Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Давайте делать цветы!!!!!!!  (Прочитано 387524 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Одна такая

  • Верю в чудеса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1099

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Давайте делать цветы!!!!!!!
« Ответ #105 : 02 Февраль 2011, 20:12:11 »

я с вами! :ap:

Любимая Кошечка

  • Наташа 8-928-155-94-30
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 750

    • Просмотр профиля
Re: Давайте делать цветы!!!!!!!
« Ответ #106 : 02 Февраль 2011, 21:45:35 »

ого, на 3500 я никак не расчитывала  :ak:

девочки, а может быть найдем какого-нибудь умельца который их изготовит?

тут кто-то про дядю писал?

вот 1000 мне не жалко, но 3500+ 150 пересылка  :ai: :ai: :ai:

Irina Vladi

  • +7 918 573 9197
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 639

    • Просмотр профиля
    • irinavladi.premium@gmail.com
Re: Давайте делать цветы!!!!!!!
« Ответ #107 : 02 Февраль 2011, 23:11:10 »

Девочки, здравствуйте! Мне уведомления не приходят, думала-молчит тема ! А тут столько всего!!!Какие вы молодцы, что заинтересовались цветоделием!!
Скажу, если еще актуально, про инструменты. У меня такие же бульки и ножи(именно этот набор) , на который давала ссылку Weleta. Я тоже в свое время озадачилась приобретением инструмента по менее высокой цене и изготовлением его самостоятельно(умельцев подключить). Но!! Девочки, этот инструмент изготовлен из определенного сплава.Это-важно. Возможно, другой сплав или металл будут работать иначе.Сталь, наверное, дольше будет нагреваться.ИМХО.
Я хотела делать красивые качественные цветы, поэтому сразу приобрела себе профессиональный инструмент.
Подушки для буления сделать самостоятельно очень легко.
Мягкая подушка(на ней  обрабатываются лепестки )-резиновая губка (для купания) .
Полумягкая(или полужесткая) подушка( пионы,листья,подклейки)-пористая резина,толщиной  около 2 см.
Жесткая подушка(листья,прожилки)-коврик от мыши или аналогичная резина.
Все подушки обтягиваются чистой белой тканью и обшиваются.Стираются по мере загрязнения.
Что еще забыла сказать? Обработка ткани-классическая концентрация :3ст.л. желатина  на стакан воды.Для тонких тканей именно это и подойдет, для более плотных(джинса, шерсть, костюмная), желатина кладем меньше. Перед булением все детали обязательно увлажняем-выкладываем на смоченное и хорошо выжатое плотенце.
Я уже начинала писать про изготовления мака.Там не требуется инструментария, а цветок получается красивый и эффектный. МК Н.Череды по нему можно найти на Осинке, там же где МК "Клематиса Эжен"Аллы Николаевны Макаровой.(Если найду свой клематис по этому МК-обязательно выложу)-цветок изящный,легкий и Алла Николаевна настолько подробно и ясно описала процесс обработки, что вы будете делать его с огромным удовольствием, поверьте!!
Девочки,нашла!!! Клематис "Эжен" по МК Аллы Макаровой


« Последнее редактирование: 02 Февраль 2011, 23:21:02 от irinavladi »

Unka

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1184

    • Просмотр профиля
Re: Давайте делать цветы!!!!!!!
« Ответ #108 : 02 Февраль 2011, 23:58:30 »


Девочки,нашла!!! Клематис "Эжен" по МК Аллы Макаровой


irinavladi, очень красиво, вы - талант  :ab:
Илья 12/07/2011
Никита 16/11/2014

deora

  • Я Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2435

    • Просмотр профиля
Re: Давайте делать цветы!!!!!!!
« Ответ #109 : 03 Февраль 2011, 00:00:19 »

Девочки, здравствуйте! Мне уведомления не приходят, думала-молчит тема ! А тут столько всего!!!Какие вы молодцы, что заинтересовались цветоделием!!
Скажу, если еще актуально, про инструменты. У меня такие же бульки и ножи(именно этот набор) , на который давала ссылку Weleta. Я тоже в свое время озадачилась приобретением инструмента по менее высокой цене и изготовлением его самостоятельно(умельцев подключить). Но!! Девочки, этот инструмент изготовлен из определенного сплава.Это-важно. Возможно, другой сплав или металл будут работать иначе.Сталь, наверное, дольше будет нагреваться.ИМХО.
Я хотела делать красивые качественные цветы, поэтому сразу приобрела себе профессиональный инструмент.
Подушки для буления сделать самостоятельно очень легко.
Мягкая подушка(на ней  обрабатываются лепестки )-резиновая губка (для купания) .
Полумягкая(или полужесткая) подушка( пионы,листья,подклейки)-пористая резина,толщиной  около 2 см.
Жесткая подушка(листья,прожилки)-коврик от мыши или аналогичная резина.
Все подушки обтягиваются чистой белой тканью и обшиваются.Стираются по мере загрязнения.
Что еще забыла сказать? Обработка ткани-классическая концентрация :3ст.л. желатина  на стакан воды.Для тонких тканей именно это и подойдет, для более плотных(джинса, шерсть, костюмная), желатина кладем меньше. Перед булением все детали обязательно увлажняем-выкладываем на смоченное и хорошо выжатое плотенце.
Я уже начинала писать про изготовления мака.Там не требуется инструментария, а цветок получается красивый и эффектный. МК Н.Череды по нему можно найти на Осинке, там же где МК "Клематиса Эжен"Аллы Николаевны Макаровой.(Если найду свой клематис по этому МК-обязательно выложу)-цветок изящный,легкий и Алла Николаевна настолько подробно и ясно описала процесс обработки, что вы будете делать его с огромным удовольствием, поверьте!!
Девочки,нашла!!! Клематис "Эжен" по МК Аллы Макаровой



Вы профессионально этим занимаетесь?
как же здорово!!!  :hi!:
Для этих конкретно клематисов какая ткань использовалась?
Где продаются такие бусины на леске? Они делают цветок ОЧЕНЬ изысканным  :aha:

Как такой цветок использовать в качестве броши(булавочкой)? изнанка как выглядит?  :ax:
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2011, 00:04:24 от deora »

Unka

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1184

    • Просмотр профиля
Re: Давайте делать цветы!!!!!!!
« Ответ #110 : 03 Февраль 2011, 00:11:53 »

Вы профессионально этим занимаетесь?
как же здорово!!!  :hi!:
Для этих конкретно клематисов какая ткань использовалась?
Где продаются такие бусины на леске? Они делают цветок ОЧЕНЬ изысканным  :aha:

Как такой цветок использовать в качестве броши(булавочкой)? изнанка как выглядит?  :ax:
Может, на часть ваших вопросов ответит вот эта ссылочка http://www.osinka.ru/Sewing/Dekor/Needlework/09_25/
Я, когда ее откопала, была в восторге.  :ab:
Илья 12/07/2011
Никита 16/11/2014

deora

  • Я Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2435

    • Просмотр профиля
Re: Давайте делать цветы!!!!!!!
« Ответ #111 : 03 Февраль 2011, 00:22:02 »

Может, на часть ваших вопросов ответит вот эта ссылочка http://www.osinka.ru/Sewing/Dekor/Needlework/09_25/
Я, когда ее откопала, была в восторге.  :ab:
девочки, кто даст на прокат наборчик? Кто живет на Северном Квадро, Шайба?  :bc:
Не могу, такая красота проходит мимо... :ak:
Надо срочно заиметь себе пару цветочков собственного изготовления!!!

Irina Vladi

  • +7 918 573 9197
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 639

    • Просмотр профиля
    • irinavladi.premium@gmail.com
Re: Давайте делать цветы!!!!!!!
« Ответ #112 : 03 Февраль 2011, 01:38:10 »

Девчата, спасибо! Вы только начните делать цветы-и вы все будете талантами, уверяю вас!! :ab: Я специально в теме "Работы наших рукодельниц" сегодня выставила фото своей первой работы.Чтоб придать уверенности сомневающимся в своих силах.
 deora, когда я начинала  заниматься цветами, у меня было единственное желание не Иметь,а Уметь! Со временем это переросло в нечто большее, чем просто хобби :ab:
Unka принесла в тему прекрасную ссылку. :ax: , пройдя по ней вы найдете много  красивых МК по цветам-с пояснением и пошаговыми фото.
Именно  для этих клематисов я брала шелковый атлас и микровуаль(по МК Аллы Николаевны нужно взять органзу).
Бусины на леске делаются так- берется леска нужного цвета и режется на определенные кусочки.Нанизываем нужное количество бисера или рубки и приклеиваем там, где нам нужно. Лески с наклееными драгоценностями собираем в пучки или подклеиваем к цветку по одиночке.
Эти цветы(и другие) могут использоваться в качестве броши-на платье, костюм, сумочку или в качестве заколки в волосы.Фурнитуру можно поставить любую, и крепление может быть разным-и просто петельки.
Вот пример "попки" с петельками под английские булавки или под шпильки(в прическу).Завтра постараюсь  найти фото с фурнитурой.
Дикий шелк(чесуча).

Здесь действует тоже правило, что и у портних "Изнанка-мое лицо". :ab:

« Последнее редактирование: 03 Февраль 2011, 01:41:16 от irinavladi »

deora

  • Я Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2435

    • Просмотр профиля
Re: Давайте делать цветы!!!!!!!
« Ответ #113 : 03 Февраль 2011, 11:21:22 »


Здесь действует тоже правило, что и у портних "Изнанка-мое лицо". :ab:


как все аккуратно!  :az:

Sonechka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235

  • мама двоих сыновей
    • Просмотр профиля
Re: Давайте делать цветы!!!!!!!
« Ответ #114 : 03 Февраль 2011, 13:36:20 »

Для работы потребуется:
ткани - синяя органза (цветы, бутоны, травинки),
синий атлас (листики, подклейки, стебельки)
стеклярус, бисер, пайетки формы "цветок" - синего цвета
леска Д-0.40мм, Д-0,70мм
проволока
креповая бумага синего цвета
прибор для выжигания по дереву, с иглой для гильоширования (выжигания по ткани)
лекала лепестков, вырезанные из жести (используем банки из-под кофе), "ножки" припаять обычным паяльником.
клеевой пистолет (ПВА не используем)
ну и главное - ВАШИ УМЕЛЫЕ РУЧКИ и ЖЕЛАНИЕ

1) Складываем органзу по косой, прикладываем на место сгиба лекало лепестка-закрутки А (рис 1) и обводим прибором по контуру, прожигая оба слоя ткани и не трогая сгиб ткани. Таким образом вырезаем прибором для каждого из цветочков по одному леп.А и по одному леп.Б.




2) Подготовим к сборке лепестки А и Б. Пройдемся иголочкой с ниточкой близко к краю, в дальнейшем мы будем стягивать наши лепестки этой ниткой.
3) Также вырезаем прибором лепестки В - формы "купол" (по 3 шт на цветок) и лепестки Г для бутонов (по 2 шт на бутон - всего 6 шт). Ткань складываем вдвое и, прижимая лекало к ткани, проходим прибором по контуру лепестка. Затем берем лепесток в левую руку (в правой держим пистолет) и придаем ему пухленькую форму, сдвигая двумя пальчиками верхний и нижний слои ткани в противоположные стороны, а нижний край лепестка сразу зафиксируем клеевым пистолетом, чтобы сохранить форму лепестка.




4) Формируем наш цветок. Обкручиваем кусок голой (без бумаги) проволоки лепестком А, затягивая нитку, придавая ему нужную форму и закрепляя клеевым пистолетом. Затем аналогично - лепесток Б. Потом приклейте 3 лепестка формы "купол" и выдерните из цветка проволочку. Цветы готовы. Да, чуть не забыла, в самый первый лепесток - скрутку вложите тычинки из стекляруса на леске.


5) Готовим остальные элементы - листья, подклейки для бутонов, стебельки, травинки, бисерные пучки, бисерные нити или еще что-то красивенькое, на ваше усмотрение.




6) Сборка. Цветы и все элементы композиции будем крепить на кусочке толстой (1,2мм) проволоки, обвитой бумагой. Сделаем на проволоке две петельки, расстояние между которыми равно диаметру цветка. К свободным концам прикрепляем (крепко приматываем нитками) элементы композиции, например - с одной стороны 3 стебелька с бутонами (+подклейки) и листьями, пару травинок-усиков, с другой - травинку и "бисерный хвост" из нескольких нитей (леска +стеклярус).Можно добавить парочку пучков (пайетки с бисером на леске). Листики можно использовать разной формы и размеров, тут уж как ваша фантазия подскажет. Короче, элементы прикрепляйте на свой вкус, главное соблюдать пропорции и целостность всей композиции, чтобы радовало глазки.



77) Затем приклейте цветы на петельки и замаскируйте эти места, а также места крепления элементов к проволоке, листьями без проволочных ножек.

Sonechka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235

  • мама двоих сыновей
    • Просмотр профиля
Re: Давайте делать цветы!!!!!!!
« Ответ #115 : 03 Февраль 2011, 13:41:22 »

Синие бутончики на стебельках состоят из двух пухленьких лепестков формы "купол" меньшего размера + подклейка. Сначала плотненько приклеиваем один лепесток вокруг стебелька на леске, а затем, второй, "в обхват" на первый, а подклейкой прикроем огрехи склейки. Один из бутончиков (на коротком стебельке) можно сделать только из одного пухлого лепестка и подклейки.


Sonechka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235

  • мама двоих сыновей
    • Просмотр профиля
Re: Давайте делать цветы!!!!!!!
« Ответ #116 : 03 Февраль 2011, 13:47:02 »

Кстати, еще раз отмечу, что цветы эти изготовлены не мной, фото не мои и описание тоже....все взято из какого-то форума...не могу найти из какого)) автору данных цветов спасибо большое за подробное описание и за предоставленный опыт...

Бисер клеить на леску нужно клеевым пистолетом...он быстро сохнет и хорошо держит...можно заготовить их впрок..)

Я, кстати, делала по этому методу...только у меня не самый дешевый пистолет (нечет и мажет) и делала я одычным пояльником мужа с тонкой иглой...результат, даже при таких условиях, меня весьма порадовал...вот только сфотографировать не могу...подарила уже)))

Sonechka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235

  • мама двоих сыновей
    • Просмотр профиля
Re: Давайте делать цветы!!!!!!!
« Ответ #117 : 03 Февраль 2011, 13:52:00 »

девочки, а может быть найдем какого-нибудь умельца который их изготовит?

тут кто-то про дядю писал?

вот 1000 мне не жалко, но 3500+ 150 пересылка  :ai: :ai: :ai:
:ab:

Присоединяюсь....я бы тоже за 1000 купила...может найти токаря, показать образуц и заказать?

af

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1205
    • Просмотр профиля
Re: Давайте делать цветы!!!!!!!
« Ответ #118 : 03 Февраль 2011, 13:55:48 »

Где-то видела коллективные закупки мат-ов для рукоделия, или на ОСИНКЕ или форум Лоскуток, может там дешевле.

Irina Vladi

  • +7 918 573 9197
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 639

    • Просмотр профиля
    • irinavladi.premium@gmail.com
Re: Давайте делать цветы!!!!!!!
« Ответ #119 : 03 Февраль 2011, 13:57:35 »

 Sonechka , какой замечательный МК Вы принесли в тему! :ax:
Придумала его талантливый Мастер  Ольга Смурова(Меола).
Хочу показать вам, девочки, ее прекрасные работы.

А это цветы Оли с применением горячей гофрировки по методу прекрасного Мастера Ольги Завадовской.