Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Дед Мороз не может найти подарок на НГ(((  (Прочитано 667342 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Дед Мороз не может найти подарок на НГ(((
« Ответ #4500 : 08 Декабрь 2021, 13:02:38 »

Вспомнился случай про привязчивых детей.  Когда девочкам было лет по 6 у нас жил попугайчик. и как то утром проснулись, а он кверху лапками в клетке.  Слез, страданий - море. сказали, что заболел, сейчас  отнесём в клинику и его вылечат. муж рванул купил нового точно такого же. возвращается девчёнки ждут стоят во дворе. попугайчик новый в коробочке. он им отдал, говорит несите скорее домой. пока машину закрывал, отвернулся а они коробочку открыли и попугайчик был таков))))))))))) за новым не поехали ещё раз)))
Плакали? Или порадовались, что попугай обрел свободу?)

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Дед Мороз не может найти подарок на НГ(((
« Ответ #4501 : 08 Декабрь 2021, 14:37:27 »

Ну поплакали совсем немного сразу. но мы преподнесли также. теперь птичка свободна. найдет себе семью свою)) и это уже воспринималось совсем по другому, чем смерть питомца. для них мы его спасли, а они освободили)))

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Дед Мороз не может найти подарок на НГ(((
« Ответ #4502 : 08 Декабрь 2021, 16:05:20 »

Спасибо за ответы! Не знала, что так мало живут.  Я вообще мышей этих боюсь в руки брать. В гостях были, дети таскали этого малыша, все по очереди.  Дочь обещает сама убирать. Но это у всех сначала так, обещания. А в гостях вокруг клетки, конечно срач был, опилки. Меня такое не устраивает.  facepalm

А они звуки издают, пищат?

Не припомню,а я бы такое запомнила

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Дед Мороз не может найти подарок на НГ(((
« Ответ #4503 : 08 Декабрь 2021, 16:31:50 »

на вот такие конструкторы наткнулась не так давно, впечатлили. Не лего конечно, но отзывы хорошие и очень разнообразные
https://aliexpress.ru/item/1005003353014239.html

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля
Re: Дед Мороз не может найти подарок на НГ(((
« Ответ #4505 : 08 Декабрь 2021, 22:04:56 »

Спасибо за ответы! Не знала, что так мало живут.  Я вообще мышей этих боюсь в руки брать. В гостях были, дети таскали этого малыша, все по очереди.  Дочь обещает сама убирать. Но это у всех сначала так, обещания. А в гостях вокруг клетки, конечно срач был, опилки. Меня такое не устраивает.  facepalm

А они звуки издают, пищат?
У нас джунгарик уже 2,5 года. Живет в клетке на лоджии, если в комнате, конечно, есть запах. Убираем клетку 1 раз в неделю, корм раз в 3 дня насыпаем. Зимой клетку закутываем в пледы и накрываем курткой - прекрасно уже 2 зимы перенес мышь в неотапливаемой зоне.
Звуки издает ночью, так как ночной зверек и все дела у него в темное время суток: бегает, корм таскает.
Как мы будем без него - не представляю, вроде и существует зверь параллельно, но мы с ним постоянно беседуем, дочь заботится о нем. Рекомендую, короче)
Опилки мы не используем, пелеты древесные, а саму клетку поставили в обувную коробку и грязи нет никогда, песочные ванны принимает - тоже все не далее коробки летит. Хоть сама мышей и не переносила, а тут подарили дочке и привязалась/ приняла.
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2021, 22:10:21 от Timona »

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля
Re: Дед Мороз не может найти подарок на НГ(((
« Ответ #4506 : 08 Декабрь 2021, 22:20:50 »

Мы дарим 9-летней дочери графический планшет, укулеле, набор кистей для макияжа и палетку теней с блестками, пижама с НГ принтом, набор Дольче милк с гелями. Это подарки как бы от нас,  бабушек/дедушек, просто покупала все я, ознакомившись с письмами Деду Морозу)

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля
Re: Дед Мороз не может найти подарок на НГ(((
« Ответ #4507 : 08 Декабрь 2021, 22:45:57 »

Спасибо за совет с коробкой. Классная идея!
Может и решимся с мужем на такой подарок дочери. На нг или др которое в конце лета. Буду дальше изучать, мужа обрабатывать.

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Дед Мороз не может найти подарок на НГ(((
« Ответ #4508 : 08 Декабрь 2021, 23:07:18 »

Ого, на балконе, морозостойкий хомяк!)
У нас первый умер от воспаления лёгких, где то простудился, хотя в комнате тепло, сквозняков нет(и второй тоже щас болел, но вроде выпоили/выходили.
Правда, не джунгарики, а Кэмпбелла, тоже мелкие.
А то, что привязываешься к ним, правда. Я терпеть не могла их, муж боялся вообще, А как заболел, все над ним бегали днями)

Радуга

  • я Наташа
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +25/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 206

    • Просмотр профиля
Re: Дед Мороз не может найти подарок на НГ(((
« Ответ #4509 : 09 Декабрь 2021, 03:12:20 »

У нас джунгарик уже 2,5 года. Живет в клетке на лоджии, если в комнате, конечно, есть запах. Убираем клетку 1 раз в неделю, корм раз в 3 дня насыпаем. Зимой клетку закутываем в пледы и накрываем курткой - прекрасно уже 2 зимы перенес мышь в неотапливаемой зоне.
Звуки издает ночью, так как ночной зверек и все дела у него в темное время суток: бегает, корм таскает.
Как мы будем без него - не представляю, вроде и существует зверь параллельно, но мы с ним постоянно беседуем, дочь заботится о нем. Рекомендую, короче)
Опилки мы не используем, пелеты древесные, а саму клетку поставили в обувную коробку и грязи нет никогда, песочные ванны принимает - тоже все не далее коробки летит. Хоть сама мышей и не переносила, а тут подарили дочке и привязалась/ приняла.

У нас тоже уже 2,5 года живёт, причём брали его, когда ему месяца три было. Одна девочка в соседнем дворе вынесла его вместе с клеткой (мама ей сказала отдать тому, кто захочет, типа они уезжают).Так моя с подружкой забрали его за 150 рублей, на двоих :ab: Я не разрешила домой его принести, они договорились, что он у подружки жить будет. Мы сходили в магазин, купили корм, опилки, поильник. Он побыл у подружки 2 дня (моя страдала всё, как он там))), и её мама сказала, что не хочет его видеть у них дома. Пришлось забрать его к нам, дочка даже выкупила у подружки её "долю", чтобы он был только её :girl_haha: и была счастлива) Вот так и живёт теперь у нас. Клетка стоит на пластиковом подносе, опилки сильно не летят в стороны, запаха нет от него. Живёт в ванной комнате, я его периодически выпускаю из клетки побегать, размяться, в клетке есть 2 колеса, но он не часто в них бегает. У него под раковиной ещё домик есть, он любит туда забираться. Я тоже раньше категорически против разной живности была, а как принесла дочка, так волей-неволей начинаешь заботиться, потом привязываешься к животному. Так у нас теперь ещё и 2 крысы, уже 1,5 года живут. Тут уже дочка с бабушкой пошли в магазин, и купили двоих в большой клетке. Муж пришёл за дочкой к маме, а там этот сюрприз ждёт :ai: Они за это время выросли в три раза, уже как маленькие котята размером)

Радуга

  • я Наташа
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +25/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 206

    • Просмотр профиля
Re: Дед Мороз не может найти подарок на НГ(((
« Ответ #4510 : 09 Декабрь 2021, 03:20:39 »

Мы дарим 9-летней дочери графический планшет, укулеле, набор кистей для макияжа и палетку теней с блестками, пижама с НГ принтом, набор Дольче милк с гелями. Это подарки как бы от нас,  бабушек/дедушек, просто покупала все я, ознакомившись с письмами Деду Морозу)

Укулеле мы тоже покупали, дочка очень захотела научиться играть. Но, как оказалось, что это не так просто, как она себе представляла :ab: Интерес быстро прошёл, и теперь укулеле лежит для интерьера)))

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля
Re: Дед Мороз не может найти подарок на НГ(((
« Ответ #4511 : 09 Декабрь 2021, 06:27:18 »

Укулеле нынче недорогие, так что пусть развлекается, в сравнении с Лего, которое сыну 10 лет покупалось - мы теперь просто выдохнули)
Радуга и Olga@_D - здоровья и долгих лет жизни грызунам :az: :ab:

Радуга

  • я Наташа
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +25/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 206

    • Просмотр профиля
Re: Дед Мороз не может найти подарок на НГ(((
« Ответ #4512 : 09 Декабрь 2021, 21:52:25 »

Укулеле нынче недорогие, так что пусть развлекается, в сравнении с Лего, которое сыну 10 лет покупалось - мы теперь просто выдохнули)
Радуга и Olga@_D - здоровья и долгих лет жизни грызунам :az: :ab:

Спасибо, Вашему джунику того же, пусть радует как можно дольше :ba:

Adrienne

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 437
    • Просмотр профиля
Re: Дед Мороз не может найти подарок на НГ(((
« Ответ #4513 : 06 Декабрь 2022, 07:30:56 »

Девочки, кто делает деткам адвент календари, расскажите , что кладёте. За прошедшие годы фантазия иссякла, хочется что-то новенькое, чтобы удивить... Может у вас идеи почерпну :ab:

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Дед Мороз не может найти подарок на НГ(((
« Ответ #4514 : 19 Декабрь 2022, 13:47:16 »

Укулеле мы тоже покупали, дочка очень захотела научиться играть. Но, как оказалось, что это не так просто, как она себе представляла :ab: Интерес быстро прошёл, и теперь укулеле лежит для интерьера)))
Один в один)))
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010