Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: От длинных волос - к короткой стрижке...  (Прочитано 287070 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля
Re: От длинных волос - к короткой стрижке...
« Ответ #15 : 28 Ноябрь 2010, 12:44:15 »

Девочки, расскажите, кто-нибудь делал кардинальную смену имиджа? я у меня волнистые длинные волосы (всю жизнь только длинные)... Очень хочется чего-то нового - муж предлагает сделать короткую стрижку, а мне страшно :-) и хочется и колется - вдруг не подойдет? Может проконсультироваться у стилиста - а где найти хорошего?
ЖДУ ответов!!!!!!!!!!!!  :az:

Я резко подстириглась под карэ, короткое карэ, в черед плохих обстоятельств в жизни. Длина прежде была почти по пояс. Подстигалась, пришел весь салон смотреть, как мне обрезали машинкой :ai: :ai:. Причем изменила не только длину, но  и цвет и пробор. Сама себе так больше нравлюсь. И  окружающие подтверждают этот факт, один минус, такая прическа требет времени,Сейчас тоже карэ, но удлинненое по плечи. И вот точно знаю, что пока не хочу иметь длинные олосы, ИМХО, меня они простят, хотя и длина была красивая и густые сами по себе

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля
Re: От длинных волос - к короткой стрижке...
« Ответ #16 : 28 Ноябрь 2010, 15:03:25 »

Ой, а я обожаю такие эксперименты!!!
Сто раз кардинально меняла длину, и под мальчика после длинных стриглась.
Прошло сто лет с тех пор, был короткий боб выше ушей 1,5 года назад, с тех пор отпускаю.



под мальчика точно пока не решусь
да и цвет волос хочется поменять, но против все( и боязно как-то...
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013

LaPo4ka7207

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 562

    • Просмотр профиля
Re: От длинных волос - к короткой стрижке...
« Ответ #17 : 28 Ноябрь 2010, 20:51:10 »

Как вариант, можно сделать светлое мелирование ...
Да думала уже опять про мелирование, но ходила с ним ооооооочень долго до этого, года три, надоело...после него стала совсем блондинкой. А теперь вот свои хочу отрастить. Но не знаю, может опять на мелирку соблазнюсь :al:

Nailya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 723

  • Член "Клуба многодетных семей" :-)
    • Просмотр профиля
    • Интернет магазин товаров  для художественной гимнастики
Re: От длинных волос - к короткой стрижке...
« Ответ #18 : 29 Ноябрь 2010, 12:52:19 »

Я вот тоже думаю, может для начала просто перекраситсья?  :queen:
А муж вот загорелся - давай, говорит попробуем, мне кажется тебе подойдет короткая стрижка...
В принципе, я когда-то мерила парик "брюнетка, волосы чуть короче каре" -  :ay:

6-го поеду к очень хорошему парикмахеру, посомтрим, что она посоветует :-))
Товары для художественной гимнастики

Celeste

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1238

    • Просмотр профиля
Re: От длинных волос - к короткой стрижке...
« Ответ #19 : 29 Ноябрь 2010, 19:09:43 »

Я вот тоже думаю, может для начала просто перекраситсья?  :queen:
А муж вот загорелся - давай, говорит попробуем, мне кажется тебе подойдет короткая стрижка...
В принципе, я когда-то мерила парик "брюнетка, волосы чуть короче каре" -  :ay:

6-го поеду к очень хорошему парикмахеру, посомтрим, что она посоветует :-))

удачи! не забудь потом показатся если решишься :aha:
отредактировано

Олимпиада 80

  • я Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 995

    • Просмотр профиля
Re: От длинных волос - к короткой стрижке...
« Ответ #20 : 29 Ноябрь 2010, 19:19:57 »

у меня волосы были ниже попы, свело русые. надоели ... пошло сделала стрижку и перекрасилась в темный  :ab: ниразу не пожалела  :ab:
Если план "А" не сработал, то у вас есть еще 32 буквы, чтобы достичь цели.

Птиция

  • Наталья
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11

  • Глядя на мир, нельзя не удивляться!
    • Просмотр профиля
Re: От длинных волос - к короткой стрижке...
« Ответ #21 : 30 Ноябрь 2010, 11:28:58 »

Девочки, расскажите, кто-нибудь делал кардинальную смену имиджа? я у меня волнистые длинные волосы (всю жизнь только длинные)... Очень хочется чего-то нового - муж предлагает сделать короткую стрижку, а мне страшно :-) и хочется и колется - вдруг не подойдет? Может проконсультироваться у стилиста - а где найти хорошего?

ЖДУ ответов!!!!!!!!!!!!  :az:
мои волосы были ниже плеч, не такие уж и длинные, но захотелось чего-то новенького. Перед своим днём рождения, в мае, подстриглась до плеч - удлиненное каре ......летом снова пошла - до подбородка и с чёлочкой......а в прошлом месяце ещё короче....правда, попросила мастера одну длину, а она увлеклась и сделала другую, короче- короче чем надо. Мне не понравилось и мужу :against: тоже, но со временем привыкла, просто укладывать стала иначе. Теперь только каре до подбородка - практично и красиво... :ab:да и моей форме лица эта стрижка больше всех подходит. и  чёлку буду отращивать :ab:                                         
 Помню-помню лет 5 назад подстриглась ,скажем так-под мальчика, ревела, а все успокаивали и жалели, доходило до того, что придиралась к своему гардеробу - казалось, что мои вещи не подходят к новой причёске :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: Конечно, хорошо бы перед кардинальной переменой своего имиджа, померить разные парички или в спец.программе подставит своё личико под разные причёски....А по-моему, волнистые длинные волосы-это так красиво, романтично :ax: А лучше приобрести пару париков и побаловать мужа и себя.        
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2010, 11:47:02 от Птиция »

Lolita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
    • Просмотр профиля
Re: От длинных волос - к короткой стрижке...
« Ответ #22 : 30 Ноябрь 2010, 11:38:45 »

Я когда решила, что хочу короткую стрижку, начала выбирать спеца, который смог бы это осуществить, поспрашала знакомых, сходила к их парикмахерам, но все это было не то, ничего они мне предложить не могли. Тогда я наугад пошла в салон, в котором никогда не была, мастер мне понравился, мы с ним обсудили, как я хочу выглядеть. Его не смутили мои абстрактные мысли: ну как то коротко  :ah: Он предложил несколько вариантов, обсудили, остановились на одной стрижке. Теперь я с этой стрижкой живу уже 2,5 года, стрижет меня всегда он, с некоторыми вариациями на тему, в зависимости от моего настроения.
Короче, если хотите кардинально измениться, надо конкретно сформулировать пожелания к стрижке, озвучить их мастеру и не стесняться, если он не предложит ничего подходящего, отказаться от его услуг.

Птиция

  • Наталья
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11

  • Глядя на мир, нельзя не удивляться!
    • Просмотр профиля
Re: От длинных волос - к короткой стрижке...
« Ответ #23 : 30 Ноябрь 2010, 11:49:21 »

Я когда решила, что хочу короткую стрижку, начала выбирать спеца, который смог бы это осуществить, поспрашала знакомых, сходила к их парикмахерам, но все это было не то, ничего они мне предложить не могли. Тогда я наугад пошла в салон, в котором никогда не была, мастер мне понравился, мы с ним обсудили, как я хочу выглядеть. Его не смутили мои абстрактные мысли: ну как то коротко  :ah: Он предложил несколько вариантов, обсудили, остановились на одной стрижке. Теперь я с этой стрижкой живу уже 2,5 года, стрижет меня всегда он, с некоторыми вариациями на тему, в зависимости от моего настроения.
Короче, если хотите кардинально измениться, надо конкретно сформулировать пожелания к стрижке, озвучить их мастеру и не стесняться, если он не предложит ничего подходящего, отказаться от его услуг.
правильно, только так и надо делать! :bi: :bi: :bi: :bi:

Десперадо

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50

    • Просмотр профиля
Re: От длинных волос - к короткой стрижке...
« Ответ #24 : 14 Декабрь 2010, 18:05:43 »

Стриглась коротко очень давно, в студенчестве, потом долго отращивала, ходила с непрезентабельной челкой, в общем мне подходят многие прически, но с длинными (у меня "длинные"-это ниже плеч и до лопаток) мне как-то спокойнее, привыкла каждый день сушить феном и укладывать, по другому уже не представляю.

КрасиваяЯ

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13

    • Просмотр профиля
Re: От длинных волос - к короткой стрижке...
« Ответ #25 : 14 Декабрь 2010, 18:18:38 »

На мой взгляд ничего страшного не произойдет, если вы реализуете свои мечты и сделаете короткую стрижку. Ведь это жизненный опыт. Мой муж до сих пор просматривает  фотки, где я с каре удлиненным спереди и коротким сзади (я была в шоке, когда мне подбривали шею :ai:))) и утверждает, что я выглядела тогда просто супер!
Но так как до 20 лет волосы были ниже колен (!) мне все же привычна другая длина и теперь я снова отращиваю волосы. И самая большая проблема - это так до-о-олго.

Nailya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 723

  • Член "Клуба многодетных семей" :-)
    • Просмотр профиля
    • Интернет магазин товаров  для художественной гимнастики
Re: От длинных волос - к короткой стрижке...
« Ответ #26 : 12 Январь 2011, 12:46:44 »

Девочки, спасибо за ответы :-)
В общем так - очень коротко я так и не подстриглась, но длину укоротила, и стала рыженькой  :ay:
Товары для художественной гимнастики

Celeste

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1238

    • Просмотр профиля
Re: От длинных волос - к короткой стрижке...
« Ответ #27 : 12 Январь 2011, 18:35:14 »

Девочки, спасибо за ответы :-)
В общем так - очень коротко я так и не подстриглась, но длину укоротила, и стала рыженькой  :ay:
а где фото?
отредактировано

Kalma70

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25

    • Просмотр профиля
Re: От длинных волос - к короткой стрижке...
« Ответ #28 : 01 Февраль 2011, 17:28:58 »

Ой, а я обожаю такие эксперименты!!!
Сто раз кардинально меняла длину, и под мальчика после длинных стриглась.

Я тоже очень люблю экспериментировать с длинной волос.

lexlena

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167

    • Просмотр профиля
Re: От длинных волос - к короткой стрижке...
« Ответ #29 : 01 Февраль 2011, 19:08:57 »

У меня кудрявые легкие волосы. Очень хотелось коротко подстричься, потому как красивой укладки мне добиться не получалось, а ходить всю свою жизнь с "хвостом" не хотелось. Вот и наступил момент. Я в отпуске по уходу за ребенком, есть 3 года в запасе! И я подстриглась под "В.Бэкхем", правда сначала чуть подлиннее, но потом в лето рискнула еще укоротить. Мужу понравилось, мне было непривычно жутко, но удобно тоже жутко. Большой плюс - мои волосы обрели живой вид.
Иногда очень хочется длинный...