Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Секс и подростки  (Прочитано 406675 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

Julpalna

  • Нормальный человек в нашей стране откликается на окружающее только одним — он пьёт. Поэтому непьющий всё-таки сволочье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4133

  • Тхэквондо наше все)
    • Просмотр профиля
    • Наши детки навсегда с нами...
Re: Секс и подростки
« Ответ #180 : 31 Май 2011, 00:44:31 »

Так я и не говорю что нет подросткового секса. И про существование презервативов все знает, просто мое мнение что не нужно девочке в 13 лет ложить его в сумку. Хотя наверное нужно смотреть по девочке,  девочки разные бывают конечно...
как определить?

"Облачайте свои суждения в более мягкие формы!"

Julpalna

  • Нормальный человек в нашей стране откликается на окружающее только одним — он пьёт. Поэтому непьющий всё-таки сволочье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4133

  • Тхэквондо наше все)
    • Просмотр профиля
    • Наши детки навсегда с нами...
Re: Секс и подростки
« Ответ #181 : 31 Май 2011, 00:46:26 »

многие ли родители знают о мастурбации детей... ???девочки? мальчики?

"Облачайте свои суждения в более мягкие формы!"

NINULI4KA 2009

  • Нина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597

  • тра-ля-ля!!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #182 : 31 Май 2011, 00:53:59 »

как определить?
  Пытаться как можно больше уделять времени, и быть не только мамой,но и другом что ребенок мог полностью вам доверять! А мастурбация у нас и в дет.саду присутствует.

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #183 : 31 Май 2011, 00:55:47 »

как определить?
Ну как определить, наверное нужно смотреть как развивается девочка, есть ли у нее мальчик, или она только начинает ими интересоваться. Вот мне одна знакомая рассказывала про свою 14-летнюю дочь. У нее есть мальчик, дочь ей все рассказывает про их отношения и вот когда случился первый поцелуй, то по девочке видно было. Она пришла домой вся взволнованная, рассказала все маме, ну а мама в свою очередь рассказала девочке что и как нужно делать чтобы не заболеть нехорошей болезнью и не забеременеть.
Про мастурбацию не знаю, да и нужно ли это знать? Дети от нее не появляются, нехорошие болезни тоже.

Julpalna

  • Нормальный человек в нашей стране откликается на окружающее только одним — он пьёт. Поэтому непьющий всё-таки сволочье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4133

  • Тхэквондо наше все)
    • Просмотр профиля
    • Наши детки навсегда с нами...
Re: Секс и подростки
« Ответ #184 : 31 Май 2011, 00:59:49 »

я вроде прогрессивная достаточно мама, но меня все ж таки как-то подергивает)))

спасибо за мнения :ax:

"Облачайте свои суждения в более мягкие формы!"

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #185 : 31 Май 2011, 01:03:12 »

 Я тут одно время смотрела Свободен по мтв. Там,конечно,уже не подростки,но еще и не особо взрослые,многим по 18. И отлично видно,какое значение сексу придается, как они к нему относятся - действительно как к спорту, причем явно подростковый опыт прослеживается)) такое впечатление, что все сводится только к поиску партнера для потрясающего секса, остальные качества - это уже вторично.
 Не то чтобы я до этого была оторванной от жизни, но все-таки от молодежи немного успела отвыкнуть за то время, как перешла в другую возрастную категорию :ad: а тут, так сказать, в памяти освежила и поняла, что хочешь-не хочешь, а придется быть к этому морально готовой, таковы реалии сегодняшние

Julpalna

  • Нормальный человек в нашей стране откликается на окружающее только одним — он пьёт. Поэтому непьющий всё-таки сволочье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4133

  • Тхэквондо наше все)
    • Просмотр профиля
    • Наши детки навсегда с нами...
Re: Секс и подростки
« Ответ #186 : 31 Май 2011, 01:07:38 »

Я тут одно время смотрела Свободен по мтв. Там,конечно,уже не подростки,но еще и не особо взрослые,многим по 18. И отлично видно,какое значение сексу придается, как они к нему относятся - действительно как к спорту, причем явно подростковый опыт прослеживается)) такое впечатление, что все сводится только к поиску партнера для потрясающего секса, остальные качества - это уже вторично.
 Не то чтобы я до этого была оторванной от жизни, но все-таки от молодежи немного успела отвыкнуть за то время, как перешла в другую возрастную категорию :ad: а тут, так сказать, в памяти освежила и поняла, что хочешь-не хочешь, а придется быть к этому морально готовой, таковы реалии сегодняшние
офф немного, но я с первым своим разы считала... у нас сантиметровая лента была, мы отрезали... никаких особых эмоций не было.. все немного потом пришло... как сына учить, если сама понимаю, что  любовь - это ПОТОМ... "играй гормон " будет раньше....и это наверное нормально?

про целомудрие не знаю... смогу ли объяснить... вряд ли

"Облачайте свои суждения в более мягкие формы!"

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #187 : 31 Май 2011, 01:14:45 »

А вот мне в детстве тоже так говорили, было всем немного неловко, и когда я себя почувствовала уже взрослой, мне было лет 14 наверное, папа во время одной такой сцены (достаточно целомудренной по нашим временам) переключил канал. Я ему сказала, что все и так знаю, на что он мнет ответил "И что, теперь мы должны это вместе смотреть?" Вы знаете, на меня это подействовало отрезвляюще, я считаю что грань должна быть, и даже сейчас ощущаю некоторую неловкость, если случайно при родителях увижу какую-нибудь эротическую сцену в фильме.

а почему нельзя вместе смотреть эротические сцены родителям и детям?
Тогда уж и в Эрмитаж не стоит вместе ходить, ибо там обнаженного тела в разных позах, и в камне, и на картинах просто море.
Я лично считаю, что такое поведение наоборот воспитывает в ребенке то, что секс - это нечто постыдное.
Интимное - да, постыдное - нет.
Я, конечно, порнуху с сыном вместе не смотрю, да и фиьмы с откровенно эротическими сценами тоже стараюсь не смотреть, но вот недавно смотрели Специалиста старого доброго с Сталлоне и Стоун, и там есть одно оочень откровенная сцена в душе. Витька почувствовал себя явно неловко, я это поняла, и задала ему вопрос, вообще не относящийся к фильму, чтоб отвлечь.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #188 : 31 Май 2011, 01:35:18 »

а где было видно, что нервничаю? сладких снов.
ПЫСЫ: а у подростков нет семьи?
я спать не собираюсь пока что:)))
у подростков есть папа и мама, а семья - это когда подросток женится или замуж выйдет.
А если ты взрослый человек, и создал семью, то будь любезен, научись предохраняться, а то женилка отросла, а пользоваться не научились:)))
ну а уж если ты сам для себя приветствуешь аборт, то не надо его пропагандировать, ибо понятно всем и каждому, что аборт - это абсолютное зло, с какой стороны на него не посмотри. И если не хочется смотреть с морально-этической, то уж с точки зрения здоровья, думаю, никто не станет отрицать, что это - тяжелейшее испытание для организма.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Пчёлка Маня

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2485

  • Мои мальчишки - моя гордость и радость!!!
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #189 : 31 Май 2011, 01:40:56 »

  Пытаться как можно больше уделять времени, и быть не только мамой,но и другом что ребенок мог полностью вам доверять! А мастурбация у нас и в дет.саду присутствует.
Нинуль, привет :ab:!
Вобще не каждый ребенок может доверить родителям и степень дружбы здесь ни при чем мне кажется. пусть близкий ребенку просвятит в данных вопросах, немного с юмором, немного в вопросах/ответах, но молчать и быть советскими людьми имхо не стоит!
Арсюшка 17.06.2009г.
Сашулька 10.03.2013г

каролинка-малинка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 693
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #190 : 31 Май 2011, 01:49:19 »

я спать не собираюсь пока что:)))
у подростков есть папа и мама, а семья - это когда подросток женится или замуж выйдет.
А если ты взрослый человек, и создал семью, то будь любезен, научись предохраняться, а то женилка отросла, а пользоваться не научились:)))
ну а уж если ты сам для себя приветствуешь аборт, то не надо его пропагандировать, ибо понятно всем и каждому, что аборт - это абсолютное зло, с какой стороны на него не посмотри. И если не хочется смотреть с морально-этической, то уж с точки зрения здоровья, думаю, никто не станет отрицать, что это - тяжелейшее испытание для организма.
извините, но не в чем не согласна
ну я маму и папу своих считаю семьей. Я о том, что и контрацепция подводит. И в 16 лет мальчик подросток ...... с девочкой, пока родителей нет дома и рвется презерватив, девочке к примеру 15. И что рожать лучше или после обследования выбрать наиболее безопастный аборт? у меня дочь, пока маленькая, пока на сегоднешний день случилось бы такое, я бы советовала аборт, но если нет угрозы жизни и угрозы бесплодия.
К примеру меня подвела противозачаточная мазь фарматекс, было мне 20, я не родила, родила в 28....
порой молодежь пьет постинор 4 таблетки за раз.... знаю  о таком, после не зашишенного секса, это вред больший по мне....

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #191 : 31 Май 2011, 03:05:23 »

я бы советовала аборт, но если нет угрозы жизни и угрозы бесплодия.
К примеру меня подвела противозачаточная мазь фарматекс, было мне 20, я не родила, родила в 28....
порой молодежь пьет постинор 4 таблетки за раз.... знаю  о таком, после не зашишенного секса, это вред больший по мне....
Аборт - всегда угроза жизни и бесплодия. Ни один врач не даст 100% гарантии, что после аборта женщина сможет родить.
А в остальном - если бы Вам рассказывали о современных способах контрацепции, то Вы бы знали, что спермициды сами по себе обладают очень низкой эффективностью, и применять их нужно всегда с презервативом.
Про постинор и аборт. Хрен редьки не слаще, знаете ли.
Если бы Вы хорошо знали физиологию, Вы бы это понимали.

Читая посты, подобные Вашим, в очередной раз убеждаюсь, как мало население знает обо всех этих вещах :be: :be:
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #192 : 31 Май 2011, 04:22:08 »

по теме: думаю,что хороший способ (для особо смущающихся) завести с подростком разговор о сексе-это дать почитать специальную литературу (предварительно одобрив содержание). а уж потом ответить на вопросы или самой на чем-то заострить внимание...
я вот тоже с трудом представляю,как иначе можно было бы начать такой разговор,если повода особого нет,а возраст уже на пятки наступает...

а в том,чтобы родить в 15 лет (если уж такое случилось) ничего ужасного нет,я думаю...семья на то и семья,чтоб поддерживать своих детей в трудные минуты....а считаться кто кого кормит и за чей счет этот банкет-по-моему,по меньшей мере странно... :be:

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #193 : 31 Май 2011, 09:21:24 »

Ну, прокормить еще одного ребнка , думаю, не проблема. А вот Такое прохладное отношение, вернее спокойное отношение к 14-15 летнему беременению. Есть какие-то медицинские выкладки, когда человеку можно начинать половую жизнь?
Только не нада рассказывать как было раньше. О том , что в азиацких странах барышень в 13-ть лет замуж выдают. Раньше в 30 лет женщина уже была старухой.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #194 : 31 Май 2011, 09:46:05 »

не думаю, что речь идет о прохладном отношении, скорее о том, что из двух зол надо выбрать меньшее, если уж такое случилось, потому как риск получить осложнения после аборта очень велик. На моих глазах есть несколько примеров, когда одна из подруг, будучи в возрасте 16 лет забеременела и мать ей аб. сделать запретила, и несколько подруг, которые делали аб. в возрасте 18-20 лет, будучи при этом замужем. Вот для них это окончилось плачевно, детей нет по сей день(
Пока не задумывалась, как буду детей осведомлять, рановато еще им.