Вольте, говорят спрашивают многие, но пока они не возят, да и цену на вскидку сказали 12 тыров за 3G. Так зачем переплачивать 4,5 тыс. если можно на амазоне купить (напрямую у производителя). :ad:
что значит - чехольчик с фонариком?? я тоже такой хочу, люблю в постели читать перед сном )))
только мне не понятно, где там фонарик спрятан...
Так  в самой обложке и спрятан, когда надо его достала он загорелся, когда не надо скажем так обратно всунула, наверное это видеть надо. Фонарик питается от самого ридера, питание на стыковке сбоку вставляешь 2 штучки в 2 дырочки за счет этого он питается и собственно говоря крепится.  :ah: На покетбук не знаю где такие продают, но мне кажется должны быть, может на яндекс-маркете посмотреть?
еще объясните мне как новичку - кому и нафиг нужна функция озвучки книг голосом? это же не аудиокнига все равно, то в знаках препинания путается, то в ударениях... лично я включаю чисто посмеяться ))
Ну на английском в киндле достаточно четко и отлично произносит как женский так и мужской голос, с интонацией все ок, произношение оксфордское. На русском конечно захлебывается. :ag:

KITTY 11

  • HELLO KITTY
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18

    • Просмотр профиля
Re: Электронная книга
« Ответ #73 : 01 Февраль 2011, 10:45:39 »

Пока в Ростовских магазинах нет, хотя интересовалась раньшее в Вольте, говорят спрашивают многие, но пока они не возят, да и цену на вскидку сказали 12 тыров за 3G. Так зачем переплачивать 4,5 тыс. если можно на амазоне купить (напрямую у производителя). :ad

А как насчет гарантии они ее дают, все таки хоть какая-то защита, что он будет заменен????

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Электронная книга
« Ответ #74 : 01 Февраль 2011, 11:02:39 »

на английском в киндле достаточно четко и отлично произносит как женский так и мужской голос, с интонацией все ок, произношение оксфордское. На русском конечно захлебывается. :ag:
интересно, попробую послушать английские книжки, потренировать язык...