Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Комп. игры для подростков. Выбор и ограничения.  (Прочитано 10088 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Nadenka

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • живу в Москве с 2011г.
    • Просмотр профиля

Назрел такой вот вопрос, предлагаю обменяться мнениями и опытом мамочкам детей-школьников и других людей, кто в теме комп. игр :peace:
Сына в комп. играх ограничиваем (через день по 1 часу)  :av:, причиной вслух оглашаем зрение, что тоже правда, но подспудно имеем в виду так же верное распределение приоритетов (досуг в виде спорта, личного общения с друзьями, чтения)  :bf:.
До сих пор (11 лет) играл только в аркадные гонки типа Need for Speed. Купили ему полтора года назад комп. «руль», поначалу очень увлеченно играл, потом поднадоело.  :sorry:
Недавно вновь заговорил о том, что у него в классе мало кто играет в гонки.  :sorry: Все любят стрелялки. Ему с одной стороны, не нравятся стрелялки, с другой стороны, говорит, что чувствует себя  цитирую "несколько не в теме и даже немного лохом"  :ac: - все пацаны начинают бодро обсуждать игры, в которые играют, а он не может ничего по этому поводу сказать, тк. сам никогда не играл.  :against:
Он просит купить ему какую-нибудь игру другого рода. Не чистые стрелялки-бродилки, а что-нибудь "совмещенное" - где надо гонять на авто и стрелять. Например, GTA.  :scratch: В эту GTA играют у них все!  :al:   :bb: Я про нее слышала еще несколько лет назад. Но не покупала, т.к помню, тогда подруга (Оля!  :peace:) сказала, что игра - жесткач, но действительно, в нее играют все малолетки...  :bh:
Вот, думаю, как правильно поступить...  :scratch: С одной стороны, хочется, что бы сын чувствовал себя уверенно в компании, с другой...  :wallbash:
Мы стараемся соблюдать возрастной ценз в телепередачах (впрочем, телевизор у нас в семье вообще не смотрят), фильмах. Я вижу это очень важным в воспитании и хотела бы придерживаться далее…  :bf:
Я, признаюсь честно – полный лох в комп .играх.  :sorry: Может, ничего там страшного нет, на самом деле, и для 11-леток GTA = приемлемая игра?  :bc:
Говорил еще про комп. игру "Мафия" (тоже про нее ничего не знаю... )  :queen:
Кто играл, у кого дети играли/играют, расскажите!  :bc: Может, посоветуете другую игру, где можно было бы «гонять» на автомобиле и стрелять, но без цинизма и жестокости?  :aha:
Сын 1999, дочь 2017

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))

Игра GTA очень жестокая, там можно переехать и раздавить на машине и пешеходов (и малых и старых) и бандюков. Нужно выполнять миссии,в которых нужно кого-то убить и  что-то украсть. На всякий случай пошла еще раз спросила у своего сына что и как :ah:...Я своему сыну категорично запретила играть в эту игру. Игра Мафия- еще более жестока :ai:.
У меня сын играет в онлайн-игры (Формандия, Вердония и т.д.).Хотя я не большой поклонник его игр, даже наоборот, но сейчас играют все подростки :sorry:. Сейчас играет в Контер Страйк, это то же стрелялка, но мне кажется менее жестока чем предыдущие. Хотя мне то же и она не нравится :bg:.
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort

Nadenka

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • живу в Москве с 2011г.
    • Просмотр профиля

О! Ольчик, запииисываю...(послюнявила карандаш)... Формандия, Вердония...
онлайн-игры, говоришь? Ладно, пойду посмотрю, что это за зверь такой...  :ag:  Стыдно признаться, никогда кроме Мурхуна и Тетриса ни во что на компе не играла  :girl_haha: :girl_haha:

А я пока полазила по инету на предмет "Мафии", вот, что вычитала в википедии:

Игра внешне напоминает Grand Theft Auto 3: игрок может стрелять, ездить в общественном транспорте и на автомобилях. Также общее между ними то, что главный герой — преступник. Но между этими играми есть серьёзные различия.
В GTA задания можно выполнять в относительно свободном порядке, в Mafia порядок выполнения заданий фиксированный. Однако, после выполнения заданий в Мафии можно получить бонусные задания.
В GTA поощряются разрушения, нападения на прохожих, и т. д., Mafia не даст за это никакой награды (кроме, возможно, морального удовлетворения). Кроме того, подобные действия в игре пресекаются полицией, которая попытается Вас арестовать или откроет огонь на поражение.
GTA является «беспрерывным экшеном», Mafia более простая и более размеренная, рассчитанная скорее на эстетическое удовлетворение:scratch: Помимо этого, в Mafia достаточно хорошая физическая модель и управление автомобилем (особенно, если есть контроллер-руль).


 :scratch:
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2010, 16:46:55 от Nadenka »
Сын 1999, дочь 2017

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))

Фармандия и Вердония находятся в одноклассниках :girl_haha:.
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort

Nadenka

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • живу в Москве с 2011г.
    • Просмотр профиля

Фармандия и Вердония находятся в одноклассниках :girl_haha:.

:wallbash: "отлично"  :girl_haha: Нее... от контакта и одноклассов я пока его стараюсь подальше держать... Понимаю, что когда-нибудь он все равно начнет там "общаться", но пока всеми силами убеждаем его на пару с мужем, что нечего там делать...  :ac: (стимулирует и то, что мы сами там не сидим)..
Значит, буду искать что-то не он-лайн...  :scratch:
Сын 1999, дочь 2017

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля

Надь, вот тебе инфа от моего мужа, навскидку, позже обещал еще вспомнить:))
из более-менее *мирных* (если можно так сказать) стрелялок  советует Half-Life (битва с инопланетной нечистью, типа *Войны миров*)
а это культовые РПГ:
 Нeroes of might and magic 5, Кings bounty принцесса в доспехах

думаю, для начала и этого может хватить, если понравится Алеше.

Nadenka

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • живу в Москве с 2011г.
    • Просмотр профиля

Оля, спасибо за информацию!  :ax: Слазила первым делом в Инет смотреть, что такое РПГ  :girl_haha:
Записала названия, поищем  :aha:
Муж на работе поузнавал, ему вообще сказали, что играть на компе сейчас - прошлый век и современная молодежь играет на Sony Play Station  :af: Ну, там цена вопроса...мммм... несколько другая  :girl_haha:
Сын 1999, дочь 2017

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля

Мы так на пиэспи и не созрели, так что наша *молодежь* по-прежнему на компе играет))

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля

я ещё вот это в список пожалуй добавила бы - http://gameslife.ru/games/halo-reach.html
Брат (10 лет) с удовольствием в неё играет сейчас. Там надо стрелять в пришельцев, ездить на разл. военной технике, летать на вертолётах и т.д.
ИМХО лишней жестокости и разврата как в ГТА там нет.
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Lyuda B

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля

Мои племянники тоже любят поиграть в компьютерные стрелялки. За игрой не замечают времени. зрение опять-таки страдает. Да и жестокости в играх современных просто нереальное количество. А еще сколиоз... недавно стал вопрос о том, как отметить день рождения старшего. ему 10 лет. Дома не хотелось, парки развлечений тоже не особо вдохновили. А тут случайно увидела, что сосед автоматы из машины домой носит. как-то встретились в подъезде, разговорились - оказывается, он руководитель лазертаг клуба. Лазертаг - стрелялка, только живьем. Можно хоть в парке поиграть, хоть в роще, хотьна даче! Абсолютно не травматично! И для всех возрастов подходит. На их сайте есть фотографии о том, как нам удалось  отметить день рождения!кстати, фото они тоже сами делают, а потом отдают, это подарочная опция))) и именинник играет бесплатно))

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!

В моей жизни тоже были компьютерные игры, даже чемпионат России по он-лайн игрушке выигрывала и за трофеем в Казань ездила, но ничто не заменит человеческого общения, семейных совместных вечеров. Мы играем всей семьей в настольные игры, причем стали играть и наши родители, друзья. Сидим, пьем чай. общаемся, развиваемся + приятно проводим время. Теперь в Ростове клуб создали любителей настольных игр, каждую неделю уже по 50 человек собирается на игровых посиделках=) Так что очень рекомендую!

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля

Маш, я уже давно подумываю привести своего старшенького на игры, но пока неудобно :ah: согласна с тобой, что такой досуг  - отличная альтернатива компу, причем гораздо более полезная и приятная:))))))

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!

Приводи, давно пора.

Кстати если говорить об он-лайн играх, то рекомендую Берсерк-онлайн. Я 3 года отдала этому проекту. Развивает стратегическое мышление, логику, умение работать в команде и т.д.

Nadenka

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • живу в Москве с 2011г.
    • Просмотр профиля

я ещё вот это в список пожалуй добавила бы - http://gameslife.ru/games/halo-reach.html
Брат (10 лет) с удовольствием в неё играет сейчас. Там надо стрелять в пришельцев, ездить на разл. военной технике, летать на вертолётах и т.д.
ИМХО лишней жестокости и разврата как в ГТА там нет.
тэкс... Пасиба, Аня! Halo Reach тоже записала  :ax: Надеюсь, пойдет на нашем ПК.

Маш, я уже давно подумываю привести своего старшенького на игры, но пока неудобно :ah: согласна с тобой, что такой досуг  - отличная альтернатива компу, причем гораздо более полезная и приятная:))))))
Оля, как соберешься вести, маякуй я своего тоже организую  :peace:. Он давно облизывается на такие встречи. Правда, несколько накладно, наверное, для семейного бюджета втроем ходить играть  :scratch:
Сын 1999, дочь 2017

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!

Само участие в играх пока бесплатное, но кафе ставят условие поесть на 300 рэ на человека. Мы играем по 6 часов, все равно за это время захочется есть и пить, а за такой большой период времени - это очень скромные деньги, тем более их проедаешь.