Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Секс и подростки  (Прочитано 402349 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #210 : 31 Май 2011, 10:29:36 »

Ранний секс опасен для здоровья
19.10.2006
Американские психологи установили, что ранний сексуальный опыт способствует развитию подростковой депрессии и даже может привести к суициду.


Более 25% сексуально активных девочек-тинейджеров страдают от депрессии. Среди их ровесниц, не занимающихся сексом, только 7,7% имеют психологические проблемы. У мальчиков эти показатели несколько ниже - 8,3% и 3,4% соответственно. Об этом свидетельствуют данные американского исследователя Кирка Джонсона. Ученый пришел к выводу, что половые связи оказывают крайне негативное воздействие на психику подростков. По его мнению, для гармоничного развития личности первый сексуальный опыт нужно получать не раньше своего совершеннолетия. В США это 21 год.

С этой точкой зрения согласна и доктор психологии Джин Туэнге. Собирая материал для своей книги "Поколение Я", ученая опросила 1,3 миллиона молодых американцев и выяснила, что с депрессией они сталкиваются намного чаще, чем предыдущие поколения. При этом у современной молодежи самые свободные взгляды на секс, пожалуй, за всю историю человечества.

С мнением американских коллег солидарны некоторые российские специалисты, считающие секс своеобразной миной с часовым механизмом, которая при неосторожном обращении может буквально взорвать психику подростков.

"Либерализация происходит во всем мире, - говорит сексолог Сергей Агарков, - поэтому результаты исследования американцев применимы и для России, и для Европы. Основная проблема либерализации в том, что люди низкого культурного уровня не понимают: свобода - это ответственность. Они не знают, как ею пользоваться. Отсюда и депрессии, и психологический дискомфорт", - заключает он.

Последствия могут быть и более страшными. Американские ученые подсчитали, что девушки, рано расставшиеся с девственностью, совершают самоубийства в три раза чаще, чем их ровесницы, не вступавшие в сексуальные контакты. Среди мальчиков этот показатель еще выше. Молодые люди, вступившие в половые отношения в подростковом возрасте, убивают себя в шесть раз чаще.

С этим согласны отечественные специалисты в области половых отношений. "Действительно, ранний секс может иметь самые тяжелые последствия", - добавляет психолог центра "Мой тренинг" Светлана Крисько. "Дело в том, что на каждом этапе развития в человеке формируются определенные психические функции. Так, от 12 до 15 и даже до 18 лет закладывается такое понятие, как верность. Затем до 25 лет происходит осознание понятия любви. Ранний секс приводит к сбою поэтапного формирования личности. Получается, что подростки реализуют с помощью секса только грубую энергию, не понимая, что такое любовь", - предупреждает психолог.

"Молодые девушки зачастую начинают думать, - продолжает она, - что с помощью секса им удастся привязать к себе партнера, но таким образом они его только отталкивают. А поскольку девушкам свойственно привязываться к человеку после близких отношений, они часто решаются на самоубийство из-за неудачной любви. Поэтому сексуальную жизнь нужно начинать не раньше 18 лет, когда уже проходят все основные этапы формирования личности", - подчеркивает Крисько.

Впрочем, эксперты считают, что к раннему сексу нельзя относиться однозначно отрицательно. "К примеру, подросткам по 14-15 лет, они вступили в сексуальную связь. Если они любят друг друга - все нормально", - считает сексолог Агарков.

"Пусть они расстанутся через два года, но у них появился опыт. Да, если молодые люди не любят друг друга, что, конечно, очень часто бывает, это может навредить. Но тут общество должно понять - физиологические функции сами по себе не виноваты, и их нельзя отрицать. Нельзя устанавливать запреты", - уверен Агарков.

Бессмысленность запретов признают и психологи. Они больше обеспокоены неправильным воспитанием подростков. "Современные дети плохо различают понятия любви и секса. Они просто дезинформированы", - сообщает психолог Мария Стыскина. "При этом у детей есть потребность любить и быть любимыми. Нужно не запрещать им секс, так как запретами ничего не добьешься, а восполнять потребность в любви. Не случайно всегда особой популярностью пользовались уроки словесности. Через литературу детей учили, какой должна быть любовь", - советует Стыскина.

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #211 : 31 Май 2011, 10:30:22 »

по большому счету - нет. Результат то одинаков - роды
Ну а с точки зрения сохранения хорошей мины при плохой игре - огромная - маму потом дочь не сможет упрекнуть что та ее послала на аборт.
Зато став малолетней матерью и окунувшись в реальность с головой может упрекнуть в другом "Мама! почему ты не настояла на аборте???"
кто заранее может предсказать как сложится ситуация?

а как мама может настаивать на том,что сама неприемлет? это все равно что алкоголик,проповедующий трезвость или вегетарианец,уговаривающий всех покушат мясо. будут ли они убедительны? вряд ли.

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #212 : 31 Май 2011, 10:32:13 »

Ир, ну она же так говорит про своего ребенка, и описывает свои эмоции если цель секса будет корыстна (оплодотвориться)
А если это будет любовь?
А если девочка как раз очень понравится и впишется в семью?
ну кто враг своему ребенку?
да примет - куда денется

Ир, я тоже мама дочки - но меня эта фраза вовсе не зацепила
Просто потому что я ее не принимаю на свой счет

Привыкнуть к этому невозможно, но всю свою жизнь наблюдаю что зачастую мамы сыновей цены своим чадушкам сложить не могут и  любая девочка/девушка/женщина рядом с их сокровищем  - конечно недостойна такого бриллианта... а потом плачем - откуда у нас инфантильные неприспособленные к жизни мужчины?  :al:
Все возвращается на круги своя

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #213 : 31 Май 2011, 10:33:43 »

Вот представила я, что у меня дочь. И я ее учу, что аборт это убийство. и не дай бог, случится так, что когда нибудь ей придется сделать аборт....Сколько историй я читала на разных форумах от лица сделавших аборт. Девочки продолжают жить потом в глубокой депрессии виня себя всю жизнь. Отрекаются от родителей и т.д. Кому это нужно???? Зачем вешать на детей такие страшные ярлыки???!!! :be: :be:

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #214 : 31 Май 2011, 10:35:32 »

по большому счету - нет. Результат то одинаков - роды
не обязательно.

Зато став малолетней матерью и окунувшись в реальность с головой может упрекнуть в другом "Мама! почему ты не настояла на аборте???"
Может.
А еще может сказать: "мама, спасибо, что ты меня поддержала и у меня теперь есть самый любимый человечек":)
А еще может сказать, прервав и оставшись потом бесплодной: "мама, почему ты меня не отговорила от самой большой глупости в моей жизни???"
А еще может сказать: "мама, какие нафиг дети, мне они вообще не нужны, я чайлдфри":)
И еще много чего может сказать:)

кто заранее может предсказать как сложится ситуация?
:aha:

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #215 : 31 Май 2011, 10:35:44 »

у меня нет спокойного отношения к ранним бер-тям и родам,я писала о том,что если такое случилось в 15 лет, то из двух плохих вариантов (аборт или роды) я бы посоветовала дочке выбрать роды. И с детсва я буду учить своих детей,что аборт-это убийство. Если они выберут убить,то это будет их выбор,я,безусловно,от них не отвернусь,но все возможные последствия этого обязательно им расскажу.
Полностью согласна. Для меня вопрос заключается  не в том, что делать, рожать или сделать аборт в 15 лет, а вообще не допустить начинать так рано половую жизнь.

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #216 : 31 Май 2011, 10:39:13 »

Вред секса в раннем возрасте
 25.10.2009 05:09 |   Вред секса


Вред секса в раннем возрасте - существует ли он? Если да, то каковы физиологические и психологические аспекты вреда секса в раннем возрасте? Когда созревает организм девушек и юношей? Чем опасны отношения молоденьких девушек с "крутыми пацанами"? Чем чреват ранний секс? Почему раннее начало половой жизни может вызвать отвращение к сексу?
Вред секса в раннем возрасте. Пробуем разобраться.

Странное дело... О том, что ранняя половая жизнь вредна – кажется, ни у кого никогда не вызывало сомнений и любой взрослый человек, в принципе, умеющий связать пару слов и озвучить пару мыслей, мог высказаться на эту тему. Очевидно, что вред секса, который может быть нанесён в раннем возрасте при неправильном подходе - это особая проблема. Но вот мои попытки как-то обобщить материал, создать целостное видение проблемы, натолкнулись на странную вещь. Повсюду я встречалась с разными "выступлениями", от научных статей до обычных "форумных" обсуждений, говорящих как раз об обратном. Дескать, ничего страшного в раннем сексе нет и вред секса в таком случае, если он вообще и существует, не больше любого другого. Но, возможно, внушать этакое детям и подросткам – значит, обрекать их на последующие комплексы, неумение построить нормальные сексуальные отношения и т.д. и т.п. Попробуем разобраться.
Вред секса в раннем возрасте. Физиологический аспект.

Итак, сексуальная революция, мне казалось, свершилась и завершилась, а вот и нет – она продолжается. Значит, все с начала. Существует два аспекта вреда раннего начала половой жизни – физиологический и психологический. И вред секса в этих двух аспектах по-своему своеобразен.

Начнем с первого. Адепты детско-юношеского секса всегда вспоминают предков – всего лишь 200 лет назад девушка 16-ти лет – аристократка – считалась как раз на выданье. Тогда секс был лишь послебрачным, а другой - мораль сурово осуждала! В деревнях, в крестьянской среде, конечно, все начиналось подчас и раньше, и ночевали в стоге сена юные влюбленные, совсем не думающие о венчании, не говоря уже и о том, какой вред секса в их раннем возрасте они могли испытать.

Самые романтичные вспоминают возраст Ромео и Джульетты. И почему-то никому из говорящих не приходит в голову – а почему было именно так? Свобода нравов? Или просто средняя продолжительность жизни до самого 19 века оставалась на уровне 30-40 лет, а за это время, чтобы человечество не вымерло, родить надо было успеть 8-10 детей - тут хочешь-не хочешь, рано приходилось начинать заниматься сексом. А цифры, называемые сейчас "материнской смертностью" тогда были сопоставимы с погибшими на полях сражений юношами – тоже плюс в пользу ранней половой жизни – успеть оставить потомство, пока не убили. При таком положении дел вред секса в раннем возрасте в любом случае не имел значения, поскольку здесь уже был просто вопрос выживаемости.

Поскольку о возможной контрацепции тогда и не подозревали, ранний секс означал раннее начало продолжения рода – это было необходимостью. Сейчас – совсем другие времена. Мы дольше живем и детей хотим иметь одного-двух, поэтому основная причина раннего секса в прошлом сошла на нет. Плюсы улетучились, а вред секса в раннем возрасте остался на поверхности. Какой бы не была акселерация, но в половом аспекте организм девушки (и тем более, юноши) созревает к 18 годам. И гормональный цикл более-менее приходит в норму, и заканчивается переходный возраст с его "психом" и отрицанием всего и вся. А если на все это наложить еще и беременность, с ее нервной, гормональной и психической перестройкой? Недаром акушеры всех беременных до 17 лет считают потенциально "готовыми" ко всяким осложнениям беременности – выкидышам, недоношенности, патологиям и т.д. Да и нервная система девушки в таком возрасте не настолько стабильна, чтобы грамотно и уверенно выдержать такой сложный "экзамен", как роды. Поэтому в таких ситуациях вред секса, через который проходит молодая девушка - очевиден.

Некоторые могут возразить – мы ведь говорили о раннем сексе, причем здесь беременность? А именно ею часто и заканчивается ранний секс - а чем закончится она сама – абортом или родами – трудно сказать, что хуже. Вред секса в такой ситуации вообще экстремален. Хотя, казалось бы, информации сейчас через край. О контрацепции в том числе. Наши умные, компьютерно-продвинутые дети с высочайшим IQ, дремучи в вопросах секса, как их 100-летние прабабушки. И наивно полагают, что есть какие-то "особые дни", или лимонная корочка спасет.

Итак, в физиологическом плане ранний секс чреват, прежде всего, ранними беременностями – родами и абортами со всеми вытекающими последствиями. А так, в принципе, не страшно, если, конечно, это не насилие и половые органы элементарно успели сформироваться. Таким образом, вред секса в физиологическом аспекте вполне имеет место быть.
Вред секса в раннем возрасте. Психологический аспект.

Что касается второго аспекта - психологического, то в действительности, он гораздо разрушительней физиологического. Т.к. всегда имеет сложные далеко идущие последствия, которые и являются причиной физиологической составляющей этой проблемы. Поэтому и вред секса, с психологической точки зрения, может оказаться гораздо сильней.

Раннее начало сексуальной жизни несет в себе дальнейшее отвращение к ней, вину и комплексы. Почему? Взрослые - это сформировавшиеся психически люди, отождествляющие секс с нежными чувствами к партнеру, с ответственностью друг перед другом, с пиками доверия и нежности. А подростки часто начинают половую жизнь просто из любопытства, стремления "быть крутыми", "быть в теме", не отстать, чтоб не считали "маленькими" или по другим, таким же нелепым поводам, страшно далеким от понятий любви, верности, доверия и других высоких чувств. Поэтому вред секса, наносимый в данной ситуации, может быть незаметен, но весьма коварен. Конечно, бывает и так, что и сами взрослые ни о какой романтике не думают, но у них хотя бы есть осмысление происходящего – "да, я не люблю партнера, но он мне нужен" и они прекрасно знают, что может быть иначе, и просто занимаются этим по привычке.

Дети ничего этого не знают – если впервые девушка стала "не девушкой", играя "в ромашку", или чтоб не отстать от подруг, повторив это два, три, тридцать раз, начинает думать, что сблизиться с мальчиком – это все равно, что вместе пивка выпить. А отсутствие неких "красивых" атрибутов типа цветов и ухаживания, смешных в данной ситуации, но не раз виденных в кино, приводят к мысли, что "в кино все выдумано, а все мужики – козлы". Примерно вот таким образом вред секса даёт о себе знать в данной ситуации.

И, действительно, с такими установками построить крепкую семью сложновато. К примеру, юные мажоры, привыкшие, что им никто и никогда не отказывает (включая молоденьких девочек, которые "ведутся" на крутых "ребят") часто подходят к выбору сексуального партнёра весьма легкомысленно. Так просто - ради забавы. В результате девушка при малейшем неповиновении оказывается брошенной, в сознании молодого человека остаётся осадок зла, по отношению ко всему женскому полу, а девушка начинает злостно ненавидеть всех людей мужского пола. Вред секса в психологическом аспекте в такой ситуации очевиден. Ну а потом, бывает так, что эти "крутые пацаны", считая капиталы папы, если в будущем и вырастают в олигархов, то часто выбирают себе "жену-игрушку" на кастинге, а потом смертным боем бьют за каждое непослушание. "Ведь все бабы – стервы, им от нас нужны только деньги" - этот тезис сидит в голове крепче всего остального и мысли о других возможных отношениях не приходят. Здесь мы видим пример того, как вред секса в раннем возрасте может сказаться на будущей сексуальной жизни, как девушек, так и молодых людей.

Подростковый секс никогда не проходит в комфортных условиях. Это всегда стресс, боязнь того, что увидят, войдут, узнают. А еще засевшая где-то в подсознании, веками культивировавшаяся мысль, что всё, что происходит – это плохо, что это грех. Такое поведение особенно выражено у девушек и не способствует формированию здорового представления о сексе, как нормальной составляющей человеческого бытия. И вред секса в раннем возрасте выходит здесь на первый план. И в результате подростки страдают от неразделенной любви, бросаются из окон, униженные перед возлюбленной, а изнасилование становится тяжелейшей трагедией, ведущей также к суициду и болезням.
Вред секса в раннем возрасте. Каковы последствия?

Нет, ничего не изменилось, что бы там не говорили! Бывает так, что ложась впервые в постель, девушка, начитавшись о невероятных удовольствиях и нереальных ощущениях, сталкивается с равнодушным, неловким, ничего не умеющим, да и не желающим уметь, грубым и циничным парнем – и навсегда теряет убеждение, что близость должна быть радостной. Возможно, эта радость не появится и позже, когда она создаст семью с действительно любимым и близким человеком – ведь стрессы юности не забываются и вред секса, проведённого в раннем возрасте, даст о себе знать. Подростки, начиная половую жизнь, не только не имеют опыта интимной близости – как сделать хорошо не только себе, но и ему или ей (а такого опыта может не быть и в 25), но даже и не представляют, что об этом надо думать.

Говорят, что дети – это самые жестокие существа. Это так. Они еще не научились чувствовать чужую боль, переносить ее на себя, как и чужое счастье, они просто в принципе не могут ловить "кайф" от близости с любимым человеком – а всего лишь только то, что делают за нас гормоны. Считая половую жизнь занятным времяпрепровождением, акробатическими упражнениями (в общем, чем угодно, но только не тем, чем по настоящему она могла бы быть), они обходят стороной огромный пласт человеческой жизни и лишают себя одной из граней счастья. Они больше рискуют получить вред секса, чем его правильное понимание. Дети лишают себя важнейшей составляющей на всю жизнь, поскольку привыкнув к таким вот простым, физиологическим, ни к чему не обязывающим отношениям, они вряд ли когда-нибудь потом пересмотрят свои убеждения, а, возможно, спрячут их и не будут столь цинично об этом говорить, но думать, скорее всего, будут!

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #217 : 31 Май 2011, 10:41:54 »

Вот представила я, что у меня дочь. И я ее учу, что аборт это убийство. и не дай бог, случится так, что когда нибудь ей придется сделать аборт....Сколько историй я читала на разных форумах от лица сделавших аборт. Девочки продолжают жить потом в глубокой депрессии виня себя всю жизнь. Отрекаются от родителей и т.д. Кому это нужно???? Зачем вешать на детей такие страшные ярлыки???!!! :be: :be:
просто вещи надо называть своими именами. аборт-это не красивая вывеска "прерывание нежелательной бер-ти",а убийство своего ребенка. надо это понимать. и если человек идет на этот шаг,то иллюзий быть не должно. у меня есть 2 знакомые,которые никаких иллюзий не испытывают и преспокойно убивали. так что это не всех останавливает.

а вообще я считаю,что наилучший способ уберечься от ранней ПЖ и соотвественно бер-тей-это религия. ИМХО!!!!!!!

ambalika

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2127

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #218 : 31 Май 2011, 10:42:51 »

Ир, ну она же так говорит про своего ребенка, и описывает свои эмоции если цель секса будет корыстна (оплодотвориться)
А если это будет любовь?
А если девочка как раз очень понравится и впишется в семью?
ну кто враг своему ребенку?
да примет - куда денется

Ир, я тоже мама дочки - но меня эта фраза вовсе не зацепила
Просто потому что я ее не принимаю на свой счет

Привыкнуть к этому невозможно, но всю свою жизнь наблюдаю что зачастую мамы сыновей цены своим чадушкам сложить не могут и  любая девочка/девушка/женщина рядом с их сокровищем  - конечно недостойна такого бриллианта... а потом плачем - откуда у нас инфантильные неприспособленные к жизни мужчины?  :al:
А как она узнает о такой цели?
Я вот и деверю своему говорю,что его дочка не забор,чтоб стоять(лежать)пока мальчик на неё лезет.
Так и её сын не стол,чтоб под него лезли.....а она сказала так, будто у неё сын недееспособный и она сама всё решает...
"морально убью" -охренеть...........
Я тоже на свой счёт не принимаю,чур меня,тьфу-тьфу........от такой свекровушки моим дочам.
А как тебе её слова про кормушку,которую она держит и поэтому ей решать кому жить а кому умереть?
Принцессы не умеют проигрывать, служанки не умеют побеждать. Королевы не соревнуются!

tanka7777

  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4852

  • Я Таня, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #219 : 31 Май 2011, 10:43:54 »

Эмили,лично меня именно эта фраза задела..........

Деверь мой-отец девочки,почти так же говорит.Спорим с ним...без особого результата,стоит на своём-Убью гада,который моей девочке под юбку залезет :be:

Моей старшей дочке 14 лет.
Лет с 9-10 я стала ненавязчиво,иногда,к месту говорить с ней о сексе.Купила ей книгу,потом обсудили сней её.
Лет в 12 стала обьяснять ей разницу между любовью и сексом,так как поняла,что она ставит между ними знак=.
Хорошо помогли в этом фильмы,сейчас уж неприпомню названий,кроме "Воспитание чувств",не кидайте тапками,но в этом плане очень хороши
индийские фильмы :ah:там всё по полочкам разложено и хорошо видно,что бывает если девушка не смогла отличить любовь от хотения.
Интимные сцены смотрим вместе,нормально не краснеем(но без папы)
Ещё подчёркиваю,что хорошо бы чтоб муж стал первым,что если парень любит,то не будет настаивать на близости,подождёт.
Аесли нет,значит это не твой суженный :sorry:
У нас есть пример-соседские девочки,которые рано начали половую жизнь.курят и выпивают.
Дочка говорит о них с жалостью.......
Ещё у неё есть двоюродный дядя,молодой парень и он тоже рассказывает ей о том,как парни относятся к легкодоступным девушкам
и как трудно найти достойную ,что мужчины очень ценят скромность и целомудрие.

Если всёже так случится.....
Я не буду заставлять её рожать,я дам ей выбор и поддержу в любом её решении.




Вот! Самое главное - выбор и поддержка в любом ее решении! +1000
Дмитрию уже 21, Алексею  7

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #220 : 31 Май 2011, 10:45:19 »

а вообще я считаю,что наилучший способ уберечься от ранней ПЖ и соотвественно бер-тей-это религия. ИМХО!!!!!!!
Вы чего??? причем тут религия? вы просто делегируете свои однозначные обязанности на других людей. Самой что ли трудно заняться воспитанием своего ребенка?

tanka7777

  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4852

  • Я Таня, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #221 : 31 Май 2011, 10:48:44 »

Я мама мальчиков и уже писала, что никогда не смогу настаивать на аборте. Пусть выбор останется за ними, а я помогу обязательно. Даже если девочка мне не нравится, то смогу сделать так, чтобы найти в ней хорошие стороны для моего сына.
Дмитрию уже 21, Алексею  7

ambalika

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2127

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #222 : 31 Май 2011, 10:49:38 »

Полностью согласна. Для меня вопрос заключается  не в том, что делать, рожать или сделать аборт в 15 лет, а вообще не допустить начинать так рано половую жизнь.
Не допустить это как?
Закрыть в доме и невыпускать вообще?

Или Вы о воспитательных моментах?тогда согласна :aha:
Надо,чтоб тормоза включались в голове у ребёнка,а то закрытые двери не помогут.

Принцессы не умеют проигрывать, служанки не умеют побеждать. Королевы не соревнуются!

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #223 : 31 Май 2011, 10:50:32 »

А как тебе её слова про кормушку,которую она держит и поэтому ей решать кому жить а кому умереть?

Ир, не поверишь - нормально.
Несколько резко и цинично - но это правда.
Поговорку "кто платит - тот и музыку заказывает" - никто не отменял
Меня гораздо больше пугают люди которые в глаза - елейные, добрейшие - а за глаза такие мерзости и гадости говорят и делают что жить не захочется
Все возвращается на круги своя

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #224 : 31 Май 2011, 10:51:31 »

просто вещи надо называть своими именами. аборт-это не красивая вывеска "прерывание нежелательной бер-ти",а убийство своего ребенка. надо это понимать.
:be: :be: :be:
Мое мнение. Надо объяснять ребенку что такое секс и в каких случаях он происходит. Прививать целомудрие(без фанатизма). Мой первый секс был по большой и ОСОЗНАННОЙ любви с будущим мужем в возрасте 18ти лет. И оба мы уже четко знали, что такое предохранение. Но думаю если бы я забеременела, то в этом возрасте, была бы готова к появлению ребенка(хотя родив в 24 поняла, что к этому по настоящему никогда не бываешь готова, жизнь меняется на 180 градусов). Про то что аборт - это убийство я никогда от мамы не слышала. А вот то, что такое любовь, секс и семья, я четко понимала. Может поэтому и не делала глупостей. С 13ти лет встречалась с разными мальчиками. Но до секса ни с одним не дошло, пока прынца не встретила.