Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Фотосессия беременных  (Прочитано 113672 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Фотосессия беременных
« Ответ #180 : 21 Сентябрь 2010, 23:46:53 »

Да, наверное, сложно творить все в разных ракурсах. Но именно этим и отличается ремесленник от художника. Да можно сделать  имя, можно даже моду определнную создать, но меняться с каждым новым клиентом, наверно не многие умеют. :aha:

vichka

  • 89289006708 Вика
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 922

    • Просмотр профиля
Re: Фотосессия беременных
« Ответ #181 : 21 Сентябрь 2010, 23:49:44 »

Видимо, для кого-то фотография - это творчество, а для кого-то - бизнес только и всего  :al:

Маркиза Ангелов

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2628

    • Просмотр профиля
Re: Фотосессия беременных
« Ответ #182 : 21 Сентябрь 2010, 23:50:57 »

Когда люди, с которыми я общаюсь вскользь, хотят показать свою осведомленность в области рынка фотографии Ростова, все начинают рассказывать о Возлюбленной. Пару раз было, что звонили потенциальные клиенты и хотели "как у Возлюбленной". Да, я понимаю, пиар и прочее... Хочется сломать такой стереотип о крутизне и шаблон, но для этого надо понять, откуда ноги растут )))

по большей части люди у нас в Ростове (не в обиду никому) полные профаны в сфере услуг (Фото-Видео-Организация праздников- и пр), действует сарафанное радио, по скольку Ольга давно на рынке, то сарафан у нее приличный, в свое время Гарибов тоже занимал лидирующие позиции, и многие ехали к нему, и до сих пор его вспоминают, хотя он спокойно сидит в своей студии, и даже уже не знаю чем занимается, хотя вроде бы штат у него пару лет назад был приличный.
Откуда ноги растут вряд ли можно найти, разве что изучить историю ее восхождения, откуда она вышла (училась0, чем поразила первых клиентов, кто они были, и как удалось продвинуться в нашем городе

HoneyRND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

  • +7 9185369447
    • Просмотр профиля
Re: Фотосессия беременных
« Ответ #183 : 22 Сентябрь 2010, 00:10:59 »

Про Гарибова... Вроде еще работает его студия. Переписывалась с девочкой, она показала свои проф.фото. Я ей написала, что так скучно и постановочно не снимаю. Оказалось, это САМ Гарибов. Ну, написала и забыла. А потом, когда уже ее фотографировала, она мне сказала, что именно из-за этой фразы ко мне и пришла.
Так что все же вкусы у народа меняются...

Маркиза Ангелов

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2628

    • Просмотр профиля
Re: Фотосессия беременных
« Ответ #184 : 22 Сентябрь 2010, 00:33:51 »

Но очень уж тяжко их менять... :az: хотя я за любой кипиш кроме голодовки

Mushmu

  • Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1888

  • Меня зовут Афина
    • Просмотр профиля
Re: Фотосессия беременных
« Ответ #185 : 22 Сентябрь 2010, 12:01:03 »

Откуда ноги растут вряд ли можно найти, разве что изучить историю ее восхождения, откуда она вышла (училась0, чем поразила первых клиентов, кто они были, и как удалось продвинуться в нашем городе
Я видела одни из первых ее свадебных фотографий, тогда мне понравилось, потому что видела студийную съемку первый раз. Качество снимков, конечно, с тех пор выросло. И количество тоже. Тех снимков было всего 10, а сейчас фантазия разыгралась ))) Я смотрю на свой свадебный альбом и понимаю, что половину фоток можно было бы не делать, так как получается та же морда, вид в профиль )))

cINNAmon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3206

  • Меня зовут Инна и давайте на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: Фотосессия беременных
« Ответ #186 : 22 Сентябрь 2010, 12:03:38 »

Я вот всем советую только доного фотографа - Андрюшу Сайфутдинова!!! Может у него и дороговато, но поверьте мне оно того стоит! Мы с мужем уже 2 года каждые пол года делаем у него фотосессию, сейчас планируем беременную на ноябрь-декабрь. А потом Масика будем фотосесить у него же.
Если что могу в личку кинуть его координаты.

Маркиза Ангелов

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2628

    • Просмотр профиля
Re: Фотосессия беременных
« Ответ #187 : 22 Сентябрь 2010, 13:37:52 »

Андрюшка действительно классный, а сейчас его жена в положении, поэтому для него как нельзя актуальны беременные фото сессии))))), а его сестра Ольга Малышова делает просто гениальные фото сессии новорожденных

cINNAmon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3206

  • Меня зовут Инна и давайте на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: Фотосессия беременных
« Ответ #188 : 22 Сентябрь 2010, 15:41:12 »

Андрюшка действительно классный, а сейчас его жена в положении, поэтому для него как нельзя актуальны беременные фото сессии))))), а его сестра Ольга Малышова делает просто гениальные фото сессии новорожденных
Ну Маша уже почти что рожает :ab: :ab: :ab: Так что скоро для него будут актуальны фотосессии деток. Кстати мне фотки Андрея нравяться не меньше чем Ольги. Хотя у нее конечно безусловно талант к деткам!

tatika

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27

    • Просмотр профиля
Re: Фотосессия беременных
« Ответ #189 : 22 Сентябрь 2010, 16:34:53 »

Я считаю, что у фотографа должен быть в первую очередь свой стиль, а людиуже выбирают фотографа под себя. мне лично не нравятся сильно обработанные фотографии в фотошопе, с подставленными капустами, игрушками, замками, небесами итд. я люблю живые, естественные фотографии, эмоциональные, и непосредственные. а многим нравятся работы Возлюблинной именно за большое кол-во фотошопа и они называют это картинами. но вот вопрос что эти картины у повторяются у многих - это конечноо помоему большой минус. мне кажеться фото - этоиндивидуальность. и когда мы делаем фотосессию мы хотим сохранить счастливе мгновения именно нашей семьи, какие то эмоции, но не как ни сделать из своего ребенка или себя мумию в нарисованном замке. это мое личное мнение))))  еще раз повторюсь. сколько людей столько и мнений. многие идут в фотостудию именно для того чтобы их потом обработалм до неузноваемости)

cINNAmon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3206

  • Меня зовут Инна и давайте на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: Фотосессия беременных
« Ответ #190 : 22 Сентябрь 2010, 16:47:01 »

Я считаю, что у фотографа должен быть в первую очередь свой стиль, а людиуже выбирают фотографа под себя. мне лично не нравятся сильно обработанные фотографии в фотошопе, с подставленными капустами, игрушками, замками, небесами итд. я люблю живые, естественные фотографии, эмоциональные, и непосредственные. а многим нравятся работы Возлюблинной именно за большое кол-во фотошопа и они называют это картинами. но вот вопрос что эти картины у повторяются у многих - это конечноо помоему большой минус. мне кажеться фото - этоиндивидуальность. и когда мы делаем фотосессию мы хотим сохранить счастливе мгновения именно нашей семьи, какие то эмоции, но не как ни сделать из своего ребенка или себя мумию в нарисованном замке. это мое личное мнение))))  еще раз повторюсь. сколько людей столько и мнений. многие идут в фотостудию именно для того чтобы их потом обработалм до неузноваемости)
согласна на 101%!
А насчет Возлюбленной - помоему это глупо, когда все абсолютно пары с любым характером и настроением фотографируются в одном и том же антураже и даже в одних и тех же позах! А ведь отношения в парах тоже разные, люди, темперамент, степень позитива... Все разное и фотографии должны быть отражением эмоций, а не просто картинкой ни о чем и ни о ком...

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Фотосессия беременных
« Ответ #191 : 22 Сентябрь 2010, 18:17:24 »

многие идут в фотостудию именно для того чтобы их потом обработалм до неузноваемости)
заранее прошу прощение, за то что выдергиваю фразу...
На мой взгляд, утверждение не много не верное. В студию идут, чтобы осуществить идею. Зимой, можно снять отличные кадры беременной! НО! Показать женственный изгиб спины, сделать акцент на торчащем пупочке..можно и дома..но качество снимка, будет лучше в студии с 4 источниками света например.
Наверно " студийный фото" у вас это определенный стереотип? Ведь качество обработки зависит от Вас! От вашего выбора фотографа и ваших предпочтений, я всегда заранее спрашиваю у клиентов, что бы они хотели видеть в обработке...это вполне естественно, так как бывают временные изъяны кожи, а бывают разные дефекты, которые не хотелось бы видеть на фото, кто-то просит просто убрать синяки И ВСЕ! Например мужчины чаще всего вообще против ретуши лица..Хотя на вкус и цвет, у каждого клиента свои предпочтения...
Поэтому, прежде чем к кому-то обратиться, смотрите работы, общайтесь, сможет ли мастер сделать именно то, что хотели бы вы, а не то, как видит это он. Задача фотографа исполнить Вашу идею или подать свою, как вашу.
Съемка беременности, трудоемкий процесс..больше чем обычная съемка.Помню свою беременность и понимаю, что беременной нужны более лояльные условия...ей не до импровизации полной...беременная не может вести себя как модель на съемке портфолио. Для беременной фотосессии мастер должен заранее подготовить и обговорить образы, помочь выбрать атрибуты и визажиста, подобрать ЗАРАНЕЕ позы. подготовить студию или место съемки, вода, чай, удобное сидячее и лежачее место. В беременной съемке много своих нюансов.

При выборе фотографа, полагайтесь не только на конечный результат, но и на межличностное общение и фантазию фотографа. Чем приятнее общество, тем лучше будут фото.Не забывайте, что примеры работ это ИЗБРАННЫЕ, ЛУЧШИЕ фото...Просто отдайте вашему выбору время, ищите, общайтесь и найдите своего семейного фотографа!


Еще, очень хочу посоветовать всем. Не обязательно это делать у фотографа, можно дома у стены.
Начинаю с 1 месяца, на одном месте, в одну и ту же дату делать каждый месяц фото. КОнечно в студии, и живот более объемный получается и коллаж более красочный, но даже домашние фото могут быть совсем не хуже! А память на вся жизнь, как развивался малыш!

cINNAmon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3206

  • Меня зовут Инна и давайте на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: Фотосессия беременных
« Ответ #192 : 22 Сентябрь 2010, 18:28:54 »

заранее прошу прощение, за то что выдергиваю фразу...
На мой взгляд, утверждение не много не верное. В студию идут, чтобы осуществить идею. Зимой, можно снять отличные кадры беременной! НО! Показать женственный изгиб спины, сделать акцент на торчащем пупочке..можно и дома..но качество снимка, будет лучше в студии с 4 источниками света например.
Если я правильно поняла, то дело не в том в студии делать фотосессию, дома или на природе. Речь была об обработке, которая портит эмоции, об искуственных эмоциях (в случае той же Возлюбленной) и об абсолютно одинаковых аксессуарах. Вот о чем говорила лично я и что я критиковала.
Про 4 источника света - не соглашусь в том плане, что их спокойненько можно привезти и домой. Студия, дом или природа - разница есть, но в общем то главное во всем этом подход самого фотографа, а не то выберите вы фотосессию на свежем воздухе или в студии.
Это все ИМХО разумеется. Я делала не одну фотосессию и очень хорошо для себя знаю что мне надо и чего я хочу от той или иной фотосессии. И всегда для меня главное настоящие, не фальшивые эмоции! Для этого и фотографируемся в общем то...

tatika

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27

    • Просмотр профиля
Re: Фотосессия беременных
« Ответ #193 : 22 Сентябрь 2010, 18:36:30 »

Я обсалютно согласна!!! я не имела в виду того факта что студия это плохо и что студийный свет не нужен и уж тем более не хотела уменьшить значимость работы фотографа и их инициатив. Просто по моему мнению Живые Эмоциональные фотографии, которые хронят на дрлгие годы незабываемые мгновения счастья, гораздо лучше фотографий  где ваше лицо или  тело подставляют в одинаковые пейзажы и вашего малыша одевают в невероятные костюмы при помощи фотошопа. и я не имею в виду недостатки ожи, целлюлит или складочки! я конечно же не против все это убрать, для пущего блеска!!)))

Маркиза Ангелов

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2628

    • Просмотр профиля
Re: Фотосессия беременных
« Ответ #194 : 22 Сентябрь 2010, 18:36:47 »

согласна на 101%!
А насчет Возлюбленной - помоему это глупо, когда все абсолютно пары с любым характером и настроением фотографируются в одном и том же антураже и даже в одних и тех же позах! А ведь отношения в парах тоже разные, люди, темперамент, степень позитива... Все разное и фотографии должны быть отражением эмоций, а не просто картинкой ни о чем и ни о ком...

Инночка, если такое количество людей идет к этому фотографу и делает такие снимки, значит они сами хотят таких снимков, те, которые хотят эмоций, креатива, и характерных картинок идут к другим, которые делают это. Нельзя считать людей глупцами за это, это их выбор. Я ни в коем случае не защищаю никого, но считать, что они делают не правильно, тоже не правильно))))))) каждому свое