Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Гомеопат  (Прочитано 266222 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

nastik

  • Гость
Re: аллопатия или гомеопатия в лечении малышей
« Ответ #30 : 22 Ноябрь 2006, 13:10:39 »

Моя сестра свою дочку только Тенториумом лечит, при температуре только свечи жаропонижающие ставит. А один раз у малышки поднялась температура до 41, сеструха испугалась, вызвала врача, та ей кучу лекарств прописала, они все купили больше чем на 1000р вышло, стали дома читать аннотации - там такие побочные эффекты, там такие, а это вообще непонятно зачем. Короче, так ничего и не дали ребенку. Тенториумом лечили. Вообще она заметила, что ребенок болеет 3 дня с температурой, а на четвертый как ничего и небыло. Правда медовые продукты они постоянно принимают.

nastik

  • Гость
Re: аллопатия или гомеопатия в лечении малышей
« Ответ #31 : 22 Ноябрь 2006, 13:17:12 »

У гомеопатов мне в 7 лет сердце лечили, хорошо помогло, до сих пор не жалуюсь, но мы тогда аж в Питер ездили.

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: аллопатия или гомеопатия в лечении малышей
« Ответ #32 : 22 Ноябрь 2006, 13:29:50 »

Вообще, если ничего не делать с температурой, она может сама и пройдет, даже за меньшее кол-во дней, если организм сильный, но может быть и по-другому. Во всем нужно знать меру. Хорошо, что Тенториум вам помогает, но вот нам нет.

Halva

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 181

    • Просмотр профиля

Острые состояния у детей.
Елена Златкина, Санкт-Петебург

Что является «острым состоянием» для ребенка? Что чаще всего создает проблемы для родителей? 90% таких ситуаций – повышенная температура, понос и рвота, или все вместе.

И как же мы, дорогие родители, чаще всего поступаем в такой ситуации? К чему приучали и нас, и наших мам и пап? Принимать меры при первых признаках заболевания. Эти первые признаки могут быть весьма и весьма похожи при самых разных состояниях и иметь совершенно различные перспективы развития. На первый взгляд такая позиция вполне логична: «предупредить легче, чем лечить», «профилактика превыше всего» и т.п. Почему же наши маленькие дети все чаще и чаще и болеют, почему в районных поликлиниках огромные очереди, а участковые педиатры выписывают все более сильнодействующие лекарства? И при всем при этом даже безобидная простуда редко обходится без осложнений… Парадоксально, не правда ли?

Объяснение этому феномену может дать гомеопатическое утверждение: каждая болезнь обязана иметь определенные стадии:
- начало;
- середину, доходящую до кризисного состояния;
- завершение, ведущее к полному выздоровлению.

Попытка противодействовать этому процессу, обрыв его с помощью сильнодействующих лекарств приведет к подавлению симптомов как настоящей стадии, так и всех последующих и переходу болезни на более глубокий, скрытый уровень. Увы, симптомы, не доведенные до своего логического конца, бесследно не исчезнут! Ребенок, которого неоднократно «лечили» таким образом, рискует заполучить внутрь бомбу с часовым механизмом. И она в конце концов срабатывает: у больного без серьезных, казалось бы, причин раз за разом случаются обструктивные бронхиты, отиты, аденоидиты, атопический дерматит, мононуклеоз, астма… Список можно продолжать долго.

Первое, к чему прибегают родители, заметившие недомогание малыша с повышением температуры – жаропонижающее. С годами оно становится все сильнее – если раньше самым распространенным был парацетамол, то сейчас педиатры настойчиво рекламируют различные варианты ибупрофена.
И что же мы видим при этом? На один-два часа цифры на градуснике становятся меньше, но потом вновь и вновь, вслед за каждым применением лекарства следуют резкие повышения температуры – организм компенсирует последствия форсированного химического вмешательства! И последствия такой компенсации могут быть гораздо хуже, чем само заболевание: фебрильные судороги, нарушение функций крови и т.д.
Дело в том, что повышение температуры необходимо организму: в процессе ее возрастания вырабатывается целый комплекс веществ (наиболее известные из них – белки из группы интерферонов), которые делают возможным функционирование иммунной системы и, соответственно, противостояние инфекциям вообще. Для запусков этих механизмов необходима температура не менее 38С – а у многих индивидуумов эта цифра равна 40С! Мы не можем знать, чему равен этот порог у конкретного пациента. Поэтому гомеопаты дают однозначную рекомендацию – НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЖАРОПОНИЖАЮЩИЕ НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ!

Как же ответить на вопрос – чем страшна высокая температура? Очень часто ребенок не проявляет никаких тревожных симптомов, кроме пресловутых цифр на градуснике. Обычно педиатры пугают фебрильными судорогами; в такой ситуации помогает простая теплая ванна (около 37,5 С) они кратковременны и не влекут никаких последствий – если вызваны исключительно доброкачественной (естественной) повышенной температурой! Если же они возникли на фоне предшествующей вакцинации или приема жаропонижающих – да, повод для беспокойства есть. Этот процесс в данной ситуации будет далек от естественного!

Надо добавить, что судороги при повышенной температуре возникают у очень небольшого количества детей, предрасположенных к ним конституционально: если ребенок единожды пережил высокую температуру без осложнений, то и в следующие разы судорог у него, скорее всего, не будет.
« Последнее редактирование: 29 Август 2007, 14:01:25 от Alis0501 »

Филиппуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3815

  • Я-Светлана, сыночек-Митюша
    • Просмотр профиля
Re: Нужен хороший гомеопат!
« Ответ #34 : 14 Февраль 2007, 14:01:18 »

url=http://www.akusherstvo.ru/lines/]
спасибо большое моему сыночку нужены были услуги квалифицированного врача гомеопата, обязательно обратимся

с 2013 года живем в Ставрополе)))))

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Есть ли классический гомеопат в Ростове?
« Ответ #35 : 08 Апрель 2007, 23:01:00 »

Лечился ли кто-нибудь у классического гомеопата в Ростове?Классический-это вот такой http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=1843
Мне порекомендовали хорошего классика в Таганроге,но с мелким туда нам ездить далековато. Все еще надеюсь найти кого-нибудь в Ростове. Мы сейчас наблюдаемся у гомеопата,рекомендованного нашими знакомыми,но он не классический. С удовольствием его поменяю,было бы на кого.

Zorro

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2785

    • Просмотр профиля
Re: Есть ли классический гомеопат в Ростове?
« Ответ #36 : 08 Апрель 2007, 23:08:51 »

у меня есть телефон хорошего гомеопата, лечится моя подруга с ребенком, лечат неврологию и грипп простуды, девочке 3 года, ни разу не пили таблеток

luchik

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38

  • Мама троих детей:)
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли классический гомеопат в Ростове?
« Ответ #37 : 08 Апрель 2007, 23:11:26 »

Привет! Нам на сайте Котока порекомендовали ближайшего классического гомеопата в Краснодаре, а потом он переехал в Москву:)
Но мы с ним связываемся через инернет. А в Ростове, говорят классиков нет:(

Zorro

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2785

    • Просмотр профиля
Re: Есть ли классический гомеопат в Ростове?
« Ответ #38 : 08 Апрель 2007, 23:14:26 »

да классиков точно нет

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Есть ли классический гомеопат в Ростове?
« Ответ #39 : 08 Апрель 2007, 23:27:59 »

Сирена, а этот гомеопат-классик?Может он и лечит хорошо,но я неклассика я уже не хочу.Тот,у которго мы сейчас наблюдаемся,тоже весьма успешно лечил моих знакомых,но я боюсь,как бы с годами это боком не вышло.

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Есть ли классический гомеопат в Ростове?
« Ответ #40 : 08 Апрель 2007, 23:32:11 »

Лучик, сейчас на этом сайте рекомендуют ближайшего к нам таганрогского.А как вам заочное лечение с московским гомеопатом?Помогает?

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Есть ли классический гомеопат в Ростове?
« Ответ #41 : 09 Апрель 2007, 14:02:48 »

Девочки, я вот кое-что читала про гомеопатию (классическую), стало, конечно, страшно лечиться у не классиков, потом пошла по классическим форумам и пришла к выводу, что даже классик может назначить/ошибиться в выборе препарата, особенно, если лечит всего-нечего пару лет...Главное, чтобы был специалист хороший.А как ты проверишь правильность назначения, если все вроде бы хорошо, препарат назначен один, есть положительные рез-ты, а вдруг через несколько лет ребенок заболеет чем-то, и что? Грешить на гомеопатию (неклассическую). Я вот пока наблюдаюсь у гомеопата, которая назначает один препарат. Но новой проблеме - другой, все выспрашивает/осматривает/дает рекомендации по кормлению и уходу...Все пока хорошо (только вот от ГВ пытается нас отвадить :(((, но это уже другая история). Меня в ней все устраивает, особенно ее приближенность :))Я проверила ее назначения на сайте Мир Гомеопатии у классиков - они одобрили ее назначения. Вот. Сама пока только собираюсь заняться изучением соответ-ей лит-ры, но пока нет времени. Возможности возить в Таганрог часто ребенка тоже пока нет. Вобщем, пока у меня такая тактика.
ВОт интересная ссылка
http://homeopatica.ru/wbb/thread.php?threadid=106&boardid=1&sid=63545ed45966324775682a8567417ba6

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Есть ли классический гомеопат в Ростове?
« Ответ #42 : 11 Апрель 2007, 09:11:52 »

Девочки, а как же все таки быть????А????????? Неужели в Ростове НЕТ классиков,  а в Таганроге есть? Мне на Мире Гомеопатии тоже ничего про Ростов не сказала, кроме аптеки на Каменке. Говорят ищите...Мне оба врача, к которым я обращалась назначали один препарат и он помогал, но последствий, о которых читала, и Акация говорит, тоже боюсь, но в тоже время и тот, и другой врачи опытные, и даже, если не классики, то неужели они в состоянии загубить здоровье моего ребенка больше, чем врачи-аллопаты???? Я сижу и думаю, что не возможно, лечиться на растоянии у гомеопата, которому не позвонишь элементарно, к которому нужно только приезжать!!!!!!! Понимаете, никаких гарантий тоже нет! Плюс, не каждый день  - приемный, всего дня в неделю....Давайте искать классиков или е классиков, главное, чтобы лечили нас правильно!!! Нов Ростове,а? Я в растерянности...

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Есть ли классический гомеопат в Ростове?
« Ответ #43 : 11 Апрель 2007, 09:20:23 »

Ола-ла-ла, а вы у кого наблюдаетесь?
Давайте составим список "неклассиков"?

Никитенко (назначала 1 препарат на прием в теч. мес.+симпотомачино еще 1 препарат)
помогло
Осичкина (назначала только 1 препарат на прием в теч.1мес., потом др. аналогичный препарат еще в течение 1 мес)
помогло
Савина (назначала комплексы)
не помогло

У кого были вы? Что они вам назначали?
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2007, 09:36:39 от MamaYuliya »

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Есть ли классический гомеопат в Ростове?
« Ответ #44 : 11 Апрель 2007, 09:39:23 »

Сама я лечилась давно и у СОВСЕМ нелассика - ПОМОГЛО!!!!