Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Как вы выкручиваетесь, если в гостях угощают чем-то мало съедобным?  (Прочитано 86177 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Илларионова

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511

  • слушаю внимательно что тут пишут
    • Просмотр профиля

В сязи с тем, что Ростов-большая деревня, а тема поднимается в "последние сообщения", девочки, пишите осторожней, ну или наоборот пишите больше

может проблемы отпадут сами по себе

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля

У меня тоже был такой случай!!Есть у меня одна замечательная подруженция и как только я прихожу к ним,они постоянно пихают мне свой холодец!!!Нет холодец то я конечно ем,но из чего он сделан у них нет уж,там и кости и хрящи и жир(а я не жир не хрящи вообще не ем :at:),куча чеснока,моркови и белого корня с луком :at: :at:Мясо там помоему вообще не присутствует!! :ag:
У меня такой холодец тетя готовит, я его даже вид видеть не могу, но выкручиваюсь из серии - ой, так много всего надо успеть попробовать, вы мне его с собой положите (самое смешное что его так все с собой в мисочке и уносят, что-то не припомню чтобы кто-то ел его). Ей прямо ничего не скажешь, ей за 70, поэтому данный холодец потом едят мои соседи, благо у них вкус неизбалованный (более того они такой именно и приветствуют  :be:) ))))
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Ивана

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1153

  • Когда у тебя забирают самое ценное.....
    • Просмотр профиля

я бы куме (близкий человек же) прямо сказала - у тебя в тот раз все хорошо было, но вот не хватало мясного горячего блюда, и я бы еще салатик слоеный сделала бы.... Не знаю как в ваших отношениях, но у меня все уже привыкли к моей прямоте.

юка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1809

    • Просмотр профиля

В сязи с тем, что Ростов-большая деревня, а тема поднимается в "последние сообщения", девочки, пишите осторожней, ну или наоборот пишите больше

может проблемы отпадут сами по себе
К сожалению РМ она не читает. Но мне уже кажется, что она даже не узнала бы себя в моем рассказе. Она то считает, что все классно.

Маникуся

  • vk-это я)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 733

  • Виктория я!)))
    • Просмотр профиля

Я честно не знаю как с ней поговорить, чтобы и не обидеть и в то же время как-то изменить ситуацию.

Вы писали что мама ей помогала готовить...а может в следующий раз предложите ей свою помощь  :az: за одно и меню подкорректируете :ad:

юка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1809

    • Просмотр профиля

Наверное так мне и придется сделать. Но только готовить то из чего-то нужно. А если я накуплю продуктов и привезу -она обидется опять же. Если только приготовить и привезти с собой. Типа дополнительные презенты.

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля

Наверное так мне и придется сделать. Но только готовить то из чего-то нужно. А если я накуплю продуктов и привезу -она обидется опять же. Если только приготовить и привезти с собой. Типа дополнительные презенты.
На счет мужчин и закуски, давно, правда, было дело, была одна родственница не умеющая готовить,  так вот папа с братом выкручивались из серии - "как мы обожаем пюре и селедку, прям обожаем" :ag:  Что пюре, что селедку то в любом случае есть можно, и она не дорого стоит (это из серии чтоб в траты не вводить).
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Маникуся

  • vk-это я)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 733

  • Виктория я!)))
    • Просмотр профиля

А за продуктами вместе съездить не вариант? Ну скажите "Ты ж поедешь тарится перед ДР, я с тобой за компанию :az: мне тоже кое чего докупить надо"

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop

Я честно не знаю как с ней поговорить, чтобы и не обидеть и в то же время как-то изменить ситуацию.

"Если не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней" ©
Ходите в гости не поесть, а пообщаться с друзьями. Если уж очень хочется не их еды - приносите с собой сыр и вино, к примеру, это хороший тон - захватить что-либо к столу.

юка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1809

    • Просмотр профиля

За продуктами вместе хороший вариант. Спасибо. Я как-то об этом не подумала.
У меня была еще идея обсудить с ней перед каким-нибудь торжеством у нас дома мое меню и что для него нужно купить. Просто у человека даже нет понятия о том. что должна быть на столе мясная нарезка, сырная и много других элементарных для меня моментов. Независимо от того любит хозяйка те или иные продукты или нет-но на праздничном столе должно быть вкусно и разнообразно. Вот я , например, колбасу не ем совсем. Но как минимум 4 вида на  мясной тарелке у нас всегда будет и явно не варенка и сервелат.
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2010, 19:17:27 от юка »

юка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1809

    • Просмотр профиля

"Если не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней" ©
Ходите в гости не поесть, а пообщаться с друзьями. Если уж очень хочется не их еды - приносите с собой сыр и вино, к примеру, это хороший тон - захватить что-либо к столу.
Да я могу посидеть и попить сок. Покушаю дома. А вот муж реально голодает. Тем более когда агитируют за питие крепких спиртных напитков.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"

Ещё вспомнила случай...... А ведь кроме этого верблюда, как он рассказывал, там было столько всякой вкуснятины  :as: :as: :as:

Девочки, это байки, не едят в арабском мире ничьи половые органы, на это строжайший запрет.

СоньЦе

  • To Forgive But Not Forget
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4609

  • Пересвета даже Челубей не одолел...А вы говорите..
    • Просмотр профиля

а вот кстати на РМ пару раз напарывалась на рецепты которые не могла съесть ну никак! а ведь человек обещал дивное лакомство))))
Я и СоньЦе http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,25084.225.html
Я фотографирую, потому что еще не умею этого делать, если бы умел, перестал (С)
Раньше у меня были цели...плохие конечно,но все-таки цели! (С)

Виктория Герман

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля

надо за гостями своими будет понаблюдать, вдруг кто то тоже сидит и не ест мои блюда! :girl_haha:

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля

Некоторые моменты прочла - в точности про мою свекровь  :af:
Ну, с едой-то ладно, как-то нахожу выход из ситуации, а вот с чаем у меня часто проблемы. Я НЕ МОГУ пить ростовскую воду кипяченую из-под крана. Дома пьем фильтрованную, на работе раньше всегда кулерную пили, а если мне в гостях наливают чай "из-под крана" - сложно сделать вид, что пьешь, и повод отказаться не могу придумать - чаю-то хочется иногда  :ag: Поэтому либо прошу какие-нибудь ароматизированные и пью, либо говорю, что чай после торта уже не влезет.