Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: А что сегодня ел ваш малыш?  (Прочитано 150895 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Andgi

  • У меня два сыночка и лапочка дочка.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2323

  • Я Света. И на ты.
    • Просмотр профиля
Re: А что сегодня ел ваш малыш-2: От 1 года до 3 лет
« Ответ #165 : 07 Февраль 2011, 11:21:06 »

Пила с кумой кофе с конфетами, именла глупость дать попробовать, теперь представьте сами, аж трясутся, но стараюсь давать мармаладки, хотя все перепадает
Чем пахнет Детство? Мы забыли. Ириской, Смехом, Молоком… Как пахнут Взрослые? Банально – Парфюмом, Грустью, Коньяком…

Gabrielle

  • ЛЕНЬ - подсознательная мудрость !Я-НАДЯ! Клуб "Без прививок", "от 175 и выше"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1867

  • Чем старше - тем моложе!!!)))
    • Просмотр профиля
Re: А что сегодня ел ваш малыш-2: От 1 года до 3 лет
« Ответ #166 : 07 Февраль 2011, 11:33:06 »

а у меня сын их долгое время разворачивал, говорил КАКА и выбрасывал, или мне отдавал, а я говорила, что каку есть не буду. Но он часто видел, как их кушает папа) и вот вчера очередная развернутая кака оказалась во рту, причем он выждал момент, пока никто не смотрел на него. Забрали - истерика бешеная. Дали маленький кусочек - успокоился и больше не просил, так как убрали остальные быстро.. А пастила у нас даже не откусывается, целиком во рту мигом. Знаю, что нельзя сладости, но я сама без них жить не могу..

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: А что сегодня ел ваш малыш-2: От 1 года до 3 лет
« Ответ #167 : 07 Февраль 2011, 12:20:02 »

На завтрак - омлет с сыром
на второй завтрак хлеб с маслом и чай
на обед - суп овощной с говядиной
на полдник - йогурт, сок и печенька
на ужин - гречка с курицей запеченной
Анечка, салат с морковкой попробуй заправить сметаной или йогуртом, у нас на ура идет и усваивается хорошо.
а что касается сладостей, то я дочке не давала ничего до 2,9, тогда мы первый раз попробовали пастилу, а неделю назад шоколадку Киндер. У меня папа болел диабетом, поэтому я много общалась с врачами, мне очень популярно объяснили что для ребенка значит лишний сахар в таком маленьком возрасте. Разумеется не хочется портить детство ребенку без сладкого совсем. Поэтому я порасспрашивала, что и в каких дозах лучше дать и следую этим рекомендациям.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Белка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2934

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: А что сегодня ел ваш малыш-2: От 1 года до 3 лет
« Ответ #168 : 07 Февраль 2011, 12:22:20 »

А почему нельзя сладости? Тем более в год и 4, в год и 7, в 2 года  :al:
Я не даю пока, конечно, конфеты, пастилу и т.д., но давала несколько раз тростниковый сахар помусолить  :secret:

Белка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2934

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: А что сегодня ел ваш малыш-2: От 1 года до 3 лет
« Ответ #169 : 07 Февраль 2011, 12:24:01 »

У меня папа болел диабетом, поэтому я много общалась с врачами, мне очень популярно объяснили что для ребенка значит лишний сахар в таком маленьком возрасте. Разумеется не хочется портить детство ребенку без сладкого совсем. Поэтому я порасспрашивала, что и в каких дозах лучше дать и следую этим рекомендациям.

А вот практически и ответ на мой вопрос  :ab:

Gabrielle

  • ЛЕНЬ - подсознательная мудрость !Я-НАДЯ! Клуб "Без прививок", "от 175 и выше"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1867

  • Чем старше - тем моложе!!!)))
    • Просмотр профиля
Re: А что сегодня ел ваш малыш-2: От 1 года до 3 лет
« Ответ #170 : 07 Февраль 2011, 13:34:57 »

всегда думала, что диабет - это прежде всего унаследованная болезнь. И слышала о том, что она не возникает от большого колличества съеденного сахара.. Но я не углублялась в этот вопрос, поэтому могу ошибаться

OksanaM

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля
Re: А что сегодня ел ваш малыш-2: От 1 года до 3 лет
« Ответ #171 : 07 Февраль 2011, 13:37:02 »

У старшей дочки был атопический дерматит, врач нам запрещал не просто сладости, а даже сахар в чай добавлять. До 3-х лет была очень строгая диета. Еще слышала, что если до 3-х лет не давать конфеты, то будут лучше зубы.

azia SPA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 250

  • витаю в облаках.
    • Просмотр профиля
Re: А что сегодня ел ваш малыш-2: От 1 года до 3 лет
« Ответ #172 : 07 Февраль 2011, 13:49:40 »

слабо представляю как ребёнок в 1,7 есть варенники:))) как вы их делаете?
Легко, с аппетитом ест и ленивые и обычные с  творогом. Ленивые я делаю маленькие, на 2-3 укусика, а обычные берет ручкой и ест.

Если нужна шлите СМС 8-908-514-98-83

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: А что сегодня ел ваш малыш-2: От 1 года до 3 лет
« Ответ #173 : 07 Февраль 2011, 14:02:03 »

Я не кладу сахар никуда в детскую еду, только если наше что-то перепадает (в нашу еду, предвидя такую возможность, кладу уже половину, наверное, нормы :) Тоже считаю, что сладкое ребенку вредно: для зубов, для обмена веществ, для веса и т.д. Достаточно фруктозы во фруктах, а углеводы полезнее в виде каши.

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: А что сегодня ел ваш малыш-2: От 1 года до 3 лет
« Ответ #174 : 07 Февраль 2011, 14:05:36 »

всегда думала, что диабет - это прежде всего унаследованная болезнь. И слышала о том, что она не возникает от большого колличества съеденного сахара.. Но я не углублялась в этот вопрос, поэтому могу ошибаться
Надюша, у моего отца диабет был приобретенный, в роду никого диабетиков не было. Я сначала вычитала,ч то деткам до 3-х лет нельзя сладкое давать. Потом уже стала у врачей интересоваться. Это не касается сахара в кашку или в чай, мы ведь не положим туда столовую ложку, там дозы маленькие. Но если давать ребенку не одну конфетку в день, а грамм 200-300, вот это уже проблема!!!!
У меня такой ребенок был перед глазами, у знакомых девочка (сейчас ей 15) с детства баловали ее и мама неуемная и бабушки-деды. В итоге - нарушенный обмен, в 10 лет (56 кг!)  бабушка схватилась за голову, повела к врачу, год сидели на строжайшей диете, ставили обмен на место. Помогло немного, уже не такой лишний вес, но это на всю жизнь диеты и страдания перед зеркалом. Она же девочка, ей хочется видеть стройную девочку, а не слушать от подруг: "может похудеть тебе? Че ты такая толстая?".
 :wallbash:
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: А что сегодня ел ваш малыш-2: От 1 года до 3 лет
« Ответ #175 : 07 Февраль 2011, 16:07:17 »

всегда думала, что диабет - это прежде всего унаследованная болезнь. И слышала о том, что она не возникает от большого колличества съеденного сахара.. Но я не углублялась в этот вопрос, поэтому могу ошибаться
Диабет бывает 2- типов: одним заболевают в детском и юношеском возрасте, вторым - после 40 лет. Второй тип (который развивается у взрослых) не наследственный, он развивается в следствие неправильного питания в том числе. А при детском диабете, насколько я помню, наследственный фактор имеет место быть, но он не единственный, там должны совпасть наследственность, нарушения обмена, часто вирусная инфекция и плохой иммунитет.

Ri#anka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4951

    • Просмотр профиля
Re: А что сегодня ел ваш малыш-2: От 1 года до 3 лет
« Ответ #176 : 07 Февраль 2011, 16:11:00 »

Ятолько после 2-х лет дала шоколад попробовать и то жалею... теперь у нас дома шоколада не бывает. Сахар в еду не добавляю. Сладкое перепадает только из пирогов или печенья своего приготовления. А ну ещё покупаю детское печенье, больше всего нравится овсяное. А ещё сладвие йогурты и творожок Агуша и Тёма. На мой взгляд - это и так достаточно.

okana_donna

  • Валерия я......
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: А что сегодня ел ваш малыш-2: От 1 года до 3 лет
« Ответ #177 : 07 Февраль 2011, 18:46:31 »

завтрак: рисовая каша на молоке со сливочным маслом, "Спеленок" фруктовое пюре, одно овсяное печенье
обед: куриная котлета и овощи на пару: цветная капуста, пекинская капуста, сельдерей, яблоко запеченое с сахаром, десерт "Фрутоняня" типа фруктового пюре
ужин: картофельное пюре на молоке со сливочным маслом и кисель самодельный из фруктов замороженных (малина, крыжовник и пр.)
поздний ужин (ближе к спать): НАН кисломолочный
В перерывах: обкусали полпачки овсяного печенья, пили чай, ели банан, пробовали ряженку (бяка(((( вообще плохо молочное едим и кисломолочное, за исключением НАНа)

Gabrielle

  • ЛЕНЬ - подсознательная мудрость !Я-НАДЯ! Клуб "Без прививок", "от 175 и выше"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1867

  • Чем старше - тем моложе!!!)))
    • Просмотр профиля
Re: А что сегодня ел ваш малыш-2: От 1 года до 3 лет
« Ответ #178 : 07 Февраль 2011, 21:31:22 »

Спасибо за информацию, девочки :ax: :ax: :ax:

Я сладкое даю, но только 3 недели как, раньше ж мы аллергиками были.. Вообще глядя на ровестников, считаю, что я очень мало сына балую.. :ab:

Felicidad

  • Если о вас говорят, значит вы вызываете либо интерес, либо зависть
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +280/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11647

  • Я бесценна!!для всего остального,есть Master Card.
    • Просмотр профиля
Re: А что сегодня ел ваш малыш-2: От 1 года до 3 лет
« Ответ #179 : 07 Февраль 2011, 21:37:03 »

а я дала киндер,так вот мой ребенок выплюнул,и сказал Беее.так что я так рада,что шоколад мы не признали,и вообще не проявляем к нему интерес.зато чупики это наше все