Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Как вы выкручиваетесь, если в гостях угощают чем-то мало съедобным?  (Прочитано 86646 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

Дело ведь даже не только во вкусах, но и в том, кто как готовит. Кто-то пюре картофельное готовит: картошку в той же воде, в которой она варилась, потолчет толкушкой и готово  :at:
Вот-вот,я например картошку на воде готовлю так,что муж всю жизнь кушавший на молоке,не отличил, просто кто-то готовить не умеет, и умудряется испоганить готовое блюдо,а кто-то из трех продуктов готовит такую вкусншку :love:

ice_floe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля

Вот-вот,я например картошку на воде готовлю так,что муж всю жизнь кушавший на молоке,не отличил, просто кто-то готовить не умеет, и умудряется испоганить готовое блюдо,а кто-то из трех продуктов готовит такую вкусншку :love:
с этим тоже согласна, кто-то просто готовить не умеет и никакие изыски и заморские продукты не спасут. Кто-то эту картошку еще и не моет перед тем, как варить  :girl_haha: Другая крайность (ну на мой вкус) это типа "легкие и полезные" салаты из листового салата, помидорок-черри и оливок, на мой взгляд тоже сочетание так себе. Ну тут может я просто оливки не люблю
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2012, 18:28:53 от ice_floe »

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены

Пыс. Лена(Джо), обожаю твои посты))) Особенно в этой теме! :ba: :az:

Лиза :ax:  :az:
Мы переболели вустерским, он уж очень острый, хотя он должен быть в холодильнике на всякий случай.
А анчоусами проблема, я купила баночку для бутербродов (тапасов), но даже не знаю, насолько они хороши)
Салт правильный, вообще можно любые свежие овощи, плюс туда тунца в масле салатного, плюс яйца.
Все это может быть и минус и по вкусу.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

Я все люблю,но такой салатик больше для себя,по-быстренькому к мясу сварганить...Но никак не на стол...Я вообще стараюсь,когда зову гостей узнать кто и что любит кушать...Если мнения слишком противоречивые, то заказываем пиццу например (ну тоже от гостей зависит)...Или устраиваю тематические вечера,например звоню и говорю,сегодня у нас роллы с тем-то тем-то, или паста...Кто не любит не проходит)))
Хотя с гостями типа шефа мужа посложнее...Позвал он нас на шашлык...У него жена на диете,поэтому шашлык был из говядины,вымоченной в уксусе :at: Я уксус вообще не приемлю..А шашлык из говядины очень вкусный,точнее из теленка, парного,маринуется в луке,соли и перце... Старая говядина для шашлыка издевательство над мясом...Тем более мясо было явно переморожено...Но им понравилось...Вот хотим пригласить их на шашлык и показать как его надо готовить))) Тем более,что для сидящих на диете любое мясо жареное на мангале идеальный вариант :ay:Просто об этом не все знают

FreeДОМ

  • Connecting people
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 881

  • Я - Людмила, можно Люда, можно Мила
    • Просмотр профиля

название темы: Как вы выкручиваетесь, если в гостях угощают чем-то мало съедобным?
мой ответ, не думаю что все что подают в гостях малосъедобно, угощаюсь тем что понравилось, либо традиционным чем-то. В гости иду не нажираться "всего и побольше" и попробовать все на столе, а для общения. Если  мало что можно кушать, выпиваю по-тихонечку. :ad:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

да давно всем в личку написала кто просил )

сейчас сюда повторю

девочки, а что можно разделать селедку как-то иначе описанного способа :al:

ice_floe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля

девочки, а что можно разделать селедку как-то иначе описанного способа :al:
тут же уже писал кто-то, что режут просто на куски и все  :girl_haha: Представляю картину, гости такие сидят, нарядные, дамы с маникюром.. А селедку от кожи и костей вилкой не очистишь, руками что ли орудовать?  :girl_haha:

Yanushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +332/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5804

  • парк ДГТУ, р-н ЦГБ
    • Просмотр профиля

тут же уже писал кто-то, что режут просто на куски и все  :girl_haha: Представляю картину, гости такие сидят, нарядные, дамы с маникюром.. А селедку от кожи и костей вилкой не очистишь, руками что ли орудовать?  :girl_haha:
я несколько раз попадала в гости на такую подачу селедки. Даже не стала смотреть на нее

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

тут же уже писал кто-то, что режут просто на куски и все  :girl_haha: Представляю картину, гости такие сидят, нарядные, дамы с маникюром.. А селедку от кожи и костей вилкой не очистишь, руками что ли орудовать?  :girl_haha:
я думала в таком виде любители поковыряться только себе на стол ставят, а гостям филешку
хотя я и гостям ( есть у меня любители селедки всегда и везде) и себе всегда филе делаю, не люблю этих ковыряний за столом.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

моим гостям в этом плане везёт, у нас проблема с хорошей селедкой  :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: ну хорошая и вкусная продаётся конечно, но далековато от нас)

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Я все люблю,но такой салатик больше для себя,по-быстренькому к мясу сварганить...Но никак не на стол...Я вообще стараюсь,когда зову гостей узнать кто и что любит кушать...Если мнения слишком противоречивые, то заказываем пиццу например (ну тоже от гостей зависит)...Или устраиваю тематические вечера,например звоню и говорю,сегодня у нас роллы с тем-то тем-то, или паста...Кто не любит не проходит)))
Хотя с гостями типа шефа мужа посложнее...Позвал он нас на шашлык...У него жена на диете,поэтому шашлык был из говядины,вымоченной в уксусе :at: Я уксус вообще не приемлю..А шашлык из говядины очень вкусный,точнее из теленка, парного,маринуется в луке,соли и перце... Старая говядина для шашлыка издевательство над мясом...Тем более мясо было явно переморожено...Но им понравилось...Вот хотим пригласить их на шашлык и показать как его надо готовить))) Тем более,что для сидящих на диете любое мясо жареное на мангале идеальный вариант :ay:Просто об этом не все знают
ну, на самом деле, не так:)))
сидящим на диете лучше всего отказаться и от свинины, и от говядины, а предпочесть курицу или рыбу.
а говядину вообще не нужно мариновать, на мой взгляд. Соль-перец, ну еще какие приправы, кто как любит, и на решеточку, и всем счастье:)))
а про заранее узнать, кто что ест - так это хорошо, конечно, но с малознакомыми людьми это не проходит Ибо странно будет звучать вопрос - а что вы едите, граждане?
Но с нашими гостями, которые не удовлетворились курицей, я теперь знаю, что делать - на барбекю маса нажарить:))) но это ж не всегда получается...
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

название темы: Как вы выкручиваетесь, если в гостях угощают чем-то мало съедобным?
мой ответ, не думаю что все что подают в гостях малосъедобно, угощаюсь тем что понравилось, либо традиционным чем-то. В гости иду не нажираться "всего и побольше" и попробовать все на столе, а для общения.
+1000!
Если  мало что можно кушать, выпиваю по-тихонечку. :ad:
вот только с этим не соглашусь, потому как не пью совсем

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

ну, на самом деле, не так:)))
сидящим на диете лучше всего отказаться и от свинины, и от говядины, а предпочесть курицу или рыбу.
а говядину вообще не нужно мариновать, на мой взгляд. Соль-перец, ну еще какие приправы, кто как любит, и на решеточку, и всем счастье:)))
а про заранее узнать, кто что ест - так это хорошо, конечно, но с малознакомыми людьми это не проходит Ибо странно будет звучать вопрос - а что вы едите, граждане?
Но с нашими гостями, которые не удовлетворились курицей, я теперь знаю, что делать - на барбекю маса нажарить:))) но это ж не всегда получается...
ну смотря с какой целью сидеть на диете :al: если с целью похудения, то на такой диете у меня отец за 3 недели по 9 кг сбрасывал, в Москве научили :ad:
Я вообще гостей не люблю, поэтому ко мне чужие не ходят или ходят крайне редко.

Mikusha

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11

    • Просмотр профиля

Какой ужас с селёдкой, у меня теперь эта картина с наманикюренными девами, воюющими с рыбиной, тоже из головы не выходит  :ag:
А вот при отмазывании я вечно скидываю всё на свой гастрит (ну должен же он быть хочть чем-то полезен, а не только жизнь отравлять  :ah: )

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

ну смотря с какой целью сидеть на диете :al: если с целью похудения, то на такой диете у меня отец за 3 недели по 9 кг сбрасывал, в Москве научили :ad:
Я вообще гостей не люблю, поэтому ко мне чужие не ходят или ходят крайне редко.

Можно про диету подробней?
Я вот удивляюсь, как можно не любить гостей, и еще и интересоваться что они видите ли будут или не будут?
Я никогда не спрашиваю. :ai: Это ж ачуметь - каждому позвонить, спросить -еще чего? :ao:  Да и переживать никогда не буду, если кому то что то не понравится. Это всего лишь дело вкуса.  Я то знаю, что вкусно готовлю :girl_haha:
Для особо интересующихся могу рассказать, что буду готовить, но в основном это повод для интриги. Люблю удивлять чем то новым, люблю готовить для удовольствия, а не на заказ. Мои друзья это знают, и кстати, очень любят бывать у меня в гостях. :as: