Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Секс и подростки  (Прочитано 399348 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Enikate

  • Не указывайте, что мне делать, и я не скажу - куда Вам идти.
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #30 : 30 Май 2011, 17:57:05 »

Вы лучше чем малолеток изничтожать, объясните сыну, чтобы заботился о предохранении сам, а не доверял девчонкам, т.е. надевал резинку, купленную им самим (другой мужской контрацепции нет, увы), и тщательнее выбирал партнерш:)
Ну, так вот же шь!!! Я ж сперва то же самое у мужа выведала - как это он так меня, ЛУЧШУЮ, дождался. При том, что у меня он не первый, и своих деток у него нет.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Секс и подростки
« Ответ #31 : 30 Май 2011, 17:57:44 »

Да... Знаю... Но столько примеров перед глазами, когда девченки 9-й класс закончить не успевают - так замуж хочется.
А про гранит - с рождения грызть заставляю. )
У меня таких примеров нет ни одного. Все благополучно выходили и рожали после 18 лет. Надо разборчивее быть в друзьях и девушках. Нормальная девушка не захочет в 14 лет замуж или остаться матерью-одиночкой. Надо учить его выбирать нормальных девушек.

Enikate

  • Не указывайте, что мне делать, и я не скажу - куда Вам идти.
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #32 : 30 Май 2011, 18:00:52 »

У меня таких примеров нет ни одного. Все благополучно выходили и рожали после 18 лет. Надо разборчивее быть в друзьях и девушках. Нормальная девушка не захочет в 14 лет замуж или остаться матерью-одиночкой. Надо учить его выбирать нормальных девушек.
Надо. Но на свидание-то с ним не пойдешь  :al:
Года четыре назад брат (ему тогда 23-24 было) встречался с девушкой. Наконец, привел домой. На ночь. На след. день спрашиваю - как дела? Расстались. Квартира ей не понравилась. Он-то говорил, что в 3-шке живет, оказалось, со мной.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Секс и подростки
« Ответ #33 : 30 Май 2011, 18:05:30 »

Надо. Но на свидание-то с ним не пойдешь  :al:
Года четыре назад брат (ему тогда 23-24 было) встречался с девушкой. Наконец, привел домой. На ночь. На след. день спрашиваю - как дела? Расстались. Квартира ей не понравилась. Он-то говорил, что в 3-шке живет, оказалось, со мной.
Такая девушка попалась  :an: На свидание, конечно, не пойдешь. Но зато увидите все плоды своего воспитания. Ведь пару себе выбирают не просто так. А вообще надо быть другом своему ребенку, чтобы он не стеснялся и не боялся знакомить со своими друзьями-подругами. Запретами этого не добьешься. Моя мама всегда мне говорила, что полностью доверяет как самой себе, что знает, что я не сделаю глупость. Как же я могла ее расстроить =)

Элирена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2373

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #34 : 30 Май 2011, 18:09:18 »

Такая девушка попалась  :an: На свидание, конечно, не пойдешь. Но зато увидите все плоды своего воспитания. Ведь пару себе выбирают не просто так. А вообще надо быть другом своему ребенку, чтобы он не стеснялся и не боялся знакомить со своими друзьями-подругами. Запретами этого не добьешься. Моя мама всегда мне говорила, что полностью доверяет как самой себе, что знает, что я не сделаю глупость. Как же я могла ее расстроить =)
+миллион
Надо быть другом своему ребенку- тогда он будет прислушиваться к советам, не воспринимать их в штыки и не будет тогда маргинальных друзей.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Секс и подростки
« Ответ #35 : 30 Май 2011, 18:11:24 »

+миллион
Надо быть другом своему ребенку- тогда он будет прислушиваться к советам, не воспринимать их в штыки и не будет тогда маргинальных друзей.
НЕ все маргиналы - такие уж плохие люди. Может, и будут такие, но все будет под контролем, тем более зачастую у подростков это все наносное. Протест. Попытка выделиться. Главное, чтобы внутри было все цельно и чисто.

ambalika

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2127

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #36 : 30 Май 2011, 18:11:58 »

Если какая-нибудь малолетка полезет под моего мальчика, чтобы оплодотвориться - убью морально. А что плохого, чтобы рассказать ОБОИМ о последствиях? О мерах? Я ему светлое будущее строю не для ранних внуков. Отучится (на минуточку, за мой счет и с помощью моих связей) - и вперед, к собственным поступкам. А на меня свои проблемы перекладывать не надо. Я сексом почти в 18 начала заниматься. А можно было и еще подождать.
Охренеть :ai: :ai: :ai:
Простите,можно вопрос ,а Вы уже распланировали его будущее?
Мать своих внуков убьёте морально,а внуков как?
Принцессы не умеют проигрывать, служанки не умеют побеждать. Королевы не соревнуются!

Элирена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2373

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #37 : 30 Май 2011, 18:16:01 »

НЕ все маргиналы - такие уж плохие люди. Может, и будут такие, но все будет под контролем, тем более зачастую у подростков это все наносное. Протест. Попытка выделиться. Главное, чтобы внутри было все цельно и чисто.
Я тут, каюсь, вложила в это слово негативный смысл в контексте темы :sorry: Допустим, нежелательной подругой моей будущей дочке была бы 12-13-летняя девица, крадущая деньги у родителей и доступная каждому после 2-х бутылок пива. Надеюсь воспитать дочь так, чтобы она соображала сама, что это ей с такими не по пути :ab:

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Секс и подростки
« Ответ #38 : 30 Май 2011, 18:17:17 »

Я тут, каюсь, вложила в это слово негативный смысл в контексте темы :sorry: Допустим, нежелательной подругой моей будущей дочке была бы 12-13-летняя девица, крадущая деньги у родителей и доступная каждому после 2-х бутылок пива. Надеюсь воспитать дочь так, чтобы она соображала сама, что это ей с такими не по пути :ab:
С такими точно не по пути! Я с Вами согласна полностью.  :az:

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #39 : 30 Май 2011, 18:18:58 »

Охренеть :ai: :ai: :ai:
Простите,можно вопрос ,а Вы уже распланировали его будущее?
Мать своих внуков убьёте морально,а внуков как?
а вот так:

...У меня есть ребенок. Есть аборты (и до, и после). И, если мои таблетки в ближайший год подведут - пойду снова на прерывание. Умудряюсь попадать до 4-х недель. И резус у меня отрицательный.
Сама рождена "между двумя мертвыми". Несчастной себя по этому поводу не чувствую. ...Я живу для себя и не вижу в этом ничего плохого. Жизнь дана чтобы жить и наслаждаться, а не воплощать чьи-то "высокие планы" и "идеалы".
И сыну так и объясню - можешь содержать семью - заводи, нет - шея у меня одна.
ЗЫЗЫ. Я против прерывания после 12 недель.
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

ambalika

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2127

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #40 : 30 Май 2011, 18:21:29 »

а вот так:

потащите её на аборт силой?
Принцессы не умеют проигрывать, служанки не умеют побеждать. Королевы не соревнуются!

Элирена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2373

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #41 : 30 Май 2011, 18:21:52 »

С такими точно не по пути! Я с Вами согласна полностью.  :az:
Меня родители воспитывали так, что они мои друзья (хотя я поздний ребенок), и в 11-15 лет мне удалось самой сообразить, какая компания хорошая, а какая- плохая :al: Enikate пишет вот, что "если малолетка полезет под моего мальчика"- интересно, если он не захочет, как же она полезет? Имхо, нужно не девицу морально убивать, а мальчика воспитывать так, чтобы "под него" абы кто не лез, а до некоторого времени лучше пусть вообще никто не лезет :ab:

Enikate

  • Не указывайте, что мне делать, и я не скажу - куда Вам идти.
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #42 : 30 Май 2011, 18:24:16 »

За меня отвечать не надо. Это, как минимум, не культурно.
Да, будущее распланировала. Да, в случае незапланированной беременности, возможно, повторяю, возможно, буду настаивать на прерывании. Учитывая ГДЕ он будет учится, а что будет сомнений нет абсолютно, возможности подработать у него не будет. А мне "довески" не нужны. Я - не благотворительное общество.

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #43 : 30 Май 2011, 18:25:25 »

а он согласен с вашими планами?
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Элирена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2373

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #44 : 30 Май 2011, 18:27:25 »

За меня отвечать не надо. Это, как минимум, не культурно.
Да, будущее распланировала. Да, в случае незапланированной беременности, возможно, повторяю, возможно, буду настаивать на прерывании. Учитывая ГДЕ он будет учится, а что будет сомнений нет абсолютно, возможности подработать у него не будет. А мне "довески" не нужны. Я - не благотворительное общество.
А может родители девушки будут готовы содержать внука?