Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Секс и подростки  (Прочитано 402345 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #165 : 30 Май 2011, 23:41:10 »

Ваше право решать, безусловно. Это Ваш крест, итд итп. Но почему Вы неи скажете себе : Кто дал мне право решать за молодую девочку и ее неродившегося ребенка?" Мысли про мораль, родственные связи с этим ребенком и прочее в большом количестве я отставляю в сторону
вот это спасибо, вот это от души:)))
в том смысле, что я именно это подумала, и хотела это написать
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #166 : 30 Май 2011, 23:45:41 »

в портфеле нет. но у гинеколога была

я не думаю, а знаю. с 13-14 лет  :bh:
моему старшему сыну уже 14, но про секс он конечно знает и думает, но именно что думает.
В основном на уме игрушки компьютерные, игры, гоняние на велике. Я вижу, что он еще ребенок. Потому так настойчиво в теме протоив абортов высказывалась против агрессивной подачи идеи.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Пчёлка Маня

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2485

  • Мои мальчишки - моя гордость и радость!!!
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #167 : 30 Май 2011, 23:54:04 »

В теме совершенно нет конкретики. Особенно умиляют посты мам, у которых  малолетние дети.
Простите, но что  такие мамы  могут посоветовать?  Одно словоблудие.
Прочитав все посты,  не получила информацию о том, как вести себя с подростком, как вести беседы о половом созревании и  об сексуальных отношениях.
Ни одного толкового совета. 
Как вы проводите беседы? Или презерватив  в 13  лет - это решение проблемы?

если у меня в линейке один сын, это не значит что у меня нет племяшки/крестницы, которая уже взросленькая и поверьте ей со мной проще поговорить на эти темы, чем с мамой. и при чем здесь умиления постов мам малолетних детей? всем нам это тоже предстоит! и думаю точка зрения координально не изменится. и не факт что словоблудием не занимаетесь вы своими постами лишь только потому что у вас взрослый ребенок. это общая проблема и тема создана, чтобы в ней разобрались. все разобрались!!! или прописано где что только для мам подростков? будьте терпимее к людям, многие дают очень даже дельные советы :ad:
Арсюшка 17.06.2009г.
Сашулька 10.03.2013г

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #168 : 30 Май 2011, 23:54:22 »

у меня абсолютно нормальное окружение,обычные женщины, не алкашки, наркоманки и бомжихи, а нормальные мамочки, которые встречаются в  любом дворе, детки начинают общаться между собой и мамы сдруживаются.
вот интересно, ни я, ни одна моя подруга не делали ни одного аборта.
У одной подруги две замерших беременности было, полгода назад родила сына, счастью нет предела.
Другая подруга никак не могла забеременеть 7 лет, слава Богу, сыну 2.5 года уже. Сказала, что ели еще раз получится забеременеть - будет рожать
третья подруга с сожалением констатирует, что больше родить просто не сможет, потому что две внематочных беременности не оставили никаких шансов (дочь на первом курсе ЮФУ).
Это как говорится, хотите верьте, хотите - нет.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #169 : 31 Май 2011, 00:00:23 »

Я читала.
Но у меня такой вопрос: зачем дошкольнику знать особенности строения половых органов? Какая в этом необходимость?

"Что должен знать дошкольник
Ваш ребенок дошкольного возраста должен знать:

.................

Нет, я не приемлю такие подробности  в дошкольном возрасте.  

а вы как сами для своего ребенка считаете - когда будет пора?

иногда наблюдая за 12-13 летними подростками я слышу что вместо этих умных официальных и не постыдных слов они уже давно свободно употребляют их вульгарные аналоги (думаю тут никому не надо их перечислять даже в зашифрованном виде)
Все возвращается на круги своя

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #170 : 31 Май 2011, 00:02:12 »

а может как раз надо? я больше для себя вопрос задаю... все они уже знают... но как? что они при этом чувствуют? как воспринимают?
надо бы фильм ввс про подростков еще раз скачать и с сыном посмотреть....
часто подростки стесняются обсуждать эти вопросы именно с родителями, но вполне свободно говорят об этом с более или менее посторонними людьми, учителями например.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #171 : 31 Май 2011, 00:04:12 »

а вы как сами для своего ребенка считаете - когда будет пора?

иногда наблюдая за 12-13 летними подростками я слышу что вместо этих умных официальных и не постыдных слов они уже давно свободно употребляют их вульгарные аналоги (думаю тут никому не надо их перечислять даже в зашифрованном виде)
но к сексу это не имеет никакого отношения, ведь так?
Даже взрослые, когда употребляют эти слова, используют их как ругательства, и они не имеют в данном случае именно сексуальной направленности.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Julpalna

  • Нормальный человек в нашей стране откликается на окружающее только одним — он пьёт. Поэтому непьющий всё-таки сволочье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4133

  • Тхэквондо наше все)
    • Просмотр профиля
    • Наши детки навсегда с нами...
Re: Секс и подростки
« Ответ #172 : 31 Май 2011, 00:07:54 »

часто подростки стесняются обсуждать эти вопросы именно с родителями, но вполне свободно говорят об этом с более или менее посторонними людьми, учителями например.
согласна
тешу себя надеждой, что наши доверительные отношения нам помоут

"Облачайте свои суждения в более мягкие формы!"

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #173 : 31 Май 2011, 00:09:05 »

но к сексу это не имеет никакого отношения, ведь так?
Даже взрослые, когда употребляют эти слова, используют их как ругательства, и они не имеют в данном случае именно сексуальной направленности.
да ладно! как раз дети воспринимают все буквально.
Сначала у детей глагол е...ть становится нормой в разговоре - а потом он не видит ничего необычного и в самом процессе

Вообще автору темы - спасибо! надо пошуршать по своим сусекам. найти заранее подготовленную литературу и тихонько подсовывать дитю... вот правда - когда на экране идут интимные сцены (а у нас этого добра завались!  :aq:) - я не знаю как вести себя при ребенке  :al: надо будет исправляться
Все возвращается на круги своя

каролинка-малинка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 693
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #174 : 31 Май 2011, 00:15:11 »

правда - когда на экране идут интимные сцены (а у нас этого добра завались!  :aq:) - я не знаю как вести себя при ребенке  :al: надо будет исправляться
тоже интересует этот вопрос, переключать канал?

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #175 : 31 Май 2011, 00:17:09 »

тоже интересует этот вопрос, переключать канал?
вот не вариант. Научиться надо реагировать. Помню когда я была ребенком меня мама в моменты с ее точки зрения нецеломудренных сцен на экране отправляла на кухню "поставить чайничек" Ходила часто  :girl_haha: - но все понимала  итак, иногда из-за угла украдкой смотрела
Все возвращается на круги своя

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #176 : 31 Май 2011, 00:27:43 »

мамочки мальчиков и девочек подростков. А у ваших детей в портфеле есть презервативы?
а вы сводили своих девочек к гинекологу на предмет подбора оральных контрацептивов??? пусть не пьет сейчас, но пусть они будут, имхо

в каком возраст, вы думаете, у наших детей, случается первый секс???
Честно говоря, даже не представляю себе, если бы обнаружила у себя в школьном портфеле презерватив от мамы. Я бы наверное от стыда сгорела...(первый половой контакт был в 20 лет, две беременности-двое родов). Нас с сестрой как-то так воспитывали, что лет до 16-ти я и не думала про секс, хотя естественно все знала, газеты типа "Моя семья" и "СпидИнфо" читала.  Но я знала что пока мне не исполнится 18-ти лет-нельзя, и все! Причем, мне никто не называл конкретную дату когда можно, да и родители особенно не разговаривали с нами на эту тему, так,  было пару разговоров типа "Береги честь смолоду", на нас подействовало.
Моей племяннице через месяц будет 15 лет, естественно никаких презервативов ей никто не положит в сумку. Мы с сестрой разговариваем с ней на тему секса, когда я приезжаю к ней в гости с младшей дочкой, у нее заболел животик и она плакала, то как-то сказала ей в шутку "Хочешь такую же?  Достаточно будет одного раза, чтобы забеременеть!" Надо было видеть ее глаза  :ai:, она сразу нееееееее, не хочу!!! ab:
Наверное когда у нее появится мальчик, то тогда и нужно будет разговаривать о конкретных видах контрацепции, а пока она еще к счастью ребенок, очень занятая, вся в тренировках и гулять ей просто некогда.
Забыла добавить, один раз мне мама сказала, что если вдруг что, то чтоб не делали глупостей, родим и воспитаем! Вот так и сказала, очень при этом стесняясь и смущаясь. Семья сестры и моя семья точно так же считает, если вдруг случится незапланированная беременность, будем рожать, хотя конечно хотелось бы сначала получить образование, выйти замуж наконец.

Julpalna

  • Нормальный человек в нашей стране откликается на окружающее только одним — он пьёт. Поэтому непьющий всё-таки сволочье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4133

  • Тхэквондо наше все)
    • Просмотр профиля
    • Наши детки навсегда с нами...
Re: Секс и подростки
« Ответ #177 : 31 Май 2011, 00:34:43 »

Честно говоря, даже не представляю себе, если бы обнаружила у себя в школьном портфеле презерватив от мамы.
это не означает, что вокруг подросткового секса нет... вот в чем вопрос)))
для подростков это не более чем спорт по большому счету...
парная мастурбация, простите)))
только вот от такой мастурбации могут случиться дети и всякие нехорошие болезни...так что о существовании презерватива и о способах его использования лучше все ж таки знать раньше, чем 18 лет исполнится.
кто может себя контролировать до 18 и более - тем респект и уважуха.

"Облачайте свои суждения в более мягкие формы!"

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #178 : 31 Май 2011, 00:36:10 »

вот не вариант. Научиться надо реагировать. Помню когда я была ребенком меня мама в моменты с ее точки зрения нецеломудренных сцен на экране отправляла на кухню "поставить чайничек" Ходила часто  :girl_haha: - но все понимала  итак, иногда из-за угла украдкой смотрела
А вот мне в детстве тоже так говорили, было всем немного неловко, и когда я себя почувствовала уже взрослой, мне было лет 14 наверное, папа во время одной такой сцены (достаточно целомудренной по нашим временам) переключил канал. Я ему сказала, что все и так знаю, на что он мнет ответил "И что, теперь мы должны это вместе смотреть?" Вы знаете, на меня это подействовало отрезвляюще, я считаю что грань должна быть, и даже сейчас ощущаю некоторую неловкость, если случайно при родителях увижу какую-нибудь эротическую сцену в фильме.

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #179 : 31 Май 2011, 00:39:59 »

это не означает, что вокруг подросткового секса нет... вот в чем вопрос)))
для подростков это не более чем спорт по большому счету...
парная мастурбация, простите)))
только вот от такой мастурбации могут случиться дети и всякие нехорошие болезни...так что о существовании презерватива и о способах его использования лучше все ж таки знать раньше, чем 18 лет исполнится.
кто может себя контролировать до 18 и более - тем респект и уважуха.

Так я и не говорю что нет подросткового секса. И про существование презервативов все знает, просто мое мнение что не нужно девочке в 13 лет ложить его в сумку. Хотя наверное нужно смотреть по девочке,  девочки разные бывают конечно...