Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Натяжные потолки  (Прочитано 138468 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Натяжные потолки
« Ответ #165 : 24 Июнь 2012, 17:29:50 »

Девчата, воспользовалась вашими советами, прозвонила ребят (потому как фирмы сейчас заказы делают через 20 дней или месяц, лето же)
Нам нужен глянцевый белый потолок, предлагают 500 руб за метр (плюс стоимость отверстий под свет, углы и ты пы)
говорят, что Германия, Бельгия, Франция - верить ли? :al: :girl_haha:

И какая страна-производитель материала для натяжных потолков считается хорошей по соотношению цена/качество?
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

HoneyRND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

  • +7 9185369447
    • Просмотр профиля
Re: Натяжные потолки
« Ответ #166 : 24 Июнь 2012, 17:40:59 »

Девчата, воспользовалась вашими советами, прозвонила ребят (потому как фирмы сейчас заказы делают через 20 дней или месяц, лето же)
Нам нужен глянцевый белый потолок, предлагают 500 руб за метр (плюс стоимость отверстий под свет, углы и ты пы)
говорят, что Германия, Бельгия, Франция - верить ли? :al: :girl_haha:

И какая страна-производитель материала для натяжных потолков считается хорошей по соотношению цена/качество?

Наш мастер отказался даже думать про российские материалы, т.к. за свой счет уже несколько раз переделывал потолки из-за самого материала... Еще сказал, что больше 2 м полотно не может быть из Германии (но мне как-то это параллельно).

А еще он сказал, что кантик/резинку по периметру делать будет некрасиво, да и, мол, стены несовсем ровные - все будет видно. Хотя сегодня приходил один из мастеров по кухням и сказал, что про "некрасиво" - это чес, что просто сложно делать, потому многие от этого и отговаривают...

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Натяжные потолки
« Ответ #167 : 24 Июнь 2012, 20:10:23 »

Еще сказал, что больше 2 м полотно не может быть из Германии (но мне как-то это параллельно).

Цитировать
Натяжные потолки Германия ПВХ

Глянцевый – ширина полотна: до 3.60 м.
http://potolok-alyanse.ru/price.html

Это как? :scratch: :girl_haha:

А еще он сказал, что кантик/резинку по периметру делать будет некрасиво, да и, мол, стены несовсем ровные - все будет видно. Хотя сегодня приходил один из мастеров по кухням и сказал, что про "некрасиво" - это чес, что просто сложно делать, потому многие от этого и отговаривают...

Спросила у мужа, говорит действительно, с кантиком более красиво смотрится
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Re: Натяжные потолки
« Ответ #168 : 24 Июнь 2012, 22:37:02 »

http://potolok-alyanse.ru/price.html

Это как? :scratch: :girl_haha:

Спросила у мужа, говорит действительно, с кантиком более красиво смотрится

Мне кажется, что плинтус красивее чем кантик  :al:

Михрютка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 391

  • Я Татьяна , ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Натяжные потолки
« Ответ #169 : 25 Июнь 2012, 13:28:52 »

Я у себя сделала кантик , если честно не очень , но у меня выбора другого не было, были уже поклеины обои и покрашено часть потолка, с плинтусом было бы лучше .
Матвей 10 лет
Михаил 9 лет
Софья 03.02.2014

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля
Re: Натяжные потолки
« Ответ #170 : 25 Июнь 2012, 14:08:45 »

Наш мастер отказался даже думать про российские материалы, т.к. за свой счет уже несколько раз переделывал потолки из-за самого материала... Еще сказал, что больше 2 м полотно не может быть из Германии (но мне как-то это параллельно).
Подскажите пожалуйста, Вы материал сами покупали, а мастер только установил или же у него есть выбор материала и он Вам помог подобрать нужный потолок?
Как вообще устанавливаются потолки? Цены, что тут писали только за работу или же работа + материал?
Спасибо за ответы  :ax:

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Re: Натяжные потолки
« Ответ #171 : 25 Июнь 2012, 14:14:12 »

Подскажите пожалуйста, Вы материал сами покупали, а мастер только установил или же у него есть выбор материала и он Вам помог подобрать нужный потолок?
Как вообще устанавливаются потолки? Цены, что тут писали только за работу или же работа + материал?
Спасибо за ответы  :ax:

У мастеров уже цены с учётом материала и установки за кв м. Приезжает замерщик с каталогом с кусочками полотна, выбираете материал, цвет, потолок изготавливают по вашим размерам и потом устанавливают.

HoneyRND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

  • +7 9185369447
    • Просмотр профиля
Re: Натяжные потолки
« Ответ #172 : 25 Июнь 2012, 14:16:47 »

Подскажите пожалуйста, Вы материал сами покупали, а мастер только установил или же у него есть выбор материала и он Вам помог подобрать нужный потолок?
Как вообще устанавливаются потолки? Цены, что тут писали только за работу или же работа + материал?
Спасибо за ответы  :ax:

К нам он приехал с каталогом. Мы выбрали цвет. Он рассказал, какие производители/страны, какие отличия. Произвел замер. При нас позвонил продавцу. Там сообщили, когда будет поставка, т.к. на складе нет нужного цвета.
Подписали договор. Цену озвучил сразу с материалом и работой: на 6 кв.м вышло 4000 р. В другой конторе нам озвучили изначально дешевле (по телефону) - 3000 р., но на замер не соизволили приехать, мы не стали их ждать далее.
В день поставки потолка на склад, точнее в 10 утра, мастер уже был у нас.
При установке не присутствовала, но как рассказали, отбил уровень, установил крепления, прикрепил, нагрел (запах был, но совсем не ядерный, выветрился через часа два полностью, т.к. хорошо проветривается помещение), потолок натянулся, сделал отверстие для люстры и закрепил его, чтобы не разъехалось полотно, установил крюк для люстры.
Кантик резиновый нам посоветовали не делать... Будем делать плинтус.
Да, красили стены уже после установки потолка. Просто аккуратно кисточкой прошлись и не задели потолок - все отлично.

Акуна Матата

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 172

  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Натяжные потолки
« Ответ #173 : 25 Июнь 2012, 14:38:42 »

мы делали в фирме с договором и сервиным обслуживанием: белые матовые производство Бельгия+установка 2 люстр-30м=14,5т.р.
сквозняк в квартире сильный,но "хождения" потолка я не замечала  :al:
аккуратненько и красиво - в хрущевке такого потолка кроме как натяжным, мне кажется,не добиться!

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля
Re: Натяжные потолки
« Ответ #174 : 25 Июнь 2012, 14:39:56 »

Девочки, спасибо за ответы  :ax: :ax: :ax:
У меня еще вопрос: я так поняла, что сначала делается потолок, затем стены, пол, т.д В такой последовательности, что бы не испачкать и не испортить обои и т.д. Вот у меня ситуация следующая: я хочу сделать потолок в ванной и на кухне. В ванной у меня уже плитка на стенах, все готово, и на кухне тоже плитка, но я ее хочу менять.
1. Могу ли я сначала сделать на кухне потолок, а потом менять плитку ( там совсем маленький кусочек надо снять) Или же наоборот?
2.И наоборот  В ванной если буду делать потолок, не придется ничего делать с плиткой?
Надеюсь меня поняли  :be: :girl_haha:

Акуна Матата

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 172

  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Натяжные потолки
« Ответ #175 : 25 Июнь 2012, 14:54:38 »

Девочки, спасибо за ответы  :ax: :ax: :ax:
У меня еще вопрос: я так поняла, что сначала делается потолок, затем стены, пол, т.д В такой последовательности, что бы не испачкать и не испортить обои и т.д. Вот у меня ситуация следующая: я хочу сделать потолок в ванной и на кухне. В ванной у меня уже плитка на стенах, все готово, и на кухне тоже плитка, но я ее хочу менять.
1. Могу ли я сначала сделать на кухне потолок, а потом менять плитку ( там совсем маленький кусочек надо снять) Или же наоборот?
2.И наоборот  В ванной если буду делать потолок, не придется ничего делать с плиткой?
Надеюсь меня поняли  :be: :girl_haha:
а вы пригласите мастера (вызов и замер ведь бесплатные) и он вам скажет что будет с вашей плиткой (или не будет) :ax:  а то мы ведь тут не профи, а любители  :ad:  сейчас не то насоветуем  :ah:

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Re: Натяжные потолки
« Ответ #176 : 25 Июнь 2012, 14:56:20 »

Девочки, спасибо за ответы  :ax: :ax: :ax:
У меня еще вопрос: я так поняла, что сначала делается потолок, затем стены, пол, т.д В такой последовательности, что бы не испачкать и не испортить обои и т.д. Вот у меня ситуация следующая: я хочу сделать потолок в ванной и на кухне. В ванной у меня уже плитка на стенах, все готово, и на кухне тоже плитка, но я ее хочу менять.
1. Могу ли я сначала сделать на кухне потолок, а потом менять плитку ( там совсем маленький кусочек надо снять) Или же наоборот?
2.И наоборот  В ванной если буду делать потолок, не придется ничего делать с плиткой?
Надеюсь меня поняли  :be: :girl_haha:

Мы делали ремонт в стройваре, потолочники сказали, что в комнатах надо сначала полностью подготовить стены под обои/покраску (штукатурка, шпаклёвка), потом натянуть потолки, потом доделать стены, в ванной/туалете сначала плитку положить, а потом потолок натягивать - мы в такой последовательности и делали.

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля
Re: Натяжные потолки
« Ответ #177 : 25 Июнь 2012, 15:06:03 »

Мы делали ремонт в стройваре, потолочники сказали, что в комнатах надо сначала полностью подготовить стены под обои/покраску (штукатурка, шпаклёвка), потом натянуть потолки, потом доделать стены, в ванной/туалете сначала плитку положить, а потом потолок натягивать - мы в такой последовательности и делали.
Спасибо  :ax: Вы меня успокоили  :ab:
А мастера я обязательно вызову  :aha:

HoneyRND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

  • +7 9185369447
    • Просмотр профиля
Re: Натяжные потолки
« Ответ #178 : 25 Июнь 2012, 15:55:24 »

Мы делали ремонт в стройваре, потолочники сказали, что в комнатах надо сначала полностью подготовить стены под обои/покраску (штукатурка, шпаклёвка), потом натянуть потолки, потом доделать стены, в ванной/туалете сначала плитку положить, а потом потолок натягивать - мы в такой последовательности и делали.

Сказали точно то же самое.

Маска

  • Мария
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 540

    • Просмотр профиля
Re: Натяжные потолки
« Ответ #179 : 26 Июнь 2012, 18:28:06 »

HoneyRND, это Вам не тот человечек делал, что и мне?интересно просто...
а мы так и оставили щель, ничем не закрывали (стиль комнаты это позволил).
видела я в одном доме этот резиновый кантик, стремно имхо, а если багет клеить, то его надо суперпрофессионально делать, а то идеальный потолок только вид потеряет.