Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: А что сегодня ел ваш малыш?  (Прочитано 149301 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ALEKSA_86

  • Гость
Re: А что сегодня ел ваш малыш-2: От 1 года до 3 лет
« Ответ #120 : 02 Февраль 2011, 12:50:04 »

Кать, на грибы нормально желудок реагирует? Ты давно даешь? А то я очень люблю грибы и когда готовлю и ем, меня все время угрызения совести мучают, что сама наслаждаюсь, а мелочи не даю)))
Наташа,он же много не съедает,по чуть-чуть да и не каждому нравятся они.в основном стараюсь больше капусты,а вот пирожки он любит картошка+грибы, а вот маринованные не ест
п.с. сегодня просит кашу целый день, но не хочет есть ее с мясом,сосиской. а хочет чего то экстравагантного(((

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: А что сегодня ел ваш малыш-2: От 1 года до 3 лет
« Ответ #121 : 02 Февраль 2011, 12:52:14 »

Наташа,он же много не съедает,по чуть-чуть да и не каждому нравятся они.в основном стараюсь больше капусты,а вот пирожки он любит картошка+грибы, а вот маринованные не ест
п.с. сегодня просит кашу целый день, но не хочет есть ее с мясом,сосиской. а хочет чего то экстравагантного(((
Какую кашу? Сделай сладкую.
We are all scientists.

Felicidad

  • Если о вас говорят, значит вы вызываете либо интерес, либо зависть
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +280/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11647

  • Я бесценна!!для всего остального,есть Master Card.
    • Просмотр профиля
Re: А что сегодня ел ваш малыш-2: От 1 года до 3 лет
« Ответ #122 : 02 Февраль 2011, 12:52:48 »

ничего себе вы к полудню уже успели  :girl_haha: (шучу)


Мы пока только кашу овсяную с маслицем, медом и корицей (мед заменяю сахаром чаще) и чай с сыром.
Вчера завтрак-омлет, компот
обед-суп гороховый
ужин-гречка с гуляшом
перекусы фруктами и печеньем
А еще забыла.. Вечером гости были- нахомячилл кучу салатов разных по паре вилок каждого.
он у меня в 12 обедает,а завтракает примерно в 9.мы щас  болеем,и малой сам обед попросил,после недельной голодовки :ad:

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: А что сегодня ел ваш малыш-2: От 1 года до 3 лет
« Ответ #123 : 02 Февраль 2011, 12:54:47 »

он у меня в 12 обедает,а завтракает примерно в 9.мы щас  болеем,и малой сам обед попросил,после недельной голодовки :ad:
Какие вы молодцы! А мы спим только до 11, поэтому к 12 только завтракаем. Можешь рецепт гаспачо, который на обед у вас был выложить?
We are all scientists.

ALEKSA_86

  • Гость
Re: А что сегодня ел ваш малыш-2: От 1 года до 3 лет
« Ответ #124 : 02 Февраль 2011, 12:55:42 »

Какую кашу? Сделай сладкую.
сладкую не хочет. с пюре так не ест, с сахаром тоже, рис ест хорошо может изюм добавить +яблоко, и то и то есть,пошла пробывать а то сидит говорит как в той маше:кашу. кашу,кашу

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: А что сегодня ел ваш малыш-2: От 1 года до 3 лет
« Ответ #125 : 02 Февраль 2011, 12:58:53 »

сладкую не хочет. с пюре так не ест, с сахаром тоже, рис ест хорошо может изюм добавить +яблоко, и то и то есть,пошла пробывать а то сидит говорит как в той маше:кашу. кашу,кашу
Научите делать сладкую рисовую кашу, я не умею  :bh: Как сделать, чтобы она была именно кашей, а не рисом рассыпчатым, только без молока? У меня один раз получилось, когда я в первый раз в жизни рис варила, но мне тогда нужен был именно рассыпчатый :ag: А теперь не получается..
We are all scientists.

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: А что сегодня ел ваш малыш-2: От 1 года до 3 лет
« Ответ #126 : 02 Февраль 2011, 13:05:21 »

Так моя малявка не одна такая привередливая, кашу не ест категорически! Только гречку и то под настроение.
Научите делать сладкую рисовую кашу, я не умею  :bh: Как сделать, чтобы она была именно кашей, а не рисом рассыпчатым, только без молока? У меня один раз получилось, когда я в первый раз в жизни рис варила, но мне тогда нужен был именно рассыпчатый :ag: А теперь не получается..
у меня муж любит такую, я мульте варю на молочной каше, как раз получается то, что надо,е сли не до конца программы ждать. Или на печке, тогда на ложку столовую больше сахара и на медленном огне, пока не развариться хорошо.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Felicidad

  • Если о вас говорят, значит вы вызываете либо интерес, либо зависть
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +280/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11647

  • Я бесценна!!для всего остального,есть Master Card.
    • Просмотр профиля
Re: А что сегодня ел ваш малыш-2: От 1 года до 3 лет
« Ответ #127 : 02 Февраль 2011, 13:08:13 »

Какие вы молодцы! А мы спим только до 11, поэтому к 12 только завтракаем. Можешь рецепт гаспачо, который на обед у вас был выложить?
так вы поздно ложитесь наверно?у меня тоже раньше до 11 дрых,щас в 9 стал просыпаться,но он и спать ложится уже в 9 вечера,мне так удобней

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: А что сегодня ел ваш малыш-2: От 1 года до 3 лет
« Ответ #128 : 02 Февраль 2011, 13:08:35 »

Так моя малявка не одна такая привередливая, кашу не ест категорически! Только гречку и то под настроение.  у меня муж любит такую, я мульте варю на молочной каше, как раз получается то, что надо,е сли не до конца программы ждать. Или на печке, тогда на ложку столовую больше сахара и на медленном огне, пока не развариться хорошо.
ничего не поняла.. на какой молочной каше варите? Мульти нет.. На столовую ложку больше чем сколько?

так вы поздно ложитесь наверно?у меня тоже раньше до 11 дрых,щас в 9 стал просыпаться,но он и спать ложится уже в 9 вечера,мне так удобней
ага, у меня не получается его укладывать раньше, а когда получается, он все равно спит до 10.00-10.30.
We are all scientists.

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: А что сегодня ел ваш малыш-2: От 1 года до 3 лет
« Ответ #129 : 02 Февраль 2011, 14:02:29 »

ничего не поняла.. на какой молочной каше варите? Мульти нет.. На столовую ложку больше чем сколько?
 ага, у меня не получается его укладывать раньше, а когда получается, он все равно спит до 10.00-10.30.
На мульте есть программа "молочная каша".
Раз нету, то: два стакана молока, полстакана риса, две полных столовых ложки сахара (для сластен), щепотку соли. Молко закипело, добавляем сахар, соль, рис и варим на очень маленьком огне, пока не загустеет как надо, потом можно масличка добавить сливочного. Приятного аппетита!
Девы, ну научите меня, как ребенку к каше приучить. Или голову не морочить, она так у меня все ест, а вот кашу :al:
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

ALEKSA_86

  • Гость
Re: А что сегодня ел ваш малыш-2: От 1 года до 3 лет
« Ответ #130 : 02 Февраль 2011, 14:15:10 »

На мульте есть программа "молочная каша".
Раз нету, то: два стакана молока, полстакана риса, две полных столовых ложки сахара (для сластен), щепотку соли. Молко закипело, добавляем сахар, соль, рис и варим на очень маленьком огне, пока не загустеет как надо, потом можно масличка добавить сливочного. Приятного аппетита!
Девы, ну научите меня, как ребенку к каше приучить. Или голову не морочить, она так у меня все ест, а вот кашу :al:
надо чуть чуть давать, мы малого приучили так. кау украшаем чем нибудь. или на дно приклеиваем картинку( унас прозрачные тарелки),вот типа съеь там картинка будет, а кашу я так и варю. в таких же пропорциях, сказал хочу черную кашу(гречку), с моком(молоко говорит когда надо((((

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: А что сегодня ел ваш малыш-2: От 1 года до 3 лет
« Ответ #131 : 02 Февраль 2011, 14:16:46 »

На мульте есть программа "молочная каша".
Раз нету, то: два стакана молока, полстакана риса, две полных столовых ложки сахара (для сластен), щепотку соли. Молко закипело, добавляем сахар, соль, рис и варим на очень маленьком огне, пока не загустеет как надо, потом можно масличка добавить сливочного. Приятного аппетита!
Девы, ну научите меня, как ребенку к каше приучить. Или голову не морочить, она так у меня все ест, а вот кашу :al:
Спасибо  :ax: Без молока та же история?

Мы с кашей дружим с самого начал. Я просто сделала это законом, что утром у нас овсяная каша. Иногда для разнообразия омлет. Попробуйте сделать овсянку на воде. Я ее обожаю, а вот с молоком не могу даже видеть. Может проблема в этом. Добавляйте в нее, то что любит Ваша доча, любит шоколад, можно пару крошек добавить, чтобы интерес возник, ну и так далее. Я делаю разные и с маслом сливочным и без, с сухофруктами и свежими, с цедрой цитрусовых и корицей, с печеньем, на воде и на соке и тд. Все на ура идет. Причем по утрам только ОВСЯНАЯ каша. Очень полезно для желудка, только не на молоке для деток, тк получается слишком "тяжелая" и калорийная.  Нам же пухлячки нужны без ожирения))
We are all scientists.

Белка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2934

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: А что сегодня ел ваш малыш-2: От 1 года до 3 лет
« Ответ #132 : 02 Февраль 2011, 14:19:13 »

Завтрак - молочная овсяная каша
Обед - гречневый супчик
На ужин будут ленивые вареники

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: А что сегодня ел ваш малыш-2: От 1 года до 3 лет
« Ответ #133 : 02 Февраль 2011, 14:50:11 »

Девочки, спасибо за советы!  :ax: Буду пробовать! Воду-молоко пробовала, ей без разницы, какой-то чуть не рвотный рефлекс на кашу. Держит во рту, глотать не хочет. И тарелочки ей меняли и варенье (она его обожает) пробовала добавлять, изюм (это вообще идолище, маму-папу продаст за него :ag:) она его повыковыривала ложкой, в чае прополаскала, а кашу наотрез! Она худобень у меня, вес надо набрать чуть-чуть, еще после болезни похудела немного, вот и маемся.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: А что сегодня ел ваш малыш-2: От 1 года до 3 лет
« Ответ #134 : 02 Февраль 2011, 14:52:44 »

Спасибо  :ax: Без молока та же история?
Ага так же все! :ax:
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"