Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Секс и подростки  (Прочитано 402283 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #195 : 31 Май 2011, 09:51:58 »

Ну, прокормить еще одного ребнка , думаю, не проблема. А вот Такое прохладное отношение, вернее спокойное отношение к 14-15 летнему беременению.
не дай Бог, конечно, столкнуться с таким на самом деле
дети не должны рожать детей
хотя бывает случаи что у 16 летней девчонки ума и силы духа больше чем у 30 летней барышни - но это исключения
мне непонятна категоричность некоторых мам которые будут однозначно заставлять малолетних дочерей рожать. А если дочь сама не хочет? 9 месяцев ее под конвоем  держать? т.е. отправить против воли на аборт - это насилие, а заставить рожать против воли - благо?

вообще теоретизировать на эту тему неблагодарное дело
сейчас мы говорим одно - а когда сложится ситуация - эмоции могут быть прямо противоположные
и тогда пророчески зазвучит "НИКОГДА НЕ ГОВОРИ "НИКОГДА!"
« Последнее редактирование: 31 Май 2011, 09:55:33 от Emili »
Все возвращается на круги своя

Марьюшка

  • Надя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 805

  • Happy woman
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #196 : 31 Май 2011, 09:59:27 »

Когда я думала, что забеременела в 18 лет (это был мой первый молодой человек, я была влюблена), мне мать холодно ответила "иди теперь к врачу и делай, что он скажет". Мне эти слова как пощечина были. До сих пор не могу этого забыть.
Парень мой тогда был в отъезде, я испугалась. Наглоталась сразу 10 таблеток Постинора, т.к. подружки сказали, что это кому-то помогло. Открылось кровотечение. ТАКОЙ физической боли я не помню... я каталась по полу и орала в голос в пустой квартире. Я оказалась не беременной.
Мне повезло. Организм справился. Через 5 лет (от того же парня!) я родила здорового сына.
Но то, что мама меня "бросила" в такой важный период, я до сих пор не понимаю. И последствия тех поступков, которые может сделать испуганная девочка, которую гонят на... ошибку, надо трезво оценивать родителям. ИМХО.
Есть сынок. Хочу еще.

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #197 : 31 Май 2011, 10:03:55 »

мне непонятна категоричность некоторых мам которые будут однозначно заставлять малолетних дочерей рожать. А если дочь сама не хочет? 9 месяцев ее под конвоем  держать? т.е. отправить против воли на аборт - это насилие, а заставить рожать против воли - благо?
Не заставлять делать аборт не равно заставлять рожать. Не заставлять - значит, не принуждать.
Рассказать варианты и сказать, какой предпочла бы я, а решать ей.
Тьфу-тьфу, не дай бог, пусть это все останется только теорией:)

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #198 : 31 Май 2011, 10:06:19 »

На моих глазах есть несколько примеров, когда одна из подруг, будучи в возрасте 16 лет забеременела и мать ей аб. сделать запретила, и несколько подруг, которые делали аб. в возрасте 18-20 лет, будучи при этом замужем. Вот для них это окончилось плачевно, детей нет по сей день(
А у меня другие примеры. У одной подруги был ранний, лет в 16-17 аборт, очень тяжелый. сильное кровотечение, родила потом нормально. Есть еще примеры принятия решения в сторону аборта, все нормально потом было.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #199 : 31 Май 2011, 10:07:36 »

Цитировать
интересно...угрозы жизни??? кому???
матери, в первую очередь.
Каролинка, когда женщина идет на аб., то никто не сможет сказать как оно пройдет и чем закончится.
Лен, я же не говорю, что ранний аб. может оказать именно такие последствия. Тут шансы 50 на50

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #200 : 31 Май 2011, 10:13:13 »

а почему нельзя вместе смотреть эротические сцены родителям и детям?
Тогда уж и в Эрмитаж не стоит вместе ходить, ибо там обнаженного тела в разных позах, и в камне, и на картинах просто море.
Я лично считаю, что такое поведение наоборот воспитывает в ребенке то, что секс - это нечто постыдное.
Интимное - да, постыдное - нет.
Я, конечно, порнуху с сыном вместе не смотрю, да и фиьмы с откровенно эротическими сценами тоже стараюсь не смотреть, но вот недавно смотрели Специалиста старого доброго с Сталлоне и Стоун, и там есть одно оочень откровенная сцена в душе. Витька почувствовал себя явно неловко, я это поняла, и задала ему вопрос, вообще не относящийся к фильму, чтоб отвлечь.

Потому что в моем понимании между родителями и детьми есть грань, которую переходить не нужно. Меня так воспитали, но секс я не считаю постыдным,  абсолютно :ab: И не нужно утрировать про музеи и картины.

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #201 : 31 Май 2011, 10:13:28 »

Не заставлять делать аборт не равно заставлять рожать. Не заставлять - значит, не принуждать.
т.е. если мама не настаивает чтоб дочка сделала аборт - то это вовсе не значит что она хочет чтоб дочка рожала?  :be: есть еще варианты решения этой ситуации? типа "само рассосётся" или надеятся на сампроизвольный выкидыш?
По-моему это страусиная тактика
Все возвращается на круги своя

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #202 : 31 Май 2011, 10:16:05 »

т.е. если мама не настаивает чтоб дочка сделала аборт - то это вовсе не значит что она хочет чтоб дочка рожала?  :be: есть еще варианты решения этой ситуации? типа "само рассосётся" или надеятся на сампроизвольный выкидыш?
По-моему это страусиная тактика
Вы мое сообщение до конца что ли дочитали бы...
Мама ПРЕДПОЧТЕТ, чтобы дочка родила, но НАСТАИВАТЬ не будет. Разница видна?

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #203 : 31 Май 2011, 10:16:59 »

Потому что в моем понимании между родителями и детьми есть грань, которую переходить не нужно. Меня так воспитали, но секс я не считаю постыдным,  абсолютно :ab: И не нужно утрировать про музеи и картины.
МОя сама отворачивается, я вижу ей не приятно смотреть такие штуки (речь о поцелуях) вместе с родителями, помню что я будучи уже 20-ти летней теткой при бабушке отворачивалась.  У нас с дочкой даже шутка есть, она отворачивается, а я ей говорю: еще нет, еще нет, ну что же вы ребята так долго и т.п. Вместе смеемся. Просто она чайник еще не умеет ставить.
Помню как-то с мамой смотрели какой-то фильм, была еще я ребенком,  ну и сцена эротического характера, мама меня покрывалом накрыла, ну я ною ну когда же когда же, мама: дочка, это не делается так быстро.)))))))))))))

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #204 : 31 Май 2011, 10:17:18 »

А у меня другие примеры. У одной подруги был ранний, лет в 16-17 аборт, очень тяжелый. сильное кровотечение, родила потом нормально. Есть еще примеры принятия решения в сторону аборта, все нормально потом было.
ох, Лена, аккуратно, а то тебя сейчас обвинят в благодушном отношении к абортам и о введении в заблуждение касательно серьезности последствий после таковых

что-то тема снова скатилась к одной проблеме - непредвиденная ранняя беременность и аборт
а начиналось все с того как совладать в подростковой сексуальной раскрепощенностью

в принципе, прихожу к мысли что если бы последствием ранней половой жизни не была бы непредвиденная  беременность - родители бы вообще на эту тему не парились - чем бы дитя не тешилось - лишь бы не размножалось до поры до времени... :al:
« Последнее редактирование: 31 Май 2011, 10:22:03 от Emili »
Все возвращается на круги своя

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #205 : 31 Май 2011, 10:20:03 »

 :ag: :ag: :ag:
Да, действительно скатились.
Я уже задавала вопрос о проблемах ранней половой жизни, без беременности, надо порыться, поискать что-то хотябы более менее научное.

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #206 : 31 Май 2011, 10:21:30 »

Мама ПРЕДПОЧТЕТ, чтобы дочка родила, но НАСТАИВАТЬ не будет. Разница видна?
по большому счету - нет. Результат то одинаков - роды
Ну а с точки зрения сохранения хорошей мины при плохой игре - огромная - маму потом дочь не сможет упрекнуть что та ее послала на аборт.
Зато став малолетней матерью и окунувшись в реальность с головой может упрекнуть в другом "Мама! почему ты не настояла на аборте???"
кто заранее может предсказать как сложится ситуация?

Все возвращается на круги своя

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #207 : 31 Май 2011, 10:25:22 »

у меня нет спокойного отношения к ранним бер-тям и родам,я писала о том,что если такое случилось в 15 лет, то из двух плохих вариантов (аборт или роды) я бы посоветовала дочке выбрать роды. И с детсва я буду учить своих детей,что аборт-это убийство. Если они выберут убить,то это будет их выбор,я,безусловно,от них не отвернусь,но все возможные последствия этого обязательно им расскажу.

ambalika

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2127

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #208 : 31 Май 2011, 10:25:46 »

Если какая-нибудь малолетка полезет под моего мальчика, чтобы оплодотвориться - убью морально.
Эмили,лично меня именно эта фраза задела..........

Деверь мой-отец девочки,почти так же говорит.Спорим с ним...без особого результата,стоит на своём-Убью гада,который моей девочке под юбку залезет :be:

Моей старшей дочке 14 лет.
Лет с 9-10 я стала ненавязчиво,иногда,к месту говорить с ней о сексе.Купила ей книгу,потом обсудили сней её.
Лет в 12 стала обьяснять ей разницу между любовью и сексом,так как поняла,что она ставит между ними знак=.
Хорошо помогли в этом фильмы,сейчас уж неприпомню названий,кроме "Воспитание чувств",не кидайте тапками,но в этом плане очень хороши
индийские фильмы :ah:там всё по полочкам разложено и хорошо видно,что бывает если девушка не смогла отличить любовь от хотения.
Интимные сцены смотрим вместе,нормально не краснеем(но без папы)
Ещё подчёркиваю,что хорошо бы чтоб муж стал первым,что если парень любит,то не будет настаивать на близости,подождёт.
Аесли нет,значит это не твой суженный :sorry:
У нас есть пример-соседские девочки,которые рано начали половую жизнь.курят и выпивают.
Дочка говорит о них с жалостью.......
Ещё у неё есть двоюродный дядя,молодой парень и он тоже рассказывает ей о том,как парни относятся к легкодоступным девушкам
и как трудно найти достойную ,что мужчины очень ценят скромность и целомудрие.

Если всёже так случится.....
Я не буду заставлять её рожать,я дам ей выбор и поддержу в любом её решении.
Принцессы не умеют проигрывать, служанки не умеют побеждать. Королевы не соревнуются!

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #209 : 31 Май 2011, 10:27:04 »

МОя сама отворачивается, я вижу ей не приятно смотреть такие штуки (речь о поцелуях) вместе с родителями, помню что я будучи уже 20-ти летней теткой при бабушке отворачивалась.  У нас с дочкой даже шутка есть, она отворачивается, а я ей говорю: еще нет, еще нет, ну что же вы ребята так долго и т.п. Вместе смеемся. Просто она чайник еще не умеет ставить.
Помню как-то с мамой смотрели какой-то фильм, была еще я ребенком,  ну и сцена эротического характера, мама меня покрывалом накрыла, ну я ною ну когда же когда же, мама: дочка, это не делается так быстро.)))))))))))))
Рассмешили меня :ab:! На самом деле мне такой подход нравится. Вроде и неловкости нет,  все в шутку переводится, и ребенок не видит лишнего.