Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Скважина  (Прочитано 21715 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Скважина
« Ответ #45 : 01 Март 2012, 08:56:18 »

может поэтому:
Не стоит обходить вниманием и участки, на которых уже имеется сетевой водопровод. Очень часто на таких участках людям необходимы скважины для бассейнов, поливов и прочих нужд, для которых использовать водопроводную воду в силу ее немалой стоимости является довольно дорогим удовольствием. Стоит также отметить, что существуют места, в которых поливы водопроводной водой и вовсе запрещены.

ну да, говорит, что один бассейн наполнить 18 кубов, ну и вообще, типа за воду не платить. Просто смысл в том, что скважину нельзя сделать и пользоваться время от времени. она же заилится, это значит нужно вообще на неё переходить. А вот что-то не очень уверена что хочу этого.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля
Re: Скважина
« Ответ #46 : 01 Март 2012, 11:15:19 »

Наташа-Тимона. вы не в садах ДРУЖБА случайно живете  :ah: у нас там дача и вот как раз весной собираемся бурить скважину
да, там и живем:)
а почему такая глубина маленькая?
А почему она маленькая? Бурильщики обычно от места, где вода начинается метров 6-8 еще бурят :al:

А вообще как мы воду раскачиваем - так мне уже кошмары снятся, что подземное озеро там образовалось и весь дом обрушивается в недра земли. У мужа спросила - как вариант возможно, а он добрый парень ответил, что да - поддержал называется :ab:

Мама ЕВА

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1188

  • Двое у меня их-барышня Настюшка и малыш Арсюшка
    • Просмотр профиля
Re: Скважина
« Ответ #47 : 01 Март 2012, 12:28:36 »

Наташа  :az:
мы там только летом живем. раньше за водой в колодец ездили. а теперь в связи с рождение сыночка решили бурить скважину
расскажите. плиз. не заиливается ли скважина и какие проблемы могут возникнуть. какой марки насос хороший. я так понимаю надо погружной. даже не знаю какие еще вопросы позадавать. вообще подскажите основные житейские и технические подводные камни  :girl_haha: с которыми мы можем столкнуться. основываясь на своем опыте
а вы с 15 или с 17 км заезжаете

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Скважина
« Ответ #48 : 01 Март 2012, 12:39:05 »

А почему она маленькая? Бурильщики обычно от места, где вода начинается метров 6-8 еще бурят :al:


насколько я разобралась в скважинах, хорошая та, которая на 100м, ее лет на 50 хватает и не заиливается.
Чудеса там, где в них верят.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Скважина
« Ответ #49 : 01 Март 2012, 13:04:45 »

насколько я разобралась в скважинах, хорошая та, которая на 100м, ее лет на 50 хватает и не заиливается.

фигасе. Небось она и стОит как полдома...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля
Re: Скважина
« Ответ #50 : 01 Март 2012, 14:39:03 »

насколько я разобралась в скважинах, хорошая та, которая на 100м, ее  на 50 хватает и не заиливается.
У отца на даче 90 м скважина, в Аксайском р-не, но она как-то раньше принадлежала какому-то поселению или колхозу, потом о ней благополучно забыли на 25 лет, а он её нашел и раскопал и оформил аренду, так вот привести её в порядок летом обошлось порядка 150-170 тыс. - глубинный насос, кабели проложить, трубу внутреннюю поменять - коррозия, но  анализ делали её, один фиг вода для полива, но показатели на порядок выше, чем наши. Скважина 100 м  - артезианская, там куча препон/разрешений - это же уже недра земли типа государственные.Кстати бурильщики просто так и не будут вам её делать, в тихую так сказать от гос-ва.

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля
Re: Скважина
« Ответ #51 : 01 Март 2012, 14:54:04 »

Наташа  :az:
мы там только летом живем. раньше за водой в колодец ездили. а теперь в связи с рождение сыночка решили бурить скважину
расскажите. плиз. не заиливается ли скважина и какие проблемы могут возникнуть. какой марки насос хороший. я так понимаю надо погружной. даже не знаю какие еще вопросы позадавать. вообще подскажите основные житейские и технические подводные камни  :girl_haha: с которыми мы можем столкнуться. основываясь на своем опыте
а вы с 15 или с 17 км заезжаете
:az: Мы с 17 км, а Вы?
Скважину первоначально раскачивали днем и ночью неделю, не жалея электроэнергии, т.к. предыдущая скважина заилилась и утянула насос на раз - как итог той скважиной не смогли пользоваться.
Итак, раскачивали и следили за насосом(поднимали-опускали каждые 5-6 часов) до песка (песка наверное камаз на участок выкачилось). Все это делается обычным "малышом" насосом (самый дешевый).  Ну а потом уже покупали подороже насос - порядка 5-7 тыс. и пользовались водой для полива (предварительно в бак), хотя газон и деревья напрямую заливали - ничего не случилось, не замерзли, растут нормально.
Лена, сама не знаю, что писать, поэтому спрашивай, что в голову приходит:)

Мама ЕВА

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1188

  • Двое у меня их-барышня Настюшка и малыш Арсюшка
    • Просмотр профиля
Re: Скважина
« Ответ #52 : 01 Март 2012, 15:34:00 »

и мы с 17  :peace:
наша улица  первая параллельно центральной - Алычевая, если не заезжать в ворота и перед сторожкой повернуть направо. то первая улица это наша
спасибо за консультацию  :ax: если возникнут вопросы  :scratch: буду спрашивать  :aha: вечером расскажу папе и мужу про скважину

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля
Re: Скважина
« Ответ #53 : 01 Март 2012, 15:53:31 »

Ну значит соседи, практически  (это через шлагбаум?) :ax: - будем цветочные консультации друг другу давать :aha:

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Скважина
« Ответ #54 : 01 Март 2012, 16:00:40 »

Наташа  :az:
мы там только летом живем. раньше за водой в колодец ездили. а теперь в связи с рождение сыночка решили бурить скважину
расскажите. плиз. не заиливается ли скважина и какие проблемы могут возникнуть.

за зиму заилится 100%, у меня отец так на даче каждый год развлекается по нескольку месяцев, называется "а теперь мы раскачиваем скважину":))) сколько помню все время у них течет по месяцу ржавая вода по улице...
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Скважина
« Ответ #55 : 01 Март 2012, 16:11:59 »

Девочки, вот это я начиталась :be: Мы в батайск переехали, и у нас как раз нет водопровода. Только скважины у всех. Нам нужно делать новую. Я и не думала, что это ТАКАЯ ответственная процедура :wallbash: Буду следить за темой.
Сыну 17!

fifylia

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45

    • Просмотр профиля
Re: Скважина
« Ответ #56 : 07 Июнь 2012, 22:14:11 »

тож буду по-читывать, скоро надо будет очень и очень  вникать

туманова

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Скважина
« Ответ #57 : 13 Июнь 2012, 23:25:05 »

У нас скважина года 3-4 на даче (живем круглогодично). Район Фэмили-парка 1. Глубина 32м - вода с 26 началась. 2.Каждые полгода сдаём на анализ - в первичном виде она не пригодна  для питья без последствий, ну и  в СЭС запомнилась фраза: "Ребята, вы такой водой землю на участке угробите лет за 10 вконец". У неё сухой остаток какой-то бешенный.
3. Вода заведена в дом, естественно встал сразу вопрос о фильтрах, после того как убили сантехники на N-ую сумму, а тут еще стиралка и пр. - муж озаботился покупкой серьезных фильтров.
4.После всех этих супер-фильтров вода у нас в 100 раз чище "Аксиньи", Иверской и тому подобных, но
5. Столкнулись с такой "темой" - фильтры эти очищая 1 куб воды, для самоочистки сливают 2 куба
6.Естес-но, что сливная яма наша 3х2 ну никак с этим не справилась и мы экстренно "организовали" новую яму-бассейн, млин, под четверть участка, чтобы пользоваться этой водой для полива (напрямую из скважины она ж ледяная, а так отстаивается и греется)- еще дофигища денег короче...
 Одним словом один сплошной головняк, и очень дорого, но в городе жить уже нет никакого желания.
Если будут вопросы - могу конкретизировать, это в общем отписалась.
добрый вечер. нас по этому вопросу интересует все. берем дом в темерницком, а там проблемы с водой, хотим буриться. можно доп. инфу по нососамм и отчистит. приборам. вообщем нам все понадобиться и какие сроки работ до окончательного результата

Лесса

  • Мы счастливы только тогда, когда хотим этого.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 619

  • Елена Прекрасная я
    • Просмотр профиля
Re: Скважина
« Ответ #58 : 16 Июнь 2012, 06:29:44 »

смотря что входит в эту сумму. Оборудование колодца, ввод в дом пойдет стоимостью сверху? Итоговая сумма может получиться не слабая. Насчет насоса согласен. Малыш - это не серьезно. За 5-8 можно купить нормальную поверхностную станцию, но на 40 метров нужен погружной насос, причем мощный,  он по-моему выйдет существенно дороже.

Только пока скважина раскачивается этот отличный насос может легко взять и умерть.

Oksana11

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 440

    • Просмотр профиля
Re: Скважина
« Ответ #59 : 18 Июнь 2012, 16:40:58 »

кто нибудь сталкивался: скважина на улице - надо завести воду в дом: как это сделать? (контакты землекопов)