Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Секс и подростки  (Прочитано 401246 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Enikate

  • Не указывайте, что мне делать, и я не скажу - куда Вам идти.
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #120 : 30 Май 2011, 20:02:09 »

Не дай Бог никому такую свекровь... :be:
Дык я и не напрашиваюсь!!!
Полтора месяца назад у меня племянник родился. Зять у себя на страничке так и написАл: "Мамашки, прячте дочек!!!" И ничего, все нормальнно отреагировали.

СоНата

  • Женщина, которая ценит себя слишком низко, сбивает цену всех остальных женщин
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +272/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8284

  • меня зовут Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #121 : 30 Май 2011, 20:05:28 »

Enikate я соглашаюсь с вами по поводу своевременной просвещенности и ты.ды и ты.пы. но то как категорично-агрессивно вы это пытаетесь здесь донести, меня удивляет и напрягает. в чем проблема? скрытая обида? на то, что пришлось сделать аборт?

своего ребенка я просвятила и научила, надеюсь она 100 раз подумает головой. но никогда не говори никогда  :al:

Элирена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2373

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #122 : 30 Май 2011, 20:08:07 »

Дык я и не напрашиваюсь!!!
Полтора месяца назад у меня племянник родился. Зять у себя на страничке так и написАл: "Мамашки, прячте дочек!!!" И ничего, все нормальнно отреагировали.
Да дело не в Вас, а в Вашем категоричном подходе и в том, что Вы уже девочек Вашего сына как врагов воспринимаете. Аборт может быть не только "удачным", можно и один сделать и платить за это всю жизнь. Я опять-таки опускаю моральные аспекты абортов.

Julpalna

  • Нормальный человек в нашей стране откликается на окружающее только одним — он пьёт. Поэтому непьющий всё-таки сволочье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4133

  • Тхэквондо наше все)
    • Просмотр профиля
    • Наши детки навсегда с нами...
Re: Секс и подростки
« Ответ #123 : 30 Май 2011, 20:08:36 »

мамочки мальчиков и девочек подростков. А у ваших детей в портфеле есть презервативы?
а вы сводили своих девочек к гинекологу на предмет подбора оральных контрацептивов??? пусть не пьет сейчас, но пусть они будут, имхо

в каком возраст, вы думаете, у наших детей, случается первый секс???

"Облачайте свои суждения в более мягкие формы!"

СоНата

  • Женщина, которая ценит себя слишком низко, сбивает цену всех остальных женщин
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +272/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8284

  • меня зовут Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #124 : 30 Май 2011, 20:11:08 »

в портфеле нет. но у гинеколога была

я не думаю, а знаю. с 13-14 лет  :bh:

Enikate

  • Не указывайте, что мне делать, и я не скажу - куда Вам идти.
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #125 : 30 Май 2011, 20:17:32 »

в портфеле нет. но у гинеколога была я не думаю, а знаю. с 13-14 лет  :bh:
Да. Где-то треть моих одноклассниц начала в этом возрасте.
А мне и целоваться не хотелось.
Но информация была. Помню, как мы летом с подружками в библиотеке, красные как раки, "для старшей сестры" литературу просили.  :girl_haha:

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #126 : 30 Май 2011, 20:23:32 »

Девочки сейчас очень ранние, мальчики все-таки в основном отстают от них)) моему 14 через две недели, ему пока не до секса, с девочками особо и не общается, хотя они к нему симпатию проявляют всячески)))

ZolotayaMama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6534

  • Я-Марина,дочки Танюшка и Дашунька и плюшевый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #127 : 30 Май 2011, 20:24:52 »

Моей дочери 11год..про секс рассказала где то в 9..так как по телеку гадости много..Я видела что ей интересно но непонятно..и вопросы задает..Решила что лучше я расскажу чем подружки...Конечно не раз говорили об ответственности...и был наглядный пример..Как то в больнице увидели девчушку лет 15 беременную..у дочи шок был...Но...если все так случится и дочка залетит ни за что на аборт не пошлю...Не настолько наши девочки щас здоровы чтобы аборты в молодом возрасте делать...а если потом совсем забеременнеть не сможет..и сама жить мучиться будет..и меня ненавидеть...Нет...на то я и мама чтобы ей по жизни помогать..она не просила меня себя рожать..Это было мое желание..и я не смогу оставить ее в тяжелой ситуации..только потому что это безответственно..думаю если это и случится..то она потом с малышом сама поймет как это было безответственно...Я живу ради своих деток..и не меряю любовь до того как они станут самостоятельными или до...помогать буду пока жива.Все равно от ошибок не убережешь ни добрыми словами..ни запугиваниями..каждый в этой жизни должен пройти через свои ошибки..а иначе не поймет..сколько не внушай...
Конечно разговаривать надо..примеры приводить..но вот прям категоричными...не знаю..возымеет ли....

Julpalna

  • Нормальный человек в нашей стране откликается на окружающее только одним — он пьёт. Поэтому непьющий всё-таки сволочье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4133

  • Тхэквондо наше все)
    • Просмотр профиля
    • Наши детки навсегда с нами...
Re: Секс и подростки
« Ответ #128 : 30 Май 2011, 20:25:15 »

в портфеле нет. но у гинеколога была

я не думаю, а знаю. с 13-14 лет  :bh:
вижу по своему сыну, что еще не "созрел" (12 лет)
доступ к его вконтакту имею, так что "вкурсе" (но никогда не комментирую, хоть и падаю в обморок часто, не для мелких ссор подсматриваю :ah:)
но уже волнуюсь.... :be:



Да. Где-то треть моих одноклассниц начала в этом возрасте.
А мне и целоваться не хотелось.
Но информация была. Помню, как мы летом с подружками в библиотеке, красные как раки, "для старшей сестры" литературу просили.  :girl_haha:

моя первая секспросветлитература была статьей из журнала "семья и школа"... в 84 году... помню, узнала оттуда слово петтинг :girl_haha: мне было около 10, но я все поняла. Прочла случайно у подруги дома. Мои родители тоже выписывали этот журнал, но  в домашнем журнале я эту статью не нашла :girl_haha:
первой эротической литературой была, конечно Суламифь. Примерно в этом же возрасте.
Читали тайком...




"Облачайте свои суждения в более мягкие формы!"

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #129 : 30 Май 2011, 20:26:40 »

мамочки мальчиков и девочек подростков. А у ваших детей в портфеле есть презервативы?
а вы сводили своих девочек к гинекологу на предмет подбора оральных контрацептивов??? пусть не пьет сейчас, но пусть они будут, имхо
Согласна!)))Ребенок должен знать,что секс это не то что нельзя,а то что можно,но осторожно...
ИМХО,меня мама сразу как только я начала встречаться с моим молодым человеком отправила к врачу для подбора контрацепции, а разговоры насчет секса,ВИЧ,беременности и т.д. начались намного раньше...

Васаби

  • Клуб "ДЕТИ-ПОГОДКИ"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 748

  • Алиса.зжм
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #130 : 30 Май 2011, 20:28:53 »

Читаю я это всё и один вывод из ваших суждений(я не про все говорю),короче залетела аборт-и всё какие проблемы,я помню свои 15-16 лет чего только не было и уходила из дома и попала в очень крупную аварию со своем парнем на мотоцикле в итоге погиб человек,в 18 лет началась моя половая  жизнь мой первый мужчина-это мой муж,сейчас мне 24 года,у нас малыш и я жду 2 малыша.аборт делать даже не думали,хотя заводить ребенка не собирались.К чему,не смотря на буйную молодость я не спала с парнями до 18 лет,хотя парни так сказать были плохими мальчика и старше меня, моя мама в свое время провела со мной беседу про девечью честь и о абортах как о убийстве ребенка,я считаю что всё идет это семьи! Я не разу не делала аборт,а если вы будете думать о аборте как о чихе то и ваше дочери буду относится к сексу как к игрушке без последствий
« Последнее редактирование: 30 Май 2011, 20:35:24 от Инночка-блондиночка »

Julpalna

  • Нормальный человек в нашей стране откликается на окружающее только одним — он пьёт. Поэтому непьющий всё-таки сволочье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4133

  • Тхэквондо наше все)
    • Просмотр профиля
    • Наши детки навсегда с нами...
Re: Секс и подростки
« Ответ #131 : 30 Май 2011, 20:29:54 »

Согласна!)))Ребенок должен знать,что секс это не то что нельзя,а то что можно,но осторожно...
ИМХО,меня мама сразу как только я начала встречаться с моим молодым человеком отправила к врачу для подбора контрацепции, а разговоры насчет секса,ВИЧ,беременности и т.д. начались намного раньше...
моя мама тоже упредила....импортные презервативы нашлись неожиданно в нижнем ящике стола :girl_haha:

"Облачайте свои суждения в более мягкие формы!"

каролинка-малинка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 693
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #132 : 30 Май 2011, 20:34:17 »

Enikate на данном форуме вряд ли улышите о необходимости порой абортов, т.к. форум и сайт поддерживают материнство и детство, т.к. на этом делаются деньги. темы о необхоимости абортов будут блокироваться. мне как то так объясняли.

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #133 : 30 Май 2011, 20:34:26 »

Не понимаю - тема посвящена разбору по косточкам форумчанки Enikate  :al:
Что прицепились к человеку?
нравится форма донесения своей позиции или нет - ну не читайте  :al:
главное что есть ПОЗИЦИЯ
Лично мне (хотя я мама дочки) такая позиция импонирует
И я была бы рада если бы мама парня моей дочки не витала благодушно в облаках всячески поощряя подростковую близость - а четко и твердо обозначила своему сыну (а он бы 100% передал бы партнерше) свою позицию по поводу ранней половой жизни

Смешно читать что если девочка залетела или мальчик связался не с той девочкой - то это заслуженные плоды воспитания. Что аборты на РМ почти никто не делал. То-то что не придешь в ЖК, в 6-ку на 45 линии, в Юнону - и просто на кушетках гроздьями висят девушки всех возрастов на медикаментозный, традиционный и мини-аборт  :al: Очень редко я встречала женщину которая бы бравировала тем, что сделала аборт, об этом принято молчать - и правильно! - но статистика неумолима.И если - не дай Бог! - это произошло ДО совершеннолетия - так не только девочка, но и вся родня всегда старается скрыть этот факт.

А на  РМ выходит какой-то оазис девственниц, женщин, с первого раза удачно вышедших замуж, с первого раза родивших, у которых число беременностей совпадает с кол-вом родов.... читать противно и странно - столько девчонок несчастных, неустроенных, одиноких, разведенных, с проблемами во взаимоотношениях с мужьями - но "никто и никогда ни за что не делал, не делает и не сделает аборт! :bd:"
Все возвращается на круги своя

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #134 : 30 Май 2011, 20:35:05 »

 
доступ к его вконтакту имею, так что "вкурсе" (но никогда не комментирую, хоть и падаю в обморок часто, не для мелких ссор подсматриваю :ah:)
но уже волнуюсь.... :be:
А мне неудобно читать его страничку :ah: сын знает, что я очень стойкая в этом вопросе, перелогинюсь моментально, если вдруг попаду случайно)) но это у меня свои тараканы - не люблю, когда мои странички читают даже самые близкие, вечно с мужем по этому поводу спорю
а теперь вот думаю - действительно, как в будущем держать руку на пульсе? Откровенничать со мной сынуля сейчас стал реже, откуда ж инфу черпать?)))