Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: От длинных волос - к короткой стрижке...  (Прочитано 289348 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: От длинных волос - к короткой стрижке...
« Ответ #495 : 03 Ноябрь 2012, 21:05:33 »

Кристин,пускай все обстригают свою красоту,считая колхозом,а  мы тем временем как раз отрастим шевелюру  :aw: :ad:
+100 :az:Колхоз,так колхоз!!! :ae: :ag:
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: От длинных волос - к короткой стрижке...
« Ответ #496 : 03 Ноябрь 2012, 21:49:42 »

Мне тоже длинные нра, а то что колхоз..мне вспоминаются сразу неухоженные женщины в возрасте :sorry:
Но не понимаю тех,кто не расстается с длинной,когда 3 пера,некрасиво :secret:
красивые длинные волосы это большая редкость и огромный труд,которым не многие Носители длинных волос  себя обременяют .

Просто длинные волосы это не залог красоты,для меня.  

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: От длинных волос - к короткой стрижке...
« Ответ #497 : 04 Ноябрь 2012, 06:10:45 »

красивые длинные волосы это большая редкость и огромный труд,которым не многие Носители длинных волос  себя обременяют .

Просто длинные волосы это не залог красоты,для меня.  

у моей малой по поясницу были,просилась с распущенными ходить...объясняла,что неаккуратно выглядит,даже если если утюжком вытянуть,хотя они у неё шикарные прямые густые волосы...состригли чуть ниже лопаток-совсем другое дело,выглядят ухоженно,хочешь-косу,хочешь-хвост,хочешь-распущенные...а про нарощенные промолчу,правда,не в обиду :ah: лучше уж никак...у моей сестры свои очень длинные,до попы,наверное...она носит распущенные очень редко,если какое-то мероприятия и укладывает их вообще не полчаса и даже не час,а гораздо дольше,чтоб они были в порядке....а в обычной жизни коса,колоски и так далее-это красиво :ay: но опять же,если умеешь это делать-классно...а накрутить дулю или просто распустить и расчесать-ну :sorry:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: От длинных волос - к короткой стрижке...
« Ответ #498 : 04 Ноябрь 2012, 08:19:49 »

а про нарощенные промолчу,правда,не в обиду :ah: лучше уж никак...
Да в какую обиду?Ну если уж лучше никак,чем так,наверное тогда я правда ничего не понимаю в красоте)))
Показываю свои волосы нарощенные и трессы,первые попавшиеся скачала с одноклашек и обрезала,чтоб видно только волосы было,не вижу ничего некрасивого в длинных волосах.(хоть нарощенных,хоть каких)
Скромно считаю,что всем бы так,чем никак :queen:










Сорри,что много,но тут они в разных видах и если это "никак",то извиняйте. :sorry:
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2012, 08:28:26 от КристинКа »
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: От длинных волос - к короткой стрижке...
« Ответ #499 : 04 Ноябрь 2012, 08:45:21 »

я бы тоже не утверждала, что не аккуратно длинные волосы!


 


 


"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: От длинных волос - к короткой стрижке...
« Ответ #500 : 04 Ноябрь 2012, 08:57:40 »

я Полине длину до лопаток обрезаю только в лагерь, а так сказала ни за что не дам резать!!! Она правда не сильно просит, но если заводит разговор, я ей объясняю какое это богатство!!!
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: От длинных волос - к короткой стрижке...
« Ответ #501 : 04 Ноябрь 2012, 09:09:27 »


Но я про очень короткую, как у меня :aha: (на аваторе я уже заросшая, если, что :girl_haha:)



жутко извиняюсь,просто читала...и мимолетом прзрела.до сих пор думала что на аватаре Алена Свиридова с собачкой


а по теме:не знаю,что может быть красивее густых собственны длинных волос(а если они еще вьются),я никогда не видела таких стрижек вживую(картинки не считаются).Стрижка-это от безысходности:или седина,которую легче красить или три и менее волосин.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Butterfly

  • Мама Настя)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1171

  • трижды мама !!!!
    • Просмотр профиля
Re: От длинных волос - к короткой стрижке...
« Ответ #502 : 04 Ноябрь 2012, 09:12:37 »

пожалуй , тут и правда все зависит от личных пристрастий.
Я , когда 1,5 года назад по необходимости обрезала волосы до каре , чуть с ума не сошла. И кто бы мне не говорил , что так стильно , красиво и т.п. - я себя чувствовала не просто некомфортно , а ужасно. Никакие укладки , заколки и т.п. не спасали ситуацию ни на грамм. Только сейчас , когда волосы доросли до плеч , а сзади чуть ниже , стало немного легче. Отращиваю , ухаживаю, не стригу вообще .
Может еще и дело в том , что волосы как хранилище энергетическое ) и вся моя женственность осела именно там ?))))
Выводы для себя я сделала и больше ни-ни.

А вот мама моя , до 45 носила "Аврору " , помните такую модную стрижку ?)), ниже плеч. Потом что-то ей стукнуло в голову и она сделала короткую стрижку и..... помолодела , похорошела. Так и ходит до сих пор ( ей 61) , с небольшими вариациями. Хотя до 30 носила волосы до попы, обожаю эти фото - густые , струящиеся светлые волосы одной длины  :as:


Теперь про нарощенные волосы - я вообще нейтрально к ним отношусь . Видела и прекрасные , видела и ужс.Тут , конечно , деньги и мастер.
Полгода назад была готова на любые траты , но только бы длинные волосы. Потом передумала именно наращивать (жалела свои), купила на заколках , но носить не смогла .
Трижды мама)

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: От длинных волос - к короткой стрижке...
« Ответ #503 : 04 Ноябрь 2012, 09:19:48 »

жутко извиняюсь,просто читала...и мимолетом прзрела.до сих пор думала что на аватаре Алена Свиридова с собачкой


чо эта?))) я  :aha:
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2012, 09:21:54 от aniS_76 »
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: От длинных волос - к короткой стрижке...
« Ответ #504 : 04 Ноябрь 2012, 10:10:31 »

ох,как у нас любят на себя всё примерять :ab: речь шла о том,что за стрижкой якобы надо ухаживать,а длинные волосы-это так удобно...я и написала,что зря некоторые барышни думают,что если распустила и причесала,то это красиво...к тому же,не всегда уместно...когда я ездила на транспорте,старалась держаться от лохматых девиц подальше,дуновение ветерка,её волосины на моих накрашенных губах и рвотный рефлекс мне обеспечен...я всегда носила длинные волосы,лет до 20,потом стриглась,отпускала,сейчас снова отращиваю...но сказать,что длинные волосы уже сами по себе красиво и не надо заморачиваться-не могу...все равно,за ними надо ухаживать,укладывать,распускать,когда это уместно и собирать,когда распущенные волосы не в тему...например,в парке,на прогулке с ребенком,джинсы,кроссы и завитые в колечки нарощенные трессы до попы-здравствуй,колхозный гламур,согласна с девочками...колосковая коса смотрелась бы гораздо гармоничнее и в тему...дочку стричь не собираюсь совершенно,да она и не даст,она же принцесса,просто объясняю,когда красиво,когда не очень,когда можно распустить,например,под платье на вечеринку и лучше заплести на занятия...

девочки,спасибо за фотографии :ax: но каждый останется при своем :sorry:  про нарощенные волосы можно спорить вечно,так же как и про губы,ногти и иже с ними...мне лично все равно на других,я только переживаю,чтоб моя не захотела "красоты неописуемой" :be:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Мама Ванюши

  • И мама Мишутки,и мама Зои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1218

  • 8-918-575-15-52, Юля
    • Просмотр профиля
Re: От длинных волос - к короткой стрижке...
« Ответ #505 : 04 Ноябрь 2012, 10:18:47 »

Я давно читаю блог Лавинии Лонд,к-я давно переехала в Лондон и умные русские красавицы первым делом приехав в Англию бегут к ней за советом-ибо наших женщин в Европе видно за километр. Там она из русской бабы делает человека)Вот её комментарий по поводу длины волос, с которым я полностью согласна.

http://lwish-lknew.livejournal.com/tag/%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%8B

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: От длинных волос - к короткой стрижке...
« Ответ #506 : 04 Ноябрь 2012, 10:33:27 »


http://lwish-lknew.livejournal.com/tag/%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%8B

большое спасибо!!!! оооочень интересно...прям сохранила....когда отращу волосы,вернусь к статье...и выкину утюг :girl_haha: у меня как раз волнистые пушистые волосы,а я их не любила,дура :an:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Мама Ванюши

  • И мама Мишутки,и мама Зои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1218

  • 8-918-575-15-52, Юля
    • Просмотр профиля
Re: От длинных волос - к короткой стрижке...
« Ответ #507 : 04 Ноябрь 2012, 10:43:45 »

У неё и остальные советы очень жизненные :az: правда,многими воспринимаются в штыки :girl_haha:

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: От длинных волос - к короткой стрижке...
« Ответ #508 : 04 Ноябрь 2012, 12:15:05 »

У неё и остальные советы очень жизненные :az: правда,многими воспринимаются в штыки :girl_haha:

ну стереотипы в нашем обществе сильны,а к тому же подогреваются периодически нашими "звездами" с экрана....и попробуй потом ребенку объяснить,что "страшно красиво",это скорее страшно,чем красиво

я стриглась да,от безысходности,признаюсь...не потому,что с волосами что-то не так, а потому что,плести не умею,красиво укладывать тоже...тупо вытягивала волосы,тихо ненавидя эти сосульки :ac: и челку,а-ля пони :be:  сейчас нахожусь в стадии отращивания не только волос,но и впервые за много лет убираю челку...пока положение позволяет особо не ходить в свет и так далее,то естественность пока моё кредо :girl_haha: подкрашиваюсь только немного,за много лет наконец-то увидела свой натуральный цвет...вот хочу отрастить до лопаток,отрастить челку и довериться мастеру :ah: чтоб к лету поменять имидж полностью....пока с мастерами в плане стрижки не очень везло....где бы найти такую,которая не будет валить всё на мою структуру волос(густые и волнистые,типа,сейчас в тренде прямые и ничего вы не сделаете),а сделает красиво,стильно и удобно :al:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля
Re: От длинных волос - к короткой стрижке...
« Ответ #509 : 04 Ноябрь 2012, 13:42:03 »

Я давно читаю блог Лавинии Лонд,к-я давно переехала в Лондон и умные русские красавицы первым делом приехав в Англию бегут к ней за советом-ибо наших женщин в Европе видно за километр. Там она из русской бабы делает человека)Вот её комментарий по поводу длины волос, с которым я полностью согласна.

http://lwish-lknew.livejournal.com/tag/%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%8B

 :ax: :ax: :ax: за ссылку! отличная!
особенно понравилось про брюнеток, перекрашивающихся в блондинок - буду перечитывать каждый раз, когда дурные мысли в голову полезут  :girl_haha:
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013