Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: " Выйти замуж - не напасть, как бы после не пропасть? "  (Прочитано 37036 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля

тема только для женщин в разводе или замужние тоже могут поумничать?)
Предлагаю создать такую тему : " Выйти замуж - не напасть, как бы после не пропасть? или почему мы так стремимся замуж? И можно ли одной   быть счастливой?
в 19 лет я уж точно замуж не стремилась, и думать о "кастрюлях-глажке" и тп не желала
вышло иначе, в 20 я уже вышла замуж
не потому, что безумно хотела белое платье, романтику и тп (свадьба у нас была без всего этого, на регистрации были только невеста и жених)
не потому, что нужен был штамп
просто я встретила человека, с которым хотелось быть рядом всегда, с которым хотелось просыпаться утром (как высокопарно получилось :girl_haha: ), с которым были не так страшны "грязные кастрюли-глажки-стирки"  :ad:
Аришка с малышкой, мне кажется, Вы очень зацикленны. Расслабьтесь, получайте от жизни удовольствие, будьте счастливы! и ОН найдется  :ad:
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля

Уже внимания хватает. Просто не хочется отягащать  его бытом:) Отношения распались не по бытовой причине - разные интересы и стремления.
Уже внимания хватает. Просто не хочется отягащать  его бытом:) Отношения распались не по бытовой причине - разные интересы и стремления.
скорее всего,не быт разрушил семью,а отношение партнеров к этому быту...
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013

Кошка в сапогах

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 470

    • Просмотр профиля

Да что тут заладили быт-быт-быт. Вы что для себя не убираете, не стираете, не готовите, не гладите? Это что необходимо только тогда, когда муж появляется? И вообще с любимым человеком и быт не в тягость.

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля

да нет, в том -то и дело, я сегодня спросила себя, хочу ли я замуж, ответ был " нет". удивила саму себя :ab:

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля

мНЕ,Ирина,кажется,что вы лукавите...

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля

мНЕ,Ирина,кажется,что вы лукавите...
и чего не договариваете..

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля

и чего не договариваете..
хотите вы замуж...хотите опору по жизни...

Маркиза Ангелов

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2628

    • Просмотр профиля

А я хочу замуж, хочу штамп, хочу кольцо, и хочу мужчину, рядом с которым я с гордостью могу сказать - Я Замужем. С кем я каждый день буду просыпаться, и который будет "мой". Пока такого человека не встретила, но верю, что он будет, обязательно будет. Также хочу вести совместный быт и череда уборок и стирок меня не пугает, ведь можно относиться к ним не как к наказанию,

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля

мНЕ,Ирина,кажется,что вы лукавите...
ничуть нет...  :ab:

Mircha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2161

  • Добрая, но непредсказуемая. я - Оля
    • Просмотр профиля

Аришка, я хорошо тебя понимаю

после своего жуткого развода, раздела имущества и кредитов я сто раз подумаю перед юр оформлением отношений. А лучше заключу брачный контракт. Штам к чувствам и понятию " семья " ИМХО не имеет никакого абсолютно отошения, это формальность и многие ради нее готовы выскочить за первого встречного поперечного лишь бы в социуме быть "замужем" пофигу за кем.

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля

Аришка, я хорошо тебя понимаю

после своего жуткого развода, раздела имущества и кредитов я сто раз подумаю перед юр оформлением отношений. А лучше заключу брачный контракт. Штам к чувствам и понятию " семья " ИМХО не имеет никакого абсолютно отошения, это формальность и многие ради нее готовы выскочить за первого встречного поперечного лишь бы в социуме быть "замужем" пофигу за кем.

 вот соглашусь с этим утверждением целиком и полностью :ab:

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля

мНЕ,Ирина,кажется,что вы лукавите...
+1

ничуть нет...  :ab:
тогда бы Вы не создавали темы, подобные этой)
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013

greenanna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 131

  • Аня. Ко мне на ТЫ. Я за позитиффф :)
    • Просмотр профиля

Да никто ж не гонит за первого встречного...  :al: Никто ж не агитирует сделать это для галочки... :be: :be:

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Удивительное дело, как сильны у народа стереотипы:)))
раз развод, значит на бытовой почве, и только.
Раз брак - значит от стабильных отношений его отличает только штамп в паспорте...
Это далеко не так все.
Во-первых, для развода обычной бытовухи мало. И если ссоры начались на бытовой почве, значит просто в отношениях что-то не так, а вылевается все в скандалы на тему "кто должен рубахи гладить". И если дело тоько в том, чтобы установить очередность по выносу мусора, то из-за этого не разведутся люди:))) просто договорятся, найдут компромисс, и все.
А вот если проблема глуюже, то да, и из-за мытья посуды можно разбежаться:)))
Брак - это очень серьезная штука. Мне очень понравилось высказывание девочки про кредиты, раздел имущества, и про брачный контракт, который у нас не моден почему-то.
Отношения без их регистрации ни к чему не обязывают, и если что-то пошло не так, проще расстаться.
Если есть этот самый штамп пресловутый, и если попался мягко говоря не тот человек, то тут могут быть ну оочень серьезные проблемы.

Ирина, я Вас понимаю, как ни странно. И вопросы, которые Вы задаете, мне тоже понятны, и сомнения ясны.
Я, когда разводилась, не думала, что в обозримом будущем выйду замуж. Однако, не прошло и года, как я уже оформила отношения со своим вторым мужем, и не жалею об этом.
Но это мне так повезло, тут стечение многих обстоятельств. А могло сложиться совсем по-другому. И если бы я хотя бы с годик пожила сама, то уже скорее всего не захотела бьы так вот сразу что-то менять в своей жизни.
Вот как-то так:))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Светлана, Мама Степана

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля

Привет девушки! Горячо тут сегодня :-) особенно в соседней темке!
Делюсь своим :-)
Любви хочется всегда, внимания, взглядов и тд,  иначе это уже не женщина :-)
А вот после развода, если он конечно не из-за своего собственного левака   :girl_haha: :secret: произошел, некоторое время не хочется :-). А когда ты уже с ребенком (детьми) , то еще пять раз подумаешь, как твоя новая "любовь всей жизни" совпадет с твоим ребенком.   :scratch: Даже если к тебе очередь из претендентов на руку и сердце стоит.
Избушко, избушко, повернись ко мне лесом к заду передом!!! — Вы ставите меня в филологический тупик своими авангардистскими идиомами. — Чооооооо??? — Да, примерно это я и имела в виду…:)))