Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Секс и подростки  (Прочитано 402118 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2820 : 04 Сентябрь 2016, 19:33:43 »

Психолог не имеет право заводить отношения с клиентом, за это как минимум из профессии просят на свободном западе. А тем более, если этот подросток заведомо зависим от психолога. Меня не кренит, подросток - не совершеннолетний, и взрослая женщина, тем более психолог обязана ТАКИЕ вещи брать под контроль.
Если человеку в самом начале пути сломали ноги, он будет хромать. Научится ровно ходить сложно, нет образования и специальности. Бросил Суворовское, потому, что его неземную любовь выгнали с позором, ушел из дома, хлопнув дверью, так как мама с папой отказались содержать пассию,  потом драки со всеми, кто сказал про неё плохо, а она старательно передала, вот тот сказал... и в результате травмы: армия, спецназ, мечта жизни - всё прахом.
Сейчас 30,  вылечился, поступил, работает, учится, есть планы и надежды, но живут, как на вулкане, вдруг она позвонит или приедет, мать не уверенна, что не начнётся по новой, хотя он уверяет, что ВСЁ.
Я не уполномочена говорить подробности, так как ЭТО чужая жизнь, а планета наша круглая и маленькая, зачем сплетни.
Я одного не могу понять, вы только чтоб поспорить, или на самом деле считаете, что подростку спать с "зрелым партнёром", чтоб всему научил - это НОРМА? и его жизнь не сломается? Ранние половые связи не ставят отпечаток на всю Последующую жизнь? И девочки родившие до 18 , даже если всё отлично сложилось не хотели бы, "переиграть" и оттянуть этот опыт на потом? И мальчики слишком рано вступившие в половые отношения, не "ломают" психику, сначала себе, а потом всем женщинам встретившимся у него по жизни: знаю я вас вы все ... Вы много встречали среди подростков " зрелых людей". О какой зрелости можно говорить? Мой опыт говорит, что вступают с подростками в связь, как раз личности незрелые, инфантильные, либо же с серьезными психическими отклонениями.  Я по теме, а не вообще о сексе, о подростковом сексе с лицами заведомо старше.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2821 : 04 Сентябрь 2016, 19:40:46 »

Интересно, как она узнала, что это истинная любовь, а не очередная влюбленность, если у него с ним ничего не было?)))
Незнаю
Думаю такие истории периодически предоставлялись для обсуждения именно с воспитательной точки зрения, возможно часть их была вымышленной, чтоб мамку бабушкой не сделала в 40 лет или того раньше..........
После 25 лет истории другие появились в ассортименте, про старых дев, которые выбирали-выбирали пока женихов не осталось, и самых паршивых разобрали потихоньку :ab:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2822 : 04 Сентябрь 2016, 19:46:08 »

Да, я считаю, что секс в 16 лет - это вполне нормальное явление, не травмирующее его никак, если то происходит по его желанию. И возраст уже нормальный, не ранний, чтобы какие-то отпечатки ставить.
А вот посадить своими руками другого человека в тюрьму в описанной ситуации - это совершенно ненормальное действие, которое и может и должно самого подростка травмировать на всю жизнь.



Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2823 : 04 Сентябрь 2016, 19:57:16 »

блин, даже вспоминать эту пакость брезгливо
в Ростов же тогда собирались? не нагрянули?

Alex555

  • В приятной компании поломанных микроволновок, телевизоров, пылесосов и трансформаторов)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1994

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2824 : 04 Сентябрь 2016, 20:45:43 »

Уже не могу читать рассуждения.
Что говорит статистика?
Взрослых нинишек много?
Танцую твист на диске здоровья)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2825 : 04 Сентябрь 2016, 20:47:23 »

Нинишки это кто?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Alex555

  • В приятной компании поломанных микроволновок, телевизоров, пылесосов и трансформаторов)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1994

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2826 : 04 Сентябрь 2016, 20:50:39 »

Нинишки это кто?
Ну которые как бы этим делом не занимались  :ah:
Танцую твист на диске здоровья)

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2827 : 04 Сентябрь 2016, 21:43:00 »

  Да, я считаю, что секс в 16 лет - это вполне нормальное явление, не травмирующее его никак, если то происходит по его желанию. И возраст уже нормальный, не ранний, чтобы какие-то отпечатки ставить. А вот посадить своими руками другого человека в тюрьму в описанной ситуации - это совершенно ненормальное действие, которое и может и должно самого подростка травмировать на всю жизнь. 
ГДЕ??? я писала посадить, я написала засудить, по закону, который кстати с вами не согласен, и за совращение несовершеннолетнего есть статья, я не юрист, и пусть бы они разбирались, в законности и этичности её поведения при исполнении обязанностей.  И совершеннолетие в 18 лет, почему - то, и у девочек и у мальчиков, без двойных стандартов. Вы за что ратуете? ОН сам виноват, и всё правильно она сделала?????   :be: :ai:  Вот мать локти кусает, что поступила по другому, чтоб не травмировать, чтоб замять и результат не АЙС получился....
 Даже если ЭТО с начала было и не очень с его согласия, человек, тем более подросток,  не может хотеть того, чего не знает, потом у него просто сказать хоть кому-то  (в том числе и самому себе) что это было насилие,  :av: ТАКОЕ стирается из памяти, и записывается поверх, что это ОН такой неотразимый и сам соблазнил взрослую женщину. Только в глубокой проработке вылезет правда, но я бы не стала ворошить ТАКИЕ раны, без согласия клиента, а даже по его просьбе, много бы думала, прежде чем пойти на это. Одно дело просто секс, а совсем другое - болезненная привязка-созависимость.
Вот интересно, а если бы психологом оказался мужчина и всё тоже по "обоюдному согласию" вы и тогда бы выступали за право свободно выбирать партнёра для секса?
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2828 : 04 Сентябрь 2016, 22:02:21 »

Галина, как это подросток не может хотеть того, чего не знает? Улыбнули )))
  И потом,  некоторые пацаны уже  в 13 лет начинают половую жизнь. Может у него к 16 годам уже опыт не маленький был. Как будто Вы все про него знаете.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2829 : 04 Сентябрь 2016, 22:09:44 »

ГДЕ??? я писала посадить, я написала засудить, по закону, который кстати с вами не согласен, и за совращение несовершеннолетнего есть статья, я не юрист, и пусть бы они разбирались, в законности и этичности её поведения при исполнении обязанностей.  И совершеннолетие в 18 лет, почему - то, и у девочек и у мальчиков, без двойных стандартов. Вы за что ратуете? ОН сам виноват, и всё правильно она сделала?????   :be: :ai:  Вот мать локти кусает, что поступила по другому, чтоб не травмировать, чтоб замять и результат не АЙС получился....
 
Возраст согласия 16 лет , по закону , а не 18.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2830 : 04 Сентябрь 2016, 22:11:30 »

Галина, матери этой, я смотрю, лишь бы локти покусать. Своей уж бы жизнью жила активнее, меньше бы вопросами секса своего сына интересовалась, а то ему уже 30, а она все локти кусает, будет он с той девкой спать опять или не будет, до плечей уже локти эти доела наверно.  :ag:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Женева

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749

  • Я Женя
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2831 : 04 Сентябрь 2016, 22:19:33 »

Когда 16 летнему мальчику встречается опытная женщина это везение!Лишь бы детей от него не рожала,по остальному только завидовать можно :girl_haha:
я мама двух сыновей погодок

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2832 : 04 Сентябрь 2016, 22:22:39 »

у меня бабушка так, воспитывает внука с рождения, ей сейчас 89, а ему 30. до 30 не женился - все девки бабушке не те были и вот наконец женился, но молодая сбежала не пожив и полгода, а бабушка все переживает за внука.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2833 : 04 Сентябрь 2016, 22:32:14 »

Блин, мне сегодня  человески жаль,  огорчительно было наблюдать  в Ашане за парой.  Она бабуся за 80, а он около 45-50. И идёт  за ней,- Мам, мам, а эти? По обувному ряду.  Он ей,-  А я эти хочу . А она,- А мало  ли что  хочешь.
На лицо мужчина  не дурак. Внешне- мамин сынок: широкие  джинсы ,затянутые ремнем на высокой  талии.  Его мама- явно его стилист  и Модный приговор, всё  на старушеский лад.
Прям видно  было,  что  бабуля  оставила  себе  сына  для  себя.
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2016, 22:39:46 от МОЛОКО »

irina.vk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3072
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2834 : 04 Сентябрь 2016, 22:34:54 »

Во время отпуска познакомились с женщиной. Подплыла в море с кучей вопросов))) Потом она начала знакомить нас с сыночком, которого она "вывезла на море". СЫночкЕ оказалось лет 35. Он не женат, "потому что девушки уже не те...". Сами они из Питера, но - сыночку предложили работу в другом городе (он оперный певец) и мамо поехала с ним, бросив папу. Потому что негоже отпускать детей одних в неизвестное. Живут на съемной квартире вдвоем....