Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: " Выйти замуж - не напасть, как бы после не пропасть? "  (Прочитано 37082 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Лепесток

  • Елена.СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2913

    • Просмотр профиля

Почему так бывает часто-любишь ты,но не любит он?
Встречи ждешь ты-но все напрасно-не в тебя он совсем влюблен.
А соседский мальчишка робко на окно твое ложит цветы.
Отчего так бывает часто-любит он,но не любишь ты...

Это ответ на вопрос-почему некоторые "не хотят" замуж. :ab: :ah:

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля

а как ты себе представляешь чаще? обчно люди работают..пришел с работы .погулял .поехал на другой конец города..или остался ночевать,завтра поехал домой?
в гостевых браках люди по выходным встречаются ну и в какой-то определенный день недели,например среда.суббота..

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

как по мне,так лучше быть одной чем с кем попало... :scratch:
выходить замуж потому ,что возраст поджимает,или чтобы у ребенка был отец...или потому что ВСЕ выходят...все замужем..а я вот одна такая-глупо...
если женщина самостоятельная,яркая,энергичная,самодостаточная-то ей и без МУЖА скучно не будет...

не ухожу:)  я ж и говорю, время покажет... может, появитсяжелание замуж.. может, расстанемся..  я ж объяснила, почему подняла этот вопрос: до недавнего времени хотелось замуж, а вот  сейчас пропало желание.. и как вспомнишь быт, и это ж еще одного рожать надо..  да и привыкла к свободе..
что значит еще одного рожать??? :al:
совсем не обязательно,я думаю...
да и детей вы ж себе рожаете,а не мужьям...так что решение все равно за вами)рожать или не рожать...
ну а если вы человека любите,то уж как не родить-то от него))) :girl_haha:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля

Что и требовалось доказать. Ир, почитала ваши стихи. Очень жаль, что такого светлого человечка обидели. Подлец он, конечно. Плохие люди таких стихов не пишут. Сожалею. Но у вас еще все впереди. Просто не надо прятаться за такую позицию- я сама. Она на первое время хороша, и то для подруг. Мужики ведь дураки- поверят!!!! :peace:

Спасибо. Стихи посвящены не мужу  :ab: И не подлец он, просто насильно мила не будешь. Каждый выбирает сам.  Ирядом со мной есть хороший человек, но...  :ab:

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля

Стабильные отношения без проживания вместе? :al:Это называется "встречаемся" и как  долго такие отношения могут продлится?По-моему недолго, по одной простой причине - отношения в какой-то период должны перейти на новый уровень иначе все станет просто неинтересно, как минимум гражданский брак. Ну есть еще вариант "гостевой брак", но это немного другое, весь смысл заложен в названии.
Просто Вы еще не готовы на новые отношения, вот и все, поэтому действительно сейчас спокойно говорите "нет" я не хочу замуж. Пройдет время и главное встретите человека и почувствуете глубоко внутри - да это мой человек, точно мой, и сомнений не будет. А счастливый брак действительно не зависит от штампа. Он вполне может быть гражданским.
может быть, и так...  :ab: :ab: :ab: :ab:видимо, в молодости не навстречалась  :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:будем наверстывать упущенное.
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2010, 19:57:14 от Аришка с малышкой »

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля

как по мне,так лучше быть одной чем с кем попало... :scratch:
выходить замуж потому ,что возраст поджимает,или чтобы у ребенка был отец...или потому что ВСЕ выходят...все замужем..а я вот одна такая-глупо...
если женщина самостоятельная,яркая,энергичная,самодостаточная-то ей и без МУЖА скучно не будет...
что значит еще одного рожать??? :al:
совсем не обязательно,я думаю...
да и детей вы ж себе рожаете,а не мужьям...так что решение все равно за вами)рожать или не рожать...
ну а если вы человека любите,то уж как не родить-то от него))) :girl_haha:

 рожать второго придется, если выходишь за того, у кого еще нет детей. ну, у меня знакомая тоже любила второго мужа, просто неземная любовь. в а вот на общего ребенка не согласилась... им сейчас уже под 50... и общего ребенка не родили. что, я считаю, не очень справедливо к этому мужчине... 
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2010, 20:04:24 от Аришка с малышкой »

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля

рожать второго придется, если выходишь за того, у кого еще нет детей. ну, у меня знакомая тоже любила второго мужа, просто неземная любовь. в а вот на общего ребенка не согласилась... им сейчас уже под 50... и общего ребенка не родили. что, я считаю, не очень справедливо к этому мужчине... 
Ира,ты так говоришь про рождение второго как-будто тебя на каторгу отправляют ..сама захочешь родить ребеночка любимому мужчины,никто и уговаривать не будет...а не захочешь никто привязывание цепью к решетке не будет заставлять..

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля

Ира,ты так говоришь про рождение второго как-будто тебя на каторгу отправляют ..сама захочешь родить ребеночка любимому мужчины,никто и уговаривать не будет...а не захочешь никто привязывание цепью к решетке не будет заставлять..
эт да, но если честно, такая мысль не вдохновляет пока. одной Дарены мне хватает :ag:она трех стоит.

БуБуруба

  • Я Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2084

  • Радужное настроение всегда!
    • Просмотр профиля

Ну, если не стоит, то темка прекратит свое существование сама собой.. Да, эт вечные вопросы. Просто читая рассуждения девушек, я сегодня честно и откровенно спросила себя:Хочешь ли ты замуж?  И с удивлением сказала себе : нет. Какое-то неприятие замужества. и мне стало интересно, у всех ли девушек с похожими обстоятельствами так?

Никогда не понимала вопроса: хочешь ли ты замуж, особенно, если рядом нет того, за кого хотеть :al:
т.е как можно вообще ставить вопрос хочешь ли ты замуж  в принципе..

да кто же захочет? Жить с каким-то  мужиком, стирать, готовить, убирать, терпеть его недостатки. Нафиг надо? Одной можно и не приготовить, и подружек позвать, и спать сколько хочешь. Никаких обязательств.

только если совсем проблемы с самооценкой или из дома (от родителей) уйти хоца..

По-моему, нормально хотеть замуж за конкретного мужчину, которого хочешь, любишь и счастлив быть, терпеть, и т.д. по списку

Пессимист ищет трудность в любой возможности, Оптимист ищет возможность в любой трудности

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля

Вызывает вопрос, уж не из разряда ли "зелен виноград" эта тема?

по-моему, когда влюбляешься, любишь, хочешь быть вместе ,вопроса: " А надо ли замуж?" вообще не возникает. Точнее, очень редко, и в тех случаях, когда есть и другие обстоятельства.

Женщины хотят замуж. Это - нормально. Они хотят быть уверены в своей стабильности, в будущем детей.
Пусть даже знают, что штамп-  не гарантия. Но чувство уверенности появляется, хоть ненадолго.

При этом, разумеетсЯ, чтобы быть счастливой, замуж "ходить" совсемн е обязательно.
Но для этог онужно иметь такую возможность, смело ответить: "Нет" и жить свободной,как птица.
Тогда это честно.

А пока и вариантов нет - можно не хотеть сколько угодно :ag:

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля

по-моему, когда влюбляешься, любишь, хочешь быть вместе ,вопроса: " А надо ли замуж?" вообще не возникает.

Знаете, я бы с Вами согласилась, если бы не одно "но". Брак - это не только море удовольствия, но и масса обязанностей и компромиссов (прежде всего те самые стирка-уборка-готовка-и т.п., которые в большинстве своем ложатся на женщину :ac:). И вполне можно быть влюбленным до опупения, но при этом не хотеть брать на себя эти самые обязанности. Прелесть "встречаний" в том и заключается, что вроде бы вы вместе, ловите весь романтик и позитив, но в то же время избавлены от этого самого пресловутого "быта".

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля

Знаете, я бы с Вами согласилась, если бы не одно "но". Брак - это не только море удовольствия, но и масса обязанностей и компромиссов (прежде всего те самые стирка-уборка-готовка-и т.п., которые в большинстве своем ложатся на женщину :ac:). И вполне можно быть влюбленным до опупения, но при этом не хотеть брать на себя эти самые обязанности. Прелесть "встречаний" в том и заключается, что вроде бы вы вместе, ловите весь романтик и позитив, но в то же время избавлены от этого самого пресловутого "быта".
все это очень даже может быть.
но все же...
Настоящая любовь -она понимает, что брак-  это не только романтика, но и пеленки с грязными носками.
Ну и что?
Если бы все были разумны -скольких ошибок можно было бы избежать :ab:

Возможно, после 3-4 брака уже надоедает все это.
А может ,я беспечно отношусь к этим самым обязанностям.
Но все-таки сдается мне,что не быт в браке самое сложное

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля

Не знаю... Для меня лично самым сложным был бы именно быт.

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля

это я объясняю, почему не все влюбленные хотят выйти замуж

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля

это я объясняю, почему не все влюбленные хотят выйти замуж
значит, не сильно влюбленные :girl_haha: