Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Я сегодня купила очень НЕ вкусный (так же указываем производителя) ).  (Прочитано 466346 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

В.И.Л.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Виктория
    • Просмотр профиля

Девочки, не берите такой рис марки Волшебная мельница, производитель ООО "Апекс-плюс" г. Ростов-на-Дону



Он ужасный. Какой-то синтетический вкус, на следующий день становится вообще несъедобным, с твердой серцевиной, как будто его и не варили вовсе накануне, а просто замоченный в воде полежал.
Выкинула всю пачку
Мама слышала, вроде по радио говорили, что завезли партию то ли китайского, то ли корейского синтетического риса.
Может, он из этой оперы?

Kokosha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2002

    • Просмотр профиля

Попадался такой рис и у других производителей. Да, он становится несъедобным после остывания (( как стеклянный.

Аленушка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 240
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Колбаса Московская сырокопченая производства ТАВР, жуть-жуткая. После двух ней в холодильнике (в нарезанном виде) покрылась какими-то шариками типа песка, жиринки выпадали из кусочков.

tima

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2100

  • Анна
    • Просмотр профиля

В магниты, как не зайдешь, вонища стоит всегда, как будто мамонт сдох
А в Талере в Перекрёстке??? Я мимо отдела с готовыми блюдами и сырами,колбасами просто проскакиваю. Ладно хлопка,но аж глаза режет

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Поленилась в магазин идти, купила в ларьке под домом то, что не знаю. Не пропавший, но жутко кислый продукт, хотя уксуса в составе нет  :glasses:



Кто-то вот тыкву в ней чувствует, которой тоже в составее нет http://irecommend.ru/content/ikra-na-palochke-v-steklyannoi-banochke . "Неведомая фигня" в общем.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

olesya_com

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136

    • Просмотр профиля


Увеличить

Увеличить

 Купили вчера в Окее корейку, сегодня стала разделывать на отбивные, один кусок отрезала, всё нормально, отрезала второй, смотрю , а там  :ai: какие-то шарики заполненные субстанцией похожей на сероватую пасту. И что-то меня дернуло понюхать  :at: ... аж живот свело,  до сих пор не отпускает. Первый раз такая гадость попадается, что это?
Всё выкинула, а раковину, разделочную доску и нож два раза помыла с доместосом.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Мдя... Даже если это не опасно, то все равно выкинешь. Похоже, как капсулированный абсцесс. А там фиг его знает.
Окей мне нравится, но любое мясо, даже кур, я уже лет пять там не беру.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!


Господи, зачем я это посмотрела ((

А вот так купи и запеки целиком! Буженинка, бл.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

Недавно про тухлый фарш из северного Окея писала...
Теперь это зрелище :at:
Где они мясо берут? Тухлятинку и некондицию по бросовым ценам подбирают? :bb:
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля


 Купили вчера в Окее корейку, сегодня стала разделывать на отбивные, один кусок отрезала, всё нормально, отрезала второй, смотрю , а там  :ai: какие-то шарики заполненные субстанцией похожей на сероватую пасту. И что-то меня дернуло понюхать  :at: ... аж живот свело,  до сих пор не отпускает. Первый раз такая гадость попадается, что это?

У говядины примерно так выглядят крупные лимфоузлы. При разрезе запах специфический, но не настолько. У свинины лимфоузлы тоже есть, но не такие огромные. А вот воспаленный лимфоузел вполне может быть и таким.
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

У говядины примерно так выглядят крупные лимфоузлы. При разрезе запах специфический, но не настолько. У свинины лимфоузлы тоже есть, но не такие огромные. А вот воспаленный лимфоузел вполне может быть и таким.

Воспаленный лимфоузел - животное болело, значит? Допускают такое мясо до реализации?
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля


Увеличить

Увеличить

 Купили вчера в Окее корейку, сегодня стала разделывать на отбивные, один кусок отрезала, всё нормально, отрезала второй, смотрю , а там  :ai: какие-то шарики заполненные субстанцией похожей на сероватую пасту. И что-то меня дернуло понюхать  :at: ... аж живот свело,  до сих пор не отпускает. Первый раз такая гадость попадается, что это?
Всё выкинула, а раковину, разделочную доску и нож два раза помыла с доместосом.
По описанному, вероятнее всего, животное, попавшее под убой, болело лейкозом. В результате чего имеют место очаги воспалённых лимфатических узлов. Хорошо бы было как-то широко освещать подобные случаи. Слишком много их стало на репутации Окея. А как ни крути, - конечная зона ответственности именно за администрацией гипермаркета. Они формируют ассортиментную линейку, работают с поставщиками и обязаны осуществлять контроль качества продукции, представленной в своей сети.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля

По описанному, вероятнее всего, животное, попавшее под убой, болело лейкозом. В результате чего имеют место очаги воспалённых лимфатических узлов. Хорошо бы было как-то широко освещать подобные случаи. Слишком много их стало на репутации Окея. А как ни крути, - конечная зона ответственности именно за администрацией гипермаркета. Они формируют ассортиментную линейку, работают с поставщиками и обязаны осуществлять контроль качества продукции, представленной в своей сети.
Похоже на гемобластомы, конечно :ai: Но тогда это капец, и жесть, ибо такое мясо должно однозначно уничтожаться, и вообще на прилавок не попадать :aq: Хотя у свиней это редкость.
Вообще лейкоз крс опасен и для людей, коллега моей снохи когда-то диссер защищала по лейкозу крс, и в ней доказывала, что от употребления молока или мяса развивается лейкоз у людей. Не знаю, насколько это реально, но мы строго-настрого такое не едим. По-крайней мере, я спрашиваю вет документы, мясник наш к моим причудам привык, сам показывает всегда.У нас и бруцеллез свирепствует в РО, поэтому домашней молочки избегаем :ac:
Отправлю ей фотку, что скажет

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля

Это не лейкоз. Это абсцессы, нагноения от уколов. Не трупные. Можно вырезать, и мясо в пищу употреблять

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

Найдутся ли желающие это употреблять