Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Как вы выкручиваетесь, если в гостях угощают чем-то мало съедобным?  (Прочитано 85737 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

МамВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1465

  • Викуся
    • Просмотр профиля

Некоторые моменты прочла - в точности про мою свекровь  :af:
Ну, с едой-то ладно, как-то нахожу выход из ситуации, а вот с чаем у меня часто проблемы. Я НЕ МОГУ пить ростовскую воду кипяченую из-под крана. Дома пьем фильтрованную, на работе раньше всегда кулерную пили, а если мне в гостях наливают чай "из-под крана" - сложно сделать вид, что пьешь, и повод отказаться не могу придумать - чаю-то хочется иногда  :ag: Поэтому либо прошу какие-нибудь ароматизированные и пью, либо говорю, что чай после торта уже не влезет.
Вот и так же "отмазываюсь" и потому говорю что тортик с собой возьму, что бы продлить удовольствие от празднества утром :ah:
ВСЕ ВЫ УМНЫЕ, ТОЛЬКО КТО-ТО ГРАБЛИ НА ДОРОГЕ РАЗБРОСАЛ.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

А моя свекровь, царствие ей небесное, во время моих редких приездов в гости, всегда варила супчик-лапшу из домашней курочки, причем курочка, по деревенскому обычаю, шла в ход вся -вместе с головой и когтистыми лапами. Так вот гребешок на куриной голове почему-то считался самым большим деликатесом, и мне как гостю его вечно торжественно подсовывали. А я его не то что есть-видеть не могла. Пыталась говорить -не люблю, не ем такое, бесполезно -смотрят как на иностранку, словно я по-китайски говорю. Так я приспособилась эти гребешки деткам сестры мужа отдавать, вроде как все лучшее-детям. :girl_haha: Они-то воспитаны в любви к гребешкам и лопали без проблем, а я еще и хорошая-заботливая получалась!

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Yulia_Ch

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5319

  • 8-918-5ОО-11-39
    • Просмотр профиля

надо за гостями своими будет понаблюдать, вдруг кто то тоже сидит и не ест мои блюда! :girl_haha:
Во-во, теперь за гостями будем следить, а то может моей семье кажется,, что я великий кулинар, а гости думает прямо противоположное :scratch:

Yulia_Ch

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5319

  • 8-918-5ОО-11-39
    • Просмотр профиля

Лично я пока не сталкивалась с несъедобной пищей в гостях. Вот кто-то писал, что можно в супермаркетах готовые салатики и готовые блюда взять. А вы думаете там лучше готовят, качественнее? Совсем не уверенна :sorry:

Майора

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3723
  • Я Ольга, дочь Софья)))
    • Просмотр профиля

К сожалению РМ она не читает. Но мне уже кажется, что она даже не узнала бы себя в моем рассказе. Она то считает, что все классно.
                                А мне кажется , что у вас и отношения не столь интересные и близкие . Я вот даже не помню что едим у друзей  :scratch: И вопрос никогда после встреч не стоит что мы ели и пили  :al: Есть что вспомнить и обсудить , кроме закусок  :sorry: Как-то странно у вас дело обстоит . Значит вашему мужу с ними просто в компании неинтересно , я думаю.

ooo7

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1671

  • Я Ольга, мама двух суперменов и лапочки дочки!
    • Просмотр профиля

Лично я пока не сталкивалась с несъедобной пищей в гостях. Вот кто-то писал, что можно в супермаркетах готовые салатики и готовые блюда взять. А вы думаете там лучше готовят, качественнее? Совсем не уверенна :sorry:

Ну в кооператоре раньше(мы переехали год назад,поэтому не знаю как там теперь)были вкусные-ресторанные.И салатики мы брали и мясо готовое как то было дело.И дело не только в качестве,а во вкусе ж :scratch:
Кстати идея покупки делать вместе-это да!!! :ay:Мы пробовали :ay:
insta olga_ooo7

МамВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1465

  • Викуся
    • Просмотр профиля

Лично я пока не сталкивалась с несъедобной пищей в гостях. Вот кто-то писал, что можно в супермаркетах готовые салатики и готовые блюда взять. А вы думаете там лучше готовят, качественнее? Совсем не уверенна :sorry:

Ой, ннеееее.... я в супермаркетах не покупаю - считаю полным отстоем такие салаты. А с ресторана тоже зареклась заказывать, причём дааавно... Мой муж как-то работал в ресторане (по строительству бани), и я однажды к нему заехала и меня пригласил шашлычник попить чайку - дабы скоротать время, пока муж соберёт инструмент и переоденется, и вот увидела такую картину: много шампуров, большой тазик, снимают шашлык и один кусок падает на пол, шашлычник его поднимает и кладёт :ai:в тазик, ну и много других моментов мне муж рассказал про ресторанную еду.
Ссори за офф.
Моя невестка на диете(не по поводу похудения), я зная об этом спрашиваю что ей можно кушать и некоторые блюда готовлю спец для неё, но на стол ставлю со всеми вместе,что бы её не смущать и что бы от других гостей к ней не было вопросов: "А почему ты не ешь? тебе что ничего не нравится?"
ВСЕ ВЫ УМНЫЕ, ТОЛЬКО КТО-ТО ГРАБЛИ НА ДОРОГЕ РАЗБРОСАЛ.

Алена Адлер

  • Радости и добра вам!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

    • Просмотр профиля

Присоединяюсь к мнению по поводу воды из-под крана. Такой чай я пить не буду. Выкручиваться тоже не буду и сочинять про больной желудок-так и говорю-не пью из-под крана. Почки жалко))

Недавно в одной ресторации (Сочи) пила такой чай. Чашечка чая - 150 рэ. Вода из-под крана((

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

Пример - приехали в деревню и нас пригласили знакомые на чай с тортом.. Так вот, мало того, что мне хозяйка положила на тарелку огромный кусок, хотя я воздерживаюсь от высококалорийной еды, так еще когда я попробовала кусочек, то поняла, что не смогу его съесть хоть тресни.. )) Вкус какой-то синтетики пополам с картоном   :ai: А мне в лицо заглядывают, типа ну как, вкусно (старалась же, пекла..). Жесть какая-то.. Весь вечер был испорчен, потому что я только и думала как мне от этого куска избавиться  :ag:

Или еще, пригласили на ужин и подали на первое Хаш. (я наивная не знала что это такое, никогда это блюдо не пробовала и не видела). Достаточно было только запах почувствовать, как возник рвотный позыв.. Может конечно можно вкусно приготовить суп из потрохов, но это было нечто.. Опять же была налита полная тарелка не маленькая..

Когда приходишь к близкому человеку, конечно можно прямо все сказать как есть, а со знакомыми не знаю даже как быть в таких ситуациях ))

у меня эта проблема постоянная т.к. я не ем лук,т.е. совсем:(( в детстве заставили съесть насильно и теперь даже если я его случайно попробую,то моментальный рвотный рефлекс. И сами можете себе представить как я ем в гостях,лук то кладут почти все и почти во все:)). Выкручиваемся стандартно-сначала пробует муж и говорит "можешь есть,оно без лука" или "вот тут лук". Я стараюсь класть на тарелку те продукты которые гарантированно без него т.е. пюре,курицу,оливье(но его уже пробую осторожно-а вдруг:)). Если все салаты с этим проклятущим,то не ем ничего:(. Обычно никто прям не пристает "ешь да ешь",но если что,то плету про то как я перед этим дома наелась и сейчас прям плохо при виде еды или что у меня расстройство и я тут с хлебушком посижу:))).
А вообще близкие уже знают и либо готовят мне отдельно без лука либо сразу предупреждают,что вот это и это мне нельзя.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

юка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1809

    • Просмотр профиля

                                А мне кажется , что у вас и отношения не столь интересные и близкие . Я вот даже не помню что едим у друзей  :scratch: И вопрос никогда после встреч не стоит что мы ели и пили  :al: Есть что вспомнить и обсудить , кроме закусок  :sorry: Как-то странно у вас дело обстоит . Значит вашему мужу с ними просто в компании неинтересно , я думаю.
Ну вам показаться может все что угодно-вы нас не знаете. А для меня за более чем 20 лет дружбы эта ситуация сложная и неожиданная.
Если не помните, что после гостей ели и пили-значит было , что кушать(поэтому внимание и не обратили).
А когда рельно за столом кушать хочется(ну не любим мы домашние закрутки) -тут уж хочешь не хочешь внимание обратишь.

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля

у меня эта проблема постоянная т.к. я не ем лук,т.е. совсем:(( в детстве заставили съесть насильно и теперь даже если я его случайно попробую,то моментальный рвотный рефлекс.
это точно мой случай...поначалу народ шарахался от моей привычки милой-ничего почти не ела за столом кроме сыра и колбасы..сейчас общий круг знакомых зная мой бзик-обязательно делает маленький салат без лука специально для меня..(спасибо им за внимание)..

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

здорово,что я не одна такая:))) а то я думала что мы с братом такие уроды,но он хотя бы сырой его ест,я вообще никакой:(
Зато как жонглер научилась отбрасывать крупный лук из еды,мелкий конечно без вариантов,но крупный уже насобачилась ловко:)))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля

Оль я тоже думала что я одна в таких "особых" отношениях с луком :az:
сейчас стараюсь его в пыль перетереть-так как малой от моей привычки не может же страдать,и добавлять в первое и второе приходится все равно
а когда вместе с мужем жили-я лук вообще никогда и никуда не добавляла,его и дома то не водилось- мужу по фиг есть он там или нет-а мне принципиален этот момент :girl_haha:
еще бесит когда лук крупно в салат режут,даже с другого конца стола и под слоем майонеза видно что он там есть..

Аскорбинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1585

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля

У меня похожий бзик насчет сливочного масла-тоже в детстве насильно накормить пытались,с тех пор я его в чистом виде есть не могу,хотя в выпечке,например,вполне допускаю. Родня знает,поэтому картошку мне подают отдельно,вместе с бутылкой подсолнечного))) А если я его на столе увижу или учую,то есть ни за что не стану,и ничего поделать с этим не могу...
Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля

Я просто НЕНАВИЖУ рыбу. Никакую, и в любом виде. Все знакомые знают это и никогда рыбу мне не предлагают, а если компания новая, то сначала прошу мужа попробывать незнакомое мне блюдо на предмет "наличия в нем рыбы".  :ab: