Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Высокая температура...ребенок не встает на ноги  (Прочитано 17457 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля

Может кто то сталкивался с этим. Высокая температура, сейчас 38.4. Плачет, не встает на ноги, ходить не может, реально подкашиваются ноги. Что с этим делать, к какому специалисту обращатся? Невролог? Ортопед?

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля

вызывай скорую, на какую помощь на форуме можно рассчитывать-то?
2011. 2013. 2015

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

вызывай скорую, на какую помощь на форуме можно рассчитывать-то?
Только написать хотела...Конечно,Скорую...А прививки не было?

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля

Как часто ребенок болеет? Болел ли он за последние 2-3 месяца? Если да, то были это ОРВИ или ангины? Какой день заболевания сейчас? А еще лучше - вызовите "Скорую". Потому что это может быть проявлением ревматоидных дел, а также постинфекционных артритов. Мы Вашего ляля не видим!
ПыСы. 38,4 - это не высокая температура.
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля

Может кто то сталкивался с этим. Высокая температура, сейчас 38.4. Плачет, не встает на ноги, ходить не может, реально подкашиваются ноги. Что с этим делать, к какому специалисту обращатся? Невролог? Ортопед?
скорую вызывай!
и припомни что с малышом было накануне, чтобы найти причину
держу кулачки@@@@@@@@@@@@

Лучистая

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

  • Любовь спасет мир!
    • Просмотр профиля

от такой темпы ноги не могут подкашиваться. мои дети и при 39 ходят, а вот когда 39,5 тогда лежат, но у них даже желния нет вставать на ноги, поэтому не знаю, подкашиваются они или нет :al:
Любимому сыну уже 15!
Сладкой кукле исполнилось 6!

Vviktoria

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 290

  • Виктория
    • Просмотр профиля

конечно скорую, если здоровье и поведение настораживает. Просто у нас до 2 лет иногда были истерики, когда дочка бросалась на пол и не могла идти (мне так казалось), нам реально казалось что у нее ноги не могут ее поднять... реально подкашивались...но  потом она как ни в чем не бывала поднималась и носилась. У нас было наверное штук 10 таких истерик и каждый раз меня трусило, казалось ноги не держат. Но просто мы нашли способ ее быстро успокаивать и она как ни вчем не бывало носилась потом.  Но так как у вас температура еще, лучше врача.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля

(У меня и при 37 подкашиваются...)
Незабудка! Если подобное состояние возникло впервые, оно Вас пугает, вызывает дискомфорт ребенку - че ждать?!
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

mariko

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100

  • Вика ЗЖМ
    • Просмотр профиля

прививку делали?

уж точно не ортопед. педиатр и невролог нужны. но все равно, кроме вас никто лучше не знает предысторию.

bahys

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Юля, мама 7х деток
    • Просмотр профиля

Скорую вызывайте. Это может быть реакцией на температуру. У моей второй дочки где-то в полгода была т38.5, так ее трясло, потом сказали, сто это было судорожное состояние, после этого случая темп сбивали при 38 и не ждали 38.5

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля

Мы и при более ысокой темпе всегда играли. Никогда не был таким варенным. Участковый врач, котором попрошу заметить доверяю сто процентов утром сегодня не заметила ничего, просто немного горло красноватое. Срашиваю тут не для того чтобы советовали скорую. А к какому спецу идти. Скорая ща упрячет  в больницу без разбора

mariko

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100

  • Вика ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Срашиваю тут не для того чтобы советовали скорую. А к какому спецу идти. Скорая ща упрячет  в больницу без разбора

ТЮ! первый раз такое слышу! Никто без вашего разрешения никуда никогда никого еще не увозил!
А слабость в ногах при гриппозном состоянии совсем не то, как когда РЕАЛЬНО РЕБЕНОК НЕ МОЖЕТ ВСТАТЬ НА НОГИ (когда т-т-т ножки отказывают)!

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля

Мы и при более ысокой темпе всегда играли. Никогда не был таким варенным. Участковый врач, котором попрошу заметить доверяю сто процентов утром сегодня не заметила ничего, просто немного горло красноватое. Срашиваю тут не для того чтобы советовали скорую. А к какому спецу идти. Скорая ща упрячет  в больницу без разбора
Мы не ВИДИМ Вашего ребенка. А детский организм настолько непредсказуем! Только что скакал и прыгал, а через пять минут тв судорогах бьется. Но судя по Вашему тону это состояние Вас не напрягает. Тогда к чему караул кричать? Идите еще раз к педиатру - пусть она Вас и направляет. Тем более Вы ей на все 100% доверяете!
ПыСы. Дефффченки! А правда я такая страшилка? Ууууу. Не вызывайте меня. Я вас в больницу упрячуууууу!
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

bahys

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Юля, мама 7х деток
    • Просмотр профиля

Мы и при более ысокой темпе всегда играли. Никогда не был таким варенным. Участковый врач, котором попрошу заметить доверяю сто процентов утром сегодня не заметила ничего, просто немного горло красноватое. Срашиваю тут не для того чтобы советовали скорую. А к какому спецу идти. Скорая ща упрячет  в больницу без разбора
Вы с т-рой собираетесь в поликлиннику идти? Позвоните участковому, опишите ситуацию, может она что-то посоветует

mariko

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100

  • Вика ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Позвоните участковому, опишите ситуацию, может она что-то посоветует

так уже была)))
Участковый врач, котором попрошу заметить доверяю сто процентов утром сегодня не заметила ничего, просто немного горло красноватое. С