Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Скважина  (Прочитано 21731 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Скважина
« : 02 Декабрь 2010, 13:06:48 »

Отзовитесь владельцы скважин в Ростове,особенно те кто фильтрует их и использует параллельно водопроводу. Для полива там все понятно,а вот для бытовых нужд есть куча вопросов :be: :be: :be:
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Скважина
« Ответ #1 : 07 Январь 2011, 14:17:27 »

Отзовитесь владельцы скважин в Ростове,особенно те кто фильтрует их и использует параллельно водопроводу. Для полива там все понятно,а вот для бытовых нужд есть куча вопросов :be: :be: :be:

Не думаю, что у меня будут ответы, но сами вопросы я бы послушал...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Скважина
« Ответ #2 : 07 Январь 2011, 15:15:45 »

Андрей,в основном они были по фильтрации и быт. техники(как она реагирует на такую воду),речь о том чтобы употреблять эту воду в питье не велась изначально.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Скважина
« Ответ #3 : 07 Январь 2011, 15:18:19 »

Ок
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Скважина
« Ответ #4 : 25 Апрель 2011, 10:04:47 »

Оля, у Вас какая скважина, наверно на песок, раз не для питья, и кто ее делал - сами или заказывали где? У меня тоже много вопросов, напишу, вдруг кто знает. Представления о скважине чисто теоретические :) На сколько домов можно использовать 1 скважину с самым большим накопительным баком (на 500 л или есть больше) на дачах, где в основном бывают люди в выходные дни, хочется еще и стиралку подключить. Где узнать, сколько стоит разрешение на производство буровых работ для скважины "на известняк" и нужно ли его получать на дачах, где вряд ли кто-то проверит? Какие надежные фирмы ведут бурение по евротехнологии (обсадная метал.колонна+труба из пищев.пластика с гравием и глиной)? Из чего складывается окончательная цена скважины: разрешение, буровые работы, паспорт скважины, насос.оборудование, накопит.бак, водопровод+работа, защитный люк?
Чудеса там, где в них верят.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Скважина
« Ответ #5 : 25 Апрель 2011, 10:52:29 »

И по стоимости тоже интересно

zetckin

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544

  • Света 8-9185185070
    • Просмотр профиля
Re: Скважина
« Ответ #6 : 01 Май 2011, 23:20:39 »

Оля, у Вас какая скважина, наверно на песок, раз не для питья, и кто ее делал - сами или заказывали где? У меня тоже много вопросов, напишу, вдруг кто знает. Представления о скважине чисто теоретические :) На сколько домов можно использовать 1 скважину с самым большим накопительным баком (на 500 л или есть больше) на дачах, где в основном бывают люди в выходные дни, хочется еще и стиралку подключить. Где узнать, сколько стоит разрешение на производство буровых работ для скважины "на известняк" и нужно ли его получать на дачах, где вряд ли кто-то проверит? Какие надежные фирмы ведут бурение по евротехнологии (обсадная метал.колонна+труба из пищев.пластика с гравием и глиной)? Из чего складывается окончательная цена скважины: разрешение, буровые работы, паспорт скважины, насос.оборудование, накопит.бак, водопровод+работа, защитный люк?

ничего себе как вы серьезно к вопросу подходите. мы как не подумали про разрешения  :scratch: ввода нужна была срочно, позвонила в Южгеодезия, обрисовала чего хочу, договорились о стоимости и на выходных на дачу приехала оргомная буровая машина, сверлили до голубой глины,поставили фильтр тонкой очистки. Пока стоял насос Малыш, песок еще попадал, а когда поставили центробежный - все ок стала, и поливаем и пьем и стираем. Правла всего два года стоит, пока сложности не было, ттт.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Скважина
« Ответ #7 : 02 Май 2011, 08:16:14 »

пьете? а какая ж глубина?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

zetckin

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544

  • Света 8-9185185070
    • Просмотр профиля
Re: Скважина
« Ответ #8 : 03 Май 2011, 12:04:00 »

пьете? а какая ж глубина?

пьем и есть готовлю на всех включая дочу. глубина 15 метров, рыли до голубой глины, пока комок ее не достали - ковыряли в глубь.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Скважина
« Ответ #9 : 03 Май 2011, 12:07:10 »

пьем и есть готовлю на всех включая дочу.

А анализ воды делали?
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Скважина
« Ответ #10 : 03 Май 2011, 12:52:48 »

чё то я не уверена что это гуд...
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

olga1370

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650

  • Во все времена шуты всегда были под колпаком.
    • Просмотр профиля
Re: Скважина
« Ответ #11 : 12 Май 2011, 22:31:12 »

пьем и есть готовлю на всех включая дочу. глубина 15 метров, рыли до голубой глины, пока комок ее не достали - ковыряли в глубь.
скажите, а где вы бурили скважину?? Т.е. где вы живете (извените за нескромный вопрос), просто мы тоже думаем бурить скважину, мы за садами СКВО, соседи говорят что там воды в скважинах  нет....
Сынок и доча )

zetckin

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544

  • Света 8-9185185070
    • Просмотр профиля
Re: Скважина
« Ответ #12 : 12 Май 2011, 23:53:38 »

А анализ воды делали?

честно не делали, сперва собиралась, но сразу не вышло, а потом и забыли, успокоились тем, что накипи не дает, налета на почве не оставляет и на вкус приятная, краску на машине не царапает

чё то я не уверена что это гуд...

скорей всего и не гуд, но мы то там не живем, бываемв темлый сезон максимум 2 раз в неделю, жертв пока нет

скажите, а где вы бурили скважину?? Т.е. где вы живете (извените за нескромный вопрос), просто мы тоже думаем бурить скважину, мы за садами СКВО, соседи говорят что там воды в скважинах  нет....

бурили далеко, 70 км от Ростова в Азовском р-не. Вообще в Южгеологии есть карты где указано в каких местах есть ( или была, карты конечно давнешние) вода

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Скважина
« Ответ #13 : 13 Май 2011, 11:04:35 »

к слово о давности карт. У нас у многих соседей скважины,разговорились насчет того какой уровень первой воды,грубо говоря с какой глубины начинается вода. и вот что услышали в ответ"раньше было на 8 метрах,но (!!!) после землетрясения в Азии стало на 3х!" ну кто бы подумал!?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Скважина
« Ответ #14 : 13 Май 2011, 22:12:37 »

какие числа интересные:15, 8, 3...
а в технологии изготовления скважин почему-то 30 (на песок) и 100 (на известняк)
практика с теорией расходятся?
Чудеса там, где в них верят.