Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Как вы выкручиваетесь, если в гостях угощают чем-то мало съедобным?  (Прочитано 86521 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

tyxa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 835

  • Меня зовут Настя,сынишку Сергеюшка!На-ТЫ
    • Просмотр профиля

У меня тоже был такой случай!!Есть у меня одна замечательная подруженция и как только я прихожу к ним,они постоянно пихают мне свой холодец!!!Нет холодец то я конечно ем,но из чего он сделан у них нет уж,там и кости и хрящи и жир(а я не жир не хрящи вообще не ем :at:),куча чеснока,моркови и белого корня с луком :at: :at:Мясо там помоему вообще не присутствует!! :ag:

Ананаська

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256

    • Просмотр профиля

Я например, прямо говорю, что только не обижайтесь, но сладкое не ем, и прошу просто чай, а свой кусочек отдам мужу например или не трогаю вовсе. 

  :ag: :ag: :ag: На каком-нибудь мужском форуме, наверное, обсуждается тема "Как вы выкручиваетесь, если в гостях угощают чем-то мало съедобным, а жена еще и свой кусочек вам подкладывает, типа на диете?"  :bg:

СоньЦе

  • To Forgive But Not Forget
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4609

  • Пересвета даже Челубей не одолел...А вы говорите..
    • Просмотр профиля

если идете к гостям которые плохо готовят,можно взять и принести с собой тот же торт, деликатесы,фрукты,сыр.....и тихохочко свое трескать,не забыв заполнить тарелку до краев хозяйскими явствами))
Я и СоньЦе http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,25084.225.html
Я фотографирую, потому что еще не умею этого делать, если бы умел, перестал (С)
Раньше у меня были цели...плохие конечно,но все-таки цели! (С)

юка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1809

    • Просмотр профиля

Ой, для меня сейчас эта тема очень актуальна. Помогите советом как воздействовать на куму(иначе  мой муж вообще перестанет к ней в гости ходить).
Дело в том , что она в этом году вышла замуж и сейчас беременна. И недавно было ДР сначала ее мужа, а потом у нее. Поскольку она в положении (скоро рожать) готовить ей помогала ее мама. Точнее практически все готовила ее мама. Хотя там и стараться особо не пришлось-салат оливье,картошка запеченная с огромным количеством майонеза небольшая тшеная утка и закрутки, закрутки, закрутки....
А, еще жареная рыба. Подругу я знаю с детства(школа, садик)-но поскольку мужа, семьи у нее не было -застолья проходили или у нас . или где-то в кафешке, ресторане и я не могла оценить ее кулинарные таланты.
Первое день рождения мы еще как-то пережили, но на второе мой муж еле согласился идти.Муж кумы обижается если мой не пьет. А мой не может пить , если нет нормальной закуски. У меня даже дочка была в шоке-говорит хочу сыра, а даже сыра нет.
Я поле первого торжества объяснила куме-что надо бы самой накрывать на столи как бы в шутку сказала:"А колбаску с сыром зажали?" А она мне-"Да кто ее ест?!" Нет ни нормальных заксок , ни хорошего(хотя бы одного)мясного блюда-да много чего нет. После второго праздника всем мужчинам было плохо. Муж говорит, что у него от голода желудок сжимался .Когда я намекнула подруге-что недомогание у них от недостатка закуски. Она мне ответила:"да полный стол был, Я что в рот должна ложить?" И при всем при этом кума любит вкусно поесть. Всегда задает мне вопрос , когда идет в гости:"Что вкусненького будешь готовить?" А готовлю я на праздники много и разнообразно. Вот как ей объяснить, что если зовешь в гости, то нужно позаботиться о том , чтобы было что есть? :al:

СоньЦе

  • To Forgive But Not Forget
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4609

  • Пересвета даже Челубей не одолел...А вы говорите..
    • Просмотр профиля

такие "хозяйки" обычно уверены в своем таланте
Я и СоньЦе http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,25084.225.html
Я фотографирую, потому что еще не умею этого делать, если бы умел, перестал (С)
Раньше у меня были цели...плохие конечно,но все-таки цели! (С)

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля

  :ag: :ag: :ag: На каком-нибудь мужском форуме, наверное, обсуждается тема "Как вы выкручиваетесь, если в гостях угощают чем-то мало съедобным, а жена еще и свой кусочек вам подкладывает, типа на диете?"  :bg:
Загнулась от смеха)))

юка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1809

    • Просмотр профиля

Так нет, она вполне вменяемый в других вопросах человек. Очень современная девушка. Часто бывает в ресторанах. Но домашнее застолье какой то ужас  и намеки не понимает вообще, ей кажется что все классно и всего хватает. Хочет взять меня крестной ребенка-а это дополнительные домашние посиделки. Мой муж говорит-пусть они к нам приходят все семейные праздники отмечать, а то загнусь без нормальной еды. :ag: :ag: :ag:

Таня голд

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 345

    • Просмотр профиля

Как раз в тему. Сын моей подруги (8лет) очень переборчив в еде и она недавно смеясь мне рассказывала какой он деликатный. Попробует что-нибудь в гостях и говорит "Очень вкусно, но я уже наелся" или как вариант "Хочу еще место для сладкого оставить"

ooo7

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1671

  • Я Ольга, мама двух суперменов и лапочки дочки!
    • Просмотр профиля

Так нет, она вполне вменяемый в других вопросах человек. Очень современная девушка. Часто бывает в ресторанах. Но домашнее застолье какой то ужас  и намеки не понимает вообще, ей кажется что все классно и всего хватает. Хочет взять меня крестной ребенка-а это дополнительные домашние посиделки. Мой муж говорит-пусть они к нам приходят все семейные праздники отмечать, а то загнусь без нормальной еды. :ag: :ag: :ag:
А почему вы прямо не скажете?Подруги ж типа? :al: А то все знают что стол у нее паршивый,кроме нее-это проблема в нашей стране..в лицо говорить...
insta olga_ooo7

Barsik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +166/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля

Ой, для меня сейчас эта тема очень актуальна. Помогите советом как воздействовать на куму(иначе  мой муж вообще перестанет к ней в гости ходить).
а может у людей просто нет возможности накрывать шикарный стол :al:

юка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1809

    • Просмотр профиля

Ну я уже намекнула. А как прямо? У тебя в гостях совсем нечего кушать, а то что есть несъедобное? Ну вот не знаю как ей объяснить, чтобы не обидеть . С нами были в гостях еще две пары и они тоже "прифигевали". Мужчины посмеивались, что после трех рюмок "улетят".
С финансами все отлично.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

а может у людей просто нет возможности накрывать шикарный стол :al:
И при этом есть возможность ходить в рестораны?

юка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1809

    • Просмотр профиля

Я честно не знаю как с ней поговорить, чтобы и не обидеть и в то же время как-то изменить ситуацию.

13Нюська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1860

    • Просмотр профиля

Вот смешная темка! Вы, девочки. все такие выгодные гости! В гостях домашнее не едите и тому подобное...  :ab:  Одна экономя с вами!!!

А по темке, конечно, я всегда  ссылаюсь на больной желудок! А если праздник у моих хороших друзей то могу посоветовать или подсказать, какое блюдо было бы прикольно приготовить расчитывая на свой вкус.

ooo7

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1671

  • Я Ольга, мама двух суперменов и лапочки дочки!
    • Просмотр профиля

Ну я уже намекнула. А как прямо? У тебя в гостях совсем нечего кушать, а то что есть несъедобное? Ну вот не знаю как ей объяснить, чтобы не обидеть . С нами были в гостях еще две пары и они тоже "прифигевали". Мужчины посмеивались, что после трех рюмок "улетят".
С финансами все отлично.
Тем более если с финансами все в порядке!!Да просто можно даже договорится о том,что будет на столе-например что хочет ее пара+что будете есть вы.Есть у людей предпочтения и вы можете о них заявить ))А можно правда что с собой принести,мы когда собираемся бывает кто то покупает готовое горячее...щас супермаркеты и рестораны с готовыми вкусными салатами...пиццу можно или суши купить...А ей прямо сказать :роднуля,а давай тогда то, во столько то ,вдарим по суши!!!!А то мой муж-парень-брат-я ужасно соскучилась и все такое...ну как то так...
insta olga_ooo7