Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Секс и подростки  (Прочитано 401663 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ZolotayaMama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6534

  • Я-Марина,дочки Танюшка и Дашунька и плюшевый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #135 : 30 Май 2011, 20:39:52 »

Кстати мама со мной была категорична...толком ничего не объясняла но сказала в подоле принесешь..выгоню...С парнем встречалась 4 года..в армию проводила и встретила..(кстати и переспали мы с ним перед тем как его в армию забрали..не хотела что б над ним потешались что он девственник..мне было 16 лет)Жутко боялась мамы..жутко боялась забеременнеть..Как то врачи поставили мне 16 девченки бесплодие..мама была рада потому что спать спокойно можно..в подоле не принесу....А через год как пришел с армии мой любимый..я забеременнела..но сознательно....мы хотели пожениться и родить малыша...Мне было 19..любимому 21..И уже перед свадьбой его мама ему внушила что ему рано и все это не нужно..а он был мальчик послушный и решил что ничего не будет...Моя мама в этот же день погнала меня на аборт..Я тогда уже работала..была самостоятельна..но жила пока у мамы...И каждый день она меня выгоняла...я плакала..срок был 3 месяца...аборт делать врачи не брались..но ей было все равно..она внуков не хотела..и ее не страшило даже то что потом не смогу иметь детей(ее врачи об этом предупреждали)...Много чего тогда было..на коленках я уговорила жениться на мне моего любимого..и ушла жить к свекрови..в ад...Но лучше ад чем убийство моего ребенка...Щас моя мама души нечает во внучке..любит ее безгранично...Я отбила ее ото всех...родила..Мне непросто было все 10 лет ее жизни..но я не жалею о том что так рано родила и не погуляла хорошенько по молодости...А вот с мужем мы все равно разошлись..и если б мама меня тогда просто поддержала не было б многих проблем у меня со здоровьем..у дочки...да много плохого что случалось в нашей семейной жизни не было бы...Но тогда(прочем как и сейчас) мама считала что знает лучше меня как мне поступить..и из за нее был этот глупый брак и много лет потраченных впустую...Иногда мамы все таки очень не правы!!!

Julpalna

  • Нормальный человек в нашей стране откликается на окружающее только одним — он пьёт. Поэтому непьющий всё-таки сволочье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4133

  • Тхэквондо наше все)
    • Просмотр профиля
    • Наши детки навсегда с нами...
Re: Секс и подростки
« Ответ #136 : 30 Май 2011, 20:42:05 »

А мне неудобно читать его страничку :ah: сын знает, что я очень стойкая в этом вопросе, перелогинюсь моментально, если вдруг попаду случайно)) но это у меня свои тараканы - не люблю, когда мои странички читают даже самые близкие, вечно с мужем по этому поводу спорю
а теперь вот думаю - действительно, как в будущем держать руку на пульсе? Откровенничать со мной сынуля сейчас стал реже, откуда ж инфу черпать?)))
я не использую свою информацию ПРОТИВ него.... никогда.
\то мое оправдание, наверное...

"Облачайте свои суждения в более мягкие формы!"

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #137 : 30 Май 2011, 20:48:25 »

А мне неудобно читать его страничку :ah: сын знает, что я очень стойкая в этом вопросе, перелогинюсь моментально, если вдруг попаду случайно)) но это у меня свои тараканы - не люблю, когда мои странички читают даже самые близкие, вечно с мужем по этому поводу спорю
Правильно,если надо сам расскажет...За что уважаю мою маму, моя личная жизнь ВСЕГДА оставалась моей личной жизнью, мои письма,странички,почта...Поэтому наверное я ей все сама рассказывала, когда и с кем первый раз поцеловалась,кто мне нравится,а кто нет, кому нравлюсь я...ИМХО,доверие вот путь к сердцу ребенка)

fraoola

  • Гость
Re: Секс и подростки
« Ответ #138 : 30 Май 2011, 20:48:37 »

Если опять будем офф-топить, тему закроем.

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #139 : 30 Май 2011, 20:50:06 »

Я как мама девочки, случись у моей дочки незапланированная беременность, ни в жизнь не потащу ее на аборт (не люблю, конечно, такие громкие слова, но как по-другому выразиться, не знаю). Сделаю все, чтобы она благополучно выносила и родила, поддержу и ее, и внука/внучку выращу. И мне пофиг, что по этому поводу будет думать "свекровь" :sorry: Настаивает в категоричной форме на прерывании - вот пусть сама себе и прерывает, что хочет.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #140 : 30 Май 2011, 20:51:37 »

 
я не использую свою информацию ПРОТИВ него.... никогда.
\то мое оправдание, наверное...

Так я и не сомневалась в этом :ax:  а вот со своими пунктиками поделать ничего не могу - так хотелось бы от него самого эту инфу услышать, а прочитать не получается, закрываю моментально)))))

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #141 : 30 Май 2011, 20:53:25 »

ага.... я одна такая, кто раз в жизни сделала мини-аборт и не сожалею об этом.  :al:
Поддерживаю, я не делала аборт,но например я сейчас принимаю КОК (уже 2,5 лет) и если вдруг забеременею однозначно сделаю аборт, к этому готова я и мой муж...
Ошибки в жизни делают все, не надо говорить ребенку,что если ты забеременеешь,то все жизнь кончена, это неправда...Даже если сделать аборт,то жизнь тоже не кончена...Просто надо объяснять, что лучше,а что нет....В любом случае от ошибок никто не застрахован...
И уж точно говорить ребенку - принесешь в подоле - выгоню, это глупо (мое мнение),реакция человека боящегося ответственности...

ZolotayaMama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6534

  • Я-Марина,дочки Танюшка и Дашунька и плюшевый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #142 : 30 Май 2011, 20:54:15 »

Не знаю конечно как мамы мальчиков..но вот с девочками надо ко всему осторожно подходить..рассказывать..в какой то степени контролировать но не пугать...Этот страх иногда слишком глубоко сидит потом...У меня подружку мама так в свое время запугала..Что теперь она самостоятельная успешная женщина уже много лет не может забеременнеть...она здорова..муж здоров..но есть ее психология..она так внушила себе что нельзя беременнеть что теперь разубедить ее организм почти невозможно...Работает с ней психолог...видит проблему но решить не может...последний шанс-ЭКО..Вот и такое бывает в жизни...
Вообщем для себя я поняла что надо стараться слушать своих детей...понимать их...все объяснять и рассказывать..Когда подростки стесняются обсуждать что то с родителями..они обсуждают это с друзьями на улице или в инете..и не всегда посказки друзей хороши и правильны...И я согласна с тем кто писал здесь о том что надо и о собственном примере не забывать..если мама показывает что беременность это то что можно решить с помощью аборта легко и просто..то и девочка будет и к сексу относиться как к чему то легкому..беспроблемному...и уж тем более смысл заморачиваться о предохранении...аборт все решит...Ну и моральная сторона вопроса для нее тогда стоять просто не будет...

КопИрка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +222/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6594

  • Вы за позитивчиком?Проходите, это ко мне!)))))
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #143 : 30 Май 2011, 21:05:34 »

Старшей уже 16.На днях буквально спорили со свекровью на тему ранней беременности.
Она настаивает,что ни в коем случае не приемлет если ВДРУГ (ТТТ ) такое случится ,то только аботр,а я ж нет -против  :av: Короче,пусть будет как суждено!Случится... ну что ж, значит так тому и быть. Вырастим и воспитаем  :ab:

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #144 : 30 Май 2011, 21:09:29 »

Старшей уже 16.На днях буквально спорили со свекровью на тему ранней беременности.
Она настаивает,что ни в коем случае не приемлет если ВДРУГ (ТТТ ) такое случится ,то только аботр,а я ж нет -против  :av: Короче,пусть будет как суждено!Случится... ну что ж, значит так тому и быть. Вырастим и воспитаем  :ab:
поддерживаю вас)))))Ребенок это счастье))))))

Марьюшка

  • Надя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 805

  • Happy woman
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #145 : 30 Май 2011, 21:27:24 »

А я со своим  :ba: (сейчас 11 лет) планирую поговорить как-нибудь, когда у него появятся "девочки"  :aw: (пока он еще совсем дитя и, думаю, не из "ранних", весь в маму  :ah:) на тему, что, если его подружка, вдруг, забеременеет, чтобы ни в коем случае не делала глупостей. Если они (дети) не смогут, я помогу. Это наш ребенок. Это его кровь. Я уже сейчас, пусть громко прозвучит, чувствую ответственность за его "продолжение". Помогу поднять, лишь бы они жизнь свою не рушили, такое на душу не брали.  :av:
Безусловно, первичным будет разговор (с помощью папы, наверное, т.к пацаны все же  :ad:) о контрацепции и помощь в приобретении оной.  :ab:
Есть сынок. Хочу еще.

Росомаха

  • Жили в Ростове с 07.2007 по 07.2009
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3265

  • Я - Катя, Дочка - Соня ,Сынок - Костик
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #146 : 30 Май 2011, 21:53:13 »

..и из за нее был этот глупый брак и много лет потраченных впустую...Иногда мамы все таки очень не правы!!!
Марина, какая у вас сложная судьба  :ac:

tanka7777

  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4852

  • Я Таня, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #147 : 30 Май 2011, 22:20:46 »

Старшей уже 16.На днях буквально спорили со свекровью на тему ранней беременности.
Она настаивает,что ни в коем случае не приемлет если ВДРУГ (ТТТ ) такое случится ,то только аботр,а я ж нет -против  :av: Короче,пусть будет как суждено!Случится... ну что ж, значит так тому и быть. Вырастим и воспитаем  :ab:

Истинная позиция настоящей мамы! :ay: :support: :support: :support:
Дмитрию уже 21, Алексею  7

ZolotayaMama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6534

  • Я-Марина,дочки Танюшка и Дашунька и плюшевый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #148 : 30 Май 2011, 22:26:14 »

Марина, какая у вас сложная судьба  :ac:

Да..было такое в моей жизни..Я очень надеюсь что мне хватит мудрости не испортить жизнь своей дочке...

Пчёлка Маня

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2485

  • Мои мальчишки - моя гордость и радость!!!
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #149 : 30 Май 2011, 22:26:55 »

Enikate на данном форуме вряд ли улышите о необходимости порой абортов, т.к. форум и сайт поддерживают материнство и детство, т.к. на этом делаются деньги. темы о необхоимости абортов будут блокироваться. мне как то так объясняли.
+1
Здесь убить готовы за подобные посты. Плавали...знаем :ad: однажды на меня накинулись все кому не лень, когда в критически безнадежной ситуации посоветовала девочке аборт, чем разрушенную семью и еще больших материальных проблем.
Рождение ребенка - огромная ответственность и нужно мильон раз подумать нужно ли это тебе. Согласна что нужно думать ДО, но мало ли даже на РМ случаев залета и презиками, и с таблами? ответ - нет!
Хорошо бы было чтобы каждая мама объяснила своему ребенку еще в юном возрасте все прелести и последствия секса. Но на практики половина родителей стесняются, еще часть просто забивают на это, другие считают сами разберутся. это как про ГВ, кормят на РМ почти все  :ab:, а в обыденной жизни, к сожалению, меньшая часть :ac:
Если не дай Бог меня коснется проблема ранней беременности  не стану настаивать на аборты, но и если дети решат сами отговаривать не стану. Научились извените тыкать и ноги раздвигать - научитесь и нести ответственность. И пусть в меня полетят тапки за прямоту, но это мое мнение :ae:
Со мной в юности не вели подобные разговоры, все познавала сама из разных источников, с детками своими обязательно поговорю и начну класть презервативы с 13 лет, пусть хоть играют, хоть надувают, хоть по назначению.
Арсюшка 17.06.2009г.
Сашулька 10.03.2013г