Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Я сегодня купила очень НЕ вкусный (так же указываем производителя) ).  (Прочитано 467268 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля

Найдутся ли желающие это употреблять
Ну, есть не брезгливые люди, наверное. С точки зрения безорасности можно. А так, все бы выкинули, я думаю. Единственное. Этими гнойниками ч бы поставщику мяса морду намазала :at: Это ж колят они свиньям гормоны и антибиотики. Так, что у свиней гнойники развиваются :ac: Свинок жалко. Дон бекон поставщик скорее всего

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

.Дон бекон поставщик скорее всего

Если не на базаре, какие у нас магазины нормальные, с хорошими поставщиками?
Окей полностью из доверия вышел...
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

Если не на базаре, какие у нас магазины нормальные, с хорошими поставщиками?
Окей полностью из доверия вышел...
Мне как-то "Рулька" приглянулась. Пока на косяки по качеству не нарывалась, тьфу-тьфу.

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля

муж как то на рынке купил курицу с такой же ерундой (На Северном, курицу продавали под лозунгом :вкуснейшая, домашняя,себе откармливала) :bg:
так что не только в гиперах такое можно встретить

okula

  • Гость

Я тоже такую курицу на рынке как-то купила. Хорошо, хоть нюхать не стала. От одного вида подурнело брала у своей обычной продавщицы. Теперь обхожу ее десятой дорогой, хоть и понимаю, что она не при чем.

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

муж как то на рынке купил курицу с такой же ерундой (На Северном, курицу продавали под лозунгом :вкуснейшая, домашняя,себе откармливала) :bg:
так что не только в гиперах такое можно встретить
Однозначно. Но в ситуации покупки с рук можно развести руками и  самой себе сказать: "Сама дура, не фиг в непроверенных местах брать!"  А вот, когда берёшь в крупном  сетевом гипермаркете, то как-то обиднее. Вроде и входной контроль качества должен быть ( в штатном расписании Окея много лет назад уже появилась позиция "специалист по контролю качества" , то есть уже до тебя потрудились отсеять всё сомнительное.... Но один фиг, - на прилавок попадает откровенное гуано.
А по поводу "домашней вкуснятины". Много лет подряд мы отдыхаем в выходные у приятельской супружеской четы в станице Должанской. Не для кого не секрет, какой поток туристов сейчас едет на Азовское побережье с более северных городов. Многие жаждут попить домашнего молока от южных коров и поесть домашних продуктов от "бабушки Мани и козы Зорьки". 
Коров лечат сильными медикаментами. И накладывают ветеринарный запрет на реализацию молока на весь период лечения всего  карантинного стада. Понятное дело, что на рынок молоко тётушка не несёт. И как Вы думаете, куда она его выливает???  "Разбить? Пол-литра!? Вдребезги? Да я тебя!" (с)
Лёгким движением руки, - молоко разливается по полуторалитровым бутылкам и продаётся через забор приезжим страждущим домашней вкуснятины.
И только близкое окружение предупреждено о том, что нынче у "тёти Мани" молочко лучше не брать...

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

Я тоже такую курицу на рынке как-то купила. Хорошо, хоть нюхать не стала. От одного вида подурнело брала у своей обычной продавщицы. Теперь обхожу ее десятой дорогой, хоть и понимаю, что она не при чем.
Она просто реализатор? Тогда да, возможно и не в курсе. А если это домашняя птица и выращена ею, то она вполне себе могла знать.. (((

Вареник

  • Молодая мама
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 267

  • Я - Вероника, ко мне - на Ты
    • Просмотр профиля

Ужасы тут в теме про мясо...  Мне  нравится мясо в Метро -  никогда плохого не попадалось - и хранится в холоде.
Илюшенька-душенька 14.04.2010
Иван Царевич 18.12.2011

Бергитте

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ужасы тут в теме про мясо...  Мне  нравится мясо в Метро -  никогда плохого не попадалось - и хранится в холоде.
Мясо в Метро??? Мираторг сплошной, давно уже нет у них мяса нормального.

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля

Почитала тему и думаю- как мне повезло- 10 лет едим мясо исключительно с хоз.двора  родителей, с деревни.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

В Ленте купили морскую капусту Меридиан, прямоугольный контейнер, 200 г. Гадость жуткая, выкинули. :against:
 Правда, там и срок годности заканчивался, несколько дней оставалось (при покупке не посмотрели).

Ари

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 353

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Почитала тему и думаю- как мне повезло- 10 лет едим мясо исключительно с хоз.двора  родителей, с деревни.
это вы наверно свое едите и для себя, зная, что ваша свинка-курочка кушала перед тем как умереть, а вообще-то нарваться в домашнем можно гораздо чаще, кто его проверял, нет документов обычно, где и как хранилось, и я всегда стороной обхожу торгующих с машин своим домашним... у нас знакомая, долго торговала козьим молоком, сначала все хорошо было, своя клиентская база сложилась, все деткам брали, а вот когда у нее коза заболела и она ей колола антибиотики она не сочла нужным об этом своим клиентам рассказать... ведь это убытки....
« Последнее редактирование: 21 Март 2018, 23:24:12 от Ари »
Я Юля!

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля

Я Вас умоляю, недомашняя вся птица и рогатый скот выращивается тоже с ударными дозами антибиотиков.Знаю непонаслышке.

Ари

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 353

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я Вас умоляю, недомашняя вся птица и рогатый скот выращивается тоже с ударными дозами антибиотиков.Знаю непонаслышке.
я не первый день на свете живу, поэтому про это я в курсе... но одно дело мясо, скот укололи и он не сразу на прилавок попадает... а это парное молоко, которое укололи и сразу подоили и сразу употребили, маленькие дети, там просто были не хорошие последствия и думается если бы людей предупредили или она сделала перерыв в продажах на время лечения у нее остались бы все те же клиенты... все же на доверии
Я Юля!

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля

это вы наверно свое едите и для себя, зная, что ваша свинка-курочка кушала перед тем как умереть, а вообще-то нарваться в домашнем можно гораздо чаще, кто его проверял, нет документов обычно, где и как хранилось, и я всегда стороной обхожу торгующих с машин своим домашним... у нас знакомая, долго торговала козьим молоком, сначала все хорошо было, своя клиентская база сложилась, все деткам брали, а вот когда у нее коза заболела и она ей колола антибиотики она не сочла нужным об этом своим клиентам рассказать... ведь это убытки....
конечно , родители выращивают только  для "себя  " и полный бред , что живность не вырастишь без антибиотиков- пропаивают только в раннем возрасте и то не всегда.уход нужен хороший.
« Последнее редактирование: 22 Март 2018, 07:59:38 от мальва »