Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Скважина  (Прочитано 21733 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Prada

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1450

  • Я Оля, ко мне на ТЫ!
    • Просмотр профиля
Re: Скважина
« Ответ #75 : 07 Май 2013, 13:32:27 »

Вполне возможно, что "конторы" сработали "под дурачка". Типа "ну вы же просили, чтоб добуриться до питьевой". В то время как можно просто поставить фильтр обратного осмоса за 6-7 тыс и иметь нормальную воду при скважине минимальной глубины...
Родион-Несветаевский район.

Вот первая контора мне и сказала, что если вода хорошая, то можно обойтись и минимальным кол-вом фильтров,
Ой, пожалуйста, киньте номер человечка.  :ax:


смотрите в чем там прикол.
например, в прошлом году я делала по 1200 за метр,это цена до глубины 25 метров. Это именно не питьевая,но чистая. Питьевая да,как раз с 50,и вот она уже бурилась по 2400/метр умножаем на 50= 120 и это просто пробурить+насос+завести,да,примерно около 200 и будет. Другое дело,что при такой глубине фильтра уже не нужны,скорее всего.
Вы просто определитесь какая вода вам нужна т.к. вы заказали самый дорогой вид сважины,отсюда и цена такая. Если делать попроще,то 40 это с головой даже.

Мне озвучили 4500 р за пог.метр со всем оборудованием и заводом в дом.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Скважина
« Ответ #76 : 07 Май 2013, 13:37:26 »

Вполне возможно, что "конторы" сработали "под дурачка". Типа "ну вы же просили, чтоб добуриться до питьевой". В то время как можно просто поставить фильтр обратного осмоса за 6-7 тыс и иметь нормальную воду при скважине минимальной глубины...

 :ag:
 :az: :az: так и есть,не,ну мало ли,вдруг поведутся :bd:
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Скважина
« Ответ #77 : 07 Май 2013, 13:48:53 »

Родион-Несветаевский район.

Далековато от нас. Отписался в личку. Все-таки советую искать местных сантехников, которые занимаются бурением. И по возможности найти живущих поблизости людей, у кого уже есть скважина, для прояснения вопроса о том, какой глубины она должна быть в вашей местности. Без этой информации вряд ли кто-то из специалистов возьмется за работу. Поскольку от необходимой глубины зависит и технология бурения, и материалы.
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Prada

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1450

  • Я Оля, ко мне на ТЫ!
    • Просмотр профиля
Re: Скважина
« Ответ #78 : 07 Май 2013, 13:50:25 »

Далековато от нас. Отписался в личку. Все-таки советую искать местных сантехников, которые занимаются бурением. И по возможности найти живущих поблизости людей, у кого уже есть скважина, для прояснения вопроса о том, какой глубины она должна быть в вашей местности. Без этой информации вряд ли кто-то из специалистов возьмется за работу. Поскольку от необходимой глубины зависит и технология бурения, и материалы.

Спасибо вам еще раз!!!  :ax:

89043446650

  • Лана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1051

    • Просмотр профиля
Re: Скважина
« Ответ #79 : 22 Май 2013, 11:21:31 »

мне предлагают дачу в Мокром Батае(450 тыс)  есть ли там вода? и сколько будет стоить скважину пробурить примерно хотя бы?   :run:

Sana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2073

  • Я - Не Подарок, Я - Сюрприз!!! )))
    • Просмотр профиля
Re: Скважина
« Ответ #80 : 22 Май 2013, 15:51:36 »

Девочки-мальчики, подскажите... Сколько стоит пробурить скважину... у нас под нами пресноводные озера, т.е. вода даже для питья годиться, всего в 8 метрах глубиной, многие соседи успешно пользуются...И еще, ко мне во двор спецтехника вряд ли заедет, так как есть капитальный навес 3м высоты...Есть какие-либо варианты, чтобы пробурить... Наверное, только вручную?

Алусик

  • Я-Алла, дочка- Рита, сынок Лео. Давайте общаться! ))))))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357

    • Просмотр профиля
Re: Скважина
« Ответ #81 : 20 Июль 2013, 20:29:38 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, где в Ростове можно сдать воду на экспертизу?  И какой свежести должна быть вода?  Только налитая или можно через сутки-двое ее сдать?

Pinakolada

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 934

    • Просмотр профиля
Re: Скважина
« Ответ #82 : 01 Сентябрь 2013, 10:43:47 »

ничего себе как вы серьезно к вопросу подходите. мы как не подумали про разрешения  :scratch: ввода нужна была срочно, позвонила в Южгеодезия, обрисовала чего хочу, договорились о стоимости и на выходных на дачу приехала оргомная буровая машина, сверлили до голубой глины,поставили фильтр тонкой очистки. Пока стоял насос Малыш, песок еще попадал, а когда поставили центробежный - все ок стала, и поливаем и пьем и стираем. Правла всего два года стоит, пока сложности не было, ттт.
Здравствуйте, не сохранились контакты этих бурильщиков?
Очень нужна скважина, Мясниковский район :bc:, на осень планирую посадки. Поспрашивала, у некоторых соседей- заилились скажины, это не добурили получается? Ещё подсказали, что до глубокой глины маловато будет, до крупного песка надо бурить. У кого скважны, как у вас сейчас обстоят дела?На какой глубине питевая вода?
Буду благодарна за дельные советы и контакты, спасибо :ax:
Да зарасти оно все... РОМАШКАМИ!!!!!))))))

Pinakolada

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 934

    • Просмотр профиля
Re: Скважина
« Ответ #83 : 01 Сентябрь 2013, 11:11:10 »

У нас скважина года 3-4 на даче (живем круглогодично). Район Фэмили-парка 1. Глубина 32м - вода с 26 началась. 2.Каждые полгода сдаём на анализ - в первичном виде она не пригодна  для питья без последствий, ну и  в СЭС запомнилась фраза: "Ребята, вы такой водой землю на участке угробите лет за 10 вконец". У неё сухой остаток какой-то бешенный.
3. Вода заведена в дом, естественно встал сразу вопрос о фильтрах, после того как убили сантехники на N-ую сумму, а тут еще стиралка и пр. - муж озаботился покупкой серьезных фильтров.
4.После всех этих супер-фильтров вода у нас в 100 раз чище "Аксиньи", Иверской и тому подобных, но
5. Столкнулись с такой "темой" - фильтры эти очищая 1 куб воды, для самоочистки сливают 2 куба
6.Естес-но, что сливная яма наша 3х2 ну никак с этим не справилась и мы экстренно "организовали" новую яму-бассейн, млин, под четверть участка, чтобы пользоваться этой водой для полива (напрямую из скважины она ж ледяная, а так отстаивается и греется)- еще дофигища денег короче...
 Одним словом один сплошной головняк, и очень дорого, но в городе жить уже нет никакого желания.
Если будут вопросы - могу конкретизировать, это в общем отписалась.
Наташа, у меня вопросы :ah:."Ребята, вы такой водой землю на участке угробите лет за 10 вконец". У неё сухой остаток какой-то бешенный."-это с фильтрами :ai: или без ? Что за супер-фильтры? Название и ориентировочная их стоимость. Спасибо за ответ.
Да зарасти оно все... РОМАШКАМИ!!!!!))))))

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля
Re: Скважина
« Ответ #84 : 01 Сентябрь 2013, 14:59:08 »

Наш вывод такой - нужно бурить артскважину- идет первоначальный крупный вклад финансовый, но с поледующим спокойствием на долгие-долгие годы и питьеой водой без доп вложений, ну может обратный осмос для полного спокойствия.
скважина на песок не для жизни, а для дачных нужд.

Pinakolada

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 934

    • Просмотр профиля
Re: Скважина
« Ответ #85 : 01 Сентябрь 2013, 15:47:29 »

Наш вывод такой - нужно бурить артскважину- идет первоначальный крупный вклад финансовый, но с поледующим спокойствием на долгие-долгие годы и питьеой водой без доп вложений, ну может обратный осмос для полного спокойствия.
скважина на песок не для жизни, а для дачных нужд.
Спасибо, поняла :ax:
Да зарасти оно все... РОМАШКАМИ!!!!!))))))

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Скважина
« Ответ #86 : 01 Сентябрь 2013, 22:06:33 »

Наш вывод такой - нужно бурить артскважину- идет первоначальный крупный вклад финансовый, но с поледующим спокойствием на долгие-долгие годы и питьеой водой без доп вложений, ну может обратный осмос для полного спокойствия.
скважина на песок не для жизни, а для дачных нужд.

А цена вопроса?
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля
Re: Скважина
« Ответ #87 : 02 Сентябрь 2013, 23:46:37 »

Не было нужды - цены не мониторили в ростове на артскважины, но если вслух прикинуть расходы на скважину на песок (наш вариант) сдается мне, то на то и выйдет:
1. 28 метров обошлись 40-45 тыс.
2. На раскачку было угроблено и в процессе эксплуатации 6-7 насосов, малыши, ручейки и пара хороших - 30 тыс. (раскачивали месяц - плюсуем электроэнергию)
3. Вода уже писала- полная """опа - в миске металлической через сутки все тенки в камне, оборудование для очистки- какое-то многоступенчатое, покупалось в Симеоне - 150 тыс.
4. В этом оборудовании, тоже нужно менять фильтры, покупать соль - не знаю что-почем, опуская цену...
5. Это оборудование (тоже упоминала уже) на каждый оищенный куб или два воды- куб прогоняет в сливную яму для самоочистки - воду мне стало жалко - врыли и выложили под эти нужды яму, чтоб этой водой газон поливать - еще 50 тыс + насос не знаю сколько
Что там итого? Ну порядка 300 тыс выйдет.  Думаю если глубина артскважины 80-90 м - в эту сумму или на сотню больше можно уложиться, но это мои предположения, не больше

пАпАнькА

  • Живу на благо человечества!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 399

  • реклама запрещена
    • Просмотр профиля
Re: Скважина
« Ответ #88 : 03 Сентябрь 2013, 16:40:25 »

Ох и настращали! На выходных приглашу мастера, чтоб посчитал. Хочу сразу в подвале сделать.
(а вы тут уже про озёра рассказываете :scratch:)
Хочешь быть счастливым - будь им!

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля
Re: Скважина
« Ответ #89 : 04 Сентябрь 2013, 14:00:26 »

Я не стращаю - у нас это суммарно за 7 лет, а не за месяц вклад.