Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Послеродовый бандаж - кто пользовался, нужен ли?  (Прочитано 28515 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

lollka777

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля

девочки, подскажите где в Ростове купить бандаж  и по каким критериям его  нужно выбирать. хочется чтоб реально помог избавиться от живота)

Verousya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

    • Просмотр профиля

девочки, подскажите где в Ростове купить бандаж  и по каким критериям его  нужно выбирать. хочется чтоб реально помог избавиться от живота)

Купить можно в аптеках, магазинах для беременных, в медтехнике - практически везде бандажи продаются. Бывают универсальные - можно носить во время беременности и после родов (мне показалось, не очень удобный), трусиками (удобный, но стирать каждый день надо, т.к. это уже нижнее белье), есть широким поясом (послеоперационный)... Подробно о разновидностях можете тут почитать: http://www.mama-fest.com/services/financialorg/variety_of_cable_ties.php. А какой лучше - наверное сколько людей, столько и мнений услышите, мне больше понравился послеоперационный, т.к. большая площадь утягивания получается, правда со временем края заворачиваться стали  :ab:

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля

Купить можно в аптеках, магазинах для беременных, в медтехнике - практически везде бандажи продаются. Бывают универсальные - можно носить во время беременности и после родов (мне показалось, не очень удобный), трусиками (удобный, но стирать каждый день надо, т.к. это уже нижнее белье), есть широким поясом (послеоперационный)... Подробно о разновидностях можете тут почитать: http://www.mama-fest.com/services/financialorg/variety_of_cable_ties.php. А какой лучше - наверное сколько людей, столько и мнений услышите, мне больше понравился послеоперационный, т.к. большая площадь утягивания получается, правда со временем края заворачиваться стали  :ab:
Вы очень подробно описали. Мне тоже понравился послеоперационный и края заворачивались, зато эффект-нет живота. Я его брала в аптеке ЦГБ около 200-300 руб. Фирма русская - Ульяна вроде. Еще был Мама Комфорт - послеродовой и дородовой. 2 в1. (мне не понравился - фигня полная).

tanka7777

  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4852

  • Я Таня, можно на ты
    • Просмотр профиля

Я тоже пользовалась послеоперационным, да края заворачивались, но я им так утягивалась, что дышала с трудом. Зато эффект :ay:
Дмитрию уже 21, Алексею  7

small_glowworm

  • Тойота-центр
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261

  • Я Света.
    • Просмотр профиля

После первых родов (12 лет назад)  утягивалась месяца полтора обычной тонкой простынкой, после второй дочи купила корсет обычный на косточках - не понравился  :ac: В роддоме было еще ничего, удобнее ходить как-то. А толку от него никакого. После первых родов живот ушел быстро, а после вторых родов только через полтора года! Ходила как глубоко-беременная!! Живот сразу от груди начинался! Жалею, что не стала сразу после родов утягиваться простынкой. Корсет сам трикотажный был, трикотаж на животе растягивался, косточки плавно огибали выпячивающийся живот  :at: После простынки мышцы быстро встали на место, ибо фиксация жёсткая.
Искала жесткий корсет, чтобы как-то исправить хотя бы внешний вид - нашла только за 12 тыс, ну никак не по карману было.
Так что если брать бандаж, что чтоб не скручивался, не впивался костями в тело, не растягивался, а жестко держал форму и был размер в размер

lollka777

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля

спасибо, девочки. Буду смотреть послеоперационный, я так поняла, что он самый широкий и еффективный

lollka777

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля

кстати, возник вопрос! бандаж нужно одеть еще в роддоме. а как угадать размер, покупая его заранее? с пузом его то не померяешь....нужно покупать до появления живота? у меня сейчас 20 неделя, живот уже есть, и начинает стремительно увеличиваться. как быть? выбирать такой чтоб затянуться как до беременности?

Verousya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

    • Просмотр профиля

кстати, возник вопрос! бандаж нужно одеть еще в роддоме. а как угадать размер, покупая его заранее? с пузом его то не померяешь....нужно покупать до появления живота? у меня сейчас 20 неделя, живот уже есть, и начинает стремительно увеличиваться. как быть? выбирать такой чтоб затянуться как до беременности?

Мой послеоперационный был, как мне показалось, безразмерным - там сбоку очень широкая липучка, сами регулируете, как сильно утянуться. А вот с размером универсального я прогадала - взяла на размер больше, чем была до беременности, в итоге не носила ни во время, ни после б. (правда свой "послеоперационный" прямо в роддоме не надевала, только дома). В роддом наверное лучше брать или вашего добеременного размера, или, если сильно поправились (не имею ввиду живот, в целом) - на размер больше.
« Последнее редактирование: 31 Июль 2011, 22:41:07 от Verousya »

Мышк@

  • 8-989-62З-28-79
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5054

  • Нина я)) меня на "ТЫ"
    • Просмотр профиля

девочки, как показал опыт, лучше корсета ничего нет, да и регулировка хорошая. А главное жесткий, хорошо мышцы живота держит (естественно брать надо под грудь, вы же кормить малышика будете).
Я в инсте - @ninatatarkina

small_glowworm

  • Тойота-центр
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261

  • Я Света.
    • Просмотр профиля

кстати, возник вопрос! бандаж нужно одеть еще в роддоме. а как угадать размер, покупая его заранее? с пузом его то не померяешь....нужно покупать до появления живота? у меня сейчас 20 неделя, живот уже есть, и начинает стремительно увеличиваться. как быть? выбирать такой чтоб затянуться как до беременности?
Размер можно и не угадать! До беременности я была 42-44 размера, а после родов стала 50-52!  :ai: Обмерила себя в роддоме и заказывала мужу - он покупал. Можете с ним вместе пройтись по магазинам или показать ГДЕ купить и КАКОЙ Вы хотите, а размер сообщите по факту

Enigma

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148

    • Просмотр профиля

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь покупал себе бандаж "бермуды", утягивающий высокий с корсетными косточками, центральной застёжкой на молнии, я себе присмотрела один http://www.mama-bliss.ru/market/index.php?id_icat=4&id_icoll=13
но не знаю, стоит ли так тратится, хочется, чтобы все плавно похудело  :ah:, а то моя сотрудница брала от бедер, так у нее потом граница была видна
Не будет ли такой бандаж давить при КС и напрягать при естественных родах?

Мышк@

  • 8-989-62З-28-79
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5054

  • Нина я)) меня на "ТЫ"
    • Просмотр профиля

Отвратительные трусы -  :against:, имхо конечно. УЦ меня такие были, неудобные жутко.
Я в инсте - @ninatatarkina

Козочка1983

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78

  • ИННА
    • Просмотр профиля

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь покупал себе бандаж "бермуды", утягивающий высокий с корсетными косточками, центральной застёжкой на молнии, я себе присмотрела один http://www.mama-bliss.ru/market/index.php?id_icat=4&id_icoll=13
но не знаю, стоит ли так тратится, хочется, чтобы все плавно похудело  :ah:, а то моя сотрудница брала от бедер, так у нее потом граница была видна
Не будет ли такой бандаж давить при КС и напрягать при естественных родах?
Я тоже бумаю,над ними.Мне знакомая говорила,что хороши...???? А как еще размер выбрать к ним???

Enigma

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148

    • Просмотр профиля

Я тоже бумаю,над ними.Мне знакомая говорила,что хороши...???? А как еще размер выбрать к ним???

В Меге есть их магазин. Я уже ходила туда посмотреть на них своими глазами. Дорого очень. Но лиф для кормления обязательно куплю из моделей спорт шик. Мне кажется они хорошо будут держать форму. А вот насчет бандажа сомневаюсь. До родов можно мерять у них в магазине и купить, так не прогадаешь. А вот после родов, хм... мало ли... столько денег выкинуть. Решила для начала купить обычный послеоперационный, а после родов лететь к ним и мерять  :run:

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь покупал себе бандаж "бермуды", утягивающий высокий с корсетными косточками, центральной застёжкой на молнии, я себе присмотрела один http://www.mama-bliss.ru/market/index.php?id_icat=4&id_icoll=13
но не знаю, стоит ли так тратится, хочется, чтобы все плавно похудело  :ah:, а то моя сотрудница брала от бедер, так у нее потом граница была видна
Не будет ли такой бандаж давить при КС и напрягать при естественных родах?
Лично мне понравился послеоперационный "Ульяна". Он не дорогой - 200-300руб, широкий от груди и до бедер. Конечно, не удобно, он давит бывает на бедра и скручивается. На никто и не говорил, что будет легко. Можно и потерпеть. Вы спрашиваете про КС, будет ли давить. У меня было КС, я как надела этот бандаж, так бегала в нем, а как сниму - больно ходить и нагибаться. Поэтому утром проснусь - сразу бандаж. По первости муж помогал застегивать на самый краешек, я натянуть не могла, надевал в положении лежа. И снимаю, когда уже спать. А после, когда живот стал сходить - я сама справлялась. За 3 месяца бандаж носила постоянно и на улицу под одежду. Даже может быть, не столько , чтоб от живота избавиться, а сколько при КС не больно и легко. это идеальный вариант. :ad: