Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Скандалы и истерики ребенка  (Прочитано 14163 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

СемоПоль

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2078

  • Я… свяжу тебе жизнь… Из пушистых мохеровых ниток
    • Просмотр профиля
Re: Скандалы и истерики ребенка
« Ответ #15 : 08 Декабрь 2010, 18:21:02 »

Трындец!)))) ну и детки у нас! Ну а восьмимесячному дитю реально что-то объяснить??? Или ждать до лета и до "театральных представлений"  на улице? Ох уж эти детки :be: :be:
Доченька 1.04.10
Сыночек 13.11.11

Елена_geo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 502
    • Просмотр профиля
Re: Скандалы и истерики ребенка
« Ответ #16 : 08 Декабрь 2010, 18:39:56 »

В тему про зубы. Мне знакомый стамотолог объяснил, что если зуб вылез, не значит, что перестал болеть. Болеть может с неделю. Может всетаки зубы ?

ОлЯмБА

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 495

  • ВерЮ в ЛучшеЕЕЕ:)
    • Просмотр профиля
Re: Скандалы и истерики ребенка
« Ответ #17 : 29 Декабрь 2010, 19:45:34 »

и у нас истерики частенько случаются. Особенно когды сын хочет спасть и изо всех своих сил борется.  я даже одно время валерьянку давала и пустырник. НЕ помогло :((( Вот тоже думаю к неврологу сводить. Хотя что он посоветует - опять какие-нибудь успокоительные препараты. А еще послденнее время права стал качать. ВОт сегодня решил мои тапочки на вкус попробовать. НУ уж больно вкусные. Я забрала, так такой вой поднял. ТЫ посмотри мама какая плохая, тапки не дает съесть  :ab:
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2010, 19:49:52 от ОлЯмБА »

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: Скандалы и истерики ребенка
« Ответ #18 : 30 Декабрь 2010, 23:11:04 »

и у нас истерики частенько случаются. Особенно когды сын хочет спасть и изо всех своих сил борется.  я даже одно время валерьянку давала и пустырник. НЕ помогло :((( Вот тоже думаю к неврологу сводить. Хотя что он посоветует - опять какие-нибудь успокоительные препараты. А еще послденнее время права стал качать. ВОт сегодня решил мои тапочки на вкус попробовать. НУ уж больно вкусные. Я забрала, так такой вой поднял. ТЫ посмотри мама какая плохая, тапки не дает съесть  :ab:
Не водите пока к врачам, нам уже почти год, стал поспокойнее, буквально последние недели, не нарадуемся, даже спать сам стал пытаться. Да и договориться можно стало, отвлечь чем-то от истерик, раньше НИЧЕГО не помогало, я аж расстерялась было.

Lisaa

  • ТОЛЬКО ПОТЕРЯВ-МЫ НАЧНЁМ ЦЕНИТЬ,ТОЛЬКО ОПАЗДАВ-УЧИМСЯ СПЕШИТЬ,ТОЛЬКО НЕ ЛЮБИВ-МОЖНО ОТПУСТИТЬ,ТОЛЬКО ВИДЯ СМЕРТЬ-НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1101

  • Женщина уникальна-только в ней могут биться 2сердц
    • Просмотр профиля
Re: Скандалы и истерики ребенка
« Ответ #19 : 16 Март 2011, 22:02:52 »

девочки, а кто какие успокоительные дает свием малышам при таких психах? у нас они только под вечер, спать хочет а заснуть не может  :al: бывает до часу ночи так психуем, а потом от своего же рева устаем и засыпаем :be:

Silenium

  • Анастасия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1754

    • Просмотр профиля
Re: Скандалы и истерики ребенка
« Ответ #20 : 16 Март 2011, 23:41:25 »

Это Вам, наверно, стоит все же неврологу ребенка показать, самим лучше таблетки не выбирать :aha:

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Скандалы и истерики ребенка
« Ответ #21 : 17 Март 2011, 09:20:59 »

девочки, а кто какие успокоительные дает свием малышам при таких психах? у нас они только под вечер, спать хочет а заснуть не может  :al: бывает до часу ночи так психуем, а потом от своего же рева устаем и засыпаем :be:
Я бы посоветовала ароматерапией заняться. Только сначала  надо хорошо проветрить комнату. В аромалампу капнуть 2 капли лаванды и зажечь, как минимум на пол часа перед ночным сном.
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Скандалы и истерики ребенка
« Ответ #22 : 17 Март 2011, 10:01:45 »

Ребенок всю жизнь на успокоительных жить будет? Зачем вы даже думаете об этом? Спокойные игры, ванна с комфортной температурой, попробуйте ароматерапию, правда что.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Скандалы и истерики ребенка
« Ответ #23 : 17 Март 2011, 10:21:35 »

девочки, а кто какие успокоительные дает свием малышам при таких психах? у нас они только под вечер, спать хочет а заснуть не может  :al: бывает до часу ночи так психуем, а потом от своего же рева устаем и засыпаем :be:
Психует ли не потому, что вы пытаетесь его уложить? А просто отпустить его играть дальше не пробовали?
Создаете ли в доме за 40-30 минут до отбоя спокойную обстановку, выключенный телек, приглушенный свет? Переходите на спокойные игры-ковырялки, или чтение, в общем то, что не требует больших эмоций и физ. активности?
Как вообще режим дня, соблюдаете?

Я никогда никаких успокоительных не давала, и честно говоря, мысли даже такой не было. Я знаю, что детская цнс склонна к перевозбуждениям, и надо создавать внешние обстоятельства, которые будут ребенка успокаивать. А если такое случалось, как я называю "фальшстарт", когда ребенок после укладывания не уснул, а вопит, я просто выпускала его из кроватки дальше играть, но при том же приглушенном свете, в тишине. Он мог какое-то время побегать, раз уж перевозбуд случился, потом находил себе ковырятельное занятие в игрушках, и через час уже на пол начинал моститься. Вот тогда я его в кровать клала, и засыпал. И эти фальшстарты случались как раз примерно в вашем возрасте. Со временем прошли. Главное поддерживать режим дня, и перед сном всегда создавать спокойную обстановку.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Lisaa

  • ТОЛЬКО ПОТЕРЯВ-МЫ НАЧНЁМ ЦЕНИТЬ,ТОЛЬКО ОПАЗДАВ-УЧИМСЯ СПЕШИТЬ,ТОЛЬКО НЕ ЛЮБИВ-МОЖНО ОТПУСТИТЬ,ТОЛЬКО ВИДЯ СМЕРТЬ-НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1101

  • Женщина уникальна-только в ней могут биться 2сердц
    • Просмотр профиля
Re: Скандалы и истерики ребенка
« Ответ #24 : 17 Март 2011, 13:48:30 »

Психует ли не потому, что вы пытаетесь его уложить? А просто отпустить его играть дальше не пробовали?
Создаете ли в доме за 40-30 минут до отбоя спокойную обстановку, выключенный телек, приглушенный свет? Переходите на спокойные игры-ковырялки, или чтение, в общем то, что не требует больших эмоций и физ. активности?
Как вообще режим дня, соблюдаете?

Я никогда никаких успокоительных не давала, и честно говоря, мысли даже такой не было. Я знаю, что детская цнс склонна к перевозбуждениям, и надо создавать внешние обстоятельства, которые будут ребенка успокаивать. А если такое случалось, как я называю "фальшстарт", когда ребенок после укладывания не уснул, а вопит, я просто выпускала его из кроватки дальше играть, но при том же приглушенном свете, в тишине. Он мог какое-то время побегать, раз уж перевозбуд случился, потом находил себе ковырятельное занятие в игрушках, и через час уже на пол начинал моститься. Вот тогда я его в кровать клала, и засыпал. И эти фальшстарты случались как раз примерно в вашем возрасте. Со временем прошли. Главное поддерживать режим дня, и перед сном всегда создавать спокойную обстановку.
да , мы режим соблюдаем. днем спим с 12-30 до 15-30 примерно... начинаю купать с 20-30... он рет глаза хочет спать, укладываю в 22... он укачивает- подвизгивает... а потом как рукой все сняло, вскочил, подушку, одеяло, соску все их кровати повыбрасывал и стоит орет меня зовет чтоб вытаскивала играть.... в комнате темно, тв сразу выключаем.... и вот такой адреналин у нас сегодня был до часу ночи.... и то в пол первого положила в кровать и он ныл мин 25 пока не заснул... :be:

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: Скандалы и истерики ребенка
« Ответ #25 : 17 Март 2011, 14:51:43 »

Мы позавчера ходили к неврологу по этому вопросу, послала нас в Авиценну, завтра поедим. 

good_mama

  • Елена.на ПмЖ в Москве
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1925

    • Просмотр профиля
Re: Скандалы и истерики ребенка
« Ответ #26 : 17 Март 2011, 15:13:16 »

да , мы режим соблюдаем. днем спим с 12-30 до 15-30 примерно... начинаю купать с 20-30... он рет глаза хочет спать, укладываю в 22... он укачивает- подвизгивает... а потом как рукой все сняло, вскочил, подушку, одеяло, соску все их кровати повыбрасывал и стоит орет меня зовет чтоб вытаскивала играть.... в комнате темно, тв сразу выключаем.... и вот такой адреналин у нас сегодня был до часу ночи.... и то в пол первого положила в кровать и он ныл мин 25 пока не заснул... :be:
у нас тоже было в час,но тогда мы в 10утра вставали...а он вообще всегда сам засыпает???У нас в вашем возрасте так было :сижу на диване,он на коленках у меня я читаю книжки,потом смотрю по состоянию,как правило,глазки соловелые уже.А сейчас,в 22:00 спрашиваю,спать пойдем?он кивает..идем в спальню,кладем его подушку(он сам ее из кроватки тащит),накрывает одеялом,и я начинаю рассказывать колобка и т.д..тихим голосом,потом говорю,что ночь пришла все уснули и т.д...как правило,я раньше него отрубаюсь :ag:бывает час укладываемся



good_mama

  • Елена.на ПмЖ в Москве
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1925

    • Просмотр профиля
Re: Скандалы и истерики ребенка
« Ответ #27 : 17 Март 2011, 15:15:19 »

да , мы режим соблюдаем. днем спим с 12-30 до 15-30 примерно... начинаю купать с 20-30... он рет глаза хочет спать, укладываю в 22... он укачивает- подвизгивает... а потом как рукой все сняло, вскочил, подушку, одеяло, соску все их кровати повыбрасывал и стоит орет меня зовет чтоб вытаскивала играть.... в комнате темно, тв сразу выключаем.... и вот такой адреналин у нас сегодня был до часу ночи.... и то в пол первого положила в кровать и он ныл мин 25 пока не заснул... :be:
у нас такое бывает,когда перевозбудится,например,гости и т.д...

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Скандалы и истерики ребенка
« Ответ #28 : 17 Март 2011, 15:25:00 »

да , мы режим соблюдаем. днем спим с 12-30 до 15-30 примерно... начинаю купать с 20-30... он рет глаза хочет спать, укладываю в 22... он укачивает- подвизгивает... а потом как рукой все сняло, вскочил, подушку, одеяло, соску все их кровати повыбрасывал и стоит орет меня зовет чтоб вытаскивала играть.... в комнате темно, тв сразу выключаем.... и вот такой адреналин у нас сегодня был до часу ночи.... и то в пол первого положила в кровать и он ныл мин 25 пока не заснул... :be:
Конечно можете не прислушиваться, но мне кажется что у вас большеват интервал от купанися и укладывания. 1,5 часа. Может долго плещется? сон и снимается.

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Скандалы и истерики ребенка
« Ответ #29 : 17 Март 2011, 16:43:56 »

Конечно можете не прислушиваться, но мне кажется что у вас большеват интервал от купанися и укладывания. 1,5 часа. Может долго плещется? сон и снимается.
Только хотела об этом написать. У меня Димка купается в 20:20, а в 21:00 уже ложимся спать. Чуть больше интервал между купанием и сном и он сразу начинает бегать как ужаленный
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.