Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Секс и подростки  (Прочитано 406536 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #225 : 31 Май 2011, 10:51:38 »

Не допустить это как?
Закрыть в доме и невыпускать вообще?

Или Вы о воспитательных моментах?тогда согласна :aha:
Надо,чтоб тормоза включались в голове у ребёнка,а то закрытые двери не помогут.


Конечно воспитательные, запрет ничего не даст.

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #226 : 31 Май 2011, 10:51:54 »

просто вещи надо называть своими именами. аборт-это не красивая вывеска "прерывание нежелательной бер-ти",а убийство своего ребенка. надо это понимать. и если человек идет на этот шаг,то иллюзий быть не должно. у меня есть 2 знакомые,которые никаких иллюзий не испытывают и преспокойно убивали. так что это не всех останавливает.

а вообще я считаю,что наилучший способ уберечься от ранней ПЖ и соотвественно бер-тей-это религия. ИМХО!!!!!!!

сама не стану и никому бы не позволила забивать моему ребенку голову религией вместо осознанности.
ИМХО и никого не хочу обидеть, с уважением отношусь к религиозному воспитанию. Но слава Богу, государство у нас светское :ar:

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #227 : 31 Май 2011, 10:55:50 »

Вы чего??? причем тут религия? вы просто делегируете свои однозначные обязанности на других людей. Самой что ли трудно заняться воспитанием своего ребенка?
:ai: я где-то написала,что я хочу воспитание детей переложить на других людей? :ai: :be: :ai:
просто если ребенка воспитывать в христианских традициях (например),то проблема ранней ПЖ и абортов вряд ли возникнет.

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #228 : 31 Май 2011, 10:56:29 »

всю свою жизнь наблюдаю что зачастую мамы сыновей цены своим чадушкам сложить не могут и  любая девочка/девушка/женщина рядом с их сокровищем  - конечно недостойна такого бриллианта... а потом плачем - откуда у нас инфантильные неприспособленные к жизни мужчины?  :al:
а я вот столкнулась с другим...
Брат встречался с девушкой. ЕЕ мама с папой цены ей сложить не могли. Довстречались до задержки. ЕЕ родители в позу стали: только аборт, а братан - говорил, рожаем. У парня была очень хорошая работа( в 21 год-то), квартира. Но, как грицца, не принц датский. Уговорила брата идти с девочкой на УЗИ, чтоб не скрыли от нас факт беременности. Слава Богу, беременности не оказалось. Но я не знаю, что делала б наша семья в таком случае. ведь, мамА и папА все равно оттащили ее на аборт. НЕ красть же девочку? Так что вот так. Не всегда в абортах виноваты парни, есть мамы и папы, которые дочерей своих мнят принципессами и желают своим дочкам только прЫнцев на алых парусах.
В мнашей ситуации, оказалась "брилллиантиха"  :scratch:

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #229 : 31 Май 2011, 10:56:52 »


просто если ребенка воспитывать в христианских традициях (например),то проблема ранней ПЖ и абортов вряд ли возникнет.
большое заблуждение

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #230 : 31 Май 2011, 11:01:04 »

Не всегда в абортах виноваты парни, есть мамы и папы, которые дочерей своих мнят принципессами и желают своим дочкам только прЫнцев на алых парусах.
В мнашей ситуации, оказалась "брилллиантиха"  :scratch:

согласна с вами абослютно. Вообще желать своему ребенку лучшей доли - это НОРМАЛЬНО
Научились бы еще родители в эту "долю" не лезть  :scratch:

хотя инфантильная женщина - это не так страшно и печально как инфантильный мужчина
Все возвращается на круги своя

ambalika

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2127

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #231 : 31 Май 2011, 11:03:31 »


Бессмысленность запретов признают и психологи. Они больше обеспокоены неправильным воспитанием подростков. "Современные дети плохо различают понятия любви и секса. Они просто дезинформированы", - сообщает психолог Мария Стыскина. "При этом у детей есть потребность любить и быть любимыми. Нужно не запрещать им секс, так как запретами ничего не добьешься, а восполнять потребность в любви. Не случайно всегда особой популярностью пользовались уроки словесности. Через литературу детей учили, какой должна быть любовь", - советует Стыскина.


+100 000

Мы смотрели с дочкой фильм и я спросила:
-Как ты думаеш,он любит её?
-Конечно!
-Почему?
-Он так нежно ласкает её :love:
-Это потому,что он её хочет и совсем не значит,что любит.
- :be: :be: :be:
(что ж за фильм-то был :be:???)

Теперь она уже сама научилась отличать ,иногда в начале фильма она меня спрашивает:
-А как ты думаеш,это любовь или хотелка?
Принцессы не умеют проигрывать, служанки не умеют побеждать. Королевы не соревнуются!

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #232 : 31 Май 2011, 11:04:25 »

:be: :be: :be:
Мое мнение. Надо объяснять ребенку что такое секс и в каких случаях он происходит. Прививать целомудрие(без фанатизма). Мой первый секс был по большой и ОСОЗНАННОЙ любви с будущим мужем в возрасте 18ти лет. И оба мы уже четко знали, что такое предохранение. Но думаю если бы я забеременела, то в этом возрасте, была бы готова к появлению ребенка(хотя родив в 24 поняла, что к этому по настоящему никогда не бываешь готова, жизнь меняется на 180 градусов). Про то что аборт - это убийство я никогда от мамы не слышала. А вот то, что такое любовь, секс и семья, я четко понимала. Может поэтому и не делала глупостей. С 13ти лет встречалась с разными мальчиками. Но до секса ни с одним не дошло, пока прынца не встретила.
да я ж не против объяснений и рассказов. но вот если случилась бер-ть (несмотря на все доверительные беседы и т.д.) и дочь обращается к маме за советом. то аборт я посоветовать ну никак не смогу,уж извините.

сама не стану и никому бы не позволила забивать моему ребенку голову религией вместо осознанности.
ИМХО и никого не хочу обидеть, с уважением отношусь к религиозному воспитанию. Но слава Богу, государство у нас светское :ar:
я сейчас говорю о воспитании в семье. дети у меня крещеные и для меня это не просто украшение на шее. поэтому к сознательному отношению к жизни я добавляю религию,а не "забиваю им голову религией".

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #233 : 31 Май 2011, 11:04:41 »

:ai: я где-то написала,что я хочу воспитание детей переложить на других людей? :ai: :be: :ai:
просто если ребенка воспитывать в христианских традициях (например),то проблема ранней ПЖ и абортов вряд ли возникнет.
А есть еще нормы и морали светского общества, они вобщем-то копируют заповеди. Да даже Ук говорит о том что не убий.
Мне непонятно чем отличается обычная любящая семья, в которой царит уважение и гармония от христианской семьи? ПОчему я не ходя в церковь не могу быть против абортов, против ранней половой жизни или против убийства?

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #234 : 31 Май 2011, 11:06:05 »

если все кто здесь писал? нет, конечно...
единицы есть... верю, знаю....
странное у вас окружение... среди моих близких подруг ни одного аборта нет. Незапланированные дети есть, но в браке и абортов нет. У меня за 10 лет ни одного прокола не было, хотя забеременела сразу, как только решили, что уже пора.
Это я к чему... нужно детям рассказывать о предохранении буквально вбивать в голову, особенно девочкам, т.к. это ИХ здоровье. И самой эффективной контрацепцией в этом возрасте является презерватив. Хотя как им это вбить? У меня было 3 подростка, которые не так давно выросли сколько я не долбила про резину - все равно подхватили различные инфекции, лечились...

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #235 : 31 Май 2011, 11:10:05 »

А есть еще нормы и морали светского общества, они вобщем-то копируют заповеди. Да даже Ук говорит о том что не убий.
Мне непонятно чем отличается обычная любящая семья, в которой царит уважение и гармония от христианской семьи? ПОчему я не ходя в церковь не могу быть против абортов, против ранней половой жизни или против убийства?
+ мульён, как гвоорится))

странное у вас окружение... среди моих близких подруг ни одного аборта нет. Незапланированные дети есть, но в браке и абортов нет. У меня за 10 лет ни одного прокола не было, хотя забеременела сразу, как только решили, что уже пора.
Это я к чему... нужно детям рассказывать о предохранении буквально вбивать в голову, особенно девочкам, т.к. это ИХ здоровье. И самой эффективной контрацепцией в этом возрасте является презерватив. Хотя как им это вбить? У меня было 3 подростка, которые не так давно выросли сколько я не долбила про резину - все равно подхватили различные инфекции, лечились...

 и еще + мульён!

РАссказывать о морали и целомудрии на, непременно!
Но тут оччень много тонкостей.
Может -"не сработать". А может -сработать "наоборот".
Никогда не встречались с девушками,которые и в 24 года боялись секса, потому что им это вбили в голову?
А я встречалась...

а вот про предохранение нужно рассказывать в любом случае и всем!

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #236 : 31 Май 2011, 11:11:43 »

странное у вас окружение... среди моих близких подруг ни одного аборта нет. Незапланированные дети есть, но в браке и абортов нет.

ну вот откуда такая уверенность? вы ЭТО знаете только со слов своих подруг?  видели их медицинские карты из ЖК  и не только?
все мы хотим казаться лучше чем есть на самом деле
Все возвращается на круги своя

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #237 : 31 Май 2011, 11:12:23 »

ВОт именно.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Секс и подростки
« Ответ #238 : 31 Май 2011, 11:26:25 »

Да, что за поучения.... вы, мамы, взрослые женщины никто не делал аборт от нежелательной беремености? Ни у кого не было залетов? Да, есть таблетки, резина..... и только я вижу смысл аборта, что он нужен? Я общаюсь с кучей мам и многие делают аборты.... все это писанина.... НЕТ АБОРТАМ!!!
Ни я, ни мои подруги, ни моя мама не делали абортов, потому что беременность незапланированная. ПО-моему мы не в каменном веке живем, чтобы решать таким образом вопросы.

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля
Re: Секс и подростки
« Ответ #239 : 31 Май 2011, 11:29:54 »

Знаете, всегда умиляет, вы разве не помните или не знаете, что девочки года на два созревают (физически) раньше. У вас в классе не было такого, что в какой-то момент мальчишки были все мелкие, а девочки рослыми и грудь уже проклевывалась.
Но при этом раннее развитие еще не означает раннюю сексуальность и  распущенность.
У меня есть подружка, которая всячески прибадывается к сыну: кто тебе нравится, тут недавно перешли в другую школу и буквально с первого дня я слышу прессинг на ребенка: ну как, какая девочка понравилась.
Порой мы, родители, подталкиваем детей.
Я вообще с такими вопросами не пристаю, бывает дочь спрашивает как мы с папой начали встречаться, встречалась ли я с кем-то до папы, была ли влюблена. Но эти вопросы скорее расцениваю как ревность от папиного лица, переживает за него)))))
Я прекрасно знаю, что девочки взрослеют раньше.  Но, простите, зачем мне, маме сына, половые проблемы  девочек?  Если они взрослые в 11 лет, то им нужно   дружить  с мальчиками постарше, а не со сверстниками.
Про половую распущенность я   утверждать не смею, но ранняя сексуальность однозначно  присутствует.

А помня себя,   отмечу , что до определенного возраста    сверстниками не интересовалась.  Мне всегда нравились  мальчики старше.