Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Натяжные потолки  (Прочитано 136357 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Re: Натяжные потолки
« Ответ #15 : 08 Декабрь 2010, 08:36:45 »

  И не жалейте, ибо у натяжных потолков, если они сделаны на большой площади, есть такой недостаток, как "парусность". При открытых окнах будет просто ходить ходуном. К тому же, гипсокартон экологичнее.
   У нас натяжные потолки в санузлах (глянцевые цветные), в гардеробной -матовый, выглядит как ГК, но по цене выходит дешевле, и в спальне вставкой глянцевый белый потолок над кроватью. Потолки пр-во Франция, в целом мы довольны, но могу дать совет, может кому пригодится: требуйте сразу, чтобы монтажники сами протирали глянцевые потолки, а то у наших в тот момент не было тряпочки и средства под рукой, и они сказали ну протрите потом сами, это типа несложно,но на деле это такой гемор!  :aq: У нас местами так и остались разводы, это ж теперь надо брать лесенку, умудриться подлезть, когда кровать уже стоит... Но это так, ОФФ.
  А еще меня удивило, как это говорят, что можно устанавливать потолки после поклейки обоев, нам наверное попались какие-то особо свинские монтажники, они ухитрились пооставлять на стенах отпечатки ног!!!
  То Джинни: очень красиво! Любопытно, это у вас и розовый и голубой - натяжные, или только розовый, а голубой -гипсокартон?

Потолок весь натяжной, голубой с розовым.
Запах от потолков был дня три :at:, проветривали, все окна были открыты, потолки ходуном не ходили, хотя у нас достаточно большие площади :al: Сейчас запаха от потолков вообще нет.
То, что говорят, что при установке натяжных потолков нет грязи и пыли, конечно, бред. Установщики присверливают планку, в которую потолок будут натягивать, через каждые 3см по всему периметру комнаты, и грязь конечно по всей квартире. Нас предупреждали, что потолки надо ставить после подготовки стен под покраску или обои, перед чистовой отделкой, мы красили стены уже после потолков.

victoryrostov.

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 160

    • Просмотр профиля
Re: Натяжные потолки
« Ответ #16 : 08 Декабрь 2010, 09:20:29 »

  И не жалейте, ибо у натяжных потолков, если они сделаны на большой площади, есть такой недостаток, как "парусность". При открытых окнах будет просто ходить ходуном. К тому же, гипсокартон экологичнее.
   У нас натяжные потолки в санузлах (глянцевые цветные), в гардеробной -матовый, выглядит как ГК, но по цене выходит дешевле, и в спальне вставкой глянцевый белый потолок над кроватью. Потолки пр-во Франция, в целом мы довольны, но могу дать совет, может кому пригодится: требуйте сразу, чтобы монтажники сами протирали глянцевые потолки, а то у наших в тот момент не было тряпочки и средства под рукой, и они сказали ну протрите потом сами, это типа несложно,но на деле это такой гемор!  :aq: У нас местами так и остались разводы, это ж теперь надо брать лесенку, умудриться подлезть, когда кровать уже стоит... Но это так, ОФФ.
  А еще меня удивило, как это говорят, что можно устанавливать потолки после поклейки обоев, нам наверное попались какие-то особо свинские монтажники, они ухитрились пооставлять на стенах отпечатки ног!!!
 
Спасибо за советы)))  :ax:

наталья84

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
Re: Натяжные потолки
« Ответ #17 : 08 Декабрь 2010, 11:36:04 »

:ai:а какой запах?
они какой-то резиной сначала воняют. но у нас за вечер все выветрилось :ae:

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Натяжные потолки
« Ответ #18 : 08 Декабрь 2010, 12:44:44 »

да уж...видно "экологичный" материальчик:))))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Re: Натяжные потолки
« Ответ #19 : 08 Декабрь 2010, 12:50:28 »

да уж...видно "экологичный" материальчик:))))

Запах появляется из-за того, что комнату, чтобы натянуть потолок сильно нагревают. Запах быстро исчезает.
А, вообще, натяжные потолки одни из самых экологичных:

поскольку натяжные потолки не выделяют вредных веществ, аллергенов, не имеют запаха, на них не оседает конденсат (что особенно актуально для применения в бассейнах, ванных комнатах), а наличие специальной бактерицидной пленки позволяет использовать их также без ограничения в медицинских и детских учреждениях.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Натяжные потолки
« Ответ #20 : 08 Декабрь 2010, 12:56:57 »

Запах появляется из-за того, что комнату, чтобы натянуть потолок сильно нагревают.

...и? что конкретно воняет? комната или потолки? А если потолки,то почему? ГПК то не воняет как его не грей потому как это гипс,ну, если грубо-приблизительно:),а натяжные что?Я вообщем призадумалась,я хотела в зале,теперь пожалуй не буду, высказывание о вони меня остановило т.к. я так себе подумала что нат. материал вонять не будет и х.з. что они могут выделять из того что не пахнет,но влияет на здоровье. А ну как летом нагреется комната...
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Re: Натяжные потолки
« Ответ #21 : 08 Декабрь 2010, 13:04:07 »

...и? что конкретно воняет? комната или потолки? А если потолки,то почему? ГПК то не воняет как его не грей потому как это гипс,ну, если грубо-приблизетно:),а натяжные что?Я вообщем призадумалась,я хотела в зале,теперь пожалуй не буду, высказывание о вони меня остановило т.к. я так себе подумала что нат. материал вонять не будет и х.з. что они могут выделять из того что не пахнет,но влияет на здоровье. А ну как летом нагреется комната...
Да кто ж его знает, что там именно воняет :al: У нас всё выветрилось, и больше запаха не появлялось. Может и комната вонять начала, когда разогрели до 70 градусов :al: Я не специалист.
Мы с мужем по нету полазили, почитали перед тем как с потолками определиться, везде написано, что эти потолки экологичные, никаких вредных веществ не выделяют( может все эти вред вещества выделяются сразу при нагревании и выветриваются и их больше не остаётся :ag:), но, конечно,мы  всё равно исходили из внешнего вида потолков, очень нам нравятся натяжные внешне.

МУР

  • Время все расставит на свои места и всех рассудит...
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 671

    • Просмотр профиля
Re: Натяжные потолки
« Ответ #22 : 08 Декабрь 2010, 13:11:33 »

сделали пару месяцев назад натяжные, шов считай не заметен, от их канта пришлось отказаться в процессе установки, тк из-за кривых стен, по их словам, остаются зазоры...наклеили бордюр (багет), смотрится бомба :ar:
нагревали очень сильно...и тогда воняло, за один день запах улетучился, после поклейки багета скрипели места где хоть чуть-чуть касалось с потолком, но после 2 дней и это исчезло, а так получился красивый ровный потолок, чего в хрущевках не бывает считай никогда, у нас перепад потолочных плит был считай 5 см в комнате...гипсокартоном хотели зашить, посчитали выходит так же как натяжной потолок, но более чисто и быстрее, тк съехать на пару дней нам некуда было...

Ксёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1564

    • Просмотр профиля
Re: Натяжные потолки
« Ответ #23 : 08 Декабрь 2010, 20:13:16 »

...и? что конкретно воняет? комната или потолки? А если потолки,то почему? ГПК то не воняет как его не грей потому как это гипс,ну, если грубо-приблизительно:),а натяжные что?Я вообщем призадумалась,я хотела в зале,теперь пожалуй не буду, высказывание о вони меня остановило т.к. я так себе подумала что нат. материал вонять не будет и х.з. что они могут выделять из того что не пахнет,но влияет на здоровье. А ну как летом нагреется комната...
    Из совсем не вонючих есть тканевые потолки, Дескор, если не ошибаюсь, на каком-то строительном форуме их очень хвалили. А пленочные я понюхала в магазине образцы - воняли просто жуть как, а у нас запаха не почувствовала, может потому что мы тогда не жили еще в квартире и все как-то незаметно выветрилось. А наш небольшой кусочек глянца в спальне - ну может, что-то он и выделяет, но красиво, опять же....

Gorgeous

  • Я Оля
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 200

    • Просмотр профиля
Re: Натяжные потолки
« Ответ #24 : 10 Декабрь 2010, 15:07:45 »

Лююююююди, поделитесь, плиз контактами фирм, если вы довольны их работой..в личку я так понимаю :) И если вы делали глянец в ванной, какие нарекания есть?

Ксёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1564

    • Просмотр профиля
Re: Натяжные потолки
« Ответ #25 : 10 Декабрь 2010, 17:10:26 »

Да нет никаких нареканий, все гуд. Единственный момент - плоские светильники, которые встраиваются в потолок, как бы "перебивают" эффект этого самого глянца. Не знаю, понятно ли объясняю, но вот, например, когда смотришь на потолок при включенных светильниках, не сразу понятно, матовый он или глянцевый, а вот в комнате, где в потолке отражается люстра и свет из окна, это заметно сразу.
  Если хотите, могу в личку кинуть контакт мастеров, только, если учитывать моменты, о которых я выше писала (их, скажем так, не очень аккуратность...) Зато соотношение цена-качество в целом очень приемлемое.

Gorgeous

  • Я Оля
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 200

    • Просмотр профиля
Re: Натяжные потолки
« Ответ #26 : 10 Декабрь 2010, 22:04:16 »

Да нет никаких нареканий, все гуд. Единственный момент - плоские светильники, которые встраиваются в потолок, как бы "перебивают" эффект этого самого глянца. Не знаю, понятно ли объясняю, но вот, например, когда смотришь на потолок при включенных светильниках, не сразу понятно, матовый он или глянцевый, а вот в комнате, где в потолке отражается люстра и свет из окна, это заметно сразу.
  Если хотите, могу в личку кинуть контакт мастеров, только, если учитывать моменты, о которых я выше писала (их, скажем так, не очень аккуратность...) Зато соотношение цена-качество в целом очень приемлемое.
Спавибо вам за отзыв  :ax: Да, давайте контакт на всякий случай..если решу к ним обратиться буду внимательно блюдеть  :aq:

victoryrostov.

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 160

    • Просмотр профиля
Re: Натяжные потолки
« Ответ #27 : 13 Декабрь 2010, 11:20:58 »

Ура! :ar: вчера поставили в сан узлы глянцевый потолок! Смотрится супер, воняло только газом, при помощи которого они устанавливали, а пленка вообще не пахла. Светильники взяли выпуклые, очень прикольно смотрятся - свет падает лучиками))) Кому интересно - контакты могу дать и установщика потолка и продавца светильников в личку!

Gorgeous

  • Я Оля
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 200

    • Просмотр профиля
Re: Натяжные потолки
« Ответ #28 : 13 Декабрь 2010, 14:59:42 »

Ура! :ar: вчера поставили в сан узлы глянцевый потолок! Смотрится супер, воняло только газом, при помощи которого они устанавливали, а пленка вообще не пахла. Светильники взяли выпуклые, очень прикольно смотрятся - свет падает лучиками))) Кому интересно - контакты могу дать и установщика потолка и продавца светильников в личку!
Если можно, мне контакт установщика потолка  :ah: Вы договор какой-нить заключали с мастером?

victoryrostov.

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 160

    • Просмотр профиля
Re: Натяжные потолки
« Ответ #29 : 13 Декабрь 2010, 15:49:13 »

нет, договор не заключали, но гарантию обещал. нам его посоветовал коллега мой, который остался очень доволен. по сравнению с ценами и обслуживанием других фирм (обещают перезвонить и не звонят 2 дня, а на третий недовольно так "а что вы хотели? мы заняты были!!! и у вас там 7м2, это в ваших интересах, такой маленький объем, а не в наших"), мы не парились и сразу согласились на него, при встрече и замере. пунктуальный и аккуратный (что для меня немало важно).