Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Секс и подростки  (Прочитано 399612 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Very Prickly

  • Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2880 : 07 Сентябрь 2016, 11:42:42 »

А я не понимаю родителей, борющихся с прогрессом.

Вот кстати да, часто посещают такие мысли. Что пусть все будет, как будет.


Но все же соцсети - не достижение прогресса в чистом виде, и аргументов в их пользу для детей такого возраста я пока не нашла.
Да и особо жгучего желания у ребенка пока нет, так, вопросы "А почему Арина есть в одноклассниках, а меня нет?".
 
 
Две вещи нас спасают в жизни: любовь и юмор. Если у вас есть одна из них - вы счастливый человек, если обе - вы непобедимы!

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2881 : 07 Сентябрь 2016, 12:00:04 »

Вот кстати да, часто посещают такие мысли. Что пусть все будет, как будет.


Но все же соцсети - не достижение прогресса в чистом виде, и аргументов в их пользу для детей такого возраста я пока не нашла.
Да и особо жгучего желания у ребенка пока нет, так, вопросы "А почему Арина есть в одноклассниках, а меня нет?".
А где детям общаться с теми же одноклассниками? У нас сейчас 3 класс, начиная со 2 у них группа в вотсапе, кто-то в ВК, то задание узнают, то выясняют, кто что забыл, или потерял. На улицу особо никого не пускают сейчас, общения не хватает.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Very Prickly

  • Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2882 : 07 Сентябрь 2016, 12:05:06 »

А где детям общаться с теми же одноклассниками? У нас сейчас 3 класс, начиная со 2 у них группа в вотсапе, кто-то в ВК, то задание узнают, то выясняют, кто что забыл, или потерял. На улицу особо никого не пускают сейчас, общения не хватает.

У нас четвертый. После школы всей толпой гуляют, потом активно перезваниваются и пользуются смс. и задание, и все вопросы так решают. и договариваются пойти погулять в выходные тоже посредством телефона. Вот честно, хватает общения, у нас дома все время одноклассницы трутся))))
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2016, 12:07:10 от Very Prickly »
 
Две вещи нас спасают в жизни: любовь и юмор. Если у вас есть одна из них - вы счастливый человек, если обе - вы непобедимы!

Lizzaa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 805
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2883 : 07 Сентябрь 2016, 12:29:38 »

А я не понимаю родителей, борющихся с прогрессом.

у моих почему-то нет интереса завести страницу в одноклассниках или вконтакте, вроде ж и так встречаются - общаются с друзьями... Хотя дело хорошее, посмотреть так на странички их одноклассников, прям картина вырисовывается - и какие интересы, и какая семья и т.п.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2884 : 07 Сентябрь 2016, 12:42:14 »

У нас четвертый. После школы всей толпой гуляют, потом активно перезваниваются и пользуются смс. и задание, и все вопросы так решают. и договариваются пойти погулять в выходные тоже посредством телефона. Вот честно, хватает общения, у нас дома все время одноклассницы трутся))))
У нас многих привозят, особо не погуляешь, да теперь и вторая смена - темно будет.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Very Prickly

  • Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2885 : 07 Сентябрь 2016, 12:47:42 »

У нас многих привозят, особо не погуляешь, да теперь и вторая смена - темно будет.

Фу, фу, фу, вторая смена как раз была в прошлом году, не нарадуюсь, что закончилась.
Тоже было проблематично не то что погулять, а просто успеть куда-то, помимо школы. Терпения вам!

Но вообще это уже офф, все равно не понимаю, зачем им одноклассники и весь сомнительный контент, который там есть.
 
Две вещи нас спасают в жизни: любовь и юмор. Если у вас есть одна из них - вы счастливый человек, если обе - вы непобедимы!

Мармулик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 916

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2886 : 07 Сентябрь 2016, 12:54:02 »

Фу, фу, фу, вторая смена как раз была в прошлом году, не нарадуюсь, что закончилась.
Тоже было проблематично не то что погулять, а просто успеть куда-то, помимо школы. Терпения вам!

Но вообще это уже офф, все равно не понимаю, зачем им одноклассники и весь сомнительный контент, который там есть.
Ну моя например общается там со школьными друзьями, с друзьями по двору после того как уже разошлись по домам.

Very Prickly

  • Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2887 : 07 Сентябрь 2016, 13:01:27 »

Ну моя например общается там со школьными друзьями, с друзьями по двору после того как уже разошлись по домам.

Ну значит, вы в этом видите смысл и она тоже. Ваше право.

Я, во-первых, не считаю, что общение с одноклассниками должно идти нон-стоп, тем более - при помощи сайта с крайне сомнительным содержанием и явно рассчитанного на возрастную категорию 18+. Погуляли, созвонились, молодцы, хватит. Во-вторых, я против того, чтобы ребенок вообще много времени проводил с гаджетом в руке. Лучше книжку почитать. Опять же, мое право так считать, а право всех остальных мам - со мной не согласиться.
Это вообще большая отдельная тема - дети и соцсети, и ее можно обсуждать долго, и я бы много тут написала на эту тему, но это жесткий офф. Разговор коснулся соцсетей, когда мы обсуждали, что информацию на тему секса дети могут почерпнуть и в Интернете и меня спросили, принципиально ли я ограничиваю пребывание своей десятилетней дочери в сети. Да, ограничиваю, да, принципиально. Но поиск там информации - одобряю и готова поощрить, при условии, подчеркиваю, что в нашем доме нет запретных тем и я открыто отвечаю на все вопросы. Пока ко мне вопросов больше, чем к гуглу. Естественно, именно пока)))))))
 
Две вещи нас спасают в жизни: любовь и юмор. Если у вас есть одна из них - вы счастливый человек, если обе - вы непобедимы!

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2888 : 07 Сентябрь 2016, 13:05:27 »

Вот кстати да, часто посещают такие мысли. Что пусть все будет, как будет.


Но все же соцсети - не достижение прогресса в чистом виде, и аргументов в их пользу для детей такого возраста я пока не нашла.
Да и особо жгучего желания у ребенка пока нет, так, вопросы "А почему Арина есть в одноклассниках, а меня нет?".
тоже была такая истерия. Завели ок в 1 классе, вк в третьем. В одноклассниках не был года три, в вк дети сделали общий чат. Заявляет на прошлой неделе: "ушел от туда, тк там один "понос", раз в месяц если домашнему выложат"))) мозг растет. Тоже переживала в свое время . От прогресса и вправду не уйдешь. Лучше разрешать, но контролировать. При этом все пароли его сетей у меня в телефоне. Все просматриваю, он знает))) еще не в том возрасте, чтобы скрывать. В вк абы кого не добавляет, фильтрует. Мозг ему этим проела.
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2016, 13:07:31 от N7777 »
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2889 : 07 Сентябрь 2016, 17:20:09 »

У моего младшего есть свой доступ к компу, он не ограничен. Но когда наш папа искал какие-то запчасти, а ему вываливалось всё про секс, он озверел и потребовал убрать, сын (старший) убрал, теперь даже если набрать в поисковике,  выплывает надпись "не корректный запрос". Бесполезно бороться с прогрессом, только распущенность всегда молодым поколение преподносилась как новаторство, но жизнь всегда всё расставляет по местам.
У нас в разговоре нет запретных тем, папа тоже любит пофилософствовать на эту тему, но старшенький взял всё в свои руки, он САМ просвещает и обсуждает эти темы с младшим. Я же в кино обязательно скажу своё мнение на сюжет. Сейчас даже сын останавливает и говорит: да, знаю... и в принципе правильно меня пародирует, и по мне ЭТО хорошо, значит у него в голове уже есть мой голос, комментирующий события. А поступать будет всё равно по своему, от этого не убережёшься. Сформировать мировоззрение можно ребенку до 7 лет, до 14 лет закрепилось и потом с трудом откорректируешь, то что вписалось как норма.
Главное базовое доверие, когда ребенок знает, что со всеми проблемами в первую очередь надо бежать к родным, они примут и помогут.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2890 : 07 Сентябрь 2016, 17:49:53 »

Главное базовое доверие, когда ребенок знает, что со всеми проблемами в первую очередь надо бежать к родным, они примут и помогут.
Как его "привить" доверие это? Я не могла довериться родителям,не знаю почему даже,старший тоже скрытный.

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2891 : 07 Сентябрь 2016, 19:07:26 »

Как его "привить" доверие это? Я не могла довериться родителям,не знаю почему даже,старший тоже скрытный.
Это какой то снежный человек, все про него слышали, но никто не видел.
42 !

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2892 : 07 Сентябрь 2016, 19:14:33 »

Это какой то снежный человек, все про него слышали, но никто не видел.
Я видела :ab: Моему хоть и 17, но он мне доверяет. И так всегда было.  Он хоть и скрытный, попусту болтать о личном не будет, но с серьезными проблемами всегда бежал ко мне. И говорить мы можем о многом, в т.ч. и о сексе. Главное, не читать мораль и не учить жизни. Так, подкидывать информацию к размышлению помаленьку. Где-то пошутить, где-то посоветовать ненавязчиво.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

okula

  • Гость
Re: Секс и подростки
« Ответ #2893 : 07 Сентябрь 2016, 19:18:33 »

Я тоже вижу каждый день.

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2894 : 07 Сентябрь 2016, 19:24:26 »

Я видела :ab: Моему хоть и 17, но он мне доверяет. И так всегда было.  Он хоть и скрытный, попусту болтать о личном не будет, но с серьезными проблемами всегда бежал ко мне. И говорить мы можем о многом, в т.ч. и о сексе. Главное, не читать мораль и не учить жизни. Так, подкидывать информацию к размышлению помаленьку. Где-то пошутить, где-то посоветовать ненавязчиво.
Ну я такое примерно и имею в виду. По каким-то серьёзным вопросам-это нормально, хотя и не обязательно.

Я тоже вижу каждый день.


У вас ведь девочки. Это другое. Я  по мальчикам больше .
42 !