Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Секс и подростки  (Прочитано 401092 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2925 : 08 Сентябрь 2016, 11:30:28 »

А к нему ещё и комплектом контурные карты поди  продаются. :girl_haha:
:ag:

Very Prickly

  • Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2926 : 08 Сентябрь 2016, 11:35:07 »

Ладно когда любовь морковь и все поэтапно - то можно прогнозировать дальнейшее развитие ситуации и подстелить соломки профилактическими беседами.
Но бывает же стихийно вспыхнувшая страсть.
Вернее как показывает мой личный опыт, то чаще именно так и бывает........
По крайней мере первые эксперименты в этой области были в основном спонтанные.
Честно говоря как то не очень себе представляют ситуацию когда люди заранее обсуждают, что мол пора нам в отношениях зайти дальше, со следующего цикла ты начинаешь пить ОК, я закупаю презервативы со стипендии и будем заниматься интимом. 25го числа следующего месяца в 19.54 - приходи на сеновал. Хотя нет, даже не на сеновал. Такие правильные этим занимаются только в уютной постели по месту прописки

Тыщу раз согласна!
так вот именно поэтому я выше и распиналась две страницы, что нет "подходящего момента", когда пора говорить с ребенком о сексе и предохранении! об этом нужно говорить с тех самых пор, как возникают первые вопросы, и говорить честно и открыто, сразу, лет с восьми-десяти рассказывая о том, что от этого могут быть дети и нехорошие болезни, поэтому нужно думать, предохраняться и не бояться просить помощи у мамы.

Если не говорить ребенку о том, что "маленький ты еще об этом говорить, вырастешь - расскажу" и не впадать в депрессию от того, что нежная детка задает неудобные вопросы, не придется лихорадочно что-то прогнозировать. Можно просто жить, не лезть никому в душу, но понимать, что резинки дома есть в открытом доступе и спросить маму про КОКи, даже в 15 лет - это не трагедия и не преступление.
 
Две вещи нас спасают в жизни: любовь и юмор. Если у вас есть одна из них - вы счастливый человек, если обе - вы непобедимы!

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2927 : 08 Сентябрь 2016, 11:42:18 »

Девочки, я вот не пойму. Вы пишите, что просто дети такие и поэтому ничего мамам не говорят. Но тем не менее подружкам и другим рассказывают. Значит дело не в том, что вообще никому не говорят. А дело в том с кем хотят или нет делиться своими переживаниями

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2928 : 08 Сентябрь 2016, 11:43:00 »

О сексе ребенку и без вас расскажут и покажут, не переживайте  :girl_haha: а вот донести великую важность предохранения - это уже родительская задача.

И коки, имхо, это совсем не то, чем надо предохраняться подростку. Онли кондомс, я считаю.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2929 : 08 Сентябрь 2016, 11:47:09 »

О сексе ребенку и без вас расскажут и покажут, не переживайте  :girl_haha: а вот донести великую важность предохранения - это уже родительская задача.

И коки, имхо, это совсем не то, чем надо предохраняться подростку. Онли кондомс, я считаю.
Этого мало. Из них банально может порваться один из 100 или из 1000, но как раз в самый благоприятный для зачатия момент. Если  нужна 100% защита то по любому чтото еще придется.
Как минимум считать безопасные дни

Very Prickly

  • Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2930 : 08 Сентябрь 2016, 11:50:39 »

О сексе ребенку и без вас расскажут и покажут, не переживайте  :girl_haha: а вот донести великую важность предохранения - это уже родительская задача.

И коки, имхо, это совсем не то, чем надо предохраняться подростку. Онли кондомс, я считаю.

Да я вообще не переживаю, я все давно рассказала)))))

И в очередной раз повторяюсь, я ратую не за святое право только родителей рассказывать о сексе. Я всего лишь за то, чтобы мамы и папы не воспринимали эту тему как проблему. Многие девочки тут писали типа "ой, мой растет, спрашивает, а я теряюсь, что ему сказать и когда пора????". Пора - как только спросил, и не только о сексе, но и о важности самоуважения, ответственности перед партнером, предохранения.

А уж какой способ выбирать - КОКи, кондомс, чтение молитв перед, после и во время - это вообще личное дело каждого. И не факт, что дети спросят у нас, что лучше - резинки или таблетки. Я тоже за резинки, например. Но все остальное обсуждаемо, если вдруг мой ребенок захочет со мной об этом поговорить.
 
Две вещи нас спасают в жизни: любовь и юмор. Если у вас есть одна из них - вы счастливый человек, если обе - вы непобедимы!

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2931 : 08 Сентябрь 2016, 11:53:18 »

Да я вообще не переживаю, я все давно рассказала)))))

Все все? Да ладно! : :girl_haha:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2932 : 08 Сентябрь 2016, 11:54:12 »

Этого мало. Из них банально может порваться один из 100 или из 1000, но как раз в самый благоприятный для зачатия момент. Если  нужна 100% защита то по любому чтото еще придется.
Как минимум считать безопасные дни
Это уже маньячизм, которым подросток заниматься не будет... Сугубо ИМХО.
В случае порвется есть экстренная контрацепция... Про которую тоже нужно рассказать и рассказать, что если мало ли что, то такое есть, но только оно очень и очень вредно для организма. а то была у меня подружка, которая такими таблетками предохранялась можно сказать - пару раз в месяц пила  :wallbash:
п.с. У меня за 11 лет еще ни одного не порвалось. Просто объяснять, что экономить и покупать по 5р штучка - не надо.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2933 : 08 Сентябрь 2016, 11:55:37 »

Мама рассказывала, как ребенок из трудной семьи на уроке показывал всему классу, как папа маму .бет. Вместо доклада по природоведению.
Но там был класс коррекции.
Так что, бывают семьи в которых не только рассказывают, но и показывают.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Very Prickly

  • Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2934 : 08 Сентябрь 2016, 11:57:09 »

Все все? Да ладно! : :girl_haha:

Ок. Не все. :girl_haha: Ответила на те вопросы, которые были пока заданы.
И, кстати, если изыскания на эту тему будут в других источниках, я не против. Я, повторюсь, не претендую на роль единственного источника информации на эту тему. Я, наоборот, за информированность!
 
Две вещи нас спасают в жизни: любовь и юмор. Если у вас есть одна из них - вы счастливый человек, если обе - вы непобедимы!

Very Prickly

  • Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2935 : 08 Сентябрь 2016, 11:58:29 »


Так что, бывают семьи в которых не только рассказывают, но и показывают.

именно поэтому не надо ориентироваться на маргиналов самим, и подавать такой дурной пример детям. Бывает много чего, это же не значит, что всем так надо делать.
 
Две вещи нас спасают в жизни: любовь и юмор. Если у вас есть одна из них - вы счастливый человек, если обе - вы непобедимы!

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2936 : 08 Сентябрь 2016, 12:08:30 »

именно поэтому не надо ориентироваться на маргиналов самим, и подавать такой дурной пример детям. Бывает много чего, это же не значит, что всем так надо делать.
именно  :aha:
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

mascha

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +473/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5489

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2937 : 08 Сентябрь 2016, 12:11:59 »

Девочки, я вот не пойму. Вы пишите, что просто дети такие и поэтому ничего мамам не говорят. Но тем не менее подружкам и другим рассказывают. Значит дело не в том, что вообще никому не говорят. А дело в том с кем хотят или нет делиться своими переживаниями
Оксан, так это же норма. С равными (в данном случае возрастное равенство) общаться на равных.
И абсолютно ненормально требовать (ждать, планировать и т.п.) от ребенка общения с родителями такого же, как и с друзьями. Сложилось - отлично. Не сложилось - это нормально, это не недостаток общения, это норма.
И тот и другой вариант может привести к абсолютно непредсказуемым последствиям. От дружбы на всю жизнь до полного отдаления.
Слет поручиков ржевских))))))
:ay:
Сидишь, сложа руки на пузике, и ждешь чуда. А чуда всё нет и нет. Зато есть пузико...

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2938 : 08 Сентябрь 2016, 12:29:03 »

Это уже маньячизм, которым подросток заниматься не будет... Сугубо ИМХО.
В случае порвется есть экстренная контрацепция... Про которую тоже нужно рассказать и рассказать, что если мало ли что, то такое есть, но только оно очень и очень вредно для организма. а то была у меня подружка, которая такими таблетками предохранялась можно сказать - пару раз в месяц пила  :wallbash:
п.с. У меня за 11 лет еще ни одного не порвалось. Просто объяснять, что экономить и покупать по 5р штучка - не надо.
Согласна. Надо рассказывать что в случае порвавшегося презерватива или другой ситуации незащищенного секса есть средства экстренной контрацепии. Но именно экстренной. А то у нас на работе постинор лежал в сейфе и полотдела поле выходных регулярно бежали пользоваться...... Тетям по 22-25 лет. Что уж о подростках говорить.......

Опять-25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • Нина
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #2939 : 08 Сентябрь 2016, 13:39:49 »

 Помню как моя мама проводила со мной беседы по половому воспитанию... :ai: Как бы я хотела, чтоб этих откровений не было!!!
 Видимо она пыталась  произвести наибольшее впечатление   на  молодой  организм)))
Лет с 10 и до...моего замужества)))она  мне рассказывала - Мужчина это грязное животное! Которое только и думает как удовлетворить свои мерзкие желания использовав несчастную женщину.Которая после секса(читай насилия) должна чувствовать себя униженной и оскорбленной.
Внушала- тебе не повезло в этой жизни!Ты родилась женщиной!Удовольствие от секса получает мужчина!Женщина лишь страдания!Роды и аборты..Потому что 100% гарантий от залЕтов нет!
!!!Твоя участь закрыть глаза и терпеть "унижение" но только от ... мужа!!!. Главная цель этих особей "надсмеяться" над женщиной и бросить...(Я не навидела это слово!слово "секс" мама не произносила.) Но, подрастая, я думала...   а если мы будем "смеяться" вместе?!!  :ag:
Сейчас, она  объясняет,эти лекбезы...борьбой .... с ранней сексуальностью...

 Когда я выходила замуж она закатила истерику-Родную мать на х.. променяла! (Самое забавное сама себе она,в отношениях не отказывала.Дважды официально была замужем.)
Но самое интересное ...  все эти ее страшилки, особо не повлияли на мои  прекрасные отношения с противоположным полом.Хотя есть мнения,что подобное воспитание могло произвести неизгладимое впечатление на неокрепшую психику.
 Правда глубоких исследований и аналитики в этом вопросе  мне провести не удалось- рано вышла замуж :girl_haha:  Но сам ... процесс  :ah: и...даже "коварная ...особь" мне понравились ...практически с  :ad: первого раза)).
Чем ниже человек душой,тем выше задирает нос!   Он носом тянется туда...куда душою не дорос.Омар Хайям.