Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Скважина  (Прочитано 21717 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Скважина
« Ответ #15 : 15 Май 2011, 09:25:48 »

а что тут не понятного? чем глубже тем чище,имеловсь в виду зеркало воды т.е. с какой глубины есть сама вода,а так продолбить можно и 100,цена вопроса. Просто это уже очень не дешевое удовольствие и поэтому часто делают 15-20 метров. Цена на глубину до 20 метров 1тыс/м погонный,то,что глубже 2 тыс./метр погонный. Считайте сами.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Скважина
« Ответ #16 : 09 Июнь 2011, 04:01:05 »

У соседей на даче скважина на 40 м, напор воды очень хороший, лучше, чем у меня в квартире на 4-м этаже холодной воды, горячая с таким напором идет. Впрочем, не об этом. Взяла на пробу этой воды, так ее хвалили, говорили, что для приготовления используют, делали анализ воды, по составу лучше, чем из родника. Заметила, что в чайнике на дне черный осадок остается, потом просто в таз наливала ля мытья посуды, тоже осадок мелкий, черный, напоминает мелкие угольки. Думаю, может, у них там фильтр угольный стоит, на выходных постараюсь узнать. На вкус родниковая вода приятнее.
Скважину рыли года 4 назад, 800р метр была (32 тысячи вышла) + насос на 37м (или 27м, что-то забыла). баки накопительные для воды у них огромные, металлические.
Чудеса там, где в них верят.

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Скважина
« Ответ #17 : 21 Июнь 2011, 03:42:10 »

созвонилась сегодня с бурильщиком скважин в Морском Чулеке, говорит, что надо рыть на 40 м, 1000р/погонный метр с какой-то трубой. разрешение нужно только со 100м глубиной. к скважине потребуется насос 1200р, шланг 1500р, удлинитель - подключить насос, можно без накопительного бака, но с перепадами электричества все-таки лучше иметь такой бак. в общем, выходит 45-50 тыс.р.
Чудеса там, где в них верят.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Скважина
« Ответ #18 : 21 Июнь 2011, 07:48:50 »

это очень божеская цена,только насос будет дороже,за 1200 это малыш,нормальный будет 5-8
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Скважина
« Ответ #19 : 21 Июнь 2011, 09:31:40 »

это очень божеская цена

смотря что входит в эту сумму. Оборудование колодца, ввод в дом пойдет стоимостью сверху? Итоговая сумма может получиться не слабая. Насчет насоса согласен. Малыш - это не серьезно. За 5-8 можно купить нормальную поверхностную станцию, но на 40 метров нужен погружной насос, причем мощный,  он по-моему выйдет существенно дороже.
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Скважина
« Ответ #20 : 21 Июнь 2011, 10:55:41 »

конечно дороже,это минимум я назвала. Андрей,я сильно-пресильно сомневаюсь чтобы за эту цену входило ввод в дом,но обычно цена за такую глубокую не 1000/м,а раза в полтора больше и обычно ж вроде с трубой считают,разве нет?
Насчет ввода сосед сделал проще-продолбил скважину рядом с люком,ввел в люк и уже там переключил на дом. Цена вопроса 3 рубля и пол дня работы.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Скважина
« Ответ #21 : 21 Июнь 2011, 10:58:26 »

Насчет ввода сосед сделал проще-продолбил скважину рядом с люком,ввел в люк и уже там переключил на дом. Цена вопроса 3 рубля и пол дня работы.

"Чтобы продать что-то ненужное, нужно сначала купить что-то ненужное". В том смысле, что для этого люк еще иметь надо...  :girl_haha:
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Скважина
« Ответ #22 : 21 Июнь 2011, 10:59:27 »

может я чего не понимаю,а как без него? А откуда вода идет?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Скважина
« Ответ #23 : 21 Июнь 2011, 11:01:44 »

А откуда вода идет?

откуда и куда?  :ab:
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Скважина
« Ответ #24 : 21 Июнь 2011, 11:05:25 »

Дети цивилизации и представить себе не могут, что существуют места, где нету люков.  :girl_haha:
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Скважина
« Ответ #25 : 21 Июнь 2011, 11:07:21 »

ну да,я думала,что это непременное условие когда воду в дом ведешь. :al:
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Скважина
« Ответ #26 : 21 Июнь 2011, 11:11:00 »

ну да,я думала,что это непременное условие когда воду в дом ведешь. :al:

ну дык я ж  и написал, что еще колодец вырыть и оборудовать (обложить кирпичом, установить люк) надо. Если такой колодец с люком уже есть как данность, то конечно можно скважину сделать рядом с ним и вывести все туда. А если его нет, то как раз колодец и строят вокруг этой самой пробуренной скважины...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Скважина
« Ответ #27 : 21 Июнь 2011, 21:25:59 »

Я обсуждала летний вариант для дачи, в основном для полива, без глубокого колодца и ввода в дом. Мы проводим там 1-2 дня в неделю, подстраиваясь под расписание полива. Сейчас у нас вода только поливная с речки по расписанию, что крайне неудобно, для питья и приготовления пищи набираем в роднике, для мытья и умывания - с недавнего времени у соседей берем, у которых скважина уже есть, а до этого привозили с Ростова. Недавно на роднике узнала, что в самом Чулеке нет водопровода, для меня это был шок, думала, что это только на дачах так. 21 век называется...
Чудеса там, где в них верят.

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Скважина
« Ответ #28 : 21 Июнь 2011, 21:37:32 »

смотря что входит в эту сумму. Оборудование колодца, ввод в дом пойдет стоимостью сверху? Итоговая сумма может получиться не слабая. Насчет насоса согласен. Малыш - это не серьезно. За 5-8 можно купить нормальную поверхностную станцию, но на 40 метров нужен погружной насос, причем мощный,  он по-моему выйдет существенно дороже.

У соседей на такой же 40-метровой скважине стоит довольно мощный насос, когда мы набираем воду, выбивает пятилитровики, позже узнаю его марку. Но они там живут круглогодично, пенсионеры.
 Оборудование колодца, ввод в дом можно же отложить до созревания в этом необходимости и утепления дома для холодных периодов. А пока источник воды у себя на участке, уже большой прогресс, если согласятся все заинтересованные лица. пока отдаем около 2000 за полив в год, за 12 лет на 2-х хозяев затраты на скважину покроются, зато удобств больше.
Чудеса там, где в них верят.

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Скважина
« Ответ #29 : 21 Июнь 2011, 21:41:00 »

конечно дороже,это минимум я назвала. Андрей,я сильно-пресильно сомневаюсь чтобы за эту цену входило ввод в дом,но обычно цена за такую глубокую не 1000/м,а раза в полтора больше и обычно ж вроде с трубой считают,разве нет?
Насчет ввода сосед сделал проще-продолбил скважину рядом с люком,ввел в люк и уже там переключил на дом. Цена вопроса 3 рубля и пол дня работы.

насчет цены за погонный метр я выше писала, что соседи несколько лет назад рыли по 800 р за метр - 32000 р вышло. сейчас по 1000р. и цена с трубой.
Чудеса там, где в них верят.