Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Я сегодня купила очень НЕ вкусный (так же указываем производителя) ).  (Прочитано 466349 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Пчелка Майя

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 304
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Можно я еще про Ермолинские пельмени допишу. Остатки муж отнес собакам, которые у них на базе живут и которым очень редко перепадает еда. Говорит, посмотрели как на дурака и не стали есть. Хлеб, кстати, съели.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

Я недавно купила выпечку в Перекрёстке, что в Милениуме на Текучёва. Булочку, причём не дешёвую, руб 35 отдала. Пришла в офис пару раз надкусила жесть вонь какая-то несусветная, потом догадалась что это за запах. Очень старого много раз использованного растительного масла. В итоге есть не смогла, выкинула в мусорное ведро и боялась что сдохну. Теперь в Перекрётске их выпечку не покупаю.

не знаю насчет старого масла...но сейчас читаю много по выпечке, составу и выведению заквасок, о качестве и хранению муки, попалась недавно статья и я ужаснулась - плесень-страшное дело! Не правильное или длительное хранение, чуть плесень на продуктах (даже не заметная) может грозить страшными проблемами для здоровья. И, при чем, если саму плесень можно срезать или повторной термической обработкой убить, то выделенные уже плесневыми грибками ферменты или токсины очень опасны
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля

не знаю насчет старого масла...но сейчас читаю много по выпечке, составу и выведению заквасок, о качестве и хранению муки, попалась недавно статья и я ужаснулась - плесень-страшное дело! Не правильное или длительное хранение, чуть плесень на продуктах (даже не заметная) может грозить страшными проблемами для здоровья. И, при чем, если саму плесень можно срезать или повторной термической обработкой убить, то выделенные уже плесневыми грибками ферменты или токсины очень опасны
да я в шоке была. Я голодная была, пару раз надкусила и проглотила. Потом чувствую что-то не то. Булочка, ну что туда можно напихать такого, чтобы запах шёл машинного масла. Держала её на работе в пакете ещё сутки вместе с чеком. Думаю сдохну - пусть засудит муж Перекрёсток. Так нельзя. А если б ребёнок съел...

esperanza

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

приветствую всех форумчан! может кто-н. знает где можно купить кости на костный бульон, проверенные. в идеале рыбьи или молодой говядины на свободном выгуле. на крайний случай куриные или свиные. может кто-н. покупает уже? спасибо.   

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля

Не, то, чтобы совсем невкусный, НО: купила числа 10го вареники "век" с картошкой и грибами 2 пачки по 450 г. А там они " с сюрпризами" - кукуруза, морковь, горох, сахар, соль , перец огромным горошком. Но никаких наклеек, вложенных бумажку, что они с сюрпризами НЕТ. Я в принципе с сюрпризами не люблю. Что за фигня, товарищи.

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

Не, то, чтобы совсем невкусный, НО: купила числа 10го вареники "век" с картошкой и грибами 2 пачки по 450 г. А там они " с сюрпризами" - кукуруза, морковь, горох, сахар, соль , перец огромным горошком. Но никаких наклеек, вложенных бумажку, что они с сюрпризами НЕТ. Я в принципе с сюрпризами не люблю. Что за фигня, товарищи.
Вы так же, как и я просто невнимательно смотрели. Мы тоже с мужем схватили три пачки, полагая что они просто с начинкой. А когда уже сварили и в первом же попался перец, решили рассмотреть упаковку повнимательнее. А там такой красный квадратик, на котором указаны значения попадающихся сюрпризов.
В общем, сама покупка была сюрпризом. Но вареники сами вполне вкусные. Мы целенаправленно брали "Век". Довольны их продукцией.

Кисюша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

    • Просмотр профиля

С Тургеневской заезд, по левой стороне, не ошибетесь, там табло светится с информацией о наличии свободных мест.
И как там в выходные с наличием свободных мест?

okula

  • Гость

Приезжаю всегда на выходных. За все время я лишь однажды столкнулась с тем, что не было мест на первом уровне. Пришлось спуститься на минус первый.

Кисюша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

    • Просмотр профиля

Приезжаю всегда на выходных. За все время я лишь однажды столкнулась с тем, что не было мест на первом уровне. Пришлось спуститься на минус первый.
Отлично! Спасибо!
А то я уже очень много лет на Центральном рынке не была. Аж стыдно - будто не ростовчанка :girl_haha:

Trulala

  • Их либе дих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

    • Просмотр профиля

Купила мороженое Bahroma Кунжутная халва сэндвич. 92 рубля в помойку: никакое, безвкусное, бисквит унылый, вместо халвы просто кунжут.

LovingMama

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

а все продаваемые консерванты - это же сплошной уксус! Потом бок болит полдня! Что ни открой: маринованные баклажаны, лечо, помидоры, огурцы, грибы - все кислющее - я больше не покупаю это - мне мое здоровье дорого

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Я пришла жаловаться. :ac:
Сегодня в Окее на сжм купила фарш курино-говяжий Мираторг 400 г по акции. Рецепт блюда у меня ленивый, лепишь фрикадельки без соли и специй, и сразу обжариваешь на сковородке.
Во-первых, сам фарш по консистенции меня удивил. Он настолько мелко был помолот, что мазался, как масло.
Во-вторых, на сковороде началось шоу. Выделилось стооооолько жидкости, ужас. Хотя, скорее это был жир.
Ну и наконец, запах. Это трындец, его описать невозможно. Что-то химическое, с отдаленным ароматом опилок и какой-то кислинкой. Как я не принюхивалась, запаха мяса там не было вообще!
На втором этапе рецепта надо было закидывать грибы и делать соус. Но я не рискнула. Выкинула непонятно чем вонючие фрикадельки... Вот чем они нас кормят? Еще и по акции, представляю, как люди дешевое разбирают. Наверное, если специй, лука, чеснока положить и не разберешься. Короче, Мираторг у меня в черном списке. :bg:

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

Фарш что у них, что у Рестории всегда говно был. А стейки говяжьи как подошва
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Фарш что у них, что у Рестории всегда говно был. А стейки говяжьи как подошва
Насчете стейков-точно. Резиновые((

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Я вообще зареклась в Окее на СЖМ что-либо мясное брать, я так фарш у них взяла свино-говяжий, не помню чей это был, местный или марка какая-то, вот он вонял коровой, до блевачки, я потом года 3 не ела ничего, кроме куриного. Потом в прошлом году приехали из отпуска и муж пошел в окей, купил их фарш куриный на вес, такого говна я давно не видела, фарш был белого цвета от жира, вот сколько я куриного фарша видела за свою жизнь, то это был сплошной жир, из него лепишь котлету, а она стекает по рукам  :al: поэтому Окей для нас это место, где мы берем только прокладки, салфетки влажные, мыло жидкое в 5-ти литровках и чай коробками большими. Все. А мясо и все из него в тавре, вообще нет претензий к их мясу. На шашлык мясо на рынке северном.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18