Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Скважина  (Прочитано 21960 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

daria222

  • Я Даша
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 338

    • Просмотр профиля
Re: Скважина
« Ответ #60 : 18 Июнь 2012, 17:15:10 »

кто нибудь сталкивался: скважина на улице - надо завести воду в дом: как это сделать? (контакты землекопов)
Нам поставили насосную станцию и провели воду в дом

туманова

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Скважина
« Ответ #61 : 22 Июнь 2012, 22:22:10 »

Нам поставили насосную станцию и провели воду в дом
можно координаты в личку, кто ставил и бурил

Prada

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1450

  • Я Оля, ко мне на ТЫ!
    • Просмотр профиля
Re: Скважина
« Ответ #62 : 07 Май 2013, 10:37:38 »

Девочки, кто недавно делал скважину для круглогодичного пользования, сколько это удовольствие стоит? Хоть примерно..
Мне озвучивают цены от 250 до 500 тр. насколько адекватна цена, спасибо! 

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Скважина
« Ответ #63 : 07 Май 2013, 11:21:55 »

Девочки, кто недавно делал скважину для круглогодичного пользования, сколько это удовольствие стоит? Хоть примерно..
Мне озвучивают цены от 250 до 500 тр. насколько адекватна цена, спасибо! 

Адекватность этой цены очень сильно зависит от вашего конкретного места, от глубины залегания водоносных горизонтов и их мощности. Вообще, суммы вам озвучены очень крутые. Сомневаюсь, что все так плохо. Постарайтесь выяснить, есть ли у кого-то из соседей скважина и какой глубины.
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Скважина
« Ответ #64 : 07 Май 2013, 11:25:47 »

В нашем случае например уровень воды начинается на глубине 5-6 метров. Стоимость скважины, насосного оборудования, организация колодца, где все это оборудование стоИт, все вместе составило около 40 тыс. Правда, это без работ по заведению воды в дом.
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Скважина
« Ответ #65 : 07 Май 2013, 12:49:21 »

Андрей,ну очевидно же,что им озвучили цену за артезианскую,та да,примерно так и будет. Вряд ли это цена за 20-30 метров:)))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Скважина
« Ответ #66 : 07 Май 2013, 12:53:06 »

Андрей,ну очевидно же,что им озвучили цену за артезианскую,та да,примерно так и будет. Вряд ли это цена за 20-30 метров:)))

Оль, ну судя по всему человек не ориентируется в вопросе. Так может им не нужна именно артезианская? А они может и не знают, что у них может быть есть вариант на порядок дешевле?
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Скважина
« Ответ #67 : 07 Май 2013, 12:59:16 »

Девочки, кто недавно делал скважину для круглогодичного пользования, сколько это удовольствие стоит? Хоть примерно..
Мне озвучивают цены от 250 до 500 тр. насколько адекватна цена, спасибо! 

спросите цены у конкурентов
Чудеса там, где в них верят.

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля
Re: Скважина
« Ответ #68 : 07 Май 2013, 13:14:28 »

Можно глупый вопрос? Вода из скважины бесплатная?

Prada

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1450

  • Я Оля, ко мне на ТЫ!
    • Просмотр профиля
Re: Скважина
« Ответ #69 : 07 Май 2013, 13:16:12 »

Андрей,ну очевидно же,что им озвучили цену за артезианскую,та да,примерно так и будет. Вряд ли это цена за 20-30 метров:)))
Артезианская не нужна, достаточно просто чистой, порекомендовали сначала сделать анализ воды, и изходя из него подбор фильтров.
Озвучили за 50 метров, так вопрос поставила о воде пригодной для питья и под ключ.

Оль, ну судя по всему человек не ориентируется в вопросе. Так может им не нужна именно артезианская? А они может и не знают, что у них может быть есть вариант на порядок дешевле?

Ой, девочки и мальчики, не ориентируюсь вообще  :bh: ....  поэтому и прошу советов, чтоб не попасть в просак....

спросите цены у конкурентов

Обзвонила три конторы 250, 380 и 510

Prada

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1450

  • Я Оля, ко мне на ТЫ!
    • Просмотр профиля
Re: Скважина
« Ответ #70 : 07 Май 2013, 13:16:44 »

Можно глупый вопрос? Вода из скважины бесплатная?

конечно :ab:

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Скважина
« Ответ #71 : 07 Май 2013, 13:23:33 »

смотрите в чем там прикол.
например, в прошлом году я делала по 1200 за метр,это цена до глубины 25 метров. Это именно не питьевая,но чистая. Питьевая да,как раз с 50,и вот она уже бурилась по 2400/метр умножаем на 50= 120 и это просто пробурить+насос+завести,да,примерно около 200 и будет. Другое дело,что при такой глубине фильтра уже не нужны,скорее всего.
Вы просто определитесь какая вода вам нужна т.к. вы заказали самый дорогой вид сважины,отсюда и цена такая. Если делать попроще,то 40 это с головой даже.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Скважина
« Ответ #72 : 07 Май 2013, 13:23:43 »

Артезианская не нужна, достаточно просто чистой, порекомендовали сначала сделать анализ воды, и изходя из него подбор фильтров.
Озвучили за 50 метров, так вопрос поставила о воде пригодной для питья и под ключ.

А где территориально располагаетесь? У кого-то из соседей скважины есть уже? Если есть, то надо с ними поговорить, спросить, какой глубины скважины и попросить налить вам бутылочку воды для анализа.

Обзвонила три конторы 250, 380 и 510

Если нужно будет, дам контакт не "конторы" а человека, который делал скважину нам. Живет он правда не в Ростове, но может договоритесь, чтобы приехал куда вам нужно.
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Скважина
« Ответ #73 : 07 Май 2013, 13:26:30 »

Это именно не питьевая,но чистая. Питьевая да,как раз с 50

Вполне возможно, что "конторы" сработали "под дурачка". Типа "ну вы же просили, чтоб добуриться до питьевой". В то время как можно просто поставить фильтр обратного осмоса за 6-7 тыс и иметь нормальную воду при скважине минимальной глубины...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Скважина
« Ответ #74 : 07 Май 2013, 13:29:59 »


Ой, кошмар какой...а я всё лелею надежду, что на моем участке будет и вода и свет..а все не так просто!

Девчонки, а кто-нибудь скважиной занимался в СТ "Комбайностроитель"? Это участки садовые в Родионо-Несветаевском районе РО, когда-то Ростсельмаш давал своим сотрудникам. Ну и пап мой, врач, вместе со своими коллегами и сотрудниками, пристроился к РСМ..
Интересно, как там с глубиной вод...
Я там 3 года назад была-1 домик на всё поле и пару мелких завалюшек...вобщем, всё грустно

Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня